Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, romul78 сказал:

А по каналу ещё машинки не пошли? 

С Крениц в Дубно уже десятками едут. Да и там по льду гоняют

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

У нас с Блеснюком своих машин нет, прожили мы уже достаточно, пенсия маленькая - хуйли нам бояться?! 

Если сейчас у меня нет, не значит, что раньше не было.

Гонял по Ладоге на : Горбатом, Копейке, Вольво, УАЗике, 2х разных Москвичах, то, Пятерке, 99й.  Ни одна чойо не утонула. Наверно все машины из говна были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Blesnyk сказал:

Если сейчас у меня нет, не значит, что раньше не было.

Гонял по Ладоге на : Горбатом, Копейке, Вольво, УАЗике, 2х разных Москвичах, то, Пятерке, 99й.  Ни одна чойо не утонула. Наверно все машины из говна были?

Вольво, в твоём списке странно смотрится.:pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Conwell сказал:


Не буду растекаться мыслью по древу: лунок было просверлено изрядно, приманок перебрано достаточно, но судака я, под конец дня, всё-таки поймал: небольшого, тем не менее уже зачётного. Хотя, тут был важен именно сам факт, что "не отсосали"... 🙂
SoTVEvlEswfJ4KeoEZM07s5zdUPcrzteHc53rSkofHaVB44bCRLKeG3xDUceF3bUHEmYZUKjyhN_dnBwekR6JJYR.jpg?size=1786x1718&quality=95&type=album

Хороший балансир, но мелковат для судака. Крупного лучше искать и ловить на крупные ВИБы, сейчас уже ловят в размере до 140. Приглашай, раскроем тему поширше, все есть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blesnyk сказал:

Если сейчас у меня нет, не значит, что раньше не было.

Гонял по Ладоге на : Горбатом, Копейке, Вольво, УАЗике, 2х разных Москвичах, то, Пятерке, 99й.  Ни одна чойо не утонула. Наверно все машины из говна были?

Ты гонял в то время, когда в моде были удлинённые буры.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Master Yoda сказал:

Бав конечно информатор-конспиратор-однокнопочный.

Хотел я сегодня в такой ветер спокойно половить щучку под тростой. Но вечером:

Там пипец, самый маленький 300, обрывы, корыта привозили, чтобы рыбу увезти....

Жаль, конечно, я не позвонил Монолиту, узнать реальную инфу.

Ну и хули - поехал блять.

Рыба везде, в каждой дырке. По 1-5штук. Максимально 11шт. 

Рыба сраная. В Креницах ровно та же хрень, но с метра глубины и раз в 10 больше)

Да ещё и сидеть в такой ветер в 5км от берега - фуууу.

Самая пролетная рыбалка в сезоне.

Еще и обрыв досадный. Вывел рыбу на хлысте почти в лунку. Уже даже вода заходила в лунке. Решил эхо убрать. Стал подходить... Дал слабину, оно развернулось и поперло. Не смог остановить. Точно не окунь. Или сиг 2+ или щупарь большой. Пезда ещё одной серебряной блесне.

 

Качал сегодня на Кобону5, долавливал Клополистиком (пока не оборвал) и далее Дротиком новым.

IMG_20230112_151659-01.jpeg

Заметь, насчет обрывов Андрюха тебя не обманул. 

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Сегодня Леший до обеда просидел на одной лунке, с большим трудом оттащил его в другое место, где он просверлил ещё две... Моя школа! Школа Одной Лунки. 

При этом он каким-то хитрым образом умудрился меня обловить. У меня 10 самых крупных - 3400. Самый - 640 грамм. В

 

 

Юра, то что я сидел 2 часа на 1 лунке объясняется просто, не умаляя твоих заслуг по обучению меня усидчивости и вдумчивой ловле. Сегодня я первый раз в сезоне достал ебучий эхолот))) Да, я чот опечатался у меня не 69, а 59 шт, а то подумают некоторые, что мы там  малька душили)

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Леший сказал:

 ебучий эхолот)))

Паша, это ключевое! Насколько для себя сделал вывод, он важен до поимки первой рыбы. (Костя, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дик сказал:

Паша, это ключевое! Насколько для себя сделал вывод, он важен до поимки первой рыбы. (Костя, спасибо!)

…если это не окунь 😄

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Blesnyk сказал:

Там уже третий день полный голяк!

... А мне на рыбалку всё никак, не с кем. С тоски решил по Волхову с вибами пройтись

cJX5xS8pSRZfEUU5tFQrewcsJfUzuQRoPd7Aq9XvM_zJbwMGkddyzUh6wmS9ElzFafzn5IMUf9LtbRivpQEqc9wM.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

Лёд - говно

59KeglhCi3gkbL-UFp-ZCpCkKczTByA3790gP2ibLlXWcqUXQOxpJ5Vses2u40INlCu0rVUp38sMf3wQJz48wEMy.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

даже под берегам местами промоины

w-OcpkbLj_pYxXoVE4kUWqRIbi8XoFQsWVjFAtPjrTYvUkqAmjmK1-tin5UIDjh8mWbelMtpQ2RwKDyTU3YEYnKS.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

Глубже 2х метров не зайти, да и там не лёд, а 5-7см мёрзлого снега.

Лунок с полста на 300-400 метров, поклёвок ноль.

Вороны ухахатывались

IVeEQ_zsUNW57xd2CmiXSRhSVt__mzqIdprNPlVh5b8K_r9UJulTJNwR1fwchX39BGHjnOWWcWGAmV-YplZrKVCu.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

Сверлите, Шура, сверлите... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spb121 сказал:

…если это не окунь 😄

Неокунь должен сожрать всех - и блесну, и датчик!)

На самом деле, на паре последних рыбалок я жёстко "поджопничал" - постоянно спрашивал, появился ли окунь в горизонте, и если нет-алё, побежали дальше! А вот если появился, то мы усердно окучивали поляну, не без успеха, но по ловле (на лифте), имхо, он скорее мешает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дик сказал:

Неокунь должен сожрать всех - и блесну, и датчик!)

На самом деле, на паре последних рыбалок я жёстко "поджопничал" - постоянно спрашивал, появился ли окунь в горизонте, и если нет-алё, побежали дальше! А вот если появился, то мы усердно окучивали поляну, не без успеха, но по ловле (на лифте), имхо, он скорее мешает.

На универсальную истину не претендую, если что)

Есть эхолот, на ладожского окуня его просто не беру. Единственный вариант- весной, если взял безмотылку и хочу убедиться, что пора ее доставать))

А в остальном - какой смысл, если порядок раскачки одинаков, даже если прямо под лункой окуня нет. Он может быть в метре, в трех, в пяти - эхолот не помощник. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Леший сказал:

Юра, то что я сидел 2 часа на 1 лунке 

За эхолотом время бежит быстро... На лунке ты сидел с 10 до 13 точно, а может и до полвторого. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дик сказал:

Неокунь должен сожрать всех - и блесну, и датчик!).....

....и удилку, и корыто, ну и дальше по списку🙂

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Сверлите, Шура, сверлите... 

Там нехуй сверлить. Берешь бур и просто протыкаешь. Сейчас придет оттепель -- не станет и этого недольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Акела сказал:

Хороший балансир, но мелковат для судака. Крупного лучше искать и ловить на крупные ВИБы, сейчас уже ловят в размере до 140. Приглашай, раскроем тему поширше, все есть))).

Виктор, приезжай! (если сможешь...)
Хотя, я его и ищу на ВИБы, но потом видя явно несудаковое мельтешение на эхолоте, сувал баланс - чисто полюбопытствовать: "кто там?" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Conwell сказал:

Виктор, приезжай! (если сможешь...)
Хотя, я его и ищу на ВИБы, но потом видя явно несудаковое мельтешение на эхолоте, сувал баланс - чисто полюбопытствовать: "кто там?" 🙂

Своего самого крупного клыкастика я поймал на Канонерке именно на песчаного окуня семерку. А было в нем чуть более трех с половиной. Правда и было лет 6 назад.  И сейчас, если с двух рук заряжаю, то одна из них балансир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SER сказал:

Своего самого крупного клыкастика я поймал на Канонерке именно на песчаного окуня семерку. А было в нем чуть более трех с половиной. Правда и было лет 6 назад.  И сейчас, если с двух рук заряжаю, то одна из них балансир.

Скоро и тут "гитары" в ход пойдут, как на красную на Онеге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Conwell сказал:

Виктор, приезжай! (если сможешь...)
Хотя, я его и ищу на ВИБы, но потом видя явно несудаковое мельтешение на эхолоте, сувал баланс - чисто полюбопытствовать: "кто там?" 🙂

Хорошо звать гостей, точно зная, что их не выпустят за шлагбаум. Ну или не впустят. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...