Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

54 минуты назад, КапДок сказал:

Юра, взялся, ходи. Чё всего три то? Давай, жги уже до двенадцати🙂:pisya:

А потом Витя в один из них заныкает свой коробасик с блёсенками, а ваши с Блеснюком внуки будут их искать. 

Коробу с блёснами я утоплю на фарватере , а мой пепел попрошу развеять над шхерами.. Ещё одна песня про окуней )).

Что так сердце, что так сердце Растревожено ?
Словно окунь подтолкнул блесну…
О любви немало песен сложено,
Я спою для окуней ещё одну.
 

О рыбалке зимней песен мало сложено,

          Я спою про окуней всего одну.

 

По дорожкам , где не раз бывали оба мы,
Я брожу, приманки теребя.
Даже чайка крикнет по-особому,
Когда вытащу из лунки я тебя.
 

Даже солнце взглянет по особому,

          Когда вытащу горбатого тебя.

 
Между трещин я пройду дорогой смелою,
Проберусь сквозь темень и пургу.
Средь торосов сотню лунок сделаю
И блесну в них протолкну  через шугу.
 

Средь торосов много лунок сделаю

          И пробью блесною плотную шугу.

 

Пусть ты в Лигово клюешь ,пусть на фарватере,
Я к тебе преодолею путь любой.
Укажи мне окунь точки в навигаторе,
Места скорого свидания с тобой.
 

Подскажи мне координаты в навигаторе,

          Места скорого свидания с тобой.

 

Лишь когда весной растает тропка белая,
Я поставлю верный бур к стене.
Летом много блёсенок наделаю,
Не скучай мой друг и помни обо мне. 
 

Для тебя я много новых блёсен сделаю..

          Подрастай горбач, но помни о зиме.
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в годину мрачную, отсосную,
Ночью ли, или при свете  дня,
Буду вспоминать раздачи взрослые,
Все свои приманки теребя...

Витя, с днем рождения!!!

  • Like 4
  • Haha 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис !

Во глубине Карельских Шхер !

Имею долгое терпенье.

И дум высоких устремленье.

Матросики - вот мой удел .

Товарищ верь придёт она.

Раздача посланная богом.

И прислонишь ты у порога..

Мешок наполнений до дна!

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вадим сказал:

Это где так ?

Да у нас тут гаражные деятели.

4 часа назад, SER сказал:

Если даже это правда. У тебя сын в это время в магазин ходил? За 32 года стажа один раз был не докручен болт (на оф.станции ТО делал), который на первых метрах сообщило себе.

Говорит все при нем. Пневмогайковертом крутили.

4 часа назад, Петров сказал:

Поддержу Брито, про лампочку вкрутить : на одной надо было для этого расширительный бачок снять, на другой аккумулятор, теперь фару ( что самое простое ) и все это весело в дождь и с одними плоскогупцами )

А так, да , как говорит Лёхин тёзка -

Да похуй, ваще до пизды))

Имелась ввиду лампочка в люстре (торшере) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

Леш, я о том, что надо уметь это делать, а не о том, что обязательно делать самому.

....

Хотя ,,довериться специалисту,, это тоже лотерея та еще. 

Вот конкретно по ,,шинанма нташ,,. Бцквально на той неделе сын менял  ркзину. И сам бы поменял, благо на дисках, но надо было проверить балансировку.

От ,,мастеров,, метров 300 успел отъехать --- колесо переднее убежало.  В минусе  тормозной диск и ступица. Мастера сказали ,,ничо неизнаем, у нас все заебись,,

Я вот одного не понимаю, где надо еблом прощелкать, когда закручивают гайки на шиномонтаже я всегда стою за спиной и смотрю как это происходит и если мне вдруг не понравится, то все будут перекручивать заново…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Igor48 сказал:

Я вот одного не понимаю, где надо еблом прощелкать, когда закручивают гайки на шиномонтаже я всегда стою за спиной и смотрю как это происходит и если мне вдруг не понравится, то все будут перекручивать заново…..

Надо ориентироваться на треск. Если в конце закрутки гайка трещит, то нормально. Ещё, надо закручивать гайки по диагонали. .Лучше иметь динамометрический ключ. Но если нет, то закручивать в 75 % силы с помощью удлинителя. В шиномонтажке закручивают пневмошруповёртом. На глаз.

Там не определишь правильность закручивания)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайковерт же имеет регулировку момента. Ставят на минимум и потом протягивают динамометрическим ключом... Это как правильно делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alpine сказал:

Гайковерт же имеет регулировку момента. Ставят на минимум и потом протягивают динамометрическим ключом... Это как правильно делается.

Возможно. Как то мне перебортовывали колесо. Гайковёрт не взял. Пришлось мне самому давать мастеру головку  и ключи )) Не уверен, что они и затягивают с нужной силой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, victorust сказал:

Надо ориентироваться на треск. Если в конце закрутки гайка трещит, то нормально. Ещё, надо закручивать гайки по диагонали..

А вот и нет. На нормальной шиномонтажке тебе и болты и ступицу почистят и смажут. И ничего трещать при затягивании не будет ;)

А вот если при снятии колеса твои болты бросят на землю, а потом поставят обратно... Таки да, трещать будет, но яб свалил сразу после первого действия.

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stalin&Lenin сказал:

А вот и нет. На нормальной шиномонтажке тебе и болты и ступицу почистят и смажут. И ничего трещать при затягивании не будет ;)

А вот если при снятии колеса твои болты бросят на землю, а потом поставят обратно... Таки да, трещать будет, но яб свалил сразу после первого действия.

Трещат не гайки, а шпильки, в том месте, где они вкручиваются в ступицу. Если делаешь сам , то достаточно одного щелчка, что бы остановиться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло в голову. У нас ведь рыболовный форум ? Почему, когда я вкидываю спорные идеи или фото спорных блёсен, то никто не спорит? А когда, я говорю о моменте закрутки гайки, то много критиков. Я ведь блёсны делаю всего 15 лет, а машины ремонтирую 50 лет. Если считать время, когда я подавал отцу гаечные ключи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Да у нас тут гаражные деятели.

Я тоже в гараже переобуваюсь. У коллеги свой шиномонтаж. Я себе представить не могу чтобы я от него выехал и колесо отвалилось. Если у вас такие спецы то кто к ним ездит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вадим сказал:

Я тоже в гараже переобуваюсь. У коллеги свой шиномонтаж. Я себе представить не могу чтобы я от него выехал и колесо отвалилось. Если у вас такие спецы то кто к ним ездит ? 

Колесо сразу не оторвётся. Сначала, будет биение и вибрация. Если ты не совсем новичёк, то заметишь. У меня такое раз было. Ехали из Дубно до Лаврова по колее с водой. От Лаврово началось биение. Остановился. Подтянул. Я думаю, что гайки в колее намокли и растряслись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена увлекается вышиванием. Сделал ей три станка. Деревянные . Вполне красивые и функциональные. В прошлом году купила новый за 15 тысяч рублей. Обидно.. Мои не хуже были, лучше по функционалу ,но не такие красивые.. У меня нет оборудования, что бы делать красивые вещи из дерева, а в ручную -это довольно долго).

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поддержу, все правы. Имею в виду, самому ремонтировать или довериться спецу. Правильно и так и так, важно время, важно наличие условий для самостоятельной починки, важно владение навыками.

Я колеса сам меняю, тупо потому что для меня это быстрее и легче. Есть домкрат подкатной, есть ровная площадка, есть гайковерт- компрессор-накачка, есть все СИЗы нужные, тут же керхер эти колеса намыть и тут же их храню. Не нужно колеса грузить-разгружать, везти куда-то, контролировать дядю (ну или мальчика). 

А более сложный ремонт чаще спецам отдаю, жалко времени, нужно уметь и знать, оборудование специализированное не всегда есть. Тормоза, подвеску, сам могу  и все есть, но отдаю в сервис, тяжело на корточках и коленках уже))). Надо бы подъемник где-нибудь в уголочке приткнуть)))

 

 

 

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, victorust сказал:

Жена увлекается вышиванием. Сделал ей три станка. Деревянные . Вполне красивые и функциональные. В прошлом году купила новый за 15 тысяч рублей. Обидно.. Мои не хуже были, лучше по функционалу ,но не такие красивые..

А как такое мимо моего внимания прошло? Виктор, покажи своё и покупное? Даже не представляю, о чем речь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fishscout сказал:

А как такое мимо моего внимания прошло? Виктор, покажи своё и покупное? Даже не представляю, о чем речь.

Зря. Рынок вышивальщиц довольно большой. Станки не сложные. Завтра сфотаю. Спасибо за поздравление !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victorust сказал:

Зря. Рынок вышивальщиц довольно большой. Станки не сложные. Завтра сфотаю. Спасибо за поздравление !

Да жена тоже иногда вышивает, но станков не просила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fishscout сказал:

Да жена тоже иногда вышивает, но станков не просила)))

Ну ты ей и не предлагай. У моей жены станки шириной больше метра. Ну там в механике ничего сложного. Главное растянуть основу в 4-х направлениях. Но женщинам надо  красиво )). Дед учил меня столярному и слесарному делу. Работа с деревом мне даже больше нравилась. Может быть я к ней и вернусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fishscout сказал:

Сегодня творчество жены прилеплял на стену. Резьба по липе, макраме.

WhatsApp Image 2023-11-03 at 21.31.47.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-03 at 16.00.53.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-03 at 15.47.29.jpeg

Красиво ! Ты слышал про Кронида Гоголева. В Сортавала есть его музей. Я с ним как то встречался на Ладоге. Он что то собирал в лесу , для своих работ.. Я видел его работы.

Тоже красиво !)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...