Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

Только что, fishscout сказал:

Так грибы, они же как раз низкокалорийные))) Нельзя ограничивать человека в стремлении к груздям!

Соль в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 минут назад, eloff сказал:

Соль в количестве.

Это да, много нельзя. Мы соли минимум применяем, меньше никак не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Master Yoda, в приложении ВК Видео бяда на канале MaxfishingTrade - наименования роликов частью не совпадает с содержимым. Наименование Карпик и карась - внутри про блесны. Дубляжей много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Дик сказал:

@Master Yoda, в приложении ВК Видео бяда на канале MaxfishingTrade - наименования роликов частью не совпадает с содержимым. Наименование Карпик и карась - внутри про блесны. Дубляжей много.

Я даже не знаю, что такое "ВК видео". Это они сами какой-то хуйни туда насовали. Всё руки не доходят удалить.

В своё время пытался туда грузить видео, но там пиздец. Даже в ОК сервис по видео лучше. Грузишь, оно виснет, грузишь снова, а старое появляется. И названия так же. Там расчет на ролики голых сисек, как я понимаю. Поэтому пока не пользуюсь.

 

Спасибо что напомнил, сегодня может причешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

В своё время пытался туда грузить видео, но там пиздец. Даже в ОК сервис по видео лучше. Грузишь, оно виснет, грузишь снова, а старое появляется. И названия так же. 

Там главным по развитию вроде Лебедева поставили, может изменилось что.

А так жалко будет, если там не будет.  Контент там начал годный появляться (я про вообче). Да и если YT прикроют, этот канал будет вероятно больше посещаем, чем RT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закидайте меня тухлыми помидорами, но я спрошу 😁

29 минут назад, Conwell сказал:

Мой весьма скромный (несколько лет) опыт зимнего спиннинга, говорит о том, что ниже минус 3 - уже сплошное мучение, чем не мажь и не брызгай.
Да и руки мерзнут гораздо сильнее, чем на льду.  Жаль никто из производителей не догадался сделать подогреваемую рукоятку или лапку катушки... :-)
UaO6ojdkFWc.jpg?size=2560x1152&quality=96&sign=056f87257e7b602966468d998940ebb1&type=album

Кто-нибудь пробовал не леску/шнур смазывать, а в лунку от замерзания что-то подливать? Растительное масло, например)

Меня подмывает попробовать))

Понятно, что это для ловли без наживки, пожалуй. И для достаточно долгого высиживания в заметный морозец. 
Не всякий раз, но было бы удобно…

или спрей какой-нить… чтобы небольшой дозой добиваться нужного эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, spb121 сказал:

Закидайте меня тухлыми помидорами, но я спрошу 😁

Кто-нибудь пробовал не леску/шнур смазывать, а в лунку от замерзания что-то подливать? Растительное масло, например)

Меня подмывает попробовать))

Понятно, что это для ловли без наживки, пожалуй. И для достаточно долгого высиживания в заметный морозец. 
Не всякий раз, но было бы удобно…

или спрей какой-нить… чтобы небольшой дозой добиваться нужного эффекта. 

Это старинная хрень. В древних книжках о ней писали. Но... У тебя в масле будет не только лунка, но и леска, удочка, руки, штаны и нос) Подливать можно водку. Но надо много подливать. Особенно это хорошо отразиться на уловах Андрюхи БАВа. Но именно в лунку)

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Master Yoda сказал:

Это старинная хрень. В древних книжках о ней писали. Но... У тебя в масле будет не только лунка, но и леска, удочка, руки, штаны и нос) Подливать можно водку. Но надо много подливать. Особенно это хорошо отразиться на уловах Андрюхи БАВа. Но именно в лунку)

Мое воображение рисовало кольцо масла, растянувшееся по периметру. В таком количестве, чтобы себя им не поливать при стандартных манипуляциях с удочкой…

Хотя при мало-мальски регулярном вытаскивании окуня это всё не выдерживает критики, пожалуй…

А водку да в лунку - есть риск получить от незнакомца по кумполу со спины 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, spb121 сказал:

Мое воображение рисовало кольцо масла, растянувшееся по периметру. В таком количестве, чтобы себя им не поливать при стандартных манипуляциях с удочкой…

Хотя при мало-мальски регулярном вытаскивании окуня это всё не выдерживает критики, пожалуй…

А водку да в лунку - есть риск получить от незнакомца по кумполу со спины 😁

вот эта штука плюс генератор и дело в шляпе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spb121 сказал:

Мое воображение рисовало кольцо масла, растянувшееся по периметру. В таком количестве, чтобы себя им не поливать при стандартных манипуляциях с удочкой…

Хотя при мало-мальски регулярном вытаскивании окуня это всё не выдерживает критики, пожалуй…

А водку да в лунку - есть риск получить от незнакомца по кумполу со спины 😁

Палатка 2*2 с печкой и гарантированным окунем под лункой))

Был опыт на корюхе, работает.

Кстати, @Master Yoda, чисто теоретически - а подкармливание мотылем может удержать окуня на лунке с блесной? Или только мелкого? Или только на блесны с посадкой, как у финнов? Не практики ради, любопытства для.

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коммунар сказал:

Ему явно нравится)

Он не один в том зверинце. похвасталась, что с 40 гр при покупке, дорос до200. Молодой еще парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, eloff сказал:

Он не один в том зверинце. похвасталась, что с 40 гр при покупке, дорос до200. Молодой еще парень.

Он на мой взгляд(возможно недалёкий) хоть нормальный домашний питомец, прикольный,а у друга дочка гигантских улиток держала, , я когда их видел вызывали омерзение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дик сказал:

Палатка 2*2 с печкой и гарантированным окунем под лункой))

Был опыт на корюхе, работает.

Кстати, @Master Yoda, чисто теоретически - а подкармливание мотылем может удержать окуня на лунке с блесной? Или только мелкого? Или только на блесны с посадкой, как у финнов? Не практики ради, любопытства для.

Леща и плотву, ну и всякую другую бель, точно удержит. Но это на мормышку.

При ловле на бмт прикармливать не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, spb121 сказал:

Мое воображение рисовало кольцо масла, растянувшееся по периметру. .....

по теме. 
Соленая вода имеет более низкую точку замерзания. 
Либо соль с собой таскать, Либо пить много воды до рыбалки, и далее солить естественным путем. НО! Соленая вода тяжелее пресной. Все на дно пойдет. Все труды)
Лунка будет обмерзать с маслом также как и без. Просто толщина слоя масла будет увеличиваться по мере уменьшения диаметра лунки.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дик сказал:

Кстати, @Master Yoda, чисто теоретически - а подкармливание мотылем может удержать окуня на лунке с блесной? Или только мелкого? Или только на блесны с посадкой, как у финнов?

Как-то раз, прикармливание мотылём помогло ему собрать ВСЕГО ерша с весьма обширной акватории. :0004:

И феерично проебать соревнования. Со средним весом в его улове в 8гр... :0038:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, прочитанный, совет от народных очумельцев ,что б не обмерзала лунка вставить кусок пластиковой трубы, обмерзать будет меньше.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, skipper сказал:

Вспомнил, прочитанный, совет от народных очумельцев ,что б не обмерзала лунка вставить кусок пластиковой трубы, обмерзать будет меньше.

Да, такое работает, но геморно с собой возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, skipper сказал:

Вспомнил, прочитанный, совет от народных очумельцев ,что б не обмерзала лунка вставить кусок пластиковой трубы, обмерзать будет меньше.

А как пластиковая труба работает? Она не остывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Динозавр сказал:

. НО! Соленая вода тяжелее пресной. Все на дно пойдет.

Подогревать бесполезно по той же причине, что и солить. В диапазоне температур от нуля до плюс четырех теплая вода тяжелее холодной. Все на дно пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishscout сказал:

Подогревать бесполезно по той же причине, что и солить. В диапазоне температур от нуля до плюс четырех теплая вода тяжелее холодной. Все на дно пойдет.

А если греть до кипения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eloff сказал:

А если греть до кипения?

Ну еще позанудствую))) Нагревать собираемсяводу, которая замерзает в лунке, то есть нуль градусов. Как только она на пару градусов нагреется, сразу утонет, на ее место поступит снова холодная, и так, пока весь водоем не нагреем. только тогда можно закипятить.

Сгорел весь лес и все деревья

Зато удались шашлыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...