Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Коля, мы были на енотском ГАНДОНЕ 330 длиной! И как то вдвоем в нем спать умудрялись:) Но ты тогда не храпел, поэтому мы остались живы:)

не я про тот случай когда нас потом Саша "спортивное рыболовство" по каналу буксировал

точно на люмине были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, задолбало быть незаконопослушным водномоторником. Исключительно из-за этого :mrgreen:

Присоединяйся к Гошану - вместе будете пилить семейный бюджет сдавать экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста про храп

вчера наверное последний раз пил перцовку

чета разонравилось

прощщай разнообразная водка

здравствуй коньяк виски текила и хз еще чего

 

а их много не попьешь (слава богу) да и худею

так что может меньше храпеть буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В комиссии был то ли начальник ГИМС, то ли его зам. Так вот он вполне однозначно ответил, что права нужны на моторы выше 5 сил.

 

А ты его предупредил , что Dex придерживается другого мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякоразным злопыхателям<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">написать слово клизма много ума не надо (не стоит - берите пример с меня - я же ваши параходы говном не мажу) - не хотелось бы ставить в игнор - вдруг что-нибудь умное скажете

Коля, извини, клизмой называю все пвх включая свою и твою и вне зависимости от пола (дна), в преть буду именовать гандоном, хотя суть от этого не меняется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне конкретно для рыбалки гандонки нравятся больше... меньше осадка - проще ползать по всяким жабовникам и меньше думать о камнях... легче на берег вытаскивать (разумеется с колесами на транце)... рыбу, имхо, проще поднимать... на борт можно сесть, когда ловишь сидя и лодка на одном якоре повернута не в ту сторону из-за ветра/течения, чтобы самому не изгибаться в спираль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жабовникам ползать да, либо гандонка, либо спецкатер типа низкого трекера.

Но вот у меня в любой гандонке, если не стоит сидуха со спинкой - 5 часов ловли и пиздец. Спина болит так, что ловить просто перестаю и ложусь в лодку. А в кастрюле могу ловить хоть 15 часов к ряду...

Вот щас ставлю в свою гандонку сидушку со спинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас ставлю в свою гандонку сидушку со спинкой.

чую Максим Петрович после двух выездов и установки всего оборудования в лодку на берегу, а также последующего демонтажа после рыбалки все таки будет покупать себе прицеп:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надувнушки, кастрюли - это все хуйня. Самая лучшая лодка - Сойма с дизелем 2Ч

Можно рыбачить при 3 метровой волне. На Катюшу.

http://out.data.cod.ru/photos/e/1/2/w400_6a38914d4c7ea8196284b083947aa21e.jpg

Главное- в апреле просмолить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чую Максим Петрович после двух выездов и установки всего оборудования в лодку на берегу, а также последующего демонтажа после рыбалки все таки будет покупать себе прицеп:pisya:

Неее, на самом деле я все делаю оченно компактно и из легких материалов. Сам жуть как не люблю долгие сборы. К тому же мне нет необходимости лодку мыть и сушить - смотал как попало и в авто кинул. Протерлась от песка - новую склеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гандонки хороши - для своих целей (420 Ротан ваще супер) , но не надо их натягивать на то , что они дать не могут : скорость , комфорт , безопасность ...

Для меня сейчас был бы идеальным вариант , когда ты приезжаешь на рыбоём и без геморроя отплываешь на прокатной посудине , за разумные деньги . При широком выборе лодок , моторов , катеров .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня сейчас был бы идеальным вариант , когда ты приезжаешь на рыбоём и без геморроя отплываешь на прокатной посудине , за разумные деньги . При широком выборе лодок , моторов , катеров .

 

Всё бы хорошо , да только у нас , стоимость аренды лодки несуразно высока .

Как будто хозяева хотят "отбить" её покупку за пару недель "сдачи" .:unsure:

 

А про качество и безопасность подобных посудин , зачастую и говорить не приходится ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня прокатная лодка на пару ступеней хуже своей. Ну ладно, хуйсним с качеством. Но там же нету нихуя! Ни тебе держаков для удочек (по итогу они валяются как попало), ни удобного места для эхо и гпс, ни тебе бардачков с нужным подручным иструментом. То есть наемная железка для меня проигрывает не только железке своей, но и даже своей гандонке!

Хотя конечно некоторое избавление от гимороя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гандонки хороши - для своих целей (420 Ротан ваще супер) , но не надо их натягивать на то , что они дать не могут : скорость , комфорт , безопасность ...

Для меня сейчас был бы идеальным вариант , когда ты приезжаешь на рыбоём и без геморроя отплываешь на прокатной посудине , за разумные деньги . При широком выборе лодок , моторов , катеров .

гандонки натягивать - высокий слог, не хуже чем "клизмы"

еще бы понял такое от капитана серьезного катера, хотя все равно хамство

а от безопасного комфортного и скоростного прогресса 4 под ямахой 15 :nm067:

поставлю двоих в игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно некоторое избавление от гимороя есть.

Некоторое ?! Лодка лежит на платяном шкафу , хлипкие ножки которого для страховки усилены стопками книг , мотор Я15 стоит в гостиной , якорь под столом на кухне , бак с бензином и три канистры в прихожей ... И это ещё хорошо , что я живу один в трёшке и общая дизайнерская концепция моей квартиры - "гараж с диваном и телевизором " ...

Про ишачье таскание мотора и лодки в машину и обратно , сборку-разборку гандонки - уже и не говорю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое ?! Лодка лежит на платяном шкафу , хлипкие ножки которого для страховки усилены стопками книг , мотор Я15 стоит в гостиной , якорь под столом на кухне , бак с бензином и три канистры в прихожей ... И это ещё хорошо , что я живу один в трёшке и общая дизайнерская концепция моей квартиры - "гараж с диваном и телевизором " ...

Про ишачье таскание мотора и лодки в машину и обратно , сборку-разборку гандонки - уже и не говорю ...

Ну то есть при своей лодке мы получаем гимор дома, но избавлены от гимора на воде. А в случае прокатной - все наоборот. Ведь нельзя забывать что для проката надо еще и созвониться\забронировать, да и лодочки эти на пяти водоемах тока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя все равно хамство

"Я старый солдат и не знаю слов любви ..."©

Николай ! Если у Вас с клизьмами и гандонами связаны какие-то неприятные воспоминания и я Вас ненароком обидел - простите великодушно ...!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гандонки натягивать - высокий слог, не хуже чем "клизмы"

еще бы понял такое от капитана серьезного катера, хотя все равно хамство

а от безопасного комфортного и скоростного прогресса 4 под ямахой 15 :nm067:

поставлю двоих в игнор

 

Миру мир!

 

Они, те двое, хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть при своей лодке мы получаем гимор дома, но избавлены от гимора на воде.

Если бы ... Сборка-разборка лодки , таскание лодки-мотора туда-сюда и , наконец , охрана всего этого добра от вороватых соотечественников .

Другое дело , что прокатную лодку надо ещё поискать , а прокат моторов почти отсутствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ... Сборка-разборка лодки , таскание лодки-мотора туда-сюда и , наконец , охрана всего этого добра от вороватых соотечественников .

Другое дело , что прокатную лодку надо ещё поискать , а прокат моторов почти отсутствует .

Частое пользование (погразка разгрузка сборка разборка )своей резиновой лодки неизбежно приводит к покупке прицепа. Наличие прицепа и денег неизбежно приводит к покупке катера с бОльшим мотором.

Оптимальным для рыбалки в наших условиях считаю бастер эльку с хондой 50 . В троем ловить комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИМСовцы беспредельничают в новоладожском канале!Будьте бдительны! Нахватывают за превышение скорости(купили с получки бэушный радар наверное),хотя ограничение существует только для водоизмещающих судов.Требуют отменённый в этом году талон техосмотра и прессуют на предмет отъёма прав в случае задавания неприятных для них вопросов. Блять ,совсем чувство страха потеряли. Самое неприятное ,что разведённые на бапки рыбаки возмущаются только в интернете,и не в прокуратуру ,не в сам областной ГИМС жалоб на неправомочные действия этих перцев не шлют. :angry: Если позволять им и дальше такой хуйнёй маяццо ,то будет тока хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...