Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

года три или четыре назад в районе бугровской банки во льду было дохуя песка... и лед при этом был сантимов 70-80.... окунь выебывался и надо было постоянно бурить новую лунку... ебля еще та... мои ножи засаживались достаточно быстро... у другана была мора с новыми ножами... так вот моровские ножи он засадил не медленнее, чем я... после этой рыбалки он послал моровский бур нухуй и купил стандартный... а мне после этого случая моровский бур и даром не нужен...

 

Саш, ну ты экстремист бля.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/021.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Суммирую по бурам (щас этот вопрос изучаю, так как хочу свои делать).

Где возможен песок (Ладога и ФЗ) - там однозначно российский бур, то есть бур, гля которого подходят российские плоские ножики. Стоимость этих ножиков от 70 до 150р за пару и запасные всегда надо иметь. Буры для этих ножей:

Ленинградский - самое говно, но и самое дешевое. Бура хватает на пару-тройку лет, далее он превращается в расхлябаное говно.

Барнаульский - то же что Ленинградский, но сделан чуть лучше и его хватает на дольше

Титановый - то же самое, но легче, прочнее и дороже сильно

Беда этих буров - непостоянство качества. Особенно это касается 1 и 3 пункта. У Барнаула косяков меньше. Ну и еще беда - очень хуево сверлят мокрый лед. Но за то сухой лед очень быстро.

Ну а плюс этих буров - всегда острые ножики.

 

Рапала и остальные с головами. Основная проблема - голова стоит дороже Ленинградского бура. Точить - только если есть оборудование или ахуенно хорошие руки. Большой плюс - убить голову в песке горааааздо сложнее чем любые ножи. Еще плюс - сверлит любой вид льда достаточно хорошо. Проиграет только лишь хорошему русскому буру на сухом льду.

 

Шведы - нечто среднее. Ножи круглые. Сверлят хорошо любой лед. Убиваются как и обычные русские ножи. Стоят от 500р за комплект. Запасной комплект чаще всего хуже родного по качеству. Сам бур (как и Рапала) - неубиваемый.

 

Я для себя на сегодня выбрал Мору-Микро (это Мора, но очень маленькая по высоте) для первого льда, пока он не более 15см - за то бур поперек в корыто влазит. А для обычной рыбалки взял Титановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я для себя на сегодня выбрал Мору-Микро (это Мора, но очень маленькая по высоте) для первого льда, пока он не более 15см - за то бур поперек в корыто влазит. А для обычной рыбалки взял Титановый.

 

Заебись. Нихуя не понятно.

 

Мора блять форева. Петрович, не ругайся.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ленинградский - самое говно, но и самое дешевое. Бура хватает на пару-тройку лет, далее он превращается в расхлябаное говно.

 

 

У меня за год превратился в говно :mrgreen:

 

 

далее последовала доработка в виде муфты с левой резьбой,т.е. у меня бур с двух половинок..кому интересно могу сфоткать

 

развинчиваю в лунке...вставил немного,ногой прижал,развинтил :079:для "ленинградцев" это выход

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за год превратился в говно :mrgreen:

 

 

далее последовала доработка в виде муфты с левой резьбой,т.е. у меня бур с двух половинок..кому интересно могу сфоткать

 

развинчиваю в лунке...вставил немного,ногой прижал,развинтил :079:для "ленинградцев" это выход

 

 

 

Дружище! Да купи ты себе Мору, и будешь счастлив, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое имхо купить барнаул и к нему 10 комплектов ножей... и пиздец... каждые 2-3 рыбалки ножики менять и будешь получать удовольствие от того что ты быстрее и легче других дырявишь лед =) Я про 100ый размер. По другим бурам другого димаетра нихуяшечки не скажу т. к. не пользовал =)

 

А вообще конечно титанчег хочется... но блеать чтоб 110 размер был... то есть не 100 и не 130 а 110...

Петрович подумай над этим размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем !

Вот лежу - болею , сил хватает только на нажимание кнопок , напишу своё повествование .

 

У меня , с ножами для моего "титана" ещё большая засада .

 

Нестандартный диаметр придумали друзья моего отца , варившие этот бур в далёкие советские годы . Изобретатели они были , "Буран" в космос запускали и на мой бур немного материала осталось .

 

Делался он , судя по всему , под старые "ленинградские" ножи , если не ошибаюсь 125ка . Но они ещё уменьшили его , чтобы легче было бурить . Корюшатники заядлые они были . Вот и получился 115й бур .

 

Сам по себе - изумительный по красоте , удобству и лёгкости экземпляр , двуручник .

 

Пока я не увлёкся ловлей окуня , мне хватало тех ножей , что были куплены ещё в те годы , сталюга в них - не чета нонешним , реальная "калёнка" .

Но ладожский песок убил последний комплект и мне пришлось заняться подбором современных ножей.

Начал с Тонара 130 . Бурит , но тяжело , с увеличением толщины льда стало совсем проблематично .

Попробовал , по совету Александра , СКАТ - с ними полегче , но не идеал .

 

В итоге , принял кардинальное решение и на наждаке просто подточил Тонары 130 до необходимого размера .

И всё встало на свои места ! Наслаждаюсь !

СКАТы тоже подрезал , но ещё не пробовал .

 

Вот только диаметр лунки уменьшился , имел пару досадных сходов неплохих окуньков .

Ну да это вопрос тренировки , торопиться не надо .

 

Вот теперь думаю , к весне полукруглые ножи попробовать подрезать .

 

Вот так ... пополз таблетки принимать ... .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище! Да купи ты себе Мору, и будешь счастлив, поверь.

 

Константин,с такими ценами на ножи :rolleyes:

 

 

Буду менять но на Тонар,взял бы титановый,но..узел складывания как на Ленинградце,наверно так же расхлябается,ломать не строить,Русскому человеку это без проблем :mrgreen: а аргону у меня нету,чтоб переделать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,с такими ценами на ножи :rolleyes:

 

 

Буду менять но на Тонар,взял бы титановый,но..узел складывания как на Ленинградце,наверно так же расхлябается,ломать не строить,Русскому человеку это без проблем :mrgreen: а аргону у меня нету,чтоб переделать

 

 

 

На цены давно не смотрю, только на качество. Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,с такими ценами на ножи http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

 

Буду менять но на Тонар,взял бы титановый,но..узел складывания как на Ленинградце,наверно так же расхлябается,ломать не строить,Русскому человеку это без проблем http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif а аргону у меня нету,чтоб переделать

 

 

 

Есть на титановом и другой узел складывания.У меня проблем с ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на титановом и другой узел складывания.У меня проблем с ним нет.

 

х.з. не встречал....как на барнауле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на титановом и другой узел складывания.У меня проблем с ним нет.

 

Гнёца он, соответственно уходит в сторону. Короче нахуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра (Монолит) недавно купил на "Кондрашке" титановый бур сделанный по типу "Рапалы" .

Причём , купил как-то феноменально дёшево .

Доволен выше крыши !

Сейчас на Ладоге в нашей команде его практикует ... ! ....Отсосут ... как всегда ...без меня .... ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнёца он, соответственно уходит в сторону. Короче нахуй!

 

Возможно мы говорим о разных титановых бурах.У меня он нисколько нигде не погнулся,при очень частом использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,с такими ценами на ножи :rolleyes:

 

 

Буду менять но на Тонар,взял бы титановый,но..узел складывания как на Ленинградце,наверно так же расхлябается,ломать не строить,Русскому человеку это без проблем :mrgreen: а аргону у меня нету,чтоб переделать

Титаны есть разные. У меня например складывается только сама ручка, Есть с системой как у Ленинградского. Но она не разбалтывается. Так что если не впадлу заплатить 5р за бур - бери Титан. Но бери не просто так, а с договоренностью, что типа я его на час возьму, пойду на пруд посверлю и если хуево - верну взад.

Ну а Мору я б щас даже врагу не пожелал брать - безсмысленная хуйня с такими ценами на ножики. Сам то бур не плох и если ездить на озера или ездить за плотвой - все окей. Но 1-2 окуневые рыбалки на ЛО или ФЗ и пиздец ножикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Мору я б щас даже врагу не пожелал брать - безсмысленная хуйня с такими ценами на ножики. Сам то бур не плох и если ездить на озера или ездить за плотвой - все окей. Но 1-2 окуневые рыбалки на ЛО или ФЗ и пиздец ножикам.

 

Мастер хуйню не посоветует!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра (Монолит) недавно купил на "Кондрашке" титановый бур сделанный по типу "Рапалы" .

Причём , купил как-то феноменально дёшево .

Доволен выше крыши !

Сейчас на Ладоге в нашей команде его практикует ... ! ....Отсосут ... как всегда ...без меня .... ! :pisya:

Со складывающейся ручкой длинный наверно будет вот другое рапаловское крепление вроде ничё так

 

Выздоравливай

 

 

 

Титаны есть разные. У меня например складывается только сама ручка, Есть с системой как у Ленинградского. Но она не разбалтывается. Так что если не впадлу заплатить 5р за бур - бери Титан. Но бери не просто так, а с договоренностью, что типа я его на час возьму, пойду на пруд посверлю и если хуево - верну взад.

Ну а Мору я б щас даже врагу не пожелал брать - безсмысленная хуйня с такими ценами на ножики. Сам то бур не плох и если ездить на озера или ездить за плотвой - все окей. Но 1-2 окуневые рыбалки на ЛО или ФЗ и пиздец ножикам.

 

не впадлу :rolleyes: только договориться бы..

 

 

post-4186-1331281334566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра (Монолит) недавно купил на "Кондрашке" титановый бур сделанный по типу "Рапалы" .

Причём , купил как-то феноменально дёшево .

Доволен выше крыши !

Сейчас на Ладоге в нашей команде его практикует ... ! ....Отсосут ... как всегда ...без меня .... ! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Такой наверное и у меня.Стоил тоже дешевле остальных титановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со складывающейся ручкой длинный наверно будет вот другое рапаловское крепление вроде ничё так.

 

 

Крепление , вроде , как на Вашей картинке UR-1 .

То есть , складывается только ручка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление , вроде , как на Вашей картинке UR-1 .

То есть , складывается только ручка .

У меня тогда не такой. У меня как на UR-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление , вроде , как на Вашей картинке UR-1 .

То есть , складывается только ручка .

 

Может не надо на Вы :blush: а по длинне какой он получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...