Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Всю моторно-лодочную хуйню покупать тока через инет-магазин...

Макс, а можно без инет махазина три бляхи с резьбой купить? В общем вчера крутил голову от эхо в лодке, и так и сяк, хуйня какаята. Вечером вроде придумал, приклею 3 пятака на баллон, а к ним полосу металлическую, изогнутую по форме баллона, с выходом верхней части полосы в горизонт. На нее и закреплю экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ебнулся чтоль совсем? :pisya: 200 метров тричаса ехать? Глисс тут кто-то говорил это от 18 км - то есть лодка выходит наверх. Ты наверное просто про глисс не понял

Леха, ну все же зависит от того, где ты ловишь. Ну вот возьмем меня. На Ладоге в этом году я небыл. Был на Свири, максимальное удаление от машины 3км. Был на Дамбе - 2-3км. Был на паре озер - 1-3км. Волхов - 2-3км. Вот в Новгородской - там 10км. Вот и пиздец. Нахуй мне глиссер при 3км максимально плавания? Вместо 5лс (отсутствие прав, минимум бабла, малый вес и объем) брать для таких рыбалок 15лс (права, вес, объем, бак большой возить, бабло) считаю нахненужным.

К тому же, если надо в ебеня - всегда найдется Гусаковский с большим мотором:)

 

Себе я взял нечто среднее. Мой комплект с двумя рылами и шмотками должен идти 25-30км\ч. К тому же по воде более 30км\ч на гандоне мне ехать некомфортно и страшно. А если по волне - так еще и вредно. Я как то с Колей прошелся на глиссе по ФЗ - потом неделю лежал. Нахуй мне отбитая жопа и мятый позвоночник. Причем, рулевому то похуй - его не трясет. А кто спереди сидит - тому пиздец.

Поэтому я лучше не торопять по волне дойду.

 

Да и вообще последнее время для меня рыбалка - это больше кайф, чем гонка за уловом. То есть я стараюсь и во время переездов получать кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а можно без инет махазина три бляхи с резьбой купить? В общем вчера крутил голову от эхо в лодке, и так и сяк, хуйня какаята. Вечером вроде придумал, приклею 3 пятака на баллон, а к ним полосу металлическую, изогнутую по форме баллона, с выходом верхней части полосы в горизонт. На нее и закреплю экран.

Вот смотри

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/tuning_boats/32333.php

http://www.badger.ru/picture/Nav_1_1_big.jpg

http://www.badger.ru/picture/Nav_1_2_big.jpg

 

Можно поставить так, что б вертикальная часть снаружи лодки была. В комплекте 3 пятака и 2 пластины. Я себе решил именно так ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, если надо в ебеня - всегда найдется Гусаковский с большим мотором:)

 

Или Похер с большим тахером. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

А нам че делать? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Вот и колдуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в обратную сторону ехал?

 

Не, обратно нормально - без бензина, водки и закуски, но с рыбой. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Щаз с прицепом ваще заебца, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, если ты не плаваешь в ебеня, то нахуя тебе глиссирование.

Во вторых что есть глиссирование? С какой скорости оно начинается. Например мы вчера с Мартыном и со шмотками шли 25кмч и я считаю это вполне глиссирующим режимом.

 

 

Так я и сказал , что лёгонький 9.8 - оптимально для лёгких выездов , что в одиночку , что вдвоём .

И глисс есть и вес приемлем .

 

Но , есть ещё и толстяки , вроде меня ... и ... боезапас на пару дней .

Поэтому , у меня - М15 .

А лодки 350-400 , по размерам упаковки и весу - примерно сопоставимы .

 

 

Да , заметил ... нету у меня Т9.8 ... .:unsure:

Х2.3 , Т5 , М15 , Т18 ... , а Т9.8 - нету ... упущеньице ... .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри

Можно поставить так, что б вертикальная часть снаружи лодки была. В комплекте 3 пятака и 2 пластины. Я себе решил именно так ставить.

Вариант, я примерно такое и хочу наколхозить. Только для эхо, стол 20*25см великоват, места в лодке не так много. Возьму полосу сантимов 5, будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шириной лодки тоже вот не втыкаю. Одно время (да и щас) многие очень хотят лодку непременно широкую. НАХУЙ? Это же пространство пропадает к ебеням, лодка тормозиться, вес и объем сложенной увеличивается. А плюс тока один - ходить по ибанатическим волнам.

вот с шириной у меня получается следующее, была FL(фанера) ваша, баллон 43 см ширина 65 см внутри, не удобно, колени устают, т. к. они всегда согнуты из за роста, стоять тоже как то не удобно было, всегда казалось что вот вот ебнешся в воду, боли в коленях после каждой рыбалки, продал ее, купил другую, ширина внутри 90 см, получил кайф, колени не болят, сидеть удобно, стоять удобно(уверен что не ебнешся), если ехать на два дня, то влазит внутрь ой как много, места с запасом, на скоростные характеристики увеличение лодки ни как не повлияло, FL ходила так же, под тем же мотором, по поводу объема сложенной лодки, он увеличился на см 10-15см в ширину и чуть в толщину, сужу по своему багажнику, т.к. раньше заходила туда FL вместе с мотором, сейчас чуть чуть не хватает, а весу да +20кил, с этим не поспоришь

ну и размеры в сложенном состоянии

шкура 0,68*0,3*1,2, можно еще чуть ужать

полы 0,68*0,12*1,07

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант, я примерно такое и хочу наколхозить. Только для эхо, стол 20*25см великоват, места в лодке не так много. Возьму полосу сантимов 5, будет достаточно.

посмотри УКБ как вариант, если на лодке есть ликтрос, более мобильная вещь, можно прямо на него, можно с помощью его полочку приколхозить, оч удобно, чуть болтается конечно, хотя... у вас же электронники внутри гора, может и стряхнуться что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри УКБ как вариант, если на лодке есть ликтрос, более мобильная вещь, можно прямо на него, можно с помощью его полочку приколхозить, оч удобно, чуть болтается конечно, хотя... у вас же электронники внутри гора, может и стряхнуться что нибудь

Есть сие чудо у меня. Полочка эхо очень широкая, на площадке перпендикулярно баллону не помещается, только бочком, след его нифуя не видно, если перед собой ставить. Пока поставил на противоположный борт, буду через плечо смотреть на него. Там прикол, что прибором управлять нуна, а значит ставить под правую руку в удобном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тока одной хуйни не понял в ваших рассуждениях... Вот ехали мы вчера вдвоем в лодке 25км\ч. НАХУЙ мне ехать 40км\ч, если максимальная дальность от машины не превышает расстояний Креницы-Дубно? Час я буду идти ли 30 минут - стоит ли за это платить бабло, ломать спину и пытаться все это запихнуть в микроавто?

Не, ну я понимаю ладожских троллингуев. Их прет уебенить вдаль и там плавать и если вдруг ветер то лодка здоровая, мотор мощный и всек заебись. Понимаю людей типы Сыча на Волге, где точка от точки на расстоянии 40км. Но если дальше кил 3-4 в Ладогу не ходить, работать на реках, ездить на авто далеко - нахуй этот гиморой с мощными моторами...

 

С шириной лодки тоже вот не втыкаю. Одно время (да и щас) многие очень хотят лодку непременно широкую. НАХУЙ? Это же пространство пропадает к ебеням, лодка тормозиться, вес и объем сложенной увеличивается. А плюс тока один - ходить по ибанатическим волнам.

 

Ты не учитываешь фактора размера и веса лодки. Я люблю ловить в комфортных условиях, когда есть место вокруг моей жопы. В лодках 330 (особенно если банки не двигаются) в кокпите когда стоишь, то касаешься жопой соседа, а когда сидишь, то ноги переплетаются как в каком-нибудь эротическом танце, а сидеть с вечно согнутыми ногами мне не комфортно ни разу. И ловить в двоем в лодке 330 тоже не комфортно, потому что сцуко слишком близко напарник находиться. В итоге исходим из увеличения размера лодке. Комфортный размер для двоих - 380. И здесь начинаем думать, вспоминаем, что на Ладоге волны блять большие, а идти с Кошкино-Назии, где не клюет допустим, до Варецких далеко, а хочется, чтобы было еще и экономично по бензу, потому что не хочется брать с собой в лодку дополнительную цистерну бенза. В итоге приходим к выводу, что либо брать лодку 380 с нетолстыми баллонами (ну допустим 45-47) и меньшим кокпитом и мотор 15 или брать 380 с толстыми баллонами (антей например) и мотор чуток попреличней, чтобы опять же комфортней идти было. И еще такой момент, я о нем уже говорил как-то. Дальние переходы, т.е. я допустим часто езжу на рыбалку где нужно от места оставления машины до лагеря пройти больше 10км, при этом у напарников по рыбалке нету нихуя своей нормальной лодке и нормального мотора, а есть какая-то гандонка с навесными транцем и мотором в 3.5л.с. В итоге блять мне проще сначала загрузить все шмотки и одного матроса, сгонять на место лагеря, все это выгрузить. Потом вернутся за 2 оставшимися. Взять их на борт, привязать лодку (или прямо в собранном состоянии) и снова лететь до лагеря. В итоге если взять условно 10км до лагеря, то за раз получается что надо намотать 30км, а еще обратно надо столько же. А это все время. На своем комплекте А380+Хонда 20 я в жало идту больше 40км/ч... в зависимости от погоды... бывает и 45 летит. Так что тут каждому свое. Кто ездит тока на дамбу... там да... с учетом экономических соображений можно потолкаться жопой к жопе и купить лодку 330 и мотор 5... а кто хочет иметь возможность перемещаться в зависимости от условий клева, тем нужно иметь нормальный мотор.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А380+Хонда 20 я в жало идту больше 40км/ч... в зависимости от погоды... бывает и 45 летит.

Отменный комплект.

Ватрушку. лыжи не пробовал?

На Прогресс-4 или другую железяку не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменный комплект.

Ватрушку. лыжи не пробовал?

На Прогресс-4 или другую железяку не ставил?

Отменный для физически крепких. Миха вот таскает такой, после этого 3-х рыбачков, легко в кучу собирает-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватрушку. лыжи не пробовал?

На Прогресс-4 или другую железяку не ставил?

лыжи не пробовал... ватрушка - говно вопрос, в легкую.... хотя и не люблю эту хрень, но когда в коллективе не одни рыбаки, а еще жены-дети, то их нужно как-то развлекать...

по поводу корыт... на прогресс-4 не ставил... ставил на казанку 5м4, скорость правда замерить тогда не удалось (забыл навигатор), но все же на казанку я бы поставил больше, а именно 30-40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменный для физически крепких. Миха вот таскает такой, после этого 3-х рыбачков, легко в кучу собирает-)

 

Да нормально. Люби кататься люби и саночки возить.

 

 

Володь, ты к ста придумал крепление спинегов, чтоб не болтались при переходах быстрых? Я ту Максову идею с жёстким фетром до сих пор в голове ношу, но руки не доходят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лыжи не пробовал... ватрушка - говно вопрос, в легкую.... хотя и не люблю эту хрень, но когда в коллективе не одни рыбаки, а еще жены-дети, то их нужно как-то развлекать...

по поводу корыт... на прогресс-4 не ставил... ставил на казанку 5м4, скорость правда замерить тогда не удалось (забыл навигатор), но все же на казанку я бы поставил больше, а именно 30-40...

 

Ну, мой унылый Т-18 примерно так: П-4 -34 км/ч, а Казанка с выносным транцем которая - 36 км/ч, т.е как на А-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри

http://www.badger.ru...boats/32333.php

 

Можно поставить так, что б вертикальная часть снаружи лодки была. В комплекте 3 пятака и 2 пластины. Я себе решил именно так ставить.

Самое правильное решение.

 

Вариант, я примерно такое и хочу наколхозить. Только для эхо, стол 20*25см великоват, места в лодке не так много. Возьму полосу сантимов 5, будет достаточно.

Володь, этот стол вообще не мешает - он над баллоном весь, а внутрь торчит как раз на высоту плюшки, которую ты хочешь клеить.

 

посмотри УКБ как вариант, если на лодке есть ликтрос, более мобильная вещь, можно прямо на него, можно с помощью его полочку приколхозить, оч удобно, чуть болтается конечно, хотя... у вас же электронники внутри гора, может и стряхнуться что нибудь

на лик-тросе их дуры болтаться будут сильно. Хотя попробовать можно - крепёж всего 200рэ.

 

Как вариант - приклеить держак скотти. Тоже на Баджере есть.

 

Клеишь на лодку вот такую хуергу а на неё ставишь крепление вот такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/tuning_boats/32333.php

http://www.badger.ru/picture/Nav_1_1_big.jpg

http://www.badger.ru/picture/Nav_1_2_big.jpg

 

Можно поставить так, что б вертикальная часть снаружи лодки была. В комплекте 3 пятака и 2 пластины. Я себе решил именно так ставить.

Сильвер, я тебе такую штуку могу подарить.Мне ее подарили в Баджере 3 года назад,когда я лодку купил,где-то нераспечатанная валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну незнаю даже, неудобно как-то...

зы. лишнее отпилю болгаркой-)

Неудобно штаны через голову одевать :mrgreen: Вопрос как тебе ее передать? Я очень ленивый и из Приморского района редко выезжаю,хотя завтра около 16-00 буду в районе ВЛАДИМИРСКОЙ .Кину в машину.Звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с шириной у меня получается следующее, была FL(фанера) ваша, баллон 43 см ширина 65 см внутри, не удобно, колени устают......

 

 

 

 

Ездил на «Сузуки-Самурае» –

тесно, сука, – сел на «Хаммер» я;

колешу на этом вот сарае –

места много, денег – ни … *:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...