Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

войдет ли электромотор в оку?? :030:

 

л200 ротан420 ямаха20 можно и проехать по сильно плохой дороге и поплавать в почти любых условиях и носится в одно лицо хоть и не очень легко :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
л200 ротан420 ямаха20 можно и проехать по сильно плохой дороге и поплавать в почти любых условиях и носится в одно лицо хоть и не очень легко

Из этой фразы делаю заключение, что Коля предлагает себя как средство передвижения. Я понимаю носить ротана и ямаху, но эль 200? Коля, ты крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой фразы делаю заключение, что Коля предлагает себя как средство передвижения. Я понимаю носить ротана и ямаху, но эль 200? Коля, ты крут!

Лех я уже и лодку и мотор лишний раз носить не хочу

а ведь еще 2 года назад хранил не в гараже а в кладовке дома и носил без лифта на каждую рыбалку

если честно сейчас думаю переходить на хонду20 - она полегче и не хуже

если вдвоем - пох а в однорыло разница есть

 

а имел я ввиду что нужно покупать более крупные комплекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой фразы делаю заключение, что Коля предлагает себя как средство передвижения. Я понимаю носить ротана и ямаху, но эль 200? Коля, ты крут!

Коля L 200 на балконе хранит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
я уже больше полгода даже не обливаюсь а ты говоришь на балконек

Коленька, да что же ты так себя забросил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленька, да что же ты так себя забросил???

да как-то зимние обливания не весь организм с восторгом воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как-то зимние обливания не весь организм с восторгом воспринимает

Поржал, когда представил :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Антей - 400 + Т-18 = 36.5 км/ч; А-400 + Х - 20 = 41 км/ч в одно лицо без скарба.

 

2. Эти комплекты, со всей хуеней + напарник легко влезают в любой сдан С - класса (элантра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый !

Я , конечно , немного опоздал со своим мнением , но ... .

Есть у меня Антей 380 , Тох18 и Мерк15 .

По лодке вопросов нет - для рыбалки на больших водоёмах - очень хороша .

Если бы брал сейчас , то взял бы А-400 ,место лишним не бывает .

Хотя , спецы говорили , что технический расчёт шёл именно на 380 - он грамотнее всех, остальные размерности - только изменение длинны .

 

Ходил один сезон под Т18 - обалденно !

Глисс моментально , под любой загрузкой !

Но ... тяжёл , зараза !

Х20 - отличный мотор , но он ещё более тяжёлый и ещё менее удобный при транспортировке и навеске на транец . Тяжело себе представляю , как Миха его волдохает каждый раз .

 

Потом , мне , волей случая , подвернулся М15 ... .

И я в него влюбился ... .:rolleyes:

Хотя , конечно , его немного маловато для такой лодки .

Но лёгкость и удобство М15 пересилили плюсы от мощности и надёжности Т18 .

 

Поэтому :" ПРОДАЮ идеальный Т18 , 2009г , с двумя чехлами , за 65т.р. ." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

 

дай пож-та схему, как 380 и 20-ку запихать в Сивик. Немаловажные условия:

 

- водитель остается, наличие стюардессы приветствуется;

 

- багажник на крышу не лепим, прицеп к жоупе не цепляем;

 

- спиннинги и прочую херь брать будут, не только стаканы, столик и запивон с бутерами;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, у меня оказался въедливый товарищ :mrgreen: . А как Антей под 15-ой? Или лучше замахнуться на 20 2-т?

15 пойдет напряженно... + с перегрузом и двумя крупнокалиберными седоками вообще не очень будет...

 

зачем мучить мотор? если хочется 2т, то берите 18 тоху или мерк 15-й (который сиа про) вроде можно было раздушить до 18...

 

Я использую конкретно с этой лодкой 20ку хонду. Считаю, что для конкретно Антея 380 оптимальным вариантом именно этот мотор. Экономично. Ненапряжно. Уверенный старт и уверенное ненапряжное глиссирование. Вес 46 кг, об этом уже много раз говорил, последний мотор, который реально еще как-то перетаскивать(перевозить) с машины в лодку и обратно. Правда, чтобы уж совсем на ок было, то для этого мотора потребовалось поднять слегка транец где-то на 3см из-за антикавитационной плиты...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Антей - 400 + Т-18 = 36.5 км/ч; А-400 + Х - 20 = 41 км/ч в одно лицо без скарба.

 

2. Эти комплекты, со всей хуеней + напарник легко влезают в любой сдан С - класса (элантра)

вот и я про то, нужно попробовать, заводские параметры сумок на много больше, чем если сложить все это руками самому,

в мою сумку можно наверно антей+викинг какой нибудь запихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, стоит учетьс, что кроме самой лодки и мотора, к этой паре впридачу идет еще херова гора шмурдяка в виде якоря, спасжилетов, эхолота, насоса и прочей шляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

 

дай пож-та схему, как 380 и 20-ку запихать в Сивик. Немаловажные условия:

 

- водитель остается, наличие стюардессы приветствуется;

 

 

В Элантру влез значит и в кивик войдёт нормально.

 

Паш, самое главное скажи ему. что ширина кокпита = 90 см, це шире 1-спальной кровати. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, стоит учетьс, что кроме самой лодки и мотора, к этой паре впридачу идет еще херова гора шмурдяка в виде якоря, спасжилетов, эхолота, насоса и прочей шляпы.

Илья, если напарник(ца) -1, то всё войдёт, но если ехать то только по асфальту. Через лаву НЛ канала в Крениках переезжал и чутка цепанул днищем, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

 

дай пож-та схему, как 380 и 20-ку запихать в Сивик. Немаловажные условия:

 

- водитель остается, наличие стюардессы приветствуется;

 

- багажник на крышу не лепим, прицеп к жоупе не цепляем;

 

- спиннинги и прочую херь брать будут, не только стаканы, столик и запивон с бутерами;

 

 

 

Если это ко мне , то скажу , что в Сивик 5Д , всё это влезет .

Но просядет он до земли .

 

Вот и пришлось мне , как фанату марки , купить CR-V II .

 

 

Да , и касаемо анекдота ... .

Так там мужик пошёл в маркет купить жене проладки , заглянул в рыболовный , где ему объяснили , что жена , всё-равно , не даст и надо собраться на рыбалку !

Ушёл с катером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тока одной хуйни не понял в ваших рассуждениях... Вот ехали мы вчера вдвоем в лодке 25км\ч. НАХУЙ мне ехать 40км\ч, если максимальная дальность от машины не превышает расстояний Креницы-Дубно? Час я буду идти ли 30 минут - стоит ли за это платить бабло, ломать спину и пытаться все это запихнуть в микроавто?

Не, ну я понимаю ладожских троллингуев. Их прет уебенить вдаль и там плавать и если вдруг ветер то лодка здоровая, мотор мощный и всек заебись. Понимаю людей типы Сыча на Волге, где точка от точки на расстоянии 40км. Но если дальше кил 3-4 в Ладогу не ходить, работать на реках, ездить на авто далеко - нахуй этот гиморой с мощными моторами...

 

С шириной лодки тоже вот не втыкаю. Одно время (да и щас) многие очень хотят лодку непременно широкую. НАХУЙ? Это же пространство пропадает к ебеням, лодка тормозиться, вес и объем сложенной увеличивается. А плюс тока один - ходить по ибанатическим волнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тока одной хуйни не понял в ваших рассуждениях... Вот ехали мы вчера вдвоем в лодке 25км\ч. НАХУЙ мне ехать 40км\ч, если максимальная дальность от машины не превышает расстояний Креницы-Дубно? Час я буду идти ли 30 минут - стоит ли за это платить бабло, ломать спину и пытаться все это запихнуть в микроавто?

Но если дальше кил 3-4 в Ладогу не ходить, работать на реках, ездить на авто далеко - нахуй этот гиморой с мощными моторами...

 

 

Всё это , конечно , правильно ... .

Но , есть один , чисто технический момент.

Называется он - ГЛИССИРОВАНИЕ .

Для полноценного безопасного плавания по водоёмам - глиссер необходим .

Или нужно , постоянно оглядываясь , жаться у берега , как бы шквал не налетел и пароход не переехал . Ну и расход топлива без глисса , несомненно , тоже немаловажен .

 

Вот и приходится выбирать лодку и мотор , исходя из средней предполагаемой массы загрузки .

 

В одиночку , предельно необходимый мотор - Т9.8 .

Вдвоём тоже , при тощих тушках и без боезапаса джигголовок .

(мой напарник , к примеру, берёт на рыбалку около 20кг всевозможных приманок)

 

А далее - гонка вооружений , с одной целью , пойти подальше и побыстрее , когда остальные нервно курят на берегу , глядя на волны ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пиздатый насос

http://www.badger.ru...pumps/35636.php

http://www.badger.ru/picture/ESB_4.jpg

 

Максим Петрович, а завтра реально его у тебя купить? Ну тобишь есть они в наличии?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это , конечно , правильно ... .

Но , есть один , чисто технический момент.

Называется он - ГЛИССИРОВАНИЕ .

Для полноценного безопасного плавания по водоёмам - глиссер необходим .

Или нужно , постоянно оглядываясь , жаться у берега , как бы шквал не налетел и пароход не переехал . Ну и расход топлива без глисса , несомненно , тоже немаловажен .

 

Вот и приходится выбирать лодку и мотор , исходя из средней предполагаемой массы загрузки .

 

В одиночку , предельно необходимый мотор - Т9.8 .

Вдвоём тоже , при тощих тушках и без боезапаса джигголовок .

(мой напарник , к примеру, берёт на рыбалку около 20кг всевозможных приманок)

 

А далее - гонка вооружений , с одной целью , пойти подальше и побыстрее , когда остальные нервно курят на берегу , глядя на волны ... .

 

Ну во первых, если ты не плаваешь в ебеня, то нахуя тебе глиссирование. Ну то есть это из разряда - "зачем покупать Матиз - надо непременно купить Форд GT, а иначе всю жизнь в правом ряду".

Во вторых что есть глиссирование? С какой скорости оно начинается. Например мы вчера с Мартыном и со шмотками шли 25кмч и я считаю это вполне глиссирующим режимом.

Ну и на счет волн, я уже правда писал... когда волны такие, что многие не выходят на воду - ебал я в рот такую рыбалку. Удовольствия нету нихуа. Тока трол, да еще и некомфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а завтра реально его у тебя купить? Ну тобишь есть они в наличии?

Всю моторно-лодочную хуйню покупать тока через инет-магазин с просьбой дать скитку (ну ты знаешь как, если не знаешь - в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ну во первых, если ты не плаваешь в ебеня, то нахуя тебе глиссирование.

Ебнулся чтоль совсем? :pisya: 200 метров тричаса ехать? Глисс тут кто-то говорил это от 18 км - то есть лодка выходит наверх. Ты наверное просто про глисс не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...