Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

В команде - муж, жена, её сестра.

Жена сдаёт 4.5кг, муж и сестра по две штуки.

Мне, лифтовавшему все три часа, без перерыва, удалось обойти их всего на 250гр.

Всё это несомненно показывает превосходство командной тактики и духа коллективизма!
Однако, ты не смог сделать соответствующего вывода и на следующий год даже не попытался предложить свой улов мне или Максу... :-) :-) :-)
g9iZ9uW94rU.thumb.jpg.5758aac74c72b8f7e5f5a9b401551554.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня утешает лишь тот факт, что молодёжь, обловившая нас на следующий год, ловила на мой Дротик и Максовский Маролистик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Тогда измени слово "поднаторел" на "наблюдал".

И ещё.

Тогда я выиграл.

Выиграл?! Это меняет дело... Давай посмотрим на ситуацию объективно : ты сдал 4750, а Петрович - меньше кило.

Дальше - неоспоримые факты : Петрович ловит лучше тебя, Петрович - старый спортсмен и отлично знает все штучки-дрючки, причём лично ему слава победителя деревенских соревнований не очень нужна.

Выводы я не делаю - разные случаи бывают. Но что тут должен подумать посторонний наблюдатель?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SVG сказал:

Лифт это темп ловли от 3-4 рыб  в минуту.)

Вот у меня так и было) Ловил ершей по 3г на мормышку))) Стратегическая ошибка - не будем я что там СТОЛЬКО ерша. Корманул мотылем, в надежде на то, что соберется куча окуня и плотвы. Но вместо них приплыл слой ерша. Что либо менять было поздно. Перекормился на плотву, но подойти не успела. В итоге пара плотвичек, пяток окуньков и ебана гора слизи)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Conwell сказал:

Всё это несомненно показывает превосходство командной тактики и духа коллективизма!
Однако, ты не смог сделать соответствующего вывода и на следующий год даже не попытался предложить свой улов мне или Максу... 🙂 🙂 🙂
g9iZ9uW94rU.thumb.jpg.5758aac74c72b8f7e5f5a9b401551554.jpg

Ты недооцениваешь Андрюху! Теоретически он мог отдать свою рыбу тем, кто ловил на его блёсны и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sukkozero сказал:

не повез доставщик, только до 9, я и так прошел дальше но хрень та же.

Это на каком еблане ты ехал? Не белый Буран?

...... А на 12 в тот день неплохо половили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Blesnyk сказал:

Это на каком еблане ты ехал? Не белый Буран?

...... А на 12 в тот день неплохо половили

Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выхи. Сверлишь лунку, достанешь(вымучиваешь) два окуня. Через 15 м ещё одну- ещё два. И т.д. дождь, снег, вся фигня...

Рекорд с лунки три шт.)

Повторный заход по лункам давал ноль)) 

На глубинах. Где-то левее Монолита на 6-7 км)). В берег лениво было идти. И скользко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Динозавр сказал:

В эти выхи. Сверлишь лунку, достанешь(вымучиваешь) два окуня. Через 15 м ещё одну- ещё два. И т.д. дождь, снег, вся фигня...

Рекорд с лунки три шт.)

Повторный заход по лункам давал ноль)) 

На глубинах. Где-то левее Монолита на 6-7 км)). В берег лениво было идти. И скользко)

Обычно в таких ситуациях надо пытаться ловить не дохлого донного окуня, а активного верхнего.

Похожая ситуация была у меня много раз, и последняя - пара рыбалок там же в прошлом году.

Ловить в слое до метра от дна - пара пиписочных окуней и всё. Но если поднять блесну на 2-3 метра, то тоже не сильно много (2-5шт), но взрослых окуней. И там зависит от расторопности. Тот окунь бегает очень быстро и нужно ловить крайне расторопно, чтобы успеть поймать максимум за время прихода стайки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Master Yoda сказал:

Обычно в таких ситуациях надо пытаться ловить не дохлого донного окуня, а активного верхнего.
Ловить в слое до метра от дна - пара пиписочных окуней и всё. Но если поднять блесну на 2-3 метра, то тоже не сильно много (2-5шт), но взрослых окуней.

Вчера, правда совершенно не на Ладоге, имел строго обратную ситуацию - у дна (7-8 метров), по эхолоту - кишмя кишит, но удавалось изредка вымучить граммов на 200, а при подъеме на уровень -3 метра ото льда: уверенные поклёвки отменной пиздоты мизинцевого размера...  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Conwell сказал:

Вчера, правда совершенно не на Ладоге, имел строго обратную ситуацию - у дна (7-8 метров), по эхолоту - кишмя кишит, но удавалось изредка вымучить граммов на 200, а при подъеме на уровень -3 метра ото льда: уверенные поклёвки отменной пиздоты мизинцевого размера...  🙂

Возможно, имеет значение не столько расстояние от дна, сколько расстояние до льда. То есть, тебе ещё на три метра поднять надо было.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней рыбалке в Кобоне на 6 метрах тоже ловил 2 метра ото дна. В основном среднестатистический окунь. Но при попытке сбросить до дна клевали покрупнее правда реже. У дна рыбу было не собрать хотя вверху слеталась быстро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Юра есть и буранщик, и на парнике есть Юра

на парнике, с прицепом  возит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Обычно в таких ситуациях надо пытаться ловить не дохлого донного окуня, а активного верхнего.

Похожая ситуация была у меня много раз, и последняя - пара рыбалок там же в прошлом году.

Ловить в слое до метра от дна - пара пиписочных окуней и всё. Но если поднять блесну на 2-3 метра, то тоже не сильно много (2-5шт), но взрослых окуней. И там зависит от расторопности. Тот окунь бегает очень быстро и нужно ловить крайне расторопно, чтобы успеть поймать максимум за время прихода стайки.

Да. Именно так и ловил. Два метра и выше. При фоновой пятерке. Со дна совсем голяк был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Обычно в таких ситуациях надо пытаться ловить не дохлого донного окуня, а активного верхнего.

Похожая ситуация была у меня много раз, и последняя - пара рыбалок там же в прошлом году.

Ловить в слое до метра от дна - пара пиписочных окуней и всё. Но если поднять блесну на 2-3 метра, то тоже не сильно много (2-5шт), но взрослых окуней. И там зависит от расторопности. Тот окунь бегает очень быстро и нужно ловить крайне расторопно, чтобы успеть поймать максимум за время прихода стайки.

В это воскресенье реально чем выше поднимал тем лучше клевало. Я как то обычно выше 2х метров не лезу, а тут прям на 2х метрах если качаешь - рыба бежит, но поклевки редко и вяло, а на 2.5-3 м залез и реализация стала намного лучше.

 

Петрович, а какое железо в такой ситуации ты бы использовал на такого окуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леший сказал:

В это воскресенье реально чем выше поднимал тем лучше клевало. Я как то обычно выше 2х метров не лезу, а тут прям на 2х метрах если качаешь - рыба бежит, но поклевки редко и вяло, а на 2.5-3 м залез и реализация стала намного лучше.

 

Петрович, а какое железо в такой ситуации ты бы использовал на такого окуня?

Это да, чем выше окунь поднялся, тем он "заведеннее". У дна он живет, а сверху он охотится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Conwell сказал:

А  - 10 сантиметров монолита успокаивали.
 

Это какую часть Юры ты на память отхватил? Боюсь догадаться! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

8 часов назад, Conwell сказал:

10 сантиметров монолита

Несколько двусмысленно, ну да ладно:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stern сказал:

  

Несколько двусмысленно, ну да ладно:pisya:

Как дети, право.... 🙂

Уж не говорю, про смысловую разницу прописных и строчных букв.... Неужели кто-то может вообразить Юру с маленькой? (буквой)... 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Conwell сказал:

Как дети, право.... 🙂

 

Взрослый человек на лёд, за окунем с ладошку, не попрётся. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...