Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Акела сказал:

 

Спасибо!:0170::0170::0170:

Занудствовать не люблю,но тут не удержуся...Из отчёта Сейнера(2008 год) : "В принципе, это первая рыбалка, про которую мне нечего рассказывать.
За весь день я просверлил одну лунку, из которой поймал около 600 окуней, общим весом 8180 граммов. "©️Сейнер...:0234:

Перед первой поездкой на Лембо внимательно изучал этот его отчёт.Правда,особо не помогло....:0004:

В-принципе,основную свою ошибку,кажется,понял...Слишком "разбрасывался" по акватории.Мало прорабатывал локальные участки.Мало внимания уделял мелководью.КМК.

Интересно,а если там в количестве расплодился судак,он мог "выдавить" окуня с его привычных зон обитания?:0030:

 

48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Монолит сказал:

Кстати, почему никто не предлагает провести зимой корюшиную тусу? Не мутное Синево, а скажем, Манола? 

Одним днем далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

Одним днем далеко ехать.

А кто говорит про один день?  А матерные корюшатники могут, наверное, и ближе места подсказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vassilevsky сказал:

Все то,что на дамбе,это клуб 500+ версии лайт.

 

Настоящий клуб это глубина 20+/- метров,километры СБФЗ,или р

 

5 часов назад, Denis. сказал:

это гисповые 500 штук. Настоящие - с 20 метров.

Так и я 480 взял с 14-20 метров. И эти, сука, 480 штук весили меньше 7 кг... Не на Дамбе, где-то в районе Песков. 

Дуплетов было мало, триплетов совсем нет - 5 удочек по 2 крючка, строго по правилам. 

 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

А кто говорит про один день?  А матерные корюшатники могут, наверное, и ближе места подсказать. 

База в Маноле зимой не работает. Если только к А.В. на постой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, eloff сказал:

Одним днем далеко ехать.

 Корюшку ловил,один раз в жизни.  Блесна была,Аляска девятка.. Дело было,на Аландах..

 

 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, сергоf сказал:

 Корюшку ловил,один раз в жизни.  Блесна была,Аляска девятка.. Дело было,на Аландах..

 

 

 

 

Я конкретно про тусу. До Приморска примерно так же по расстоянию как до базы Робинзон, но одним днем туда никого не заманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eloff сказал:

Я конкретно про тусу. До Приморска примерно так же по расстоянию как до базы Робинзон, но одним днем туда никого не заманишь.

Андрей, тебя заклинило на одном дне?  Кто и когда предлагал ехать в Манолу на один день? Без обид. 

И саму Манолу я назвал для примера, годится любое место на ФЗ, где есть корюшка и базы неподалёку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Монолит сказал:

Андрей, тебя заклинило на одном дне?  Кто и когда предлагал ехать в Манолу на один день? Без обид. 

И саму Манолу я назвал для примера, годится любое место на ФЗ, где есть корюшка и базы неподалёку. 

Да какие обиды? Ты о чем? Характер у меня наверное такой, рассматриваю конкретное предложение и ищу недостатки))) Просто любая зимняя туса при коротком световом дне должна быть в относительно шаговой шаговой доступности или с возможностью обмена опытом с последующим отдыхом. А так на междусобойчик договорится достаточно легко. У меня штук семь корюшиных удилок есть и четыре- пять из них точно не надо распутывать -перематывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, eloff сказал:

Да какие обиды? Ты о чем? Характер у меня наверное такой, рассматриваю конкретное предложение и ищу недостатки))) Просто любая зимняя туса при коротком световом дне должна быть в относительно шаговой шаговой доступности или с возможностью обмена опытом с последующим отдыхом. А так на междусобойчик договорится достаточно легко. У меня штук семь корюшиных удилок есть и четыре- пять из них точно не надо распутывать -перематывать.

Если я тебя понял правильно, то полноценную двухдневную корюшиную тусу МФ ты считаешь настолько нереальной, что и говорить на эту тему не хочешь. И ты прав, если судить по реакции (отсутствию реакции) уважаемой публики. Значит, надо собраться как-нибудь маленьким коллективом и пиздануть за корюшкой. Хотя, в плане обмена опытом, большая туса была бы интересней. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Монолит сказал:

Если я тебя понял правильно, то полноценную двухдневную корюшиную тусу МФ ты считаешь настолько нереальной, что и говорить на эту тему не хочешь. И ты прав, если судить по реакции (отсутствию реакции) уважаемой публики. Значит, надо собраться как-нибудь маленьким коллективом и пиздануть за корюшкой. Хотя, в плане обмена опытом, большая туса была бы интересней. 

В воскресенье Туса почти что. Десяток человек едут. Можешь присоединиться)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Master Yoda сказал:

В воскресенье Туса почти что. Десяток человек едут. Можешь присоединиться)

в воскресенье едешь за корью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Urwald сказал:

в воскресенье едешь за корью?

Ага. Туда же. Нас там дохуа собирается. Даже вроде Триш поедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Ага. Туда же. Нас там дохуа собирается. Даже вроде Триш поедет)))

Ну тогда надо присоеденится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Master Yoda сказал:

В воскресенье Туса почти что. Десяток человек едут. Можешь присоединиться)

Я в деревне сейчас. Сутки ушли на то чтобы дом протопить - обидно уезжать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монолит сказал:

Я в деревне сейчас. Сутки ушли на то чтобы дом протопить - обидно уезжать. 

Они на корь едут, у тебя наверное и удочек таких нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alpine сказал:

Они на корь едут, у тебя наверное и удочек таких нет.

Обидеть норовишь? Пяток найдется! Корюшку я ловлю очень давно, очень редко и очень плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монолит сказал:

Обидеть норовишь? Пяток найдется! Корюшку я ловлю очень давно, очень редко и очень плохо. 

Нет, это чтоб ты заранее подготовился к рыбалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Монолит сказал:

Обидеть норовишь? Пяток найдется! Корюшку я ловлю очень давно, очень редко и очень плохо. 

Завтра будем с тобой на Зелёном полосатую корюшку ловить )))

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eloff сказал:

Для Паши. Говорил на стоянке со знакомым, он ловил на новом льду левее желтой палатки (если обратил на нее внимание) У него 174 шт. Для старых ПКРовцев Встретил Андрея Вегу, не виделись лет 10, а может и 15.

Да и пох, в другой раз свое поймаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая капля дегдя с рыбалки. На обратном пути пару раз слетали "кошки" с сапога. Сначала с одного, после с другого. Там, где пластина льда, слой воды и снизу настоящий лед. Видел, контролировал, вышел со льда на берег, полюбовался- обе на месте. Дошел до машины (метров50) переобулся, закидываю сапоги в багажник- один без шипов. Бегом бегу к берегу, нет, поздно пить Боржоми. Ладно, теперь есть одна "кошка" запасная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eloff сказал:

Маленькая капля дегдя с рыбалки. На обратном пути пару раз слетали "кошки" с сапога. Сначала с одного, после с другого. Там, где пластина льда, слой воды и снизу настоящий лед. Видел, контролировал, вышел со льда на берег, полюбовался- обе на месте. Дошел до машины (метров50) переобулся, закидываю сапоги в багажник- один без шипов. Бегом бегу к берегу, нет, поздно пить Боржоми. Ладно, теперь есть одна "кошка" запасная)))

А гранаты какой системы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...