Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Петрович хоть и ругается на них, дескать ножи хуже чем родные, но сейчас вроде и ничего себе делают. Зато сверлит правильно по часовой стрелке (правило Буравчика).

 

Наши производители про Буравчика не знают и электротехнику вообще не учили :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с барнаулом 100 мм таких проблем тоже нет... речь идет о 130 ножах... :)

 

Если не вытряхивать шугу и малые диаметры буров тяжело крутить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,фирменный :pisya:

 

 

думаю у них углы заточки здорово отличаются...типа для среднего льда

 

обращал внимание,люди со "шведами" чтоб просверлить,делают больше оборотов,чем те кто с нашими бурами

 

у меня два другана отказались от моры в пользу нашего стандарта... ножики в песке засаживаются на раз-два, а за стоимость новых моровских можно купить три-четыре пары стандартных...

и еще - чем меньше диаметр и больше витков шнека, тем легче бурить, а следовательно реже надо выкидывать шугу при бурении... физика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши производители про Буравчика не знают и электротехнику вообще не учили :mrgreen:

 

Чего им в голову взбредёт ХЗ. Жигули то же была машиной года в 1969.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не вытряхивать шугу и малые диаметры буров тяжело крутить :pisya:

 

так никто же не говорит, что надо крутить тогда, когда уже верхний виток шнека ушел под уровень льда при бурении... у меня высота шнека - 40 см... так я и бурю такую толщину льда без проблем за раз... потом уже начинаю периодически вытряхивать... например лед толщиной 60-70 см пробуриваю с одним- двумя вытряхиваниями шуги... а если на волне адреналина (рядом хорошо раздает), то и за раз прохожу... здоровье позволяет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня два другана отказались от моры в пользу нашего стандарта...

 

Что мне у шведов нравится,так это неизменное качество..у нас же пиздец...брали с другом в одном магазине два одинаковых Ленинградских бура,у него сверлит,у меня нет..оказалось площадки к которым приворачиваются ножи приварены с разными углами :angry: я конечно доработал напильником,но нах брать новый еще потом точить напильником...еще у шведов мне нравится крепление ножей,болтами с другой стороны :079:

Чего им в голову взбредёт ХЗ. Жигули то же была машиной года в 1969.

 

:mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не вытряхивать шугу и малые диаметры буров тяжело крутить :pisya:

 

Чё,правда?Буры надо брать человеческие.

Я рапалой сверлю и не жужжу. Все питеры-тонары курят,да и мора тоже.

На рапале я за 3 года ножи не правил\менял. На море раз в сезон замена,2-3 раза заточка. Питер-НАХУЙ. Нормальные ножи искать заебёшься,бур сам гавно,тяжелый и кривой. Тонар 100 ещё ничё,по причине неплохих родных ножей.

 

Вообще у Российских буров,за исключением Тонара,очень большой угол атаки и говёные шнеки,поэтому в мокром вязнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне у шведов нравится,так это неизменное качество..у нас же пиздец...брали с другом в одном магазине два одинаковых Ленинградских бура,у него сверлит,у меня нет..оказалось площадки к которым приворачиваются ножи приварены с разными углами :angry: я конечно доработал напильником,но нах брать новый еще потом точить напильником...еще у шведов мне нравится крепление ножей,болтами с другой стороны :079:

 

фиг знает- у меня четвертый бур и с углами все в порядке... а ножики у меня тоже болтами привинчины... :pisya: только их стоимость в оптовой закупке мне обошлась 65 рублей за пару... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора кривой? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

 

Ножи нормальные, на сезон хватает и ниипёт.

 

Раппалу строго нах по ценнику. Заточить не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора кривой? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

 

Ножи нормальные, на сезон хватает и ниипёт.

 

Раппалу строго нах по ценнику. Заточить не реально.

 

поехали со мной на рыбалку, где песок во льду и я посмотрю насколько его там хватит... и еще если бы я ездил на рыбалку раз в неделю и ловил плотву, т. е . за рыбалку сверлил максимум две- три лунки, то тоже утверждал, что моровских ножей на сезон хватает... :pisya:

посмотрел счас стоимость моровских ножей - 640 рублей за комплект... с таким ценником мне моровский бур нахуй даром не нужен... :)

когда были на свири я за три дня посадил две пары ножей - во льду сплошной песок был... счас уже больше месяца ловлю, где нет песка и ножи бурят суперзаебись... и это при моей частоте выездов и ниибическом количестве лунок в толстом льду за рыбалку...

болтовые ножи Тонар за 65 рублей - рулят!!!! я окунятник и хуйней точно бы не бурил, т. к. результат моих рыбалок напрямую зависит от качества бура и ножей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё,правда?Буры надо брать человеческие.

Я рапалой сверлю и не жужжу. Все питеры-тонары курят,да и мора тоже.

На рапале я за 3 года ножи не правил\менял. На море раз в сезон замена,2-3 раза заточка. Питер-НАХУЙ. Нормальные ножи искать заебёшься,бур сам гавно,тяжелый и кривой. Тонар 100 ещё ничё,по причине неплохих родных ножей.

 

Вообще у Российских буров,за исключением Тонара,очень большой угол атаки и говёные шнеки,поэтому в мокром вязнут.

Поакуратнее :rolleyes: не Питер,а Ленинградские буры :pisya:

 

у меня бур долгожитель,ему лет пятнадцать,правда переделаный весь,надо будет менять,наверно на Тонар с последующей доработкой.

 

 

Рапала х.з. голову где точить,а наши я сам точу

 

 

фиг знает- у меня четвертый бур и с углами все в порядке... а ножики у меня тоже болтами привинчины... :pisya: только их стоимость в оптовой закупке мне обошлась 65 рублей за пару... :)

 

Тонаровские ступенчатые?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехали со мной на рыбалку, где песок во льду и я посмотрю насколько его там хватит... и еще если бы я ездил на рыбалку раз в неделю и ловил плотву, т. е . за рыбалку сверлил максимум две- три лунки, то тоже утверждал, что моровских ножей на сезон хватает... :pisya:

 

 

абсолютно согласен,вспомнить начало сезона,Черное...один песок нах,в пезду рапаловскую голову,моровские еще ничего они точатся легко,правда ценник на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда люди пишут, что ножей хватает на сезон, два, три, :D всегда хотелось бы, чтоб они написали, сколько раз за этот сезон они выезжали на рыбалку и сколько лунок за рыбалку они делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехали со мной на рыбалку, где песок во льду и я посмотрю насколько его там хватит... и еще если бы я ездил на рыбалку раз в неделю и ловил плотву, т. е . за рыбалку сверлил максимум две- три лунки, то тоже утверждал,

 

С удовольствием.

 

Песок сверлить - дело последнее, хотя порой в азарте и не обходимое.

 

 

Насчёт ПлАтвы жжошь.

 

Для хороших людей 550 руб, но дороговато согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тонаровские ступенчатые?

 

почему ступенчатые??? они обычные, но с болтами... все мои друганы окунятники такими бурят, потому что заипись!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда люди пишут, что ножей хватает на сезон, два, три, :D всегда хотелось бы, чтоб они написали, сколько раз за этот сезон они выезжали на рыбалку и сколько лунок за рыбалку они делают...

 

Саша, так ведь работаю я на госслужбе. За сезон получается не более 30 рыбалок.

А вот летом за 48 дней отпуска отрываюсь.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием.

 

Песок сверлить - дело последнее, хотя порой в азарте и не обходимое.

 

 

Насчёт ПлАтвы жжошь.

 

Для хороших людей 550 руб, но дороговато согласен.

 

640 рэ - это первая ссылка в поисковике... понятно, что можно дешевле купить... но все же 65 рэ (130) против 550 рэ (110) - разница 8 раз !!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда люди пишут, что ножей хватает на сезон, два, три, :D всегда хотелось бы, чтоб они написали, сколько раз за этот сезон они выезжали на рыбалку и сколько лунок за рыбалку они делают...

 

у меня три пары ножей,две одинаковые,одна сферические по мягкому льду... и точу (подправляю)после каждой рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ступенчатые??? они обычные, но с болтами... все мои друганы окунятники такими бурят, потому что заипись!!!!!

 

есть ссылко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием.

 

Песок сверлить - дело последнее, хотя порой в азарте и не обходимое.

 

 

Насчёт ПлАтвы жжошь.

 

Для хороших людей 550 руб, но дороговато согласен.

 

на ладоге относительно часто бывает лед с песком, а окунь клюет... а когда есть запасные дешевые ножи, которые меняются быстрее, чем я пишу этот пост, то пофиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ссылко?

 

ножики Скат в синей коробке... болты в комплекте...

http://tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/nozhi_dlya_ledoburov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ладоге относительно часто бывает лед с песком, а окунь клюет... а когда есть запасные дешевые ножи, которые меняются быстрее, чем я пишу этот пост, то пофиг!!!

 

Запасные всегда есть, сверлю с комфортом. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запасные всегда есть, сверлю с комфортом. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

года три или четыре назад в районе бугровской банки во льду было дохуя песка... и лед при этом был сантимов 70-80.... окунь выебывался и надо было постоянно бурить новую лунку... ебля еще та... мои ножи засаживались достаточно быстро... у другана была мора с новыми ножами... так вот моровские ножи он засадил не медленнее, чем я... после этой рыбалки он послал моровский бур нухуй и купил стандартный... а мне после этого случая моровский бур и даром не нужен...

мое имхо такое- для частых и очень активных окуневых рыбалок на ладоге мора не вариант, если конечно стоимость ножей не парит или не лень их постоянно точить... меня стоимость парит и точить ножики мне реально лень, а потому мора не мой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...