Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дик сказал:

Подробное описание рулит. Больше фоток. Отключаешь звонки. Ставишь цену меньше - перекупы как правило вопросов много не задают. Ну это если реально хочешь, чтобы вещь еще пожила, и бюджет тебе не сильно  важен.

А давайте подешевле - либо сразу соглашаешься, либо включаешь "а давайте подороже" и немного веселишься))

похуй им на подробное описание и фотки, у меня тут за диваном приходили, но не купили, потому что перепутали ящик для хранения, с раскладывающимся механизмом книжка)) и так всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19 минут назад, Brito сказал:

похуй им на подробное описание и фотки, у меня тут за диваном приходили, но не купили, потому что перепутали ящик для хранения, с раскладывающимся механизмом книжка)) и так всегда))

Значит мне везло. Все продажи без эксцессов.

Кстати, работает и в обратную сторону - не вижу смысла покупать какие-то вещи новыми. 2 стиралки, одна 8 лет отработала, вторая сейчас, между ними новая - и что толку, 5 или 6 лет  отработала, плата ёкнулась. Плита газовая. Всякие смарт-часы - игрушки, по 500-1000 р куплю, потом в деревне ими за разные услуги мелкие рассчитываюсь, себе другие беру поиграться. Инструмент - иногда на Авито реально можно раритетные крутые "вечные" вещи найти за недорого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геодез сказал:

На выходных негде было записаться на шиномонтаж. Приехал к тестю в гараж и сам перекинул колёса. И что-то не то, шум сильный, подкидывает на стапятидесяти, расход и разгон. Проверил давление, на этом мои умения закончились. 

Читаю утром эту ветку, ну и хули, максфишинг - поможем всем!,  я при смене не смотрел на направление стрелочек. Выхожу на улицу и правда, два колёса не в ту сторону. 

Максфишинг - это конечно заебись, но каждый должен заниматься, таки, своим делом))) 

С последним в принципе согласен. Но поменять колесо это же как вкрутить лампочку или забить гвоздик..  Жопу подтереть тоже спецов вызывать надо?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Blesnyk сказал:

С последним в принципе согласен. Но поменять колесо это же как вкрутить лампочку или забить гвоздик..  Жопу подтереть тоже спецов вызывать надо?

балонник достань, домкрат ( винтовой ) достань, на гайках с балонником попрыгай, наклонись пятак под домкрат найди, рукой там повози-перчатку испачкай. поддомкрать, присядь гайки-болты, открути-выкрути (футболка, куртка задралась, ветер подул, спину прострелило), ногой постучи что бы колесо отлипло!

нацепи его теперь на ступицу, дырки совмести, крест на крест протяни, домкрат отпусти, гайки затяни, все протри, как то правильно все, что бы не гремело, разложи. футболку-кофту-куртку обратно, заправь, 

или 50 рублей отдай, и все!

если можно что то не делать, то зачем это делать! для жопы кстати что бы не вытирать тоже способы есть))))

  • Haha 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Значит мне везло. Все продажи без эксцессов.

Кстати, работает и в обратную сторону - не вижу смысла покупать какие-то вещи новыми. 2 стиралки, одна 8 лет отработала, вторая сейчас, между ними новая - и что толку, 5 или 6 лет  отработала, плата ёкнулась. Плита газовая. Всякие смарт-часы - игрушки, по 500-1000 р куплю, потом в деревне ими за разные услуги мелкие рассчитываюсь, себе другие беру поиграться. Инструмент - иногда на Авито реально можно раритетные крутые "вечные" вещи найти за недорого. 

какой смысл отказывать себе в пользовании современными, красивыми, удобными вещами, можно купить стиральную доску, она бесконечна!

можно смотреть фильмы с видео магнитофона, а можно в 4к, есть же разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Cчёт :

1. Быстрое прибытие - 1 000 руб

2. Снятие обуви в прихожей - 1 000

3. Ремонт крана - 3 000

4. Комплименты хозяйским котам - 5 000

Итого : 10 000 руб

5. Сифон и своя тряпочка - комплимент сантехника бесплатно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Brito сказал:

балонник достань, домкрат ( винтовой ) достань, на гайках с балонником попрыгай, наклонись пятак под домкрат найди, рукой там повози-перчатку испачкай. поддомкрать, присядь гайки-болты, открути-выкрути (футболка, куртка задралась, ветер подул, спину прострелило), ногой постучи что бы колесо отлипло!

нацепи его теперь на ступицу, дырки совмести, крест на крест протяни, домкрат отпусти, гайки затяни, все протри, как то правильно все, что бы не гремело, разложи. футболку-кофту-куртку обратно, заправь, 

или 50 рублей отдай, и все!

если можно что то не делать, то зачем это делать! для жопы кстати что бы не вытирать тоже способы есть))))

Леш, я о том, что надо уметь это делать, а не о том, что обязательно делать самому.

....

Хотя ,,довериться специалисту,, это тоже лотерея та еще. 

Вот конкретно по ,,шинанма нташ,,. Бцквально на той неделе сын менял  ркзину. И сам бы поменял, благо на дисках, но надо было проверить балансировку.

От ,,мастеров,, метров 300 успел отъехать --- колесо переднее убежало.  В минусе  тормозной диск и ступица. Мастера сказали ,,ничо неизнаем, у нас все заебись,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blesnyk сказал:

Леш, я о том, что надо уметь это делать, а не о том, что обязательно делать самому.

....

Хотя ,,довериться специалисту,, это тоже лотерея та еще. 

Вот конкретно по ,,шинанма нташ,,. Бцквально на той неделе сын менял  ркзину. И сам бы поменял, благо на дисках, но надо было проверить балансировку.

От ,,мастеров,, метров 300 успел отъехать --- колесо переднее убежало.  В минусе  тормозной диск и ступица. Мастера сказали ,,ничо неизнаем, у нас все заебись,,

Это где так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Brito сказал:

какой смысл отказывать себе в пользовании современными, красивыми, удобными вещами, можно купить стиральную доску, она бесконечна!

можно смотреть фильмы с видео магнитофона, а можно в 4к, есть же разница.

 

Э нет... Я ж не говорю, что покупаю старьё. Подобрал нужную модель на Маркете по отзывам - нашёл её на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Леш, я о том, что надо уметь это делать, а не о том, что обязательно делать самому.

....

Хотя ,,довериться специалисту,, это тоже лотерея та еще. 

Вот конкретно по ,,шинанма нташ,,. Бцквально на той неделе сын менял  ркзину. И сам бы поменял, благо на дисках, но надо было проверить балансировку.

От ,,мастеров,, метров 300 успел отъехать --- колесо переднее убежало.  В минусе  тормозной диск и ступица. Мастера сказали ,,ничо неизнаем, у нас все заебись,,

Если даже это правда. У тебя сын в это время в магазин ходил? За 32 года стажа один раз был не докручен болт (на оф.станции ТО делал), который на первых метрах сообщило себе.

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Master Yoda сказал:

Тебе дело пяти минут заменить смеситель. Как мне - дело пяти минут написать статью. Каждому своё.

Я согласен. Всегда были проблем с сочинениями. Трудно расписать на несколько страниц, То что можно выразить в трёх словах. Но то дело тренировки . Наверное сейчас я смог бы написать длинный реферат ни о чём ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SER сказал:

Если даже это правда. У тебя сын в это время в магазин ходил? За 32 года стажа один раз был не докручен болт (на оф.станции ТО делал), который на первых метрах сообщило себе.

Было, на домкрате болты закрутил, а на земле на одном колесе не затянул. Услышал через несколько километров. Давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Тема  соответствия стоимости услуг вложенному труду стара, как мир...

И сто раз поднималась здесь, в различных ветках.

Не принимая во внимание не понятно чем обусловленные мегадоходы наших "хозяев жизни", даже на обычном, земном уровне, иногда можно найти повод для полного изумления.

Иногда "шокирующей цене" есть вполне обоснованные объяснения, вроде эксклюзивности работы и знаний-навыков-инструмента, необходимых для её выполнения.

Но, подчас... Ничем не объяснить "пиздецскокастоит" некоторых услуг.

Вот, на днях, смотрел смету на замену цепи ГРМ на авто.

Помимо самой "замены", в список работ прокрался пункт о "снятии опор распредвала". На 5500р.

Насколько я помню, эта работа выполняется в процессе "замены цепи" и не требует выделения в отдельную графу.

Просто приписали, в расчёте на "прокатило".

Бесит системность подобных мошенничеств, поставленная у многих на поток.

Как то давно. Менял помпу на Ниссан-Террано. Заодно решил поменять ремень ГРМ . Да и другие ремни . Двигатель 3 литра V-образный ,6 цилиндров Потратил день. Довольно сложная работа. Но зачем там трогать распредвалы ??. Там есть натяжитель ремня ??. Ну или цепи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blesnyk сказал:

С последним в принципе согласен. Но поменять колесо это же как вкрутить лампочку или забить гвоздик..  Жопу подтереть тоже спецов вызывать надо?

Поддержу Брито, про лампочку вкрутить : на одной надо было для этого расширительный бачок снять, на другой аккумулятор, теперь фару ( что самое простое ) и все это весело в дождь и с одними плоскогупцами )

А так, да , как говорит Лёхин тёзка -

Да похуй, ваще до пизды))

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное опять не понимаю. Ну ладно . Телевизор отремонтировать , или там компьютер.. Но кран заменить, розетку, или там лампочку вкрутить, раковину прочистить  Каждый раз вызвать жене мужа на час ?))

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, victorust сказал:

Я согласен. Всегда были проблем с сочинениями. Трудно расписать на несколько страниц, То что можно выразить в трёх словах. Но то дело тренировки . Наверное сейчас я смог бы написать длинный реферат ни о чём ))

Написать бы ты смог конечно, но читать его было бы совершенно невозможно)))

Зачем ты ставишь точки там, где нужны запятые??? Ты одно связанное предложение делишь на две не связанные части)))

Ты пишешь:

"Трудно расписать на несколько страниц, То что можно выразить в трёх словах."

Надо писать:

"Трудно расписать на несколько страниц то, что можно выразить в трёх словах."

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victorust сказал:

Я наверное опять не понимаю. Ну ладно . Телевизор отремонтировать , или там компьютер.. Но кран заменить, розетку, или там лампочку вкрутить, раковину прочистить  Каждый раз вызвать жене мужа на час ?))

Да!!! Это нужно уметь делать, но не нужно делать. 

Ну понятно, если ты на пенсии и делать нехуй ваще больше (льда нету, халтуры нету, бабы не дают,...), можно и с краном поебаться или с колесом под дождем.

Но нахуя? Когда можно заниматься любимым делом, которое ты умеешь делать ахуенно? В то время как сантехник будет чинить кран, потому что он это умеет делать лучше и быстрее...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

Написать бы ты смог конечно, но читать его было бы совершенно невозможно)))

Зачем ты ставишь точки там, где нужны запятые??? Ты одно связанное предложение делишь на две не связанные части)))

Ты пишешь:

"Трудно расписать на несколько страниц, То что можно выразить в трёх словах."

Надо писать:

"Трудно расписать на несколько страниц то, что можно выразить в трёх словах."

 Правилами русского языка это не запрещается )). Есть такой стиль , каждую мысль выделять в отдельное предложение. Мне этот стиль не нравиться. Но так проще писать в коротких постах. Я могу писать и в сложносочинённых(сложноподчинённх?) предложениях, со множеством запятых.. Хочешь устроим конкурс на короткое эссе ? ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, victorust сказал:

 Правилами русского языка это не запрещается )). Есть такой стиль , каждую мысль выделять в отдельное предложение. Мне этот стиль не нравиться. Но так проще писать в коротких постах. Я могу писать и в сложносочинённых(сложноподчинённх?) предложениях, со множеством запятых.. Хочешь устроим конкурс на короткое эссе ? ))

У меня в день минимум 1 эссе, а то и 3 в день пишу)

Просто мне твои посты приходится по 2 раза читать, чтобы смысл понять) 

И да, правилами русского языка запрещено писать так, как в моем примере) Как минимум - 2 ошибки у тебя в том предложении.

Но суть не в ошибках, а в восприятии написанного. Ошибок и у меня хуевагора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

 Правилами русского языка это не запрещается )). Есть такой стиль , каждую мысль выделять в отдельное предложение. Мне этот стиль не нравиться. Но так проще писать в коротких постах. Я могу писать и в сложносочинённых(сложноподчинённх?) предложениях, со множеством запятых.. Хочешь устроим конкурс на короткое эссе ? ))

Пожалуй, Витя, тебе двух стульев (Лучший Блеснодел и Лучший Блеснильщик) маловато будет. Нужен ещё один - Лучший Писатель.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Master Yoda сказал:

У меня в день минимум 1 эссе, а то и 3 в день пишу)

Просто мне твои посты приходится по 2 раза читать, чтобы смысл понять) 

И да, правилами русского языка запрещено писать так, как в моем примере) Как минимум - 2 ошибки у тебя в том предложении.

Но суть не в ошибках, а в восприятии написанного. Ошибок и у меня хуевагора. 

 Буду внимательнее. Я правила русского языка изучал в школе, а потом с дочкой, но уже многое забыл. Старый стал)) 

Мотылёк стучится мне в окно.

Лампочка понравилась моя.

Не стучи, я сплю уже давно.

Не сгоришь ты в лампе бытия.

Лампы современные легки.

В них уже не слишком много ватт.

Не обжечь, ни крылья ни руки.

Стал и я ,наверно, староват.

Старый стал ,не вижу я блесну.

Не пойму я колебаний в ней.

Сделать бы успеть всего одну.

Чтоб гордиться , называть своей! 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Монолит сказал:

Пожалуй, Витя, тебе двух стульев (Лучший Блеснодел и Лучший Блеснильщик) маловато будет. Нужен ещё один - Лучший Писатель.

Лучший певец Окуней ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Монолит сказал:

Пожалуй, Витя, тебе двух стульев (Лучший Блеснодел и Лучший Блеснильщик) маловато будет. Нужен ещё один - Лучший Писатель.

Юра, взялся, ходи. Чё всего три то? Давай, жги уже до двенадцати🙂:pisya:

А потом Витя в один из них заныкает свой коробасик с блёсенками, а ваши с Блеснюком внуки будут их искать. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...