Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробовал блесну Николаича 53 разловить. С отчаяния. Окунь совсем заткнулся, на озере было человек 10, и только один поймал на мормыху одного пиздрика. Все остальные поклевки не видели и ушли в час. я один остался, у меня БФки стояли. Купал блесны разные, с одинаковым успехом.

Николаича блесна непростая... Как ни старайся, отбой все время разный. То гвоздит, то сыпет, то планирует. И управлять этим процессом у меня не получилось. Назвал ее "Хаос". Возможно, когда-нибудь окуню нужно будет именно это.

И да, Петрович в свежей статье правильно сказал, что окунь в первый снег затыкается, а щуке похуй. Поклевки поимел, щук поймал. На озере им Сани Блеснюка и Комп)))

На фото две стороны одной блесны "Хаос"

Ловил на мели, думаю, поглубже игра стабилизируется. Тройник живцовый подвешен, для Ладоги укрупню.

WhatsApp Image 2022-12-03 at 19.46.12(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-03 at 19.46.12.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Начинающий рыбак меня порадовал вопросом.) 

"Юрий Саныч, где мне купить поисковую блесну. Или хоть как она называется? "

😁 Порадовал. А я и не знаю. И статью Максима Петровича на эту тему не могу припомнить? ) 

Что бы  посоветовали ответить? 

Хорошо в инете общаться, можно выдержать длинную паузу , подумать.) 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В купи продай, хули. Или в секретном магазине на Ладожской.

А вообще странный вопрос, искать что-то для поиска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, O de Colon сказал:

Начинающий рыбак меня порадовал вопросом.) 

"Юрий Саныч, где мне купить поисковую блесну. Или хоть как она называется? "

😁 Порадовал. А я и не знаю. И статью Максима Петровича на эту тему не могу припомнить? ) 

Что бы  посоветовали ответить? 

Хорошо в инете общаться, можно выдержать длинную паузу , подумать.) 

 

Она называется " блесна в которую веришь ". Я дома оснащаю 3 - 4 блеснилки. На "поисковую" ставлю блесну в которой уверен ну и соответствует предполагаемой глубине ловли. Когда зацепляюсь за рыбу тогда можно и поэкспериментировать.

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, fishscout сказал:

 

На фото две стороны одной блесны "Хаос"

WhatsApp Image 2022-12-03 at 19.46.12.jpeg

Это ж маропедка. Технолог пишет недавно. Тоже трудно ему ловить было, пока жёстким узлом не привязал. Его маропедка, только не он делал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Ответь уклончиво.

"А не пойти бы тебе на.....!"

:0004:

Нет, так нельзя. Да я ему уже как бы и ответил. Приедь, говорю, я тебе отсыплю  именно поисковых.)) 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то всплывает постоянно. Ответ мы знаем. Но такое впечатление, что у народа есть поисковая блесна, а у нас нет.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, O de Colon сказал:

Начинающий рыбак меня порадовал вопросом.) 

"Юрий Саныч, где мне купить поисковую блесну. Или хоть как она называется? "

😁 Порадовал. А я и не знаю. И статью Максима Петровича на эту тему не могу припомнить? ) 

Что бы  посоветовали ответить? 

Хорошо в инете общаться, можно выдержать длинную паузу , подумать.) 

 

Юра , а в интернете лень поискать ))).. Вот я нашёл . Блесна так и называется "Искатель" ( сикер по русски)

Блесны SAVAGE GEAR Seeker ISP. Официальный Сайт SAVAGE GEAR в России. (savage-russia.ru)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Балабас сказал:

20221207_172505.thumb.jpg.4748953936ed9b66c0e4c142a4a354e8.jpg

Тёмыч, привет, бро, на твоём ромбике с братского подгона прошлогоднего только сейчас по одной из граней обнаружил неровность, типа винглета на крыле. Три грани ровненькие и гладенькие, а на одной загибуська в полмилиметра. Так задумано или "доработать напильником"?

Хз что такое можешь напильником сам, можешь выслать мне, я допилю. Ток чет нихрена не понял что с ним случилось?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, victorust сказал:

Юра , а в интернете лень поискать ))).. Вот я нашёл . Блесна так и называется "Искатель" ( сикер по русски)

Блесны SAVAGE GEAR Seeker ISP. Официальный Сайт SAVAGE GEAR в России. (savage-russia.ru)

Я вообще удивляюсь молодым. Они , похоже, образованием своим вообще не занимаются. Не знают ни.. Чего.))) 

Буквально вчера общался с рыбаком, спортсмен по зимней блесне. 

Да, слышал, говорит что-то про Технолога.

Как так? 

Спортсмен и Сашу не знает . 

  • Like 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Master Yoda сказал:

Камерой тяжело снять это. Слишком малый угол обзора. Блесну то в кадр хрен поймать. Это можно делать на каком нибудь озере с очень чистой водой, где камеру можно поставить в 3 метрах от лунки. Я же ставлю ее в 60см примерно - и то нихрена не видно. На Ладоге у нас ну очень мутная вода. 

Это хорошо видно, когда камера засунута в лунку и снимает вертикально вниз.

Ну а с мутью ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Начинающий рыбак меня порадовал вопросом.) 

"Юрий Саныч, где мне купить поисковую блесну. Или хоть как она называется? "

😁 Порадовал. А я и не знаю. И статью Максима Петровича на эту тему не могу припомнить? ) 

Что бы  посоветовали ответить? 

Хорошо в инете общаться, можно выдержать длинную паузу , подумать.) 

 

Балансир ему предложи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O de Colon сказал:

Это ж маропедка. Технолог пишет недавно. Тоже трудно ему ловить было, пока жёстким узлом не привязал. Его маропедка, только не он делал.))

Да хрен там! Она с одной стороны маропедка, а с другой -- совсем и не она!

.....

Кстати, про маропедку:. Самая пожалуй популярная, по крайней мере "во языцех" спортивная блесна. И при этом мало кто из блогеров- экспертов может правильно ее обозвать. И марАпедка, и мОропедка, и даже мОрАпеТка....   (Это, кстати, к твоему посту о юном поколении у которых тик-ток вместо мозга.)

А недавно вообще прихуел от названия. Ижевские "спортсмены", тоже эксперты на ТВ, кстати, называют ее "мормопедка" и уверены, что это правильно, т.к название пошло от мормышки! ))))

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O de Colon сказал:

Я вообще удивляюсь молодым. Они , похоже, образованием своим вообще не занимаются. Не знают ни.. Чего.))) 

Буквально вчера общался с рыбаком, спортсмен по зимней блесне. 

Да, слышал, говорит что-то про Технолога.

Как так? 

Спортсмен и Сашу не знает . 

Видимо и впрямь крутой спортсмен. Принявший участие в супер-матче: "Село Кукуево против деревни Гадюкино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Blesnyk сказал:

Да хрен там! Она с одной стороны маропедка, а с другой -- совсем и не она!

.....

Кстати, про маропедку:. Самая пожалуй популярная, по крайней мере "во языцех" спортивная блесна. И при этом мало кто из блогеров- экспертов может правильно ее обозвать. И марАпедка, и мОропедка, и даже мОрАпеТка....   (Это, кстати, к твоему посту о юном поколении у которых тик-ток вместо мозга.)

А недавно вообще прихуел от названия. Ижевские "спортсмены", тоже эксперты на ТВ, кстати, называют ее "мормопедка" и уверены, что это правильно, т.к название пошло от мормышки! ))))

Название Маропедка появилась как аббревиатура названий МАтвейчик , РОмб, торпедка.. Та ,о которой говорите, на виде сверху похожа на ромб . Потому соответствует названию )).. А у Технолога сверху похожа на листик .. Потому у Технолога фактически МаЛипедка ))).

  • Like 3
  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, O de Colon сказал:

Я вообще удивляюсь молодым. Они , похоже, образованием своим вообще не занимаются. Не знают ни.. Чего.))) 

Буквально вчера общался с рыбаком, спортсмен по зимней блесне. 

Да, слышал, говорит что-то про Технолога.

Как так? 

Спортсмен и Сашу не знает . 

Не удивительно. Соревнований по ЗБ сейчас  в Питере так мало, что Технолог вынужден искать соперников в мормышке.

Кстати, а в каких соревнованиях твой спортсмен участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, O de Colon сказал:

Начинающий рыбак меня порадовал вопросом.) 

"Юрий Саныч, где мне купить поисковую блесну. Или хоть как она называется? "

😁 Порадовал. А я и не знаю. И статью Максима Петровича на эту тему не могу припомнить? ) 

Что бы  посоветовали ответить? 

Хорошо в инете общаться, можно выдержать длинную паузу , подумать.) 

 

Поисковая блесна должна быть проста в управлении, чтобы сложная игра не отвлекала рыбака от рассматривания горизонтов в бинокль, который он будет держать во второй руке.

  • Like 4
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Urwald сказал:

Хз что такое можешь напильником сам, можешь выслать мне, я допилю. Ток чет нихрена не понял что с ним случилось?))) 

Суровые сибирские окуня имеют такие мощные челюсти, что у двухкорончатых блёсен выдавливают припой))

  • Like 2
  • Haha 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, O de Colon сказал:

Это ж маропедка. Технолог пишет недавно. Тоже трудно ему ловить было, пока жёстким узлом не привязал. Его маропедка, только не он делал.))

Про Технолога. Тут совсем недавно, на одном открытии, междусобойчик такой, Саша ловил на фабричные Акаровские блёсны, что характерно, висели они на застёжках. Догадайтесь кому влетел самый жЫрный и кто по итогу первый))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженькое видео с моей любимой блесной.

Володя Матвейчиков - СПАСИБО за прекрасные блёсны!!!

 

https://dzen.ru/video/watch/638ef28c69713f063dd9ca52

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Master Yoda сказал:

Свеженькое видео с моей любимой блесной.

Володя Матвейчиков - СПАСИБО за прекрасные блёсны!!!

 

https://dzen.ru/video/watch/638ef28c69713f063dd9ca52

Мля, такое впечатление, что GIFку запустил, они всё клюют и клюют...

Москвичам такое смотреть противопоказано...)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Master Yoda сказал:

Свеженькое видео с моей любимой блесной.

 

 

https://dzen.ru/video/watch/638ef28c69713f063dd9ca52

Интересно было бы периодически подсовывать окуню другие блёсны и сравнить.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Интересно было бы периодически подсовывать окуню другие блёсны и сравнить.

Я на раздачах всегда так и делаю. Как сказал когда то СержиК "Ищу блесну на которую не клюнет" )))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Монолит сказал:

 

Кстати, а в каких соревнованиях твой спортсмен участвует?

В каких-то.)) Мы пообщались недолго. Типа спор коротенький  получился... Они-спортсмены считают, может так и есть), что существуют до сих пор секретные блесны.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...