Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Титан - гавно и понты. У меня был. Носить легко, но по сырому льду упругая отдача - её вроде не замечаешь, но руки устают быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Титан - гавно и понты. У меня был. Носить легко, но по сырому льду упругая отдача - её вроде не замечаешь, но руки устают быстрее.

 

 

Может у тебя был другой титан ? Легко перешёл с обычного барнаула на титан - тока плюсы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, это к предыдущим постам.

Сцуко! Не был неделю, читаю и нихуа не врубаюсь - вроде серьёзный народ, тем более питерский, а тут на серебро, на золото - ну прям как у нас в провинции.

А тока пару недель назад один уважаемый при поддержке группы товарищей парил, что ржавая, кислая и зелёная ипашит в любую погоду и ниипёт...

Это чё, где-то планируется распродажа или просто новый сериал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя был другой титан ? Легко перешёл с обычного барнаула на титан - тока плюсы ...

Я имел счастье работать в цехе, где утилизировали годость нашего подводного флота.

Титановые трубки от 20х2 до 26х2.5, которые в средине 90-х появились в ледобурах (вдруг и дохуя, и в Ярославле и в Питере) я знаю откуда (не все, но 30-40% точно).

А так как был причастен к разгрому (тем более, что я эти объекты и строил), у меня был нифига не самый худший вариант. Я ещё и товарищам подгонял. Ну и поюзал вдоволь - прошу моё мнение принять как данность.

:unsure:

Ну конечно, время покажет. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Саня - любой Рапаловский - они одинаковые - разница тока в складывании. И сразу к нему голову запасную, а то потом хуйнайдешь

 

Титан.

Титан бывает ооочень разный. То говно, про которое говорит Водолей - его конечно нах. Не должен титан пружинитьЁ. Он должен быть ЖЕСТЧЕ железки. А плюс его не в легкости (хотя она и плюсом идет), а в том что он не деформируется - узел не разбалтывается, ручка не гнется. Например у Мартына титановый прожил 15 лет и тока в этом году он его в ремонт одал. У КолиГу титан прожил 3 года - значит обычному человеку хватит на 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан всегда упружей и пружинестей стали (за исключением специальных)- физика. Просто если стенки у трубки потолще - можно и не почувствовать. Жесткость зависит не столько от физсвойств, сколько от геометрии. Я корабел, меня этому учили... :rolleyes:

А насчет прочности и корозионной стойкости - титановым сплавам и посейчас равных нет - аксиома...

Но! К примеру, у меня стальной северодвинский отработал 12 лет. Он не сломался - лежит на балконе, в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Саня - любой Рапаловский - они одинаковые - разница тока в складывании. И сразу к нему голову запасную, а то потом хуйнайдешь

 

Рапала стоит 3300 в нормарке плюс голова 1500. Размер 115.

 

 

О нем речь? Если да, то подозрительно дешево. О чем вы спорите - хуй знает. В чем подвох?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан всегда упружей и пружинестей стали (за исключением специальных)- физика. Просто если стенки у трубки потолще - можно и не почувствовать. Жесткость зависит не столько от физсвойств, сколько от геометрии. Я корабел, меня этому учили... :rolleyes:

А насчет прочности и корозионной стойкости - титановым сплавам и посейчас равных нет - аксиома...

Но! К примеру, у меня стальной северодвинский отработал 12 лет. Он не сломался - лежит на балконе, в запас.

У нас нормальные титановые буры не пружинят вовсе. Они конечно не такие легкие как говнотитаны (толстая трубка и шнековина толстая). Я уж не знаю - свойства там или геометрия - но он не пружинит, он просто ХУЯРИТ лед:)

 

А прожить то бур может и дольше - правильно комбинатор говорит - жизнь бура наверно надо измерять не годами, а лунками. У нас например 50 лунок в день на Ладоге - это средний минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра наш похоже собирается на зимрыб. Пестес. Только с Ерёминым.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нормальные титановые буры не пружинят вовсе. Они конечно не такие легкие как говнотитаны (толстая трубка и шнековина толстая). Я уж не знаю - свойства там или геометрия - но он не пружинит, он просто ХУЯРИТ лед

 

Заебись сказал. Образно.

А у нас девки до свадьбы не беременеют - воспитания там или традиции.

Не бывает говно или не говно. Трубки титановые изготовлены на одних заводах по одним нормативам. Титановый или стальной ледобур - вкусовщинка, кому что нравится по руке или по функционалу. Я свою Мору Про хрен променяю - по любому льду, а особенно по сырому, для меня легче и приятнее. А 20-30 лунок в день у меня в январе (3-4 часа) норма, потом больше. Так что, звиняйте, с кем хотим с той и спим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут на серебро, на золото - ну прям как у нас в провинции.

Это чё, где-то планируется распродажа или просто новый сериал? :rolleyes:

 

А попиздеть :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали конечно...пружинит-непружинит..один хуй хочу титан,с рапаловским узлом складывания

 

был сегодня на рыбалке,у зеленцов..замерз...сосал много и долго,хотя вокруг ловили,так и не понял почему сосу...рыб среднемелкий,были бонусы 700-800гр

 

единственная радость наконец то обрыбил эту блесну,а на любимый ромбик и наутилус хуй,стучит но не засечь..итог 4 кг :mellow:

 

post-4186-1331398041049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали конечно...пружинит-непружинит..один хуй хочу титан,с рапаловским узлом складывания

 

был сегодня на рыбалке,у зеленцов..замерз...сосал много и долго,хотя вокруг ловили,так и не понял почему сосу...рыб среднемелкий,были бонусы 700-800гр

 

единственная радость наконец то обрыбил эту блесну,а на любимый ромбик и наутилус хуй,стучит но не засечь..итог 4 кг :mellow:

Да, блесна интересная по сути своей, но для Ладоги и окуня я б ее пользовать не стал бы. Это какого нить харька ловить - там да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блесна интересная по сути своей, но для Ладоги и окуня я б ее пользовать не стал бы. Это какого нить харька ловить - там да.

 

я это..как бы не дорос еще до хариуса :rolleyes:

 

 

..и других благородных рыбов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это..как бы не дорос еще до хариуса :rolleyes:

 

 

..и других благородных рыбов.

 

 

 

Корюшку на неё половить попробуй !

Успех гарантирован !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корюшку на неё половить попробуй !

Успех гарантирован !

корюшку ни разу не ловил :blush: даже не знаю как это делается..и на заливе никогда не был :rolleyes: дамба не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это..как бы не дорос еще до хариуса :rolleyes:

 

 

..и других благородных рыбов.

 

 

 

Да ладно! Нешто по весне во Мге не ловил с поплавком? Я в Тосне полавливал. Очень штучный, правда, за 2 недели 3 хвоста. И это лет 15 назад.:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 15 назад.:mrgreen:

 

этим все сказано :mrgreen:

 

 

попытки были,безуспешные :rolleyes:,на Неве поймал одного,грамм 300,был отпущен.

 

в Петрокрепости на угольном зимой на мормышку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехали завтра в ижору. заодно и опробуешь на корюшке или на окуне

 

Рад бы съездить,но работа

 

 

У меня и сегодня рабочий день был,пришлось в ноги падать просить,отпустите дяденька на рыбалку,кушать дома нечего :rolleyes: ..больше не прокатит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль у меня завтра выходной а дома делать нечего вот и хочу попрактиковаться в ловле на железяку. руку набивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Например у Мартына титановый прожил 15 лет и тока в этом году он его в ремонт одал.

 

 

МП, а ты не в курсе, к кому можно обратиться по решению аналогичной проблемы? По возрасту тож лет цать. Ремонт узла. Сроднился и нах Раполы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сегодня на рыбалке,у зеленцов..замерз...сосал много и долго,хотя вокруг ловили,так и не понял почему сосу...рыб среднемелкий,были бонусы 700-800гр

 

у самых зеленцов??

 

я был где то в 6-7км от Кобоны, нашли толпу с рыбой около 14-30, правда 80% на мормулет ловили. ОЧень обломно сосать когда рядом таскают на мормулет, бесит аж. Я кое как 7 штук поймал на прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...