Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

За всю мою жизнь и все тонны окуня - ни разу тюльпан не подводил. 

Так ты чем попало-то не ловишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Те, кто с кнопочным телефоном быстрей трубочку примотают на свою удилку. Тюльпан ещё подобрать надо по диаметру хлыстика  и купить, то есть в магазин идти.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, O de Colon сказал:

Правильно, леску 0.3 долго можно перетирать.))

Да-а... Не читает народ классику МФ...:0030:

Про кембрики и не вспоминают...

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, O de Colon сказал:

Помните почему вместо тюльпанов стали ставить трубочки от чупа чупса? 

Перетерлась леска на некачественных тюльпанах  у нескольких рыбаков почти одновременно ,  у меня в том числе.) 

И этого было достаточно, чтобы забыть тюльпан навсегда, так как трубочки не подвели ни разу.) 

Согласен, сейчас тюльпаны наверняка качественные .)) 

Я из нерж проволочки микротюльпкнчики делаю -- ничего никогда не перетиралось 

 

2 часа назад, SER сказал:

Да и судака больше двушки поднимать руками грустно (на собственном опыте), а если еще и шнур стоит, то писец пальчикам.

Еще раз к ярославцам пошлю -- глянь видосы, как они восьмер и десяток без всяких катушков достают!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

И в мыслях не было ставить какие-то трубочки от ватных палочек и тем более - от чупиков.

Правильна! Какие нах трубочки?! Тока стержни для шариковых авторучек! И Технолог со мной солидарен.

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, O de Colon сказал:

Помните почему вместо тюльпанов стали ставить трубочки от чупа чупса? 

Перетерлась леска на некачественных тюльпанах  у нескольких рыбаков почти одновременно ,  у меня в том числе.) 

И этого было достаточно, чтобы забыть тюльпан навсегда, так как трубочки не подвели ни разу.) 

Согласен, сейчас тюльпаны наверняка качественные .)) 

И щас стоят, а в ту зиму карбоновый хлыст лопнул около рукоятки. Но я делал замудрено и с катушкой. 
а может карбон не он. 
да и на стеклопластике снимаю тюльпан и трубочку плавлю. От пасты. 

Телефон не кнопочный😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие трубочки и чупсы ставят по одной причине - это проще, чем ехать в магазин и покупать тюльпан. Тот же "пластырь Гусаковского". От безвыходности, а не потому, что это пиздец как удобно.

Вес микротюльпана не больше,чем у трубочки примотанной нитками. Леску не травмирует, выглядит в разы лучше.

А вся эта хуйня с трубочками пошла с тех времён, когда хлысты использовали от запчастей к удочкам летним. Там колец нет. А кольца в магазинах были только китайские лопухи со вставками. И вот на тот момент это имело смысл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blesnyk сказал:

Еще раз к ярославцам пошлю -- глянь видосы, как они восьмер и десяток без всяких катушков достают!

Если леска 05, то пожалуй ты прав, если 03 или шнур, то хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем ловить дело каждого, ему же кайфовать и это не должно как то осуждаться со стороны других. Вон кто-то начал с пластыря потом перешёл на красный кембрик с БМВ. Теперь от колец спиннинговых кайфует) 

Мне лично пиздец как кольца большие не нравятся, особенно спиннинговые на удочках под окуня, даже на судаковых раненги снял

И на мф пиздатых(не шутка) хлыстах кольца снимаю, ловить можно, но если не в кайф то удочка будет лежать рядом не востребована. Если колечки то не шире хлыста. 

Остальные пусть хоть на швабру ловят)))) больше интересно ловит или нет) 

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 09:08, Master Yoda сказал:

Что значит появятся? Только 2 недели назад привезти овердохуя.

Или ты в Москве ходил в Макс Фишинг?))) Так это не моё. Хотя товар они мой активно продают тоже.

А хлысты сейчас все есть.

Я в пятницу заходил к тебе в интернет-магазин. Там хуй вместо Хлыстов был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Facus сказал:

Я в пятницу заходил к тебе в интернет-магазин. Там хуй вместо Хлыстов был.

Ну это либо в каком то другом магазине было, либо ты был сильно пьян) Хлысты есть и почти что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хищник... сказал:

С чем ловить дело каждого, ему же кайфовать и это не должно как то осуждаться со стороны других. Вон кто-то начал с пластыря потом перешёл на красный кембрик с БМВ. Теперь от колец спиннинговых кайфует) 

Мне лично пиздец как кольца большие не нравятся, особенно спиннинговые на удочках под окуня, даже на судаковых раненги снял

И на мф пиздатых(не шутка) хлыстах кольца снимаю, ловить можно, но если не в кайф то удочка будет лежать рядом не востребована. Если колечки то не шире хлыста. 

Остальные пусть хоть на швабру ловят)))) больше интересно ловит или нет) 

Тоже не нравятся,но пытаюсь привыкнуть.Есть в арсенале и те и те. Безкольцовые прям любимые

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Всякие трубочки и чупсы ставят по одной причине - это проще, чем ехать в магазин и покупать тюльпан. Тот же "пластырь Гусаковского". От безвыходности, а не потому, что это пиздец как удобно.

Вес микротюльпана не больше,чем у трубочки примотанной нитками. Леску не травмирует, выглядит в разы лучше.

А вся эта хуйня с трубочками пошла с тех времён, когда хлысты использовали от запчастей к удочкам летним. Там колец нет. А кольца в магазинах были только китайские лопухи со вставками. И вот на тот момент это имело смысл.

 

 

Не, пластырь, а также кембрик наглухо прижимающий леску не потому. Считали, некоторые и сейчас продолжают, что когда леска плотно прижата к хлысту - лучше чуйка. Ну и самосброса витков нет.

По мне так геморройно пиздец как!  Особенно, когда подмотать-смотать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Master Yoda сказал:

Ну это либо в каком то другом магазине было, либо ты был сильно пьян) Хлысты есть и почти что все.

Да, не туда смотрел. Смотрел одни хлысты без колец.

Понял ошибку. @Stern, подскажи какие брать под Подмосковье?

Ты же на опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Wildman сказал:

А пиздатые тюльпаны они какие?

Какие тюльпаны в Подмосковье?! Резиновый или пластиковый ниппели сантиметров на пять!

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Монолит сказал:

Какие тюльпаны в Подмосковье?! Резиновый или пластиковый ниппели сантиметров на пять!

А на Ладоге пружинный кивок со здоровенным красным шариком!

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

А на Ладоге пружинный кивок со здоровенным красным шариком!

Это если одна удочка на всё случаи жизни) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Blesnyk сказал:

Чтай раннего БАВа! )))

Можно и "позднего".

Я не меняюсь.

Истинно вам говорю.

Не было, нет и не будет вовеки, ничего лучшего, чем кембрик от провода усилителя БМВ третьей серии.

И не тратьте напрасно время и силы на поиски иных истин.

Ибо вечен кембрик от БМВ, ныне, присно и во веки веков...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...