Перейти к контенту

KiriK

Старейшины -
  • Число публикаций

    1 034
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя KiriK

  1. KiriK

    Прошу помощи (часть 9)

    Вах, хотел вечером картинку с компа, а не с телефона посмотреть, альбом опустел. Пока обработать хлоргексидином 0.05% и понаблюдать. Кот пожилой? Мог поцарапаться? Правильно было бы постричь шерсть вокруг, что бы не налипала на ранку. P.S. Цвет кота шикарный.
  2. KiriK

    Прошу помощи (часть 9)

    День добрый. Это отковыряная корочка, а под ней эрозия. Или там бугорок, типа бородавки, который кот расчесывает и он покрывается коркой?
  3. KiriK

    Прошу помощи (часть 9)

    Я ветеринар, а что?
  4. Вроде это относилось к Евразийскому союзу т.е. казахстан, белорусия и тд.
  5. После 636 кавасаки все машины(ну почти все) унылое говно, поэтому зимой гоняю на увзике. В межсезонье только успеваешь себя останавливать, что б в междурядье не залезть...
  6. Вдруг, кусок будет лучший, плиткоукладочный. Мы хоть вздохнем, на какое то время
  7. Если читать Клоесо времени Р Джордан. В электронном виде, то первый том третьей книге нужно читать в интернет переводе, АСТ сплошная тошниловка. В остальном АСТ шный перевод неплох. Последние три книги есть только в переводе "Цитадель детей света", но он в принципе неплох.
  8. Пришлось, теперь жду, что штрафы посыплются. Со скоростью потока ехать самоубийство.
  9. Дпс-ников в Москву нагнали, пипец сколько. Ездить невозможно, два раза отпустили с грязными номерами, третий раз ободрали. Как теперь ездить, хуй знает. камеры каждые 500 метров.
  10. В Москве пармиджано риджано 30месячной выдержки стоит 2500 за кг. 24месячный ~1800р/кг.
  11. KiriK

    Про собак

    Тут в Whatsapp-е спам рассылали, что пристраивают щенков испанского мастифа,, типа на халяву. Могу поискать и сбросить контакт, если интересно.
  12. Унылое пафосное Г, обильно смазанное розовыми соплями.
  13. Уже во владении второй Патрик, катаюсь пять лет и сбрасываю. Особого гемора нет. Ролики ремня любят разваливаться, на прошлом развалился подшипник первичного вала, который в маховике, пришлось коробки снимать, заоодно сцепление поменял, но необходимости особой в том не было. На втором по осени пробило прокладку передней крышки блока цилиндров. Задолбался, пока понял откель течет. Больше крупных поломок не было. Шкворни нужно менять на шлифованные с бронзовыми чашками. По городу я особо не езжу, для дачи и рыбалки вполне себе машина. По трассе идет 120 не напрягаясь, пойдет и 140, но расход космический. На обгонах в горку слегка мощи не хватает. Сколы на краске на прошлом цвели. На этом пока нет. Третий год машине.
  14. KiriK

    Спиннинги общее (часть 6)

    Товарищу с аполачианом 76 Ваще не везет. Первый куплен был в виде бланка, чуток б/у, скорее всего ламик аполачиан. Прошел Варзугу, кончик ломанулся в астрахани на забросе, Херсонец подшаманил, спин стал, как новый, опять прошелся по северам, опять ломанулся в астрахани. Херсонец пропал вместе с обломками. Купили ему в подарок унитру 76, второй выезд, второй комель... Первый раз ломанулся по кольцу, второй раз по кольцу и в ручке, под катушкодержателем. Долавливал моим свежеприобретенным САЕМ, впечатления сугубо положительные.
  15. KiriK

    Спиннинги общее (часть 6)

    За год уже два комля Унитры сломали. Один раз по гарантии поменяли, в этот выезд второй комель разлетелся на три части. Продергивали воблера через камыши.
  16. С димексидом нелтзя контактировать людям с диабетом. Так, на всякий случвй...
  17. Меч короля Артура, очень даже ничего...
  18. Я, наверно, больше всех сегодня радовался, что дождь разогнали. Вчера приехал на работу, дождь моросил, а потом, как сыпануло... С ужасом думал, как я на спорте по льду домой доберусь... http://s019.radikal.ru/i639/1705/1a/a08a048664e4t.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1705/0f/39783e489b08t.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1705/8b/ae098241d7f6t.jpg
  19. KiriK

    Про собак

    С кошками есть нюансы. Терапевты не любят об этом рассказывать. Но существует проблема. По статистике, У одного кота на 10000 в месте инъекции развивается злокачественная опухоль. Мы это оперируем, но поскольку прививают стандартно в область лопаток, там очень мало места, что бы полноценно обойти опухоль снизу. Перспективы таких операций довольно унылы, опухоль быстро рецидивирует. В иностранных учебниках рекомендуют прививку делать в область боковой брюшной стенки, технически, операцию в этом месте делать будет проще и результаты должны быть лучше. Второй момент. По нашему законодательству положено делать прививку один раз в год, Но производители вакцины утверждают, что их вакцина действует 3-4 года, поэтому если не нужны справки на выезд можно прививаться реже....
  20. KiriK

    Про собак

    Да, первую можно. Доза стандартная. 1флакон -1 доза. Пока без бешенства и лептоспироза. Если сейчас, то это должен быть нобивак pappy dp. Потом две недели еще прививка, потом в 12 недель. Проще подождать до 8 недель и привить сразу dhppi и потом в 12 недель Сейчас давать минеральные подкормки по весу. Проще купить в зоомагазине и давать по инструкции еще давать пищевой желатин по 1/2 чайной ложке в еду. По мере того, как собака растет увеличиваем дозировки, по весу.
×
×
  • Создать...