Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Denis. сказал:

Выше не надо. Чем ниже, тем лучше (медленнее обмен веществ  у рыбов), но , конечно, не до замерзания. Потому 0.1С, если терморегулятор такой волшебный.

Не сможет он столько держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 минут назад, fishscout сказал:

Предполагаешь или знаешь точно?

У меня в коптилка стоит подобная схема, так вот после выключения термостата температура поднимается на несколько градусов в верх и так же опускается вниз, т.е. общий разбег плюс минус пять градусов. Почему так происходит, а потому что горячий тэн имеет большую инерцию и отдает тепло ещё какое то время. В твоём случаи температуры меньше будут, сильно не нагреется , но все равно  большую точность сильно не жди.даи плюс минус пара тройка градусов не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alpine сказал:

У меня в коптилка стоит подобная схема, так вот после выключения термостата температура поднимается на несколько градусов в верх и так же опускается вниз, т.е. общий разбег плюс минус пять градусов. Почему так происходит, а потому что горячий тэн имеет большую инерцию и отдает тепло ещё какое то время. В твоём случаи температуры меньше будут, сильно не нагреется , но все равно  большую точность сильно не жди.даи плюс минус пара тройка градусов не критична.

У меня ТЭН безинерционный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fishscout сказал:

У меня ТЭН безинерционный

Я проводил опыт с лампочкрй и чтоб потдержать 0.5 градусов нуже термостат с пидрегулятором. Он немного отличается в работе от обычного термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда жерлицами занимался у меня в кане полтора - два  десятка густёрок в холодильнике месяц жили. Стоило к ним пару окушков добавить и хана всем на следующий день. Это я к тому что такая уж точность температуры наверно не главное.

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на балконе живут и неделю и две. Воду только меняй через день.

Карася купил на рынке на корюшку, принес домой, смотрю шевелится. налил ведро воды, он отошел. Три недели пожил, за корюшкой так и не собрались. Выпустил в речку возле дома.

Тоже думал, может бочку в гараже поставить, для карася. А вообще мысль завелась наловить живца и отпустить его в садке в речку возле дома. Так сказать в естественную  среду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fishscout сказал:

У меня на лоджиях  замерзают, а утеплять лоджии не хочу..

Кипятильник в воду 🙂

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 22:14, fishscout сказал:

Охуенно сейчас, не успел еще подумать, а тебе уже реклама предлагает, по цене дешевой поллитры водки такой прибор! Сразу взял.

 

 

29 минут назад, SergO сказал:

Гребаный Т9(((((. 
Николай! А терморегулятор то какой у тебя стоит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SergO сказал:

Гребаный Т9(((((. 
Николай! А терморегулятор то какой у тебя стоит? 

Во, по прибору уже подсказали. Могу только добавить, что инструкция написана грамотным русским инженером, крупными буквами! Точность по температуре заявлена таки одна десятая градуса.

Для подогрева лампочки сразу отмёл, из-за ненужного света. Живцы не выспются, картопля прорастет. У меня в кошачьем домике третью зиму коврик с подогревом на 220в трудится без нареканий, коты довольны. Хотел такой, но они что-то сильно подорожали, взял попроще на озоне, надеюсь, справится. Если что, добавим второй.

коврик с подогревом влагостойкий

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Коля,юможно я побуду у тебя котом?

просись сразу женой. хули мелочиться?!

  • Haha 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик для живцов (для жены это ларь овощной, т-с-с-с!) в дереве готов. Осталась электрика. Провозился долгонько, морозы мешают клеить, надо каждый раз в дом таскать, нагревать. Электрики опять сети модернизируют, все новое меняют на совсем новое. А у меня простой. Как раз светлое время без электричества.

Но сделал, сдал в покраску супруге. Коврик обогрева на двухсторонний скотч приклеил, он не теплее сорока градусов нагревается, должно держать. Завтра на балкон поставлю и буду подключать. Бочка 30 литров.

WhatsApp Image 2023-12-12 at 21.31.37(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-12-12 at 21.31.37.jpeg

WhatsApp Image 2023-12-12 at 21.31.36.jpeg

WhatsApp Image 2023-12-12 at 21.31.35.jpeg

  • Like 6
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машину можно и без ящика. Ты же не на несколько суток с ночевкой едешь. И так не замерзнут до озера.

Вообще главное воду почаще менять. А замерз лед на лоджии, утром проверил, лед сломал, водичку поменял. Не такие уж у нас и морозы. Этот год только аномальный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iwan сказал:

В машину можно и без ящика. Ты же не на несколько суток с ночевкой едешь. И так не замерзнут до озера.

Вообще главное воду почаще менять. А замерз лед на лоджии, утром проверил, лед сломал, водичку поменял. Не такие уж у нас и морозы. Этот год только аномальный. 

 

В машине просто везу домой, уже установил на постоянку на лоджии. Первый этаж, живцов можно хоть через парадную, хоть через балконное окно таскать. Машину паркую в метре от этого ящика, около лоджии. А лёд ломать, водичку менять - рыбкам не нравится. И мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема понравится, летом в кирпичной кладке лоджии дверку прорежу для загрузки-выгрузки всякого барахла в машину из квартиры. А то воду питьевую с дачи привозим и через окошко жене передаю, на уровень глаз поднимаю.

С такой дверкой на рыбалку-с рыбалки куда как удобнее будет. Размер надо под лодку и мотор. Но это редко, а вот живцы зимой постоянно.

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

а вот живцы зимой постоянно.

Николай, а живцы какие - окуня? Как долго они живут в бочке без смены воды и воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alpine сказал:

Николай, а живцы какие - окуня? Как долго они живут в бочке без смены воды и воздуха?

Караси наверное

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...