Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно чем вызвана такая нелюбовь?))

А какие предпочтения по резине?

 

Нелюбовь вызвана препоганейшим УЛ-шнуром этого самого бренда. Бывает такое - один раз купишь говно, и считаешь говном всю продукцию, хоть это и неоправданно.

 

Предпочтения - Лакиджон (тиога, в основном), москанеловская Аваруна, Крейзифиш, пара спрутовских моделек. Немножко Кейтека с Савамурой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелюбовь вызвана препоганейшим УЛ-шнуром этого самого бренда. Бывает такое - один раз купишь говно, и считаешь говном всю продукцию, хоть это и неоправданно.

 

Предпочтения - Лакиджон (тиога, в основном), москанеловская Аваруна, Крейзифиш, пара спрутовских моделек. Немножко Кейтека с Савамурой есть.

Понятно и несправедливо))

А я раздал всю Аваруну, КрезиФиш и Лакиджон. Но и УЛ меня давно не интересует

Скажи какой резиной ловишь и я скажу кто твой друг)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно и несправедливо))

А я раздал всю Аваруну, КрезиФиш и Лакиджон. Но и УЛ меня давно не интересует

Скажи какой резиной ловишь и я скажу кто твой друг)))

Гыгыгы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два дня уже сижу - рисую новую резину. Режу, глею, купаю, рисую, снова режу... В общем полный писец.

Но вроде получаются)))

Петрович, сделай что-нибудь с длинным вихлястым хвостиком, ну типа как у фишэроу. И цвет морковный тоже надА)))

Заметил, что очень часто клыкастому нравятся длинные порогонистые резинки.

Возьму на пробу для рыбинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с касадагой не сложилось. Купил реплику рейнса ( больше не было ни чего подходящего). Думмаю : " что окуня то не клюют? " Поводил перед носом, а у нее копытце вообще не шевелится, волочится как сопля, выкинул нахуй . Теперь касадагой не хочу, но кепки у них зачетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какой?????

Такой... зимой про лето, летом про зиму

Даже не досмотрел твой Квартирный вопрос(((( расстроил ты меня СанСаныч((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой... зимой про лето, летом про зиму

Даже не досмотрел твой Квартирный вопрос(((( расстроил ты меня СанСаныч((((

Так это ж надо собраться... настроиться...

А тут есть минутка свободная - попиздел в камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж надо собраться... настроиться...

А тут есть минутка свободная - попиздел в камеру

Ты всё забыл. Надо просто снять, а потом пизди сколько хочешь и что хочешь

Зиму надо снимать сейча. Вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всё забыл. Надо просто снять, а потом пизди сколько хочешь и что хочешь

Зиму надо снимать сейча. Вспомнил?

Иваныч, я ж только ЗА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вторая серия моего кина))) В этот раз о приманках на "судачка", да и на всё остальное. В следующий раз поговорим об общей компановке снасти: спиннинг-шнур-вес-крючок-приманка 



Это сообщение было вынесено в статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Во второй части "Джиг для начинающих" Максим Петрович говоря о формах приманок упомянул о различиях в размерах хвоста и пятки у виброхвостов, а так же плотности материала, в связи с их игрой на течении. Но насколько я понимаю игра приманки зависит не только от течения или его отсутствия, но и от веса джиг головки, чебурашки. Если брать классическую проводку 2-3 оборота пауза, то до каких весов нормально будут работать 3 и 4 дюймовые виброхвосты с тонким хвостиком и маленькой пяткой такие как (Kietech-Swing Impact, Fish Arrow-Flash J Shad, Tioga) и виброхвосты с более мощной пяткой (Sawamura-One up Shad, P21-Awaruna, Bass Assassin, Narval-Choppi Tail), а так же твистеры в тех же размерах. На крайней рыбалке обратил внимание что Тиога 2,9 на 16гр и 22гр играет по разному, на 22гр хвост еле шевелиться, а вот твистер Powertail Крези фишевский такого же размера что на 16 что на 22гр игры практически не изменил, ну покрайней мере мне так показалось.                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты понял, что приманка работает по разному на 16 и 22г?

Визуально?

Не понимаю как это можно увидеть? Вдоль лодки провести у поверхности? Так там не от веса зависит, а от скорости.

Или как?

 

А размер крючка на джигах 16 и 22г одинаковый был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если в общем говорить, то параметров много у резины. Кроме размера пятака есть еще его толщина (масса), форма и мягкость резины. Тоненький легкий пятак импакта - это совсем не пятак шейкера, даже если размер одинаковый. И материал савамуры - это совсем не материал фокса.

По большому счету - только эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил на чебурашки, резина была на одинаковых двойниках. Прозрачность воды была более полуметра, поднял приманку до поверхности и резко отпустил спиннинг в низ, при 16гр амплитудные колебания были на много выраженными чем на 22гр, более широкие что ли, а на 22рг как мелкая дрож.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил на чебурашки, резина была на одинаковых двойниках. Прозрачность воды была более полуметра, поднял приманку до поверхности и резко отпустил спиннинг в низ, при 16гр амплитудные колебания были на много выраженными чем на 22гр, более широкие что ли, а на 22рг как мелкая дрож.       

Ну так это нормально. Гидродинамика. На 16 скорость меньше - получаются колебания медленные и амплитудные. На 22 скорость высокая и частота выше, а амплитуда меньше. Это как раз нормально. Главное, что бы скорость падения была такой, что бы приманку смогла завести (жесткую завести тяжелее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это нормально. Гидродинамика. На 16 скорость меньше - получаются колебания медленные и амплитудные. На 22 скорость высокая и частота выше, а амплитуда меньше. Это как раз нормально. Главное, что бы скорость падения была такой, что бы приманку смогла завести (жесткую завести тяжелее).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но есть ведь какой то определенный вес с которого один виброхвост  с большой долей вероятности превратиться в условный слаг, и на класике от него толку будет мало, а другой из более плотного материала и какой то иной формы будет играть.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но есть ведь какой то определенный вес с которого один виброхвост с большой долей вероятности превратиться в условный слаг, и на класике от него толку будет мало, а другой из более плотного материала и какой то иной формы будет играть.

Так есть конечно. Но это чисто экспериметально только выяснить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...