Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ладно, нехрен думать. Послезавтра напишу.

И если это реальность, то по сути много в моих прошлых рыбалках становится понятно.

И то, когда меня Покер обул по крупной щуке. И то, когда я ловил судаков, а вокруг сосали. И как я ахуенно ловил на поролон в первый день и жестко сосал в остальные.

В общем очень полезная рыбалка получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тебе было лень споласкивать руки после каждой рыбы, а у Вовы перчатки на руках и тоже не споласкивал. А Альберт с Андрюхой руки мыли много и часто потому весь фарт и смыли. :-) пися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тебе было лень споласкивать руки после каждой рыбы, а у Вовы перчатки на руках и тоже не споласкивал. А Альберт с Андрюхой руки мыли много и часто потому весь фарт и смыли. :-) пися.

Неее, ваще не та тема)))

А руки я и правда не споласкиваю - у меня же есть штаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, раскрой тайну золотого ключика до среды пожалуйста. В четверг с утра стартую в Финку за крупным судаком, твои наблюдения будут очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что про меня понаписал Максим - ПИЗДЁЖ! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Я охуенно ловил. По количеству - поболе, чем напарники в лодке, включая МП.

Достаточно припомнить ПЯТЬ "зачетвёрок" с одной постановки...

А вот "запятёрки" ко мне не шли, шустрые напарники вынимали их за меня.

Пока я не остался один в лодке. Тогда я и Вову обошёл по весу и реального трофея слил.

Шквалистый ветер выдул петлю и я не смог просечь, хоть и протащил его метров десять... :Flushed-Face:

А уж как я вас ставил на точки... :Face-With-Rolling-Eyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ирония здесь неуместна! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Я всегда говорю так, как было.

Почему мои героические заслуги не находят отражения в отчётах?

Кто тебе насоветовал повесить жёлтенькую и кинуть под осинку?

Могу даже напомнить, что ты из под неё вынул...

 

IMG_1566.jpg

 

То-то же... :Face-Savouring-Delicious-Food:

Что я, зря Артурчика конспектировал?

А то здесь некоторые всерьёз стали думать, что я ловить ещё не научился...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать отчет о дневной рыбалке с результатом в три рыбки можно за один вечер.

А отчет о недельной ловле большого числа разной крупной рыбы с более чем 1000 фото с пяти камер и 7 часов видео - это сложная штука. Тем более что возвращение на работу после 10-и дневного отсутствия не добавляет свободного времени)))

Всё будет, просто позже немного

Так надо было Макеса с собой брать !

А отчёт , конечно , всем будет интересен . Но мне особенно интересно насколько наработки  одного конкретного места будут эффективны на других водоёмах . Посмотрим , удастся ли Андрюхе навести шороху на Волхове и Свири ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я менял много и часто)

 

 

Кто тебе насоветовал повесить жёлтенькую ...

Могу даже напомнить, что ты из под неё вынул...

 

Я уже делаю заказ правильной резины на МФТ

Мне иногда не понять профессионалов-судачников-джиговиков. То они говорят, что размер, цвет, запах резины и прочее - пофиг. Главное - наличие рыбы и правильно заточенные руки (голова). И тут же себе противоречат. Меняют поролон на резину, вешают именно "желтенькую", заказывают "правильную" резину.  Значит дело не только в руках и голове, но и в наличии правильной резины в нужный момент в том или ином водоеме? Или я чего-то не догоняю?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Мне иногда не понять профессионалов-судачников-джиговиков. То они говорят, что размер, цвет, запах резины и прочее - пофиг. Главное - наличие рыбы и правильно заточенные руки (голова). И тут же себе противоречат. Меняют поролон на резину, вешают именно "желтенькую", заказывают "правильную" резину. Значит дело не только в руках и голове, но и в наличии правильной резины в нужный момент в том или ином водоеме? Или я чего-то не догоняю?

Значит так)))

Сама по себе резина мало что значит. Важен ее подбор и смена.

Ну например есть универсальная. Тести блейк или савамура. Она всегда и везде пиздато ловит. И есть всегда и везде ловячие цвета. Желтый, зеленый, машинка.

А вот когда в одной точке у тебя уже нихуя на перечисленное не ловится, то можно поставить червяка черного цвета и поймать еще 1-2 рыбки.

Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку у меня мощной статистики нет , но , вот , ловили мы с Тёмой , прошлой осенью , окуня в Кобоне ... Полосатого было много - палкой не размешать , но у Тёмы он клевал зашибись , а у меня ... где-то один на десять напарника . Подобрал похожую по форме и цвету резину , соотношение стало 1 к 5 . Спиздил у Тёмы  его резинку (название не помню - склероз , но точно не савамура) и стал ловить не хуже ... Сдаётся мне , что и с судаком может быть всё то же самое ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...