Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А380+Хонда 20 я в жало идту больше 40км/ч... в зависимости от погоды... бывает и 45 летит.

ротан 420 под ним же 47

ротан 380 до 57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ротан 420 под ним же 47

ротан 380 до 57

Ну во-первых, как кто-то тут сказал... Антей лодка для рыбалки... она не скоростная ни разу. Во-вторых, Ротан - это не для меня.... специфичная тема... со специфичными дном, обводами, повадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А380+Хонда 20 я в жало идту больше 40км/ч... в зависимости от погоды... бывает и 45 летит. Так что тут каждому свое.

Хорошая оговорка спряталась между цифр 40 и 45 ... Слишком часто на Ладоге , идя на Прогрессе с Я15 , и то боишься выжимать ручку газа , не до скорости , все мысли о том , как бы не потонуть (Костя1960 подтвердит)...

На том же комплекте , на скорости около 30 , въехал в топляк , идущий на перископной глубине : Прогресс МГНОВЕННО остановился , мотор заглох , румпелем вывихнул руку . Повезло ещё , что удар пришёлся по корпусу лодки , а не по мотору и , что корпус выдержал ... Интересно , а что было бы с резинкой , идущей 45 ?

Любая резинка , по сути , не лодка , а средство передвижения . Серьёзные скорости лучше оставить для серьёзных катеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Нахуй мне глиссер при 3км максимально плавания?

Да есть он у тебя - глисс. И мотор ты купил нормальный. Ты просто путаешь что есть глисс. Но, если не путаешь, то на хуа тебе вообще тогда мотор? Греби на веслах. 5км в час и таскать ничего не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Но, блядь, лишний раз смотря как катаются люди, хочу, блеать, трекер. Какой же он охуенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая оговорка спряталась между цифр 40 и 45 ... Слишком часто на Ладоге , идя на Прогрессе с Я15 , и то боишься выжимать ручку газа , не до скорости , все мысли о том , как бы не потонуть (Костя1960 подтвердит)...

На том же комплекте , на скорости около 30 , въехал в топляк , идущий на перископной глубине : Прогресс МГНОВЕННО остановился , мотор заглох , румпелем вывихнул руку . Повезло ещё , что удар пришёлся по корпусу лодки . Интересно , а что было бы с резинкой , идущей 45 ?

Любая резинка , по сути , не лодка , а средство передвижения . Серьёзные скорости лучше оставить для серьёзных катеров .

 

Я конечно не специалист,но у резинки осадка другая и "мягкий"корпус.А на Соларах с надувным дном по порогам летают с водомётной насадкой.http://video.mail.ru..._juliy/3/8.html http://video.mail.ru..._juliy/3/8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, блядь, лишний раз смотря как катаются люди, хочу, блеать, трекер. Какой же он охуенный!

 

Порыбачив пару раз с 520 кастрюли с 90 кобылами, тоже хочется жесткий корпус с хорошщим мотором:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть он у тебя - глисс. И мотор ты купил нормальный. Ты просто путаешь что есть глисс. Но, если не путаешь, то на хуа тебе вообще тогда мотор? Греби на веслах. 5км в час и таскать ничего не надо ;)

Не, я не путаю. Я понимаю что я на глиссе иду. Просто для 80% моих рыбалок мне бы было достаточно 3 сильного мотора, еще для 15% нужен мотор как у меня щас и только лишь 5% всех моих рыбалок просят более мощный мотор.

 

А кастрюлю конечно хочется. Причем не просто кастрюлю, а рыболовную и удобную для рыбалки. Но это сразу:

Гараж с сигнализацией, прицеп, авто, ТО, регистрация, водоемы с хорошим подъездом, не дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорости около 30 , въехал в топляк , идущий на перископной глубине :

 

Юра, в П-4 по идее надо сидеть за штурвалом, а не за румпелем на заднем сидении когда ни фига не видно. В данной ситуации на П-4 можно пойти на дно, а на клизме вряд ли.

 

Клизму и железо сравнивать не имеет смысла вообще, это другая пестня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, в П-4 по идее надо сидеть за штурвалом, а не за румпелем на заднем сидении когда ни фига не видно. В данной ситуации на П-4 можно пойти на дно, а на клизме вряд ли.

 

Клизму и железо сравнивать не имеет смысла вообще, это другая пестня.

 

Дык и я о том же - не лодки это ...

.А на Соларах с надувным дном по порогам летают с водомётной насадкой.

А на воздушной подушке ваще зашибись ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не путаю. Я понимаю что я на глиссе иду. Просто для 80% моих рыбалок мне бы было достаточно 3 сильного мотора, еще для 15% нужен мотор как у меня щас и только лишь 5% всех моих рыбалок просят более мощный мотор.

 

А кастрюлю конечно хочется. Причем не просто кастрюлю, а рыболовную и удобную для рыбалки. Но это сразу:

Гараж с сигнализацией, прицеп, авто, ТО, регистрация, водоемы с хорошим подъездом, не дальние расстояния.

 

Я бы сказал к этому всему нужно иметь землю с домом и гаражом на ней, джип типа Range-rover , чтобы всю эту радость возить ну и счет где нибудь в офшорной зоне с "ЧЕРНЫМ НАЛЬЧИКОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, скатался сегодня в ГИМС на права сдавать (в Мурино, на Оборонной), и заодно уточнил их позицию по поводу прав. В комиссии был то ли начальник ГИМС, то ли его зам. Так вот он вполне однозначно ответил, что права нужны на моторы выше 5 сил.

 

П.С. А какая девочка сидела в комиссии... :rolleyes: Стройная, высокая, симпатишная. Было желание завалить к едрене фене тест и приехать ещё раз сдавать. А этот самый начальник или зам забавный человек оказался. Начал с ней сразу знакомить, мосты наводить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, как кто-то тут сказал... Антей лодка для рыбалки... она не скоростная ни разу. Во-вторых, Ротан - это не для меня.... специфичная тема... со специфичными дном, обводами, повадками.

специфичная - факт

к загрузке капризная - изменение ветра - изменяй распределение груза

но прикольная на волне ебанистически мягкая - и режет ее лыжами и гнется сама и сидишь на мягком

при невысокой загрузке едет чисто на лыжах быстро мягко безопасно

если суметь поймать внутрь волну (мне пока не удавалось) - для выливания есть 2 постоянно открытые дырки в кулак размером - лет 5 уже не отчерпываюсь

до него были 2 пайольные лодки - стоять удобнее острое на дно бросать можно с размаху но в злую погоду или если ехать далеко не по глади (позвоночник из трусов вытряхивать - помните МП писал - это я его по заливу катал) нуегонах

один раз после примерно года уже ротаноплавания согласился сесть к товарищу на переднюю банку в пайолку (давай на моей уже все загружено...) пиздец как надолбался

 

простой пример - позавчера Бауков плавал на пайолке возле Свири а я на Ротане возле Волхова

вечером созванивались спрашиваю чего на Торпак не съездил - говорит дует нуегонах

а я с Крениц почти до Кивгоды доехал (и обратно соотв.)

 

если бы я жил на реке стопудов ездил бы на небольшом дюрале с сорокетом или полтинничком а раз я живу в городе и плаваю по открытым водоемам и не слишком дерипаска - пвх самое то, особенно катамаранистая

 

с Самим Максимом Петровичем довольно много плавали (года 3, а Макс ?) на казанке 5 наверное м3 (остроносой) и иногда прогрессе4 на 30м моторе

 

понемногу а на некоторых и побольше еще наверное на видах 6 дюралек поплавал и на стольких же пвхашках кроме своих

 

всякоразным злопыхателям

написать слово клизма много ума не надо (не стоит - берите пример с меня - я же ваши параходы говном не мажу) - не хотелось бы ставить в игнор - вдруг что-нибудь умное скажете

Изменено пользователем Гусаковский
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, скатался сегодня в ГИМС на права сдавать (в Мурино, на Оборонной), и заодно уточнил их позицию по поводу прав. В комиссии был то ли начальник ГИМС, то ли его зам. Так вот он вполне однозначно ответил, что права нужны на моторы выше 5 сил.

 

П.С. А какая девочка сидела в комиссии... :rolleyes: Стройная, высокая, симпатишная. Было желание завалить к едрене фене тест и приехать ещё раз сдавать. А этот самый начальник или зам забавный человек оказался. Начал с ней сразу знакомить, мосты наводить :blush:

 

Каков результат? Завалил-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специфичная - факт

к загрузке капризная - изменение ветра - изменяй распределение груза

но прикольная на волне ебанистически мягкая - и режет ее лыжами и гнется сама и сидишь на мягком

при невысокой загрузке едет чисто на лыжах быстро мягко безопасно

если суметь поймать внутрь волну (мне пока не удавалось) - для выливания есть 2 постоянно открытые дырки в кулак размером - лет 5 уже не отчерпываюсь

до него были 2 пайольные лодки - стоять удобнее острое на дно бросать можно с размаху но в злую погоду или если ехать далеко не по глади (позвоночник из трусов вытряхивать - помните МП писал - это я его по заливу катал) нуегонах

один раз после примерно года уже ротаноплавания согласился сесть к товарищу на переднюю банку в пайолку (давай на моей уже все загружено...) пиздец как надолбался

 

простой пример - позавчера Бауков плавал на пайолке возле Свири а я на Ротане возле Волхова

вечером созванивались спрашиваю чего на Торпак не съездил - говорит дует нуегонах

а я с Крениц почти до Кивгоды доехал (и обратно соотв.)

 

если бы я жил на реке стопудов ездил бы на небольшом дюрале с сорокетом или полтинничком а раз я живу в городе и плаваю по открытым водоемам и не слишком дерипаска - пвх самое то, особенно катамаранистая

 

с Самим Максимом Петровичем довольно много плавали (года 3, а Макс ?) на казанке 5 наверное м3 (остроносой) и иногда прогрессе4 на 30м моторе

 

понемногу а на некоторых и побольше еще наверное на видах 6 дюралек поплавал и на стольких же пвхашках кроме своих

 

всякоразным злопыхателям

написать слово клизма много ума не надо (не стоит - берите пример с меня - я же ваши параходы говном не мажу) - не хотелось бы ставить в игнор - вдруг что-нибудь умное скажете

Да, на Казаночке мы походили. Страшно было, когда у меня на прогрессе километрах в 6 от берега в Дубно мотор таки пошел по пизде и перестал заводиться. Сидел на носу и правил веслами, пока проходящий мимо на Казанке чувак с САЛЮТОМ! не согласился меня до канала дотащить. Ох и заебался он делать это на Салюте:)

 

А вообще конечно лодки разные нужны. Нужна и небольшая гондонка для дальних выездов с коротким плаванием. Нужна большая гандонка для рыбалки в волны в далеке от берега. Нужна кастрюлька на прицепе - для близких выездов по асфальту. И в каждой группе есть модификации, более подходящие человеку в зависимости от его физического состояния и манеры ловли.

Посему все варианты имеют и плюсы и минусы - как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков результат? Завалил-таки?

 

Надеюсь, участницу приемной комиссии

 

Нееееее, не завалил - пойду на принудительную пересдачу :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно было когда на Тунгуске (угол Виви) подтекший бензин в небольшом катере водометном (двигатель 2106) взорвался - дюралевая крышка моторного отсека метров на хз сколько улетела и утонула вторая на сопле-остатке петли повисла

в открытом катере выдавило переднее стекло и разбило боковые !!

на баках с только что залитыми 80ю литрами бензина пламя сантиметров 30 Серега с Вовой ведрами льют на них воду а я на носу гребу веслом к довольно далекому берегу глядя на уплывающие шмотки и думаю мы взорвемся или утонем ?

есть фото потом на берегу

 

а с БМП на варецких на прогрессе или не помню казанке на чужом (енотском по-моему) мелкосильном (2лс?) моторе

а раздует

а заглохнет

дураки :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееееее, не завалил - пойду на принудительную пересдачу :pisya:

 

Фото есть "принудительной пересдачи"? (интересный термин, тяжело запалить в переписке. Записал)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото есть "принудительной пересдачи"? (интересный термин, тяжело запалить в переписке. Записал)

 

В этот таз - без фото :)

 

Паша, а ты, никак, на права решил пойти учиться по такому поводу? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил еще

на нарвском вдхр с Шабаровым чуть не утопили нах местную прогрессообразную кастрюлю - ловили - стояли жопой к вроде мелкой волне смотрю башка мотора подозрительно низко в воде - еле отчерпали у ближайшего берега- в ящиках на жопе вместо пены - вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с БМП на варецких на прогрессе или не помню казанке на чужом (енотском по-моему) мелкосильном (2лс?) моторе

а раздует

а заглохнет

дураки :030:

Коля, мы были на енотском ГАНДОНЕ 330 длиной! И как то вдвоем в нем спать умудрялись:) Но ты тогда не храпел, поэтому мы остались живы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот таз - без фото :)

 

Паша, а ты, никак, на права решил пойти учиться по такому поводу? :pisya:

 

Да, задолбало быть незаконопослушным водномоторником. Исключительно из-за этого :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...