Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По судаку у меня мощной статистики нет , но , вот , ловили мы с Тёмой , прошлой осенью , окуня в Кобоне ... Полосатого было много - палкой не размешать , но у Тёмы он клевал зашибись , а у меня ... где-то один на десять напарника . Подобрал похожую по форме и цвету резину , соотношение стало 1 к 5 . Спиздил у Тёмы его резинку (название не помню - склероз , но точно не савамура) и стал ловить не хуже ... Сдаётся мне , что и с судаком может быть всё то же самое ...

Это то редкое исключение. "фишка", которую надо иметь в виду и пробовать. Иногда выстреливает.

А приманка была скорее всего либо машинка с зеленым цветом под водой, либо говносирень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... машинка с зеленым цветом под водой, либо говносирень.

Что значит зеленая под водой? Т.е. на воздухе она - машинное масло, а опускаешь под воду и она как хамелеон становится зеленой? Говносирень - это грязнофиолетовый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит зеленая под водой? Т.е. на воздухе она - машинное масло, а опускаешь под воду и она как хамелеон становится зеленой? Говносирень - это грязнофиолетовый? 

У меня есть цвет - на взгляд что-то коричневое с зеленым, на просвет коричневый. Наверное так или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А приманка была скорее всего либо машинка с зеленым цветом под водой, либо говносирень.

Да , что-то такое ... Но в Высоцке у меня всегда , по судаку , лучше работала мелкая белая резина . Вообще , часто сталкиваюсь с тем , что в конкретный момент какая-то приманка работает намного лучше остальных (и по судаку , и по щуке , и по окуню - и зимой , и летом) . У тебя-то таких проблем нет ... Но нет  , как бы сказал выпускник Военмеха БАВ , и воспроизводимости твоих результатов другими операторами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика - Манс машинное масло.в воде зелёный.

Вот именно этот цвет.

Он очень очень часто работает на ступень лучше именно на Ладоге по окуню. Это просто надо запомнить. В других местах этот цвет работает стандартно.

 

Говносирень - это цвет говна, на просвет сиреневый, в воде зелено-сиреневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно этот цвет.

Он очень очень часто работает на ступень лучше именно на Ладоге по окуню. Это просто надо запомнить. В других местах этот цвет работает стандартно.

 

Говносирень - это цвет говна, на просвет сиреневый, в воде зелено-сиреневый.

У мистиков есть такие цвета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку у меня мощной статистики нет , но , вот , ловили мы с Тёмой , прошлой осенью , окуня в Кобоне ...

По работам Сабанеева, судак самая глупая хищная рыба, не гоже сравнивать их )))

 

"Несмотря на свою хищную натуру, судак очень смирен и, по мнению волжских рыбаков, смирнее и глупее судака нет ни одной рыбы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мистиков есть такие цвета?

Нет. Машинка у мистика другая и говносирень тоже есть, но тоже другая. Не хуже, но для этого эффекта ладожского окуня у мистика резины нет. Не успел сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работам Сабанеева, судак самая глупая хищная рыба, не гоже сравнивать их )))

 

"Несмотря на свою хищную натуру, судак очень смирен и, по мнению волжских рыбаков, смирнее и глупее судака нет ни одной рыбы."

Мои личные рекорды по Ленобласти : щука - 9 кг , окунь - 54 см , судак - 2,7 кг ... Ну , и кто тут дурак , кроме меня ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цвет. Позавчера на дамбе лучше всего клевало на резину розового цвета. Ставишь другую, даже такой же формы - поклевки на несколько порядков меньше. Возвращаешься к розовому - лупит на каждой проводке и не по одному разу. Покер из принципа подолгу рыбачил на самую разную, в итоге ловил в 2.5 раза хуже. Болтавшаяся у меня несколько лет без дела пачка Гамблера почти вся ушла за эту рыбалку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на южной дамбе уже давно не ловил, но, помню и раньше там розовой цвет один из самых ходовых был. Вот и накануне этой рыбалки мне про розовый Спартак напомнил. Он тоже на подобную резину ловил в основном в тот день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так)))

Сама по себе резина мало что значит. Важен ее подбор и смена.

Ну например есть универсальная. Тести блейк или савамура. Она всегда и везде пиздато ловит. И есть всегда и везде ловячие цвета. Желтый, зеленый, машинка.

А вот когда в одной точке у тебя уже нихуя на перечисленное не ловится, то можно поставить червяка черного цвета и поймать еще 1-2 рыбки.

Как то так)

одна резина, один вес, чуть разная проводка и с одной точки у одного пиздячит окунь через два заброса, у другого судак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна резина, один вес, чуть разная проводка и с одной точки у одного пиздячит окунь через два заброса, у другого судак

а ты первый или второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна резина, один вес, чуть разная проводка и с одной точки у одного пиздячит окунь через два заброса, у другого судак

дык охунь более активная рыба, посему он на более активную проводку, а судак на более пассивную - Макс же как раз и говорит, что за счёт визуального контроля по кончику и провису у него получается более пассивная проводка за счёт растянутой паузы, которая как раз судака и нужна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цвет. Позавчера на дамбе лучше всего клевало на резину розового цвета. Ставишь другую, даже такой же формы - поклевки на несколько порядков меньше. Возвращаешься к розовому - лупит на каждой проводке и не по одному разу. Покер из принципа подолгу рыбачил на самую разную, в итоге ловил в 2.5 раза хуже. Болтавшаяся у меня несколько лет без дела пачка Гамблера почти вся ушла за эту рыбалку. 

Все так .Если вы на рыбе и в толпе, (а вы были на рыбе и в толпе ), то задачка  подобрать:

-вес свинца...........зависание-пауза

-размер и цвет приманки

-стиль проводки, берет один, не берет -другой и т.п.

Главная задача найти рыбу, и не в толпе, желающих обрубить всегда полно.Заметно труднее  поймать рыб  с пятна метр на метр.... :Smile:

У меня на следующий день работала другая резина, у Спартака еще другая, но главное было не на ловить шелупони, отсечь от более крупных особей, еще задачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мистиков есть такие цвета? 

 

Нахуй мистиков. Третий год у меня в однозначных фаворитах Тиога в размере 3.4 и 3.9. Савамура с кейтеком посасывают.

Говносирень у тиоги называется Purple Plum, машинка с зелёным отливом - Nagoya Shrimp, ну и ещё пиздатый цвет Magic - это типа говносирени, но с очень высоким содержанием говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй мистиков. Третий год у меня в однозначных фаворитах Тиога в размере 3.4 и 3.9. Савамура с кейтеком посасывают.

Говносирень у тиоги называется Purple Plum, машинка с зелёным отливом - Nagoya Shrimp, ну и ещё пиздатый цвет Magic - это типа говносирени, но с очень высоким содержанием говна.

А вот хуй! На Неве при ловле поперёк течки тиоги и свинг импакты работают тока на отводном ( но это не наш метод ) , а Мистег такой же тока толстый ловит  на ура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всего год назад был бы бан на месяц)))

 

Я мистиков ещё и не так могу послать. Очень зол на их шнурчик, он мне всю УЛ-рыбалку в прошлом году обосрал. В этом сезоне воткнул опять санлайн, радуюсь.

А вот хуй! На Неве при ловле поперёк течки тиоги и свинг импакты работают тока на отводном ( но это не наш метод ) , а Мистег такой же тока толстый ловит  на ура .

 

Так и Тиога есть толстая. Но я люблю тонкую, в т.ч. и на отводном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мистиков ещё и не так могу послать. Очень зол на их шнурчик, он мне всю УЛ-рыбалку в прошлом году обосрал. В этом сезоне воткнул опять санлайн, радуюсь.

 

Так и Тиога есть толстая. Но я люблю тонкую, в т.ч. и на отводном.

1. Толстая тиога дороже Мистека .

2, Друг Спортмаксом третий год ловит , оч доволен . Я ему в магазине насоветовал , чисто на ощупь . Что такое Мистег ваще не знал тогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...