Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2026


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sssergei сказал:

 

В сравнении с окунёвой такая рыбалка скучная. Никакого творчества, поиска, движа. Размер чаще всего 15-20 см. Трофеи в 30- 32 см- редкость.

Мне она жирная. Раз- два в сезон жареную покушаю и ладно.

 

 

 

Нашим ребятам ехать до наваги тысячи полторы.  А тебе?  Может, ты просто не успеваешь аппетит нагулять?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Монолит сказал:

Нашим ребятам ехать до наваги тысячи полторы.  А тебе?  Может, ты просто не успеваешь аппетит нагулять?

Ближайшая лужа с навагой минутах в 10 езды. 
Не. Тут пока интерес другой. Может «остыну» и снова на море зимой буду ездить. 
image.thumb.jpeg.db906a957da067997ba1a87652847e7b.jpegimage.thumb.jpeg.c0126ea4debe1f1ff977bb69a0e89caa.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sssergei сказал:

Ближайшая лужа с навагой минутах в 10 езды. 
Не. Тут пока интерес другой. Может «остыну» и снова на море зимой буду ездить. 
image.thumb.jpeg.db906a957da067997ba1a87652847e7b.jpegimage.thumb.jpeg.c0126ea4debe1f1ff977bb69a0e89caa.jpeg

На пескаря похожа рыбка. Половил бы. Снегоход прям как у меня, LE+.

А как там на лед заезд, приливами не ломает разве?

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шитик сказал:

 

 

 

В этом году часто попадает сопа, обычно за год ловил меньше, чем нынче за рыбалку попалось. На фото десятая частьIMG_20260517_172225.thumb.jpg.bbedea614389a8e68c30cb5779b4de3f.jpg

 

 

 

 

5 часов назад, SER сказал:

а ты уверен что сопа?

Мнение авторитетного Игоря Тарасова : https://itarasov.livejournal.com/67614.html#

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, вадим сказал:

Дождик кончился, делать нефиг - сгонял на разведку. В прошлом году по жереху пролетел почти интересно стало как нынче. А нынче начало обнадëживает - разведка "боем" удалась. Сначала околокилушник бахнул. 

IMG_20260523_183135_699.jpg.cf2488daa60dd2fd70e8b43b90ff22ee.jpg

Потом сход такого же. Пару промахов. Потом мелкий попался. 

IMG_20260523_183140_542.jpg.025b9a03c4910626f02fc31458bc8787.jpg

И как то затихло. Ну и я упираться не стал - хорошего по маленьку. Домой поехал.

В общем надежда на жереховую рыбалку присутствует. 

Всем нхнч. 

А на реке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fishscout сказал:

На пескаря похожа рыбка. Половил бы. Снегоход прям как у меня, LE+.

А как там на лед заезд, приливами не ломает разве?

Частое сравнение наваги с лягушками. 
Скользкая, холодная. Чешуи нет. 
Рыба глупая. В путину легко наловить мешок за воду (6 часов).

На фото март месяц. До лунок 7 км по морю.Лёд достаточно толстый. Проблемы при съезде на лёд и езда по нему могут быть отягощены нагонным ветром. Приливы- отливы весной его не ломают. 
Такую рыбалку сложно запланировать сильно заранее. 
По инфе, по погоде. Если всё срастается- надо ехать не мешкая😉

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хищник... сказал:

Хотел отчёт написать, потом вспомнил что Петрович перестанет со мной общаться после него и передумал)))))

Съели всю рыблю?

Что поймали.

Хотя не голодали..

И было вкусно?

Залёт...

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, сергоf сказал:

Съели всю рыблю?

Что поймали.

Хотя не голодали..

И было вкусно?

Залёт...

Скорее просто карася на двушку поймал. Да ещё и не на апу. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, сергоf сказал:

Съели всю рыблю?

Что поймали.

Хотя не голодали..

И было вкусно?

Залёт...

Пока только почистил и приготовил коптить)))))

  • Рука Лицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергоf сказал:

Вряд ли..

Он не такой.:pisya:

Поповцев, помнится, завалил такого спиннингом по ошибке. Где он теперь? 

  • Haha 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился по Волхову, Малому, Каналу, Мсте , в поймы не заезжал.
Рыбы на русле мало, до почти нет!
Откатал новый точенный ( мной)винт, дволен как …)
Троллингисты ловят мало, до сос…
Щука в саааамом берегу кормится и её можно посчитать по всплескам.
Окунь и щука( судак там же) ещё в заводях и заливах, куда есть запрет, но все ловят там , ещё и отчитываются(
Рыбнадзор подьезжал на Волхове один раз внизу, уже хорошо!)
Погода ( штормовая)спасает рыбку, прям бальзам, может ещё и половим.
На недельку до 2 го, песня такая есть про рыбалку!)

р.s. взял одну рыбку( самца около 2.5-3х) с русловой коряги, убил приманкой, забрал под штраф. Остальная рыба была отпущена, да и размер незачетный.
На Ильмень хочется, на следующей недельке прокачусь, может что и останется к тому времени?)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arturio сказал:

прокачусь, может что и останется к тому времени?)

Артур что мешает ловить не в пойме ильменя? В самом озере рыбы хватает и к тому же разрешено.

Да сейчас и пойма у озера не везде есть. Ездили в синецком, полно уже кряжа открытого,поймой и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, не писал про поездку на Волхов, на прошлой неделе, в Грузино. Ощущение что рыбы толком нет, уровень прям летний летний.Сказать что по речкам рассосалась, так там тоже были и эхолот стоящего ничего не показывал. На лодке только погонял, водомоторный сезон открыл.

Видео не дает вставить, внс не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Переведи с ильменского

Берег не затоплен, а он по большей части везде кряж, волной разбитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...