Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Жерличники, кто на КП ездит, может вам интересно будет. В этот раз Володе нашему звонил (который с Тухачевского) - он еще живцом еще не торгует, сказал может будет к следующим выхам. Я в поисках нашел магазинчик на Выборгском шоссе в Парголово - вполне годный живец (по размеру+весьма бодрый), не хуже володиного и всего 10 рублей/шт. Фасуют в такие же стандартные пакеты, работают с 5 утра, магазин называет Рыбачелла. Может кому пригодится. Вроде у них еще точка с живцом в Разметелево есть.

Тоже в этот раз там брали - хороший живец и дешевле в 2 раза, чем у Володи. И там рядом ещё пара магазинчиков с живцом по той же цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тоже в этот раз там брали - хороший живец и дешевле в 2 раза, чем у Володи. И там рядом ещё пара магазинчиков с живцом по той же цене

 

Здоровая конкуренция - это хорошо для покупателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню,что такую конструкцию в свое время раскритиковали, но все же. Вдруг кого заинтересует. Случайно наткнулся, жерлица в американском стиле - Stinger Snow Visor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и в дополнение про магаз с живцом, что в прошлый раз рекомендовал. Живец сегодня как и был норм, но очередь - жесть)) А хули - первый лед, суббота. 20 минут короче в очереди стояли :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а с вечера не покупаешь? Или просто не где, а утром по пути.

Да всяко с утра купленный бодрее будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте не уподобляться! Вот на фишере полностью тему жерличную засрали покупкой-продажей живца, давно туда не хожу из-за этого. Может, какой другой вариант есть это обсуждать? Чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте не уподобляться! Вот на фишере полностью тему жерличную засрали покупкой-продажей живца, давно туда не хожу из-за этого. Может, какой другой вариант есть это обсуждать? Чисто мое мнение.

Ну зря ты так. Ты вот живца ловишь. А мне времени нет и лучше и удобнее купить. Поэтому мне интересно где быстрее и удобнее это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте не уподобляться! Вот на фишере полностью тему жерличную засрали покупкой-продажей живца, давно туда не хожу из-за этого. Может, какой другой вариант есть это обсуждать? Чисто мое мнение.

 

Не понял в чем проблема? У нас тут в Питере 99% покупают живца, в чем проблема поделиться нормальным местом с товарищами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зря ты так. Ты вот живца ловишь. А мне времени нет и лучше и удобнее купить. Поэтому мне интересно где быстрее и удобнее это сделать

 

 

Не понял в чем проблема? У нас тут в Питере 99% покупают живца, в чем проблема поделиться нормальным местом с товарищами??

 

Да, большинство покупает сейчас, и у нас тоже. Но вот в группах контактовских давно в отдельные темы выделено "продажа живца", и всем удобно. Опять же мой взгляд.

   Была бы возможность, покупал . Так приходится день терять..

 

В Луге не продают? У нас на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, большинство покупает сейчас, и у нас тоже. Но вот в группах контактовских давно в отдельные темы выделено "продажа живца", и всем удобно. Опять же мой взгляд.

 

В Луге не продают? У нас на каждом углу.

 

 Видел только карасей. В магазине в аквариуме. Мне не надо. Знакомый продаёт, когда надо, как правило нет в наличии. Может ещё кто-где, не знаю.  Конкуренции здоровой нет короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте не уподобляться! Вот на фишере полностью тему жерличную засрали покупкой-продажей живца, давно туда не хожу из-за этого.

Может, какой другой вариант есть это обсуждать? Чисто мое мнение.

Мне начинающему интересно как его с вечера купленного живым до водоема доставить. Где купить сам найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне начинающему интересно как его с вечера купленного живым до водоема доставить. Где купить сам найду.

 

Только аэрация, больше ничего не поможет. И температура ближе к нулю. Аэратор на батарейках, у меня такой. Слышал, что и от прикуривателя есть. Дома аквариумный наружный самый дешевый.

 

Давно уже хочу с кислородом поэкспериментировать, баллон заправленный можно занедорого взять, хватит лет на стописят. Редукторы сварочные должны подойти.  И аэраторы не нужны. Только не знаю, есть ли компактные баллоны в машине пользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только аэрация, больше ничего не поможет. И температура ближе к нулю. Аэратор на батарейках, у меня такой. Слышал, что и от прикуривателя есть. Дома аквариумный наружный самый дешевый.

 

Давно уже хочу с кислородом поэкспериментировать, баллон заправленный можно занедорого взять, хватит лет на стописят. Редукторы сварочные должны подойти. И аэраторы не нужны. Только не знаю, есть ли компактные баллоны в машине пользовать?

С кислородом аккуратно надо. Ебанет)))

 

У Володи, у которого я брал живцов, они уже запакованы в пакет с кислородом. Вечером звонишь и говоришь - надо 2 пакета по 20 и 25 штук, покрупнее. Утром заезжаешь в любое время и он выносит к машине. Ахуенно удобно.

Правда я что то к жерлицам остыл. По большей части из за сложности отпускания рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кислородом аккуратно надо. Ебанет)))

 

У Володи, у которого я брал живцов, они уже запакованы в пакет с кислородом. Вечером звонишь и говоришь - надо 2 пакета по 20 и 25 штук, покрупнее. Утром заезжаешь в любое время и он выносит к машине. Ахуенно удобно.

Правда я что то к жерлицам остыл. По большей части из за сложности отпускания рыбы...

 

Постараться надо, чтобы ебануло. В перестройку в гаражах все машины красили кислородом, компрессоров еЩе не было тогда доступных, а кислорода хоть жопой ешь. Живы все. А если в канну пузырьков О2 чуть-чуть пустить, только легче дышаться будет.

 

В пакетах с кислородом удобно, конечно, слышал про такое. А пакеты запаяны или как это реализовано.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на щуке без живца. То есть ловил с утра живца, тут же ставил, крутиться в общем надо. Был один,восемь поклевок, пять щук все вместе шесть кило. Так ловить реально, но с крупняком заведомо пролетаешь, что-то у нас он на рассвете берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только аэрация, больше ничего не поможет. И температура ближе к нулю. Аэратор на батарейках, у меня такой. Слышал, что и от прикуривателя есть.

Есть.

Можно купить как китайские, так и фирменные - даже Rapala делает.

post-41792-0-56027300-1514393051_thumb.jpg

Товарищ мой как-то однажды с помощью такого устройства пёр живцов почти 1500 км - из Питера на север Лапландии (как я уже говорил, финны дикий народ - о продаже живцов не слышали). :smile:

Да еще там они у него неделю жили.

А кислород - это штука одноразовая. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараться надо, чтобы ебануло. В перестройку в гаражах все машины красили кислородом, компрессоров еЩе не было тогда доступных, а кислорода хоть жопой ешь. Живы все. А если в канну пузырьков О2 чуть-чуть пустить, только легче дышаться будет.

 

В пакетах с кислородом удобно, конечно, слышал про такое. А пакеты запаяны или как это реализовано.?

Пакет сверху закрученный, несколько раз сложен и резинкой много раз перетянут.

Двое суток плотва живет, если по кочкам долго не возить и хранить на холоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на щуке без живца. То есть ловил с утра живца, тут же ставил, крутиться в общем надо. Был один,восемь поклевок, пять щук все вместе шесть кило. Так ловить реально, но с крупняком заведомо пролетаешь, что-то у нас он на рассвете берет...

 

Не только у Вас, так берёт. Если нет возможности, выставится за  час до рассвета, ни куда и не еду..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Можно купить как китайские, так и фирменные - даже Rapala делает.

attachicon.gifRFLAERTR_Floating_Aerator.jpg

Товарищ мой как-то однажды с помощью такого устройства пёр живцов почти 1500 км - из Питера на север Лапландии (как я уже говорил, финны дикий народ - о продаже живцов не слышали). :Smile:

Да еще там они у него неделю жили.

А кислород - это штука одноразовая. :Smile:

 

Рапаловский интересно, но ни цены ни устройство непонятно,так-то у меня прикуриватель в багажном отделении имеется. А китай на батарейках, у меня есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отчеты, Пашу Лешего с трофеем. Совсем не случайно он на экспериментальную жерлицу взял без поводка. Все видит гад,и не похую ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...