Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Как там Т18 поживает ?!

Волнуюсь , доволен ли твой друг ... .:blush:

 

Тотошка пока отлёживается у меня в гараже. Друг уехал в отпуск в белорашку. Расконсервировать будем по приезду, или может у меня руки раньше дойдут. Уж больно мне не терпится посмотреть, как мой флагман под этой тохой полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да тоха 9.8! Может жесткость хуевая из-за пола надувного я его ногой качаю

 

330 длина

 

А какое давление должно быть в айрдеке? Сдается мне, что ногой такие вещи качать - вообще не вариант. Например у меня на лодке дно качается до 0,3 атм. Не каждый насос ещё смогёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотошка пока отлёживается у меня в гараже. Друг уехал в отпуск в белорашку. Расконсервировать будем по приезду, или может у меня руки раньше дойдут. Уж больно мне не терпится посмотреть, как мой флагман под этой тохой полетит.

 

Аккуратнее с ним !

Это - ЗВЕРЬ !

Гружёный Антей под ним на глиссер выскакивал без разгона , а уж Флагман - !

 

Не забудьте , также , поиграться с подъёмом и углом наклона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоха 9.8! Может жесткость хуевая из-за пола надувного я его ногой качаю

 

330 длина

Ну тогдя все понятно. Аэрдеку не хватает давления. Лягухой не добьешь нормальное давление под эту мощность мотора, как бы не старался. Так что придется либо пол менять на жесткий, либо насос брать электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с ним !

Это - ЗВЕРЬ !

Гружёный Антей под ним на глиссер выскакивал без разгона , а уж Флагман - !

 

Не забудьте , также , поиграться с подъёмом и углом наклона .

 

Спасибо, Андрей. Помню твои напутствия. Постараемся укрощать зверька нежно и аккуратно. А с подъемом, я думаю, играться не будет необходимости. Мощи и так выше крыши, лишние 2-3 км к скорости не к чему, если только брызать сильно будет, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно мне не терпится посмотреть, как мой флагман под этой тохой полетит.

 

Следующая суббота уже не за горами. Даже могу угадать с одного раза, где тоха будет обкатана :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот , с этой сраной погодой , опять остался на берегу ... .:mad:

 

Ты смотри, а то с нашем регионе в ожидании хорошей погоды можно вообще без рыбалок остаться. Да и рыба в плохую погоду лучше клюет (на Волхове):mrgreen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая суббота уже не за горами. Даже могу угадать с одного раза, где тоха будет обкатана :mrgreen:

 

На секретной, никому не известной речке ВолхоВ. Народу там почти нет:mrgreen:, Гимса тоже - красота. Кстати, по последним рыбалкам - до впадения речек рыба закончилась, надо ехать ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая суббота уже не за горами. Даже могу угадать с одного раза, где тоха будет обкатана :mrgreen:

 

Она уже обкатана мною , на Крестовском , под руководством опытных товарищей .

 

Осталось только грамотно её расконсервировать и подогнать под лодку .

 

Кстати , масло в ноге поменяно , но давно , два года назад . Масло - Квиксильвер .

После этого не ездил и хранилась дома .

В принципе , ничего не должно было произойти с ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На секретной, никому не известной речке ВолхоВ. Народу там почти нет:mrgreen:, Гимса тоже - красота. Кстати, по последним рыбалкам - до впадения речек рыба закончилась, надо ехать ниже.

 

В след. выхи погода говно, +17 и перемен. облачность. Опять ебланов-шашлычников полный влагоем будет.

 

Есть желание ебануть выше, км. на 12-15. Она и в старых точках есть; просто уже джигу нихуа не видит из-за летающего "туда-сюда, туда-сюда" говнопластика. Рябит в глазах, хуле

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотри, а то с нашем регионе в ожидании хорошей погоды можно вообще без рыбалок остаться. Да и рыба в плохую погоду лучше клюет (на Волхове):mrgreen:.

 

Да как-то настроения нет ... .:huh:

И ИНФЫ позитивной .:rolleyes:

 

Друганы все погрязли в семейных заботах , а больше никто меня с собой в лодку не берёт , вешу много !:)

 

Вот решится что-либо со страховой - начну думать о серьёзной пьянке рыбалке .

Тянут , суки ... .

Похоже , судебные дрязги неизбежны ... .:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то настроения нет ... .:huh:

И ИНФЫ позитивной .:rolleyes:

 

Друганы все погрязли в семейных заботах , а больше никто меня с собой в лодку не берёт , вешу много !:)

 

Вот решится что-либо со страховой - начну думать о серьёзной пьянке рыбалке .

Тянут , суки ... .

Похоже , судебные дрязги неизбежны ... .:unsure:

 

Давай до выходных доживем, там может чё придумаем совместно. На "вешу много" - похеру, твоя тоха 18 утащит ещё и Пашу Гатчинца на буксире. Отдохнуть тебе надо. И рыбалка для этого самый подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "бревно" под ногами

вчера наблюдал эту картину у себя, так и не понял из за чего оно появилось, туда нормально, по Ладоге везде нормально, нормально даже когда груженые на обратном пути входили в протоку из озера, а вот в канале обратно пол у меня под ногами ходил вверх, вниз(первый раз с этим столкнулся), скорость 27-28км/ч, в водоизмещающем режиме нет "бревна", правда загружено в него было, мама не горюй, кил наверно под 200 в носу, я и напарник кил на 100, давление по приходу на берег вроде в норме(прибором не стал проверять), киль всегда качаю 0,4

есть какие мысли у кого, или это из за того, что по каналу прошла какая нибудь посудина размером с канал и образовала после себя стоячую волну, пробовал идти за кем нибудь, вроде на короткий отрезок времени ситуация улучшалась, потом опять "бревно" под ногами примерно с интервалом в секунд(не больше минуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай до выходных доживем, там может чё придумаем совместно. На "вешу много" - похеру, твоя тоха 18 утащит ещё и Пашу Гатчинца на буксире. Отдохнуть тебе надо. И рыбалка для этого самый подходящий вариант.

 

Как ты понимаешь , к сожалению , ВЫХОДНЫЕ , для меня , - самые РАБОЧИЕ ДНИ .:unsure:

 

Вот и не складывается у меня ни с кем ... кроме Монолита ! ;)

 

Ничего не попишешь ... .

 

Вот стану простым наёмным рабочим - буду как все иметь выходные и отпуск !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай до выходных доживем, там может чё придумаем совместно. На "вешу много" - похеру, твоя тоха 18 утащит ещё и Пашу Гатчинца на буксире. Отдохнуть тебе надо. И рыбалка для этого самый подходящий вариант.

 

А если д. Витю и д. Сережу посадить? Боюсь, сожжем тоху :mrgreen: В общем планируй выезд на субботу. Эх, как хочется-то на 2 дня. За один день нихера дальние точки не пробить, все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "бревно" под ногами

вчера наблюдал эту картину у себя, так и не понял из за чего оно появилось, туда нормально, по Ладоге везде нормально, нормально даже когда груженые на обратном пути входили в протоку из озера, а вот в канале обратно пол у меня под ногами ходил вверх, вниз(первый раз с этим столкнулся), скорость 27-28км/ч, в водоизмещающем режиме нет "бревна", правда загружено в него было, мама не горюй, кил наверно под 200 в носу, я и напарник кил на 100, давление по приходу на берег вроде в норме(прибором не стал проверять), киль всегда качаю 0,4

есть какие мысли у кого, или это из за того, что по каналу прошла какая нибудь посудина размером с канал и образовала после себя стоячую волну, пробовал идти за кем нибудь, вроде на короткий отрезок времени ситуация улучшалась, потом опять "бревно" под ногами примерно с интервалом в секунд(не больше минуты)

С надувным полом? Тогда это он просто подспустил маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если д. Витю и д. Сережу посадить? Боюсь, сожжем тоху :mrgreen:

 

 

 

Не боись !

Я-ж писал , это - зверь !

Я , больше чем в полгаза и не ходил на ней , куда там !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надувным полом? Тогда это он просто подспустил маленько.

Макс, не, в том то и дело, что с фанерой и киль крепче чем сиська во много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей !

Похоже , твоему форсированному мотору не хватает крутящего момента , под такой приличной загрузкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "бревно" под ногами

вчера наблюдал эту картину у себя, так и не понял из за чего оно появилось, туда нормально, по Ладоге везде нормально, нормально даже когда груженые на обратном пути входили в протоку из озера, а вот в канале обратно пол у меня под ногами ходил вверх, вниз(первый раз с этим столкнулся), скорость 27-28км/ч, в водоизмещающем режиме нет "бревна", правда загружено в него было, мама не горюй, кил наверно под 200 в носу, я и напарник кил на 100, давление по приходу на берег вроде в норме(прибором не стал проверять), киль всегда качаю 0,4

есть какие мысли у кого, или это из за того, что по каналу прошла какая нибудь посудина размером с канал и образовала после себя стоячую волну, пробовал идти за кем нибудь, вроде на короткий отрезок времени ситуация улучшалась, потом опять "бревно" под ногами примерно с интервалом в секунд(не больше минуты)

 

Скорее всего просто банальный перегруз + развесовка скорее всего была на нос и на корму основной вес - так? С таким весом даже хорошо накачанный киль может немного подспустить со временем, что возможно и произошло в конце рыбалки. А на берегу на глаз не так-то просто определить, сколько очков в киле - 0,3 или 0,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто банальный перегруз + развесовка скорее всего была на нос и на корму основной вес - так? С таким весом даже хорошо накачанный киль может немного подспустить со временем, что возможно и произошло в конце рыбалки. А на берегу на глаз не так-то просто определить, сколько очков в киле - 0,3 или 0,4.

 

С "бревном" первый раз столкнулся на своем первом Лидере-300 с Тохой 9,8. В итоге сделал вывод, что сие явление - в основном результат плохой накачки и реже перегруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...