Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

ГИМСовцы беспредельничают в новоладожском канале!Будьте бдительны! Нахватывают за превышение скорости(купили с получки бэушный радар наверное),хотя ограничение существует только для водоизмещающих судов.Требуют отменённый в этом году талон техосмотра и прессуют на предмет отъёма прав в случае задавания неприятных для них вопросов. Блять ,совсем чувство страха потеряли. Самое неприятное ,что разведённые на бапки рыбаки возмущаются только в интернете,и не в прокуратуру ,не в сам областной ГИМС жалоб на неправомочные действия этих перцев не шлют. :angry: Если позволять им и дальше такой хуйнёй маяццо ,то будет тока хуже.

Непонятно в чем проблема. Пущай выписывают квитанцию на штраф, а ты в протоколе пиши "не согласен и далее че хошь".

 

Неужели Баджер начнет делать что-то ротаноподобное?

С чего ты взял? Не собирались и думаю не соберемся. Спрос на дорогие лодки в разы меньше, чем на качественные дешовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Некоторое ?! Лодка лежит на платяном шкафу , хлипкие ножки которого для страховки усилены стопками книг , мотор Я15 стоит в гостиной , якорь под столом на кухне , бак с бензином и три канистры в прихожей ...

 

м-м... якоря спокойно обычно всегда лежат в багажнике... нах их то таскать?

 

 

что касается шкафа... ну хз... замени шкаф под размер лодки :) а вообще у меня на лоджии все то лежит спокойно, включая мотор и место занимает не много относительно размера самой лоджии.... так что вот этот момент не напрягает ни разу... другое дело, что нужно все это дело вывозить на телеге, благо ступенек нет, до машины... это да... ну как бы на себе я один хуй не таскаю... все выкатывается на заябись..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИМСовцы беспредельничают в новоладожском канале!Будьте бдительны! Нахватывают за превышение скорости(купили с получки бэушный радар наверное),хотя ограничение существует только для водоизмещающих судов.Требуют отменённый в этом году талон техосмотра и прессуют на предмет отъёма прав в случае задавания неприятных для них вопросов.

по поводу скорости знаю, но чтобы только для водоизмещающих судов, а ПВХ что ли к ним не относится, и про тех осмотр, ну спросили у тебя(образно) талон техосмотра, да бля пусть составляют протокол, им(ГИМСовцам) пизда от начальства будет сразу на следующий день, проверено лично мной в тот момент когда техосмотр стали давать на три года

во нашел про скорость, правда от 1998 года

Приложение

к совместному распоряжению

губернатора Санкт-Петербурга

и губернатора Ленинградской

области от 13.04.98 № 4 347-р/189-рг

4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от посёлка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к посёлку Вознесенье, на Белозёрском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.

 

 

4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9., скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населённых пунктов - 5 километров в час.

 

и статья, по которой имеют

Статья 11.7. Нарушение правил плавания

2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -

 

влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

 

 

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИМСовцы беспредельничают в новоладожском канале!Будьте бдительны! Нахватывают за превышение скорости(купили с получки бэушный радар наверное),хотя ограничение существует только для водоизмещающих судов.Требуют отменённый в этом году талон техосмотра и прессуют на предмет отъёма прав в случае задавания неприятных для них вопросов. Блять ,совсем чувство страха потеряли. Самое неприятное ,что разведённые на бапки рыбаки возмущаются только в интернете,и не в прокуратуру ,не в сам областной ГИМС жалоб на неправомочные действия этих перцев не шлют. :angry: Если позволять им и дальше такой хуйнёй маяццо ,то будет тока хуже.

 

Нехуй пальцы гнуть и правила нарушать (причем в 90% случаев под "плотным стаканом"). А то у каждого знакомый в ГИМСе, "ты знаешь, кому я ща позвоню". К людЯм надо помягче, а на жизнь смотреть шЫрше. :mrgreen:

 

 

Все правильно - выписывают протокол, фиксируют нарушение, а дальше пусть или начальство разбирается, или третий уполномоченный орган. Законы для всех написаны одинаково (хоть пусть и не все об этом знают). С себя надо начинать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. С себя надо начинать

 

 

Т.е ты предлагаешь ППД не нарушать и с прицепом 150 не ездить? Я тя правильно понял?:pisya:

В таком случае обязуюсь в лодке пить только пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е ты предлагаешь ППД не нарушать и с прицепом 150 не ездить? Я тя правильно понял?:pisya:

В таком случае обязуюсь в лодке пить только пиво

 

Андрей, прошу заметить - я ни на кого персонально пальцем не показывал (даже на твоего тёзку, ответ которому адресовал). Тем более тебя переучивать уже поздно. Да и вдруг еще пойдут необратимые изменения. С кем я тогда буду дуэтом показывать коронный номер "тройное винтовое сальто с Талоном ИТМ в падении из лодки", который успешно освоил в этом году? "На это я пойти не могу" (с)

 

Кстати сам выпал именно с Талоном, не утопил радость :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прошу заметить - я ни на кого персонально пальцем не показывал (даже на твоего тёзку, ответ которому адресовал). Тем более тебя переучивать уже поздно. Да и вдруг еще пойдут необратимые изменения. С кем я тогда буду дуэтом показывать коронный номер "тройное винтовое сальто с Талоном ИТМ в падении из лодки", который успешно освоил в этом году? "На это я пойти не могу" (с)

 

Кстати сам выпал именно с Талоном, не утопил радость :mrgreen:

Павел, но пальцем то я как раз и не показывал я только намекнул:smile: Хорошему учится никогда не поздно! Дуэтом выступить ГОТОВ! Вот только у меня после купания утонул стейдж с SS-2 ящик с приманками телефон ключи от машинЫ....:shock:.Хорошо ящик плано не утонул (только коробки вывалились) а там в гермомешке лежали документы на лодку паспорт пропуск..... Бля вот только мешок был не закрыт так что все подмокло немного но ничего высушил!

Вторые ключи сынок привез." Хорошо то что хорошо кончается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скромнее "отстрелялся" (решение, что не я буду пилотировать приняли в 2 часа ночи) - паспорт, деньги, телефон. Но Nokia блин, коннектинг пипл. Работает. Только бывает сама набирает какие-то экзотические номера......Отнял у жены дополнительно N80. Говно какое-то смартовое. Заебался уже с ним.

 

Единственная серьезная потеря - при просушке улетела фартовая футболка, блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.... пьянству на рыбалке - БОЙ! :)

До сих пор не могу понять, нахрена на рыбалке бухать... Не, ну я понимаю вечером у костерка. Понимаю рюмаху при встрече двух лодок на воде. Понимаю за первую или за крупную рыбу. Но вот когда вижу на воде лодку с явно пьямыми или в лагере в середине дня - вот этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.... пьянству на рыбалке - БОЙ! :)

До сих пор не могу понять, нахрена на рыбалке бухать... Не, ну я понимаю вечером у костерка. Понимаю рюмаху при встрече двух лодок на воде. Понимаю за первую или за крупную рыбу. Но вот когда вижу на воде лодку с явно пьямыми или в лагере в середине дня - вот этого не понимаю.

 

Тоже не понимаю. Поэтому и умудрился катапультироваться из лодки абсолютно трезвым:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти "потери" из за синьки у меня лично, да я думаю и многих остальных, вот три года назад в очередной раз при парковке ебнулся из лодки с борта в воду с головкой, телефон, документы прочее не утопло конечно, но намокло, что не приятно(нокиа кстати тогда прошла тест на подводное плавание и работала до последней моей рыбалки, утопла по ходу), дал себе ну не клятву конечно, но по писят только после того как поставим палатку на берегу и три года, целых три года так и было, в итоге не одного булька, ни одной проебаной вещи на рыбалке, нет жешь блять, не успокоится ни как, в последний раз решили нарушить традицию трехлетнюю, по писят, по итогу сразу же телефон ку-ку, вот так:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нажиралово на рыбалке до "розовых слонов" - фпесду. Позапрошлый год, ЛО по твердой воде. Нахуюжились звиздец (ну не клевало типа). Пошел рыбу за торосы искать. Когда в торосах показывал акробатические этюды (обходят торосы только трусы), наебнулся на спину так, что еще 3 дня голова звенела, а спина месяц проходила. К врачу не ходил, но на легкое сотрясение остаков мозга заработал точно. Еще до кучи ногу буром расхуярил

 

После этого нах; максимум в лодке (или ящике) - фляжечка коньяку 0,2 на день, на 2 персоны. Да и как-то лучше дома побухать. На рыбалки редкие еду для кайфа от самой ловли, а синькой это всё "размывается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, что хватает и стапятидесяти грамм, для того чтобы начать не трезво соображать, ну а "вговно", не, мы так не пьем

зимой кстати вообще ни грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

После этого нах; максимум в лодке (или ящике) - фляжечка коньяку 0,2 на день, на 2 персоны. Да и как-то лучше дома побухать. На рыбалки редкие еду для кайфа от самой ловли, а синькой это всё "размывается"

" Не пьют в России по одной!! да и по две не пьют!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо на бумаге рассуждать, а знаете как нам алкашам трудно на воде бывает, когда рядом отличная компания...

 

"Подшиваю по аватарке". У меня мама, когда я в молодости куражился не по детски, обещала меня с другом-собутыльником-бабаёбом закодировать у какой-то специальной бабушки. Эффект 100%. Но фотография тогда была только школьная, всем классом. Поэтому решили не карать ни в чём неповинных людей.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу понять, нахрена на рыбалке бухать...

А по-моему бухать среди волков-медведей , среди выдр и бобров - куда безопаснее , чем в каменных джунглях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю. Поэтому и умудрился катапультироваться из лодки абсолютно трезвымhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

 

Я поверил однокашнику , который "чуть не поймал в Луге сомяру на двадцатку " , верю другу , который видел НЛО - я вообще очень доверчивый ...

Но в твоей истории что-то не так ... Трезвого человека и специально-то хрен выкинешь из лодки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поверил однокашнику , который "чуть не поймал в Луге сомяру на двадцатку " , верю другу , который видел НЛО - я вообще очень доверчивый ...

Но в твоей истории что-то не так ... Трезвого человека и специально-то хрен выкинешь из лодки !

 

Готов восстановить этот сюжет, тянущий на Оскар в номинации "трюк года" . Только без документов и телефонов в кармане. Также напялю спасик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень редко, но нравится на рыбалке многодневной день посвятить вдумчивому выпиванию. Я вообще так планирую смену часовых поясов на Камчатке пережить в хорошей компании.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень редко, но нравится на рыбалке многодневной день посвятить вдумчивому выпиванию. Я вообще так планирую смену часовых поясов на Камчатке пережить в хорошей компании.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif

И мне.

Понравился оборот "вдумчивое выпивание" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша!

 

А как вообще по трезвяни можно так вывалиться? Вы что, на мину напоролись? )

 

Народная мудрость - нехуй подсекать "в прыжке" на лодке с надувным дном. А второму (исполнителю главной роли) нехуй пытаться на противоходе в другую сторону лодку вернуть :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вдумчивое выпивание"

Альберт, это без меня и Похера, когда один из них у стола, получается шумное выпивание-)

А ваще фраза МФ - "Славно Жиранули"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...