Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, victorust сказал:

 На мой взгляд дилетанта. Две лески и два крюка сложно и лишнее. Если только целью не ставится вытаскивать по два окуня за раз )). Я бы обошёлся одним крюком. Ну или двумя , но на одной леске.. На мой взгляд чудодейственные свойства балды сильно преувеличены. На ФЗ балда очень популярна, но мы неоднократно ловили на блёсны рядом с балдистами и не видели у них каких то особенных успехов..

Два крюка ставят что бы понять на какой цвет кембриков окунь идёт лучше ну и в мутиляге не всегда один заметен. 

Балда хороша на мелких просторах, на глубине блесна лидер. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Хищник... сказал:

Два крюка ставят что бы понять на какой цвет кембриков окунь идёт лучше ну и в мутиляге не всегда один заметен. 

Балда хороша на мелких просторах, на глубине блесна лидер. 

Дима, никогда в такое не верил, про цвет. Вру, верил. Сам ставил разные крюки. Никого эффекта нет. ) В камеру бы конечно глянуть. Казалось вокруг этой балды муть страшная должна стоять. Но частенько ловят на ракушке. Может там и видно что-нибудь. 

У Максима Петровича статья интересная типа -  куда делся окунь? Про то, что в камеру видно, когда окунь заткнулся.)) Он уплыл !))) 

Давненько писал, у нас слышал, что окуня камерой ищут. Вы не поверили тогда. Аргументы были какие-то. А ведь ищут наверняка.) 

От эхолота на нашей мели толку мало, а для камеры мылые глубины хорошо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищут с камерой и довольно много, частенько многие говорят окуня нет ушёл, но люди с камерой говорят его там полным полно не берёт просто) 

Про цвет. Балдой говорил уже ловил 2005-2006 году, так вот бывало клюёт на один крюк из двух. Именно на Белочерный или красно жёлтый бисер. А вот мути у нас мало поднимается, дно глина в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрящий морозец последних дней даёт надежду на скорую доступность дальних ледовых рубежей.

Для них и сваял я блёсенку.

Юкка 70мм, 11.5гр. впай.

172578557_1.thumb.jpg.0a0a57d1202f6c89eab634fddeb5cbec.jpg1650736322_2.thumb.jpg.e2c04a5a2537a3fdc1f7331daefe4a56.jpg

 

Заполняю пробел в крупных впайках.

Оказалось, что у меня их почти нет...

  • Like 12
  • Thanks 2
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, O de Colon сказал:

Дима, никогда в такое не верил, про цвет. Вру, верил. Сам ставил разные крюки. Никого эффекта нет. ) В камеру бы конечно глянуть. Казалось вокруг этой балды муть страшная должна стоять. Но частенько ловят на ракушке. Может там и видно что-нибудь. 

У Максима Петровича статья интересная типа -  куда делся окунь? Про то, что в камеру видно, когда окунь заткнулся.)) Он уплыл !))) 

Давненько писал, у нас слышал, что окуня камерой ищут. Вы не поверили тогда. Аргументы были какие-то. А ведь ищут наверняка.) 

От эхолота на нашей мели толку мало, а для камеры мылые глубины хорошо. 

Есть нюанс: та же камера показывает и кейсы, когда окунь не берет, а под лункой его - толпы! 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Бодрящий морозец последних дней даёт надежду на скорую доступность дальних ледовых рубежей.

Для них и сваял я блёсенку.

Юкка 70мм, 11.5гр. впай.

172578557_1.thumb.jpg.0a0a57d1202f6c89eab634fddeb5cbec.jpg1650736322_2.thumb.jpg.e2c04a5a2537a3fdc1f7331daefe4a56.jpg

 

Заполняю пробел в крупных впайках.

Оказалось, что у меня их почти нет...

Вот те же пропорции по долине и ширине с длиной 45мм, а толщину оставить как у 70-ки.

И будет именно то, что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

Вот те же пропорции по долине и ширине с длиной 45мм, а толщину оставить как у 70-ки.

И будет именно то, что нужно)

Разве соответствующего этому описанию в ассортименте МФ нет?..

Кажется, что-то подобное уже брал… Еще не обрыбил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spb121 сказал:

Разве соответствующего этому описанию в ассортименте МФ нет?..

Кажется, что-то подобное уже брал… Еще не обрыбил))

Нет, близкого к Юкке нет у меня. У Юкки обе коронки с долами, но одна из коронок более "толстая", если можно так сказать. То есть долы на обеих коронках, но на одной они более сильно выражены.

У меня из похожих по сути есть СухойЛист и Липка Люкс, но у них вторая коронка плоская. Есть Лиговка, но там тоже плоская сторона припоя и выпуклость за счёт покраски. Есть Ния. Она самая близкая к Юкке. Но там тоже вторая коронка выпуклая. В общем такого конкретно у меня в ассортименте нет.

Но ждать то не долго. Надо понять работу и плавненько запустить в массы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

Нет, близкого к Юкке нет у меня. У Юкки обе коронки с долами, но одна из коронок более "толстая", если можно так сказать. То есть долы на обеих коронках, но на одной они более сильно выражены.

У меня из похожих по сути есть СухойЛист и Липка Люкс, но у них вторая коронка плоская. Есть Лиговка, но там тоже плоская сторона припоя и выпуклость за счёт покраски. Есть Ния. Она самая близкая к Юкке. Но там тоже вторая коронка выпуклая. В общем такого конкретно у меня в ассортименте нет.

Но ждать то не долго. Надо понять работу и плавненько запустить в массы)))

Ну, да, идею «витающую в воздухе» монетизировать надо по-быстрому!)))

А то нынче поезд не ждет нифига😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Master Yoda сказал:

Вот те же пропорции по долине и ширине с длиной 45мм, а толщину оставить как у 70-ки.

И будет именно то, что нужно)

Уже есть. В размерах 40, 50, 58 и 70мм.

У меня и некоторых Друзей.

Сороковка дала 500+, а полташка пока 400+...

Пятьдесятвосьмая - бонба!

Семьдесят - пока вопрос... Возможно, несколько изменю развесовку.

Но... не факт... Для начала, попробую поставить "мохнатку" вместо "яйца".

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
17 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Бодрящий морозец последних дней даёт надежду на скорую доступность дальних ледовых рубежей.

Для них и сваял я блёсенку.

Юкка 70мм, 11.5гр. впай.

172578557_1.thumb.jpg.0a0a57d1202f6c89eab634fddeb5cbec.jpg1650736322_2.thumb.jpg.e2c04a5a2537a3fdc1f7331daefe4a56.jpg

 

Заполняю пробел в крупных впайках.

Оказалось, что у меня их почти нет...

Дай блесну, две

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 01:44, Седой сказал:

Фрейд аплодирует.

Бля-а-а-а! Только сейчас понял. Разглядел таки КАКАЯ там была очепятка! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

В общем в кратце: бур есть, удочки MF есть, леска намотана, блесенки всякие есть, эхолот даже есть.

Вот прихожу я на незнакомый водоем (а фиг ли он будет знакомым, если только на лед вылез). Как бы где сверлиться - понимание какое-то имею. А как подбирать блесенку ХЗ. Как вообще правильно блесны подбирать на незнакомом водоеме?

Вот засверлился я. Бровка. Пусть 2,6 метра подо льдом. Плавает какая-то херня в эхолоте (может окунь, может плотва) и чего первым опускать? А если не клюнуло и новую лунку засверлил и снова не клюнуло, то что дальше ставить?

Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
43 минуты назад, Blesnyk сказал:

Ну пока играть чем нибудь не начнешь, херня в эхолоте вряд ли будет плавать.

Не, бывает и плавает, легко

46 минут назад, Facus сказал:

Прошу совета.

В общем в кратце: бур есть, удочки MF есть, леска намотана, блесенки всякие есть, эхолот даже есть.

Вот прихожу я на незнакомый водоем (а фиг ли он будет знакомым, если только на лед вылез). Как бы где сверлиться - понимание какое-то имею. А как подбирать блесенку ХЗ. Как вообще правильно блесны подбирать на незнакомом водоеме?

Вот засверлился я. Бровка. Пусть 2,6 метра подо льдом. Плавает какая-то херня в эхолоте (может окунь, может плотва) и чего первым опускать? А если не клюнуло и новую лунку засверлил и снова не клюнуло, то что дальше ставить?

Прошу совета.

А что за тип водоёма и предполагаемый размер добычи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stern сказал:

Не, бывает и плавает, легко

А что за тип водоёма и предполагаемый размер добычи?

Да фиг его знает. Например карьер какой-нибудь.

Просто ну непонятен совсем алгоритм перебора блесен в ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Facus сказал:

Прошу совета.

В общем в кратце: бур есть, удочки MF есть, леска намотана, блесенки всякие есть, эхолот даже есть.

Вот прихожу я на незнакомый водоем (а фиг ли он будет знакомым, если только на лед вылез). Как бы где сверлиться - понимание какое-то имею. А как подбирать блесенку ХЗ. Как вообще правильно блесны подбирать на незнакомом водоеме?

Вот засверлился я. Бровка. Пусть 2,6 метра подо льдом. Плавает какая-то херня в эхолоте (может окунь, может плотва) и чего первым опускать? А если не клюнуло и новую лунку засверлил и снова не клюнуло, то что дальше ставить?

Прошу совета.

Напросись в компанию к Штерну или другому знаменитому столичному спортсмену. Они тебя всему научат - это сэкономит тебе уйму времени и денег. Даже, если тебе придётся потратится на испанскую колбасу и португальский портвейн.

А если ты сумеешь втереться в доверие к дяде Вове Матвейчикову - уникальный мастер и человек - то у тебя не будет проблем и с блёснами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Facus сказал:

Да фиг его знает. Например карьер какой-нибудь.

Просто ну непонятен совсем алгоритм перебора блесен в ЗБ.

Алгоритм такой:

1. Цепляешь простую блесну, Маропедку, Матвейчикова, Маралистика. Размер 35мм.

2. Ловишь ей целый день, не снимая

3. На второй рыбалке добавляешь в ассортимент блесну того же размерами, но другой ширины (была Маропедка, добавил Маралистик). И ловишь ими поочередно.

4. Следующая рыбалка - добавляем последнее блесну, типа листика симметричного

5. Ну и так далее

 

  • Like 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С размером соглашусь, да и в целом с простым и действенным советом, но можно и не поймать, если один ловишь, или поймать меньше. Так что ловля в компании имеет смысл

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Алгоритм такой:

1. Цепляешь простую блесну, Маропедку, Матвейчикова, Маралистика. Размер 35мм.

2. Ловишь ей целый день, не снимая

3. На второй рыбалке добавляешь в ассортимент блесну того же размерами, но другой ширины (была Маропедка, добавил Маралистик). И ловишь ими поочередно.

4. Следующая рыбалка - добавляем последнее блесну, типа листика симметричного

5. Ну и так далее

 

Маропедку я знаю. Маралистик и листик симметричный чем различаются?

Хуй поймешь эти названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Facus сказал:

Маропедку я знаю. Маралистик и листик симметричный чем различаются?

Хуй поймешь эти названия.

Тогда начни с маропедки и этого на первый год хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...