Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это теория вероятности...

Иными словами случайный подбор

Уверенн, что Володя скоро будет удивлён, почему рыба не клюёт? Там же и на то. И как ее заставить ловиться?

И пойдёт он по общему пути: снасти, приманки, тактика, стратегия)))) и разочарования))))))

А я уверен, что нет. Ему ПОФИГ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я уверен, что нет. Ему ПОФИГ)))

Пофиг на снасти? Очень может быть)))

Но фразу почему она не клюёт мы еще услышим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на снасти? Очень может быть)))

Но фразу почему она не клюёт мы еще услышим))

Иваныч, я могу конечно ошибаться, но Володе глубоко похеру, клюет или нет))) Он из тех рыболовов, которые кайф получают от того, что они на рыбалке, а не от поимки рыбы. Поимка лишь усиливает впечатления. Если вокруг меня народ наловил, а я отсосал - то у меня отрицательные эмоции. Если я наловил, а народ сосанул - сверхположительные. Если народа нет, а я отсосал - хреновенькая рыбалка. Наловил много - хорошая рыбалка. А Володя на рыбалку съездил и отсосал - нормально отдохнул. Наловил - хорошо отдохнул. Не зависимо от результатов остальных и от своих прошлых результатов. Я знаю еще пару рыболовов этого стиля)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Володя на рыбалку съездил и отсосал - нормально отдохнул. Наловил - хорошо отдохнул. Не зависимо от результатов остальных и от своих прошлых результатов. Я знаю еще пару рыболовов этого стиля)))

можешь меня добавить в этот список)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я наловил, а народ сосанул - сверхположительные

Ну вот не сволочь?

А ведь я не только разрешил тебе меня обловить, но ещё и уговорил взять трофей)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не сволочь?

А ведь я не только разрешил тебе меня обловить, но ещё и уговорил взять трофей)))))

Ты, Иваныч, не народ! Ты друг!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Иваныч, не народ! Ты друг!)))

Да, я заметил как ты по-дружески измывался )))))))) мстил наверное за прошлый год))

Но я всё тебе простил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я заметил как ты по-дружески измывался )))))))) мстил наверное за прошлый год))

Но я всё тебе простил!

Последнего мне даже как то неловко было вытаскивать)))

Ничего, ты на озере оторваться, когда поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнего мне даже как то неловко было вытаскивать)))

Ничего, ты на озере оторваться, когда поедем

И все таки интересно, почему сидя в одной лодке, при одинаковой приманке, свинце, шнуре я за три дня, в отличии от всех, так и не вышел за 3,600? Почему у меня за пол дня 10 откушенных виброхвлстов против одного у тебя? Проводка наипростейшая. Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки интересно, почему сидя в одной лодке, при одинаковой приманке, свинце, шнуре я за три дня, в отличии от всех, так и не вышел за 3,600? Почему у меня за пол дня 10 откушенных виброхвлстов против одного у тебя? Проводка наипростейшая. Что ещё?

И почему я поймал трех налимов, а больше никто не поймал?

Вообще вопросов много очень.

Я ловил в паре со всеми тремя.

Что я точно заметил:

1. Моя проводка в среднем короче (в оборотах катушки)

2. В среднем дальность заброса больше

3. В среднем голова тяжелее, хотя на сверхлегкие веса я переходил чаще.

4. Я чаще менял приманки по форме, размеру и цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я поймал трех налимов, а больше никто не поймал?

Вообще вопросов много очень.

Я ловил в паре со всеми тремя.

Что я точно заметил:

1. Моя проводка в среднем короче (в оборотах катушки)

2. В среднем дальность заброса больше

3. В среднем голова тяжелее, хотя на сверхлегкие веса я переходил чаще.

4. Я чаще менял приманки по форме, размеру и цвету.

1. За проводкой следил постоянно, думаю не здесь собака

2. По дальности тоже давно разобрался, если и есть разница, то 3-4 м. И крупняк был не на выбросе, а рядом.

3. Тут тоже, сразу начал с 26-32 гр, но на легкие почти не переходил, здесь согласен

4. И здесь согласен. Еще ты ловил на свежие, нетрепанные приманки, чуть порвалась - менял

При этом количество поклевок и количество пойманной рыбы у нас было примерно равное

Но есть ещё один элемент. Пятый. Это Вова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пятый элемент легко объясним. Незамыленность мышления. Тростничок, коряжка... Когда не знаешь, как надо делать, то делаешь по наитию. И если интуиция хорошая, то часто она играет лучше стандартных схем.

Первый мой чемпионат города по поплавочке. Все ловили уклейку и плотву. А она не клевала из за погоды. У меня ноль опыта. Я увидел под ногами колюшку и стал ловить ее. 179шт - 670г улова. Лучший результат даже среди взрослых. Мне было 13 лет. Второе место - улов в 300г. Потому что нет стереотипов. Нет установок. Делаешь не как надо, а как думаешь в данный момент.

Так что пункт 5 как раз объясним. А вот ваши с Андрюхой неудачи объяснить хотелось бы.

 

Между прочим... Такой факт. У меня около 10рыбок получилось крупных. И что интересно - на очень разные приманки. Не только по цвету, но и по типу. Но при этом ноль на крупные. На 6 и 7 дюймов почти ничего. Но факт в том, что весь крупняк на разное клюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джиг единственный раз всего поймал налима - на 3,8. Встал на точку чтобы снять из под коряги (бревна) дежурную щуку затрешку, и почувствовал сопротивление при подмотке. Сначала думал что траву или ветку цепанул. Мягко так всосал зараза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъёбка под Фокс по-моему. На Рыбинке клыкастый в начале прошлого сезона не плохо её кушал. Сейчас чего-то не хочет. А название действительно весёленькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки интересно, почему сидя в одной лодке, при одинаковой приманке, свинце, шнуре я за три дня, в отличии от всех, так и не вышел за 3,600? Почему у меня за пол дня 10 откушенных виброхвлстов против одного у тебя? Проводка наипростейшая. Что ещё?

 

А пятый элемент легко объясним. Незамыленность мышления. Тростничок, коряжка... Когда не знаешь, как надо делать, то делаешь по наитию. И если интуиция хорошая, то часто она играет лучше стандартных схем.

Первый мой чемпионат города по поплавочке. Все ловили уклейку и плотву. А она не клевала из за погоды. У меня ноль опыта. Я увидел под ногами колюшку и стал ловить ее. 179шт - 670г улова. Лучший результат даже среди взрослых. Мне было 13 лет. Второе место - улов в 300г. Потому что нет стереотипов. Нет установок. Делаешь не как надо, а как думаешь в данный момент.

Так что пункт 5 как раз объясним. А вот ваши с Андрюхой неудачи объяснить хотелось бы.

 

Между прочим... Такой факт. У меня около 10рыбок получилось крупных. И что интересно - на очень разные приманки. Не только по цвету, но и по типу. Но при этом ноль на крупные. На 6 и 7 дюймов почти ничего. Но факт в том, что весь крупняк на разное клюнул.

 

А пятый элемент легко объясним. Незамыленность мышления. Тростничок, коряжка... Когда не знаешь, как надо делать, то делаешь по наитию. И если интуиция хорошая, то часто она играет лучше стандартных схем.

Первый мой чемпионат города по поплавочке. Все ловили уклейку и плотву. А она не клевала из за погоды. У меня ноль опыта. Я увидел под ногами колюшку и стал ловить ее. 179шт - 670г улова. Лучший результат даже среди взрослых. Мне было 13 лет. Второе место - улов в 300г. Потому что нет стереотипов. Нет установок. Делаешь не как надо, а как думаешь в данный момент.

Так что пункт 5 как раз объясним. А вот ваши с Андрюхой неудачи объяснить хотелось бы.

 

Между прочим... Такой факт. У меня около 10рыбок получилось крупных. И что интересно - на очень разные приманки. Не только по цвету, но и по типу. Но при этом ноль на крупные. На 6 и 7 дюймов почти ничего. Но факт в том, что весь крупняк на разное клюнул.

 

 

 

 

  Господа! может кому либо из Вас, написать какой нибудь отчет о рыбалке. Что бы Мы порадовались вместе Вами. Пережили, так сказать волнительные минуты..

 

...а то выходит реальная хуйня.... Съездили, половили.. Обсуждаете..А люди не в курсе...

 

:pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать отчет о дневной рыбалке с результатом в три рыбки можно за один вечер.

А отчет о недельной ловле большого числа разной крупной рыбы с более чем 1000 фото с пяти камер и 7 часов видео - это сложная штука. Тем более что возвращение на работу после 10-и дневного отсутствия не добавляет свободного времени)))

Всё будет, просто позже немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...