Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вариантов масса:

1. Нажрацца с горя и утонуть

2. Ловит на мормышку

3. Уйти отсюда нахуй подальше на километр и искать свою рыбу

4. Ловить в толпе мормышатников на маленькую блесенку и переживать за то, что все вокруг ловят в 10 раз больше.

:pisya: зачет... такое часто бывает - как оказалось (у меня лично) валишь подальше в сторону и хоть и не столько но ловишь на блесну...если уж и это не помогает - то мормышка+бухалово..:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1) я не пью

 

2) не так интересно, хотя я примерно так и сделал, поймал на мормышку 5 штук и продолжил мучения на блесну

 

3) ну с учетом моего опыта чаще всего я найду сладкую конфету, а если случится чудо и я найду после моих маханий руками добрые люди с мормышками подъедут и обрубят

 

4) ну я взял мелкую с цепочкой поймал еще 3 штуки в итоге =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) ну с учетом моего опыта чаще всего я найду сладкую конфету, а если случится чудо и я найду после моих маханий руками добрые люди с мормышками подъедут и обрубят

Так пока ты будешь сидеть в мормышечной толпе - опыта и не прибавится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лось это не живитное. Лось это рыба и для некоторых мечта.

 

Лосось.

 

Понятно говорю (с) игорьвалерьянович

 

 

Конешно,поимка дело случая,но надо быть готовым:smile:,поэтому Мора на 150,клинская 0,4 и то еле залез.Ловили то окуня,но весна,стаи корюхи забродили,а он их пасет.Снасть чем дубовей тем лучше,наверное шуму под водой больше.Ну и лось -это жаргон.

 

ну нахуя все секреты раскрыли :mrgreen:

 

 

не слушай их ваще...лось животное...большое и вкусное :079: а 4700 это его яйца в кг :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, что делать если все вокруг ловят на мормышку, бленсильщиков нет, и на блесну не клюет.

 

я в такой ситуации бывал очень часто, причем не только весной, но и по перволедью в декабре... в начале по неопытности, потом с появлением опыта от безисходности (набегаешься целый день в ибинях, а вечером уже хоть что-то поймать хочется, вот и жмешься к мормышатникам), потом стало интересно подобрать ключик к такой рыбе на блесну-баланс, т.е. поэкспериментировать с приманками и подачей и понять, какого хрена клюющий на мормышки окунь есть, но блесны-балансы не ест...

вообщем что могу сказать - если есть возможность, то лучше вообще на такой рыбе на блесну-баланс не становится... толку на фоне мормышатников скорее всего будет мало... километр тоже не спасет - если не ловишь очень скрытно, а если мормулетчики вдруг потеряют рыбу, то и скрытность не спасет - тебя жестко рубанут и окунь на блесну-баланс сразу закоматозится...

значит свою рыбу на блесну надо искать гораздо дальше от этих толп и надеятся в душе, что у них тоже неплохо клюет - тогда ты для них скорее всего интереса представлять не будешь... если свой рыб не ищется или поиск вхолостую окончательно заебал, то можно подойти к мормышатникам и в стороне от них (но не далеко) попробовать раскачать окуня...

после многих таких попыток, могу сказать следующее, что окунь, клюющий на мормулет не безнедежен в ловле на баланс и блесну... но со следующими ограничениями - чаще мне удававлось раскачать такого окуня на баланс... причем не надо упираться в маленький размер - стандартная рапала пятерка или что-то подобное... подача приманки должна быть очень агрессивной, т.е. очень короткий резкий взмах и почти без пауз (с блесной тоже самое) клевать скорее всего будут папики, мамки будут гораздо реже...

теперь насчет времени проклева... у мормулетного стайного окуня проклев на блесну-баланс в течении дня может быть очень кратковременным и единоразовым... т.е. ты можешь сосать на блесну-баланс очень много времени, тоскливо наблюдая за мормулетчиками, но в один момент у тебя вдруг начинает клевать окунь... у меня так случалось обычно ближе к вечеру (причем иногда фактически на закате)... причем окунь начинает клевать так, что некоторые ближайшие мормулетчики, с удивлением глядя на эту раздачу, тоже достают балансы... я в такой ситуации бывал много раз... главное оказаться в нужное время в нужном месте...

есть еще один вариант - когда окунь клюет на блесну-баланс и мормулет в течении дня.. у мормулетчиков конечно лучше, но свои 10 кг (например) наковырять можно... если внизу такой окунь, то главное не подпускать к себе близко мормулетчиков, но при этом и далеко от них ловить смысла не будет... когда мормулетчики начинают обрубать и клев на блесну-баланс прекращается, то лучше отойти на свободную поляну (туда, где скорее всего будет рыб) и ловить ее до обрубания мормулетчиков... мормулетчики не такие мобильные, кучкуются и на лунке они сидят дольше (хотя бы из предположения, что они больше с нее ловят), а значит у тебя при такой ловле будет приимущество в выборе свободных зон, где можно качнуть рыбу на блесну-баланс...

все ИМХО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а вечером уже хоть что-то поймать хочется, вот и жмешься к мормышатникам"

Саня,а ты поджопник :pisya: :mrgreen:

 

 

ага!!! :pisya: когда пешкодралом - то бывало и бывает... когда на машине - то редко бывало (чаще просто мимо толп проезжали, даже не останавливались), когда на снежике - то в такие места просто не ездим... :)

на ниве бывало подъезжаем к толпе, где ниибически порят на мормулет... даже из машины не выходим - просто сидим и смотрим на всю эту движуху... бля.. интересно наблюдать, как люди хуярят зачотных окуняр в режиме мормулетного лифта... потом смотреть заябывает - разворачиваемся и уезжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин гоним все на мормышатников, ищем окуня на блесну, а в итоге....я к примеру сам мормышатник со стажем, на безмотылку...сейчас активно пытаюсь поймать много окуня на блесну..:mrgreen: но в итоге получается мало и без лифта....потому всегда беру с собой пару безмотылок, потому как за день нифига не получается выблеснить - пробиваешь 2-3 точки на безмотылку и как правило рыба есть....а по блеснам - конечно может и ошибаюсь но кроме Йоды да Комбинатора, ну может еще пару чел и сдесь по толку или не ловят - или не пишут нихера...мелких до ладошки и мы умеем блеснить, а вот кил 20 да около 400-500 грамм штука - как то никак не получается....хоть бы раз подфортило полифтерить...:mrgreen: готов даже всех отпускать обратно...но вижу разве что на Ладогу ехать за такой раздачей....и то с Великими....но они хуй возьмут и правильно сделают...:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!!! :pisya: когда пешкодралом - то бывало и бывает... когда на машине - то редко бывало (чаще просто мимо толп проезжали, даже не останавливались), когда на снежике - то в такие места просто не ездим... :)

на ниве бывало подъезжаем к толпе, где ниибически порят на мормулет... даже из машины не выходим - просто сидим и смотрим на всю эту движуху... потом смотреть заябывает - разворачиваемся и уезжаем...

А в отчете мормулетчиков:"-приехал,ссука Комбинатор,прямо под лунки,и ни хуя не поймал.Только рыбу,падла расшугал" :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в отчете мормулетчиков:"-приехал,ссука Комбинатор,прямо под лунки,и ни хуя не поймал.Только рыбу,падла расшугал" :mrgreen:

 

мы очень культурно себя вели и ближе, чем 50-100 метров к толпе не подъезжали... и это на фоне того, что куча машин обычно запаркована в толпе - ведь многие ловят, укрываясь машиной от ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шучу я.

Тоска...свербит по рыбалке :blush:

Знакомые завтра на ФЗ пойдут-далеко,но хоть тынц присутствует( самый 600 был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шучу я.

Тоска...свербит по рыбалке :blush:

Знакомые завтра на ФЗ пойдут-далеко,но хоть тынц присутствует( самый 600 был).

 

мы тоже завтра на ФЗ... насчет шестисотграммовиков не уверен, но товарного окуня, думаю, наковырять можно будет... и главное, что без народа... :rolleyes:

а по ладоге реально паузу надо сделать... думаю, что скоро там опять рыб шевельнется... надо только подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во бля... кажись шевельнулось... :D :D :D

 

Леднево(Ладожское озеро)

16.03.2012 18:42

окунь есть и очень крупный на ладоге, но линивый, в среднем не мельче 300 гр. и больше до кг. Хотя есть две "тайны" ( многие инфу.знают но молчат, как это было с" вороново" в этом году,по окуню) Одну тайну открою "Опарыш",а вторую нет, меня и так за эту информацию рыбаки знающие - будут готовы растерзать. Завтра сам еду туда. отпишусь.

 

это из НСВ... но мы все равно завтра на ФЗ... :D хотя реально - объехать на снегоходе завтра всю акваторию Леднево и найти этого писателя - труда не составит!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во бля... кажись шевельнулось... :D :D :D

 

Леднево(Ладожское озеро)

16.03.2012 18:42

окунь есть и очень крупный на ладоге, но линивый, в среднем не мельче 300 гр. и больше до кг. Хотя есть две "тайны" ( многие инфу.знают но молчат, как это было с" вороново" в этом году,по окуню) Одну тайну открою "Опарыш",а вторую нет, меня и так за эту информацию рыбаки знающие - будут готовы растерзать. Завтра сам еду туда. отпишусь.

 

это из НСВ... но мы все равно завтра на ФЗ... :D хотя реально - объехать на снегоходе завтра всю акваторию Леднево и найти этого писателя - труда не составит!!! :D

Нас не наебешь :rolleyes: хотя Леднево давно не пробивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня а на заливе,если пешком,реально половить? В смысле человеку никогда там не бывавшему половить и не отсосать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас не наебешь :rolleyes: хотя Леднево давно не пробивали

 

во второй половине марта Леднево и сосна частенько выстреливают по окуню на блесну-баланс на глубинах от 5 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во второй половине марта Леднево и сосна частенько выстреливают по окуню на блесну-баланс на глубинах от 5 метров...

ага а чуть позже Кобона у берега :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня а на заливе,если пешком,реально половить? В смысле человеку никогда там не бывавшему половить и не отсосать :rolleyes:

 

конечно реально!!! я там пешком почти всегда и ловил... а в смысле, чтоб не отсосать - это смотря как - можно попасть в боле-менее нормальную рыбу, а можно ловить только мелочь, но в режиме лифта... что мне нравится на ФЗ - так это что окунь там не коматозится на блесны, а клюет даже в апреле, отплевывая малька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в смысле, чтоб не отсосать

 

Ну у меня требования не как у тебя :rolleyes: а какая там нормальная? и какая мелочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит свою рыбу на блесну надо искать гораздо дальше от этих толп и надеятся в душе, что у них тоже неплохо клюет - тогда ты для них скорее всего интереса представлять не будешь... если свой рыб не ищется или поиск вхолостую окончательно заебал, то можно подойти к мормышатникам и в стороне от них (но не далеко) попробовать раскачать окуня...

 

Ну как бы основная проблема что своей машины нет(нет даже прав), езжу через объявы на фишере вписываясь к случайным людям, хорошо хоть у меня рабочий график свободный, так что могу ездить когда хочу. И далеко не у всех есть большое желание в поиске рыбы, клюющей строго на блесну, да и вообще в поиске.

 

Но все равно большое спасибо за такой развернутый ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня требования не как у тебя :rolleyes: а какая там нормальная? и какая мелочь?

 

вот такая боле-менее нормальная

post-3184-13319271075464_thumb.jpg

 

а вот такая - мелочь... :pisya:

post-3184-13319271340236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в НСВ кто-то написал что седня под берегом в Коккорево раздача на блесну была, думаю завтра там оч много народу будет. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...