Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Монолит сказал:

Вова, учитывая, что мой вес 120 кг, а твой - 50, то открытие у нас будет в разное время. 

Еще массу Бурана прибавь. Ты ж только за им схоронивши ловить то умеешь. )))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 часов назад, Blesnyk сказал:

Еще массу Бурана прибавь. Ты ж только за им схоронивши ловить то умеешь. )))

"Буран" -  рельеф местности, который грех не использовать для маскировки. Окунь на дне прячется за коряжкой, а рыбак на льду - за снегоходом. 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Тут на днях MY волшебные пиздюлины раздавал за низкую активность...И за малое количество отчётов.Проняло...А писать-то,вроде,и не о чем.С апреля и по нонешний день всего один выезд получился.Практически без фоток.На нормальный отчёт,короче,не дотягивает.....Но,был один момент,о котором не грех и написать...

В-обчем,так.В ЗБ я лошара.Учусь.И блёсенки делать тоже учусь.И в ванной,конечно же:0149:, полоскаю.Ну как не поглядеть,что она в воде делает.При одном из таких испытаний забраковал я одну железяку.Дёргал,дёргал её,а ничего путнего не выходило.А потом,случайно(по наитию),протянул её на леске вдоль ванны...Бляха-муха!!!Колебалка!!!Аппетитно так жёпкой повиливает!!!...Так и убрал её в летнюю коробочку...

И вот,в этот единственный выезд,я оченно хотел половить окушариков на джыг. А чё?! Видосов Петровича насмотрелся.Приманок подкупил.Чего не поучиться-то?

Точку обитания полосатых на том озере я примерно знал.Туда и поплыл.Пока солнце не взошло,никакой активности не было.А потом окуньки стали устраивать мини-котлы,гонять малька.Из под этих "котлов" они хорошо вытаскивались небольшой тонущей миннохой.Но с ней много времени терял на вытаскивании тройников.Мелкие,сссобаки.После,активность рыбов стала падать.Стал чесать джигом.От берега в глубину.Временами случались тычки и откусы хвостиков на приманках.Как будто лень ему было их догонять.Пришла в башку мысль,а не попробовать ли что-то очень медленное.Взял,да нацепил ту блесну,которую в ванной забраковал.И стал ей джиговать.А чё!?Когда ведёшь-колебалка.Остановка-падает медленно с игрой.Полосатым понравилось!Метров с 20-25 доходили за блесной почти до самой лодки.А,когда вытаскивал самого жадного(клюнувшего),по 5-6 штук поднимались за ним почти до самой поверхности(с пяти метров).Короче,удовольствие получил!Немножко опыта,тоже.

А почему всю эту хуергу сюда написал???Дык ведь,блесна-то была зимняя...:0004::0004:

 

 

21.jpg

22.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного...Грядет долгожданный сезон твёрдой воды.Самая пора проводить подготовительные мероприятия.Блёсенок новых поднаделать.Шоб было,что в лунку макать.

А блёсны я делать ещё тока учусь...И работоспособность(уловистость) их под большим вопросам.А поклёвок хочецца!!!Как выйти из ситуации?-Попытаться улучшить вторую составляющую-подвесной тройник! А как?-Сделать "украшение" тройника похожим на какую-нибудь кракозябру!

Примерно такие мысли сподвигли взяться за эпоксидку.Результаты-на ваш суд...

P.S. Не реклама!Не барыжу! Тупо,перед пацанами хвастануть.....:0057::0057::0057:

 

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

  • Like 16
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кста, может кому пригодится, купил на али некий полиморф - мешочек с гранулами, при заливании, гранулы размякают, хорошо лепятся, консистенция, как у разжёванной жвачки, но не резиновая. При остывании - твердеет, повторный нагрев - снова размягчается. Типа эпоксилина, только ‘многоразовый’

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MegaVolt сказал:

И ещё немного...Грядет долгожданный сезон твёрдой воды.Самая пора проводить подготовительные мероприятия.Блёсенок новых поднаделать.Шоб было,что в лунку макать.

А блёсны я делать ещё тока учусь...И работоспособность(уловистость) их под большим вопросам.А поклёвок хочецца!!!Как выйти из ситуации?-Попытаться улучшить вторую составляющую-подвесной тройник! А как?-Сделать "украшение" тройника похожим на какую-нибудь кракозябру!

Примерно такие мысли сподвигли взяться за эпоксидку.Результаты-на ваш суд...

P.S. Не реклама!Не барыжу! Тупо,перед пацанами хвастануть.....:0057::0057::0057:

 

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

Оу. Чо тут скажешь. Даже тема сисек раскрыта 🙂

  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MegaVolt сказал:

Вдогонку...

27.jpg

28.jpg

С размером капли аккуратнее. Капля - это большой парашют. И большая капля может быть привлекательной для окуня, но может и насмерть убить игру блесны.

У меня это всегда поиск компромисса. Хочется каплю покрупнее, но не всякая блесна выдерживает это.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

С размером капли аккуратнее. Капля - это большой парашют. И большая капля может быть привлекательной для окуня, но может и насмерть убить игру блесны.

У меня это всегда поиск компромисса. Хочется каплю покрупнее, но не всякая блесна выдерживает это.

Про парашют,конечно же,держу в голове.Для лёгких блёсенок буду искать другие варианты украшательства.А то,чего-то,кембрик совсем не вставляет.Как-то не верю я в него...

И это...Того...Максим Петрович! Не бросай форум! Я прочитал все "Зимние блёсны".И в каждой(почти),перед началом сезона,начинались разные тёрки.Всё пройдёт!!!:0149::0149::0149:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sanchez сказал:

Оу. Чо тут скажешь. Даже тема сисек раскрыта 🙂

Хде сиськи???:0108::0108::0108: Я что-то пропустил???:0030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MegaVolt сказал:

И это...Того...Максим Петрович! Не бросай форум! Я прочитал все "Зимние блёсны".И в каждой(почти),перед началом сезона,начинались разные тёрки.Всё пройдёт!!!

Я чего то пропустил, а че Максим Петрович собрался форум бросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksvyar сказал:

Я чего то пропустил, а че Максим Петрович собрался форум бросить? 

Да было дело...Довели его в ругательной ветке...:0234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanchez сказал:

Оу. Чо тут скажешь. Даже тема сисек раскрыта 🙂

А ящетаю - это яйца!!! Самки окуня точно оценят!! Мегавольт - дай тройник, два!!!

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костян сказал:

А ящетаю - это яйца!!! Самки окуня точно оценят!! Мегавольт - дай тройник, два!!!

Константин... Вы же у меня записаны, как "первыйблеснодай"... Я думал, что первому не отказывают... Или Вам блëсенки без тройников нннада??? 🤔😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MegaVolt сказал:

Константин... Вы же у меня записаны, как "первыйблеснодай"... Я думал, что первому не отказывают... Или Вам блëсенки без тройников нннада??? 🤔😁

Тройники сверху, бонусом))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Костян сказал:

Тройники сверху, бонусом))

Костян, одну блесну мне захвати, бонусом. Чтоб два раза не вставать, бери две. У тебя ж уже канал налажен. А за это я приму в дар твой божественный нектар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Костян сказал:

А ящетаю - это яйца!!! Самки окуня точно оценят!! Мегавольт - дай тройник, два!!!

Я тут чего подумал... Два запроса. С разницей во времени... Этож у меня теперь целых четыре варианта удовлетворить Ваши пожелания:

1) Блесна+блесна

2) Блесна+тройник

3) Тройник+тройник

4) Тройник+блесна

...... 

Я же всё правильно пощитал??? 🤔🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Геодез сказал:

Тьфу ж ты блин,какая хадость!!!Неужели,хоть кто-то попросил)))

Это так надо читать??? 🤔😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MegaVolt сказал:

Я же всё правильно пощитал??? 

Ну дык, ничо так математика!!

 

6 минут назад, MegaVolt сказал:

Это так надо читать??? 🤔😁

Завидует, хули))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Поролоныч сказал:

О, кста, может кому пригодится, купил на али некий полиморф - мешочек с гранулами... 

 

Спасибо! Надо будет погуглить, что за материал. 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 16:10, MegaVolt сказал:

Всем привет!Тут на днях MY волшебные пиздюлины раздавал за низкую активность...И за малое количество отчётов.Проняло...А писать-то,вроде,и не о чем.С апреля и по нонешний день всего один выезд получился.Практически без фоток.На нормальный отчёт,короче,не дотягивает.....Но,был один момент,о котором не грех и написать...

В-обчем,так.В ЗБ я лошара.Учусь.И блёсенки делать тоже учусь.И в ванной,конечно же:0149:, полоскаю.Ну как не поглядеть,что она в воде делает.При одном из таких испытаний забраковал я одну железяку.Дёргал,дёргал её,а ничего путнего не выходило.А потом,случайно(по наитию),протянул её на леске вдоль ванны...Бляха-муха!!!Колебалка!!!Аппетитно так жёпкой повиливает!!!...Так и убрал её в летнюю коробочку...

И вот,в этот единственный выезд,я оченно хотел половить окушариков на джыг. А чё?! Видосов Петровича насмотрелся.Приманок подкупил.Чего не поучиться-то?

Точку обитания полосатых на том озере я примерно знал.Туда и поплыл.Пока солнце не взошло,никакой активности не было.А потом окуньки стали устраивать мини-котлы,гонять малька.Из под этих "котлов" они хорошо вытаскивались небольшой тонущей миннохой.Но с ней много времени терял на вытаскивании тройников.Мелкие,сссобаки.После,активность рыбов стала падать.Стал чесать джигом.От берега в глубину.Временами случались тычки и откусы хвостиков на приманках.Как будто лень ему было их догонять.Пришла в башку мысль,а не попробовать ли что-то очень медленное.Взял,да нацепил ту блесну,которую в ванной забраковал.И стал ей джиговать.А чё!?Когда ведёшь-колебалка.Остановка-падает медленно с игрой.Полосатым понравилось!Метров с 20-25 доходили за блесной почти до самой лодки.А,когда вытаскивал самого жадного(клюнувшего),по 5-6 штук поднимались за ним почти до самой поверхности(с пяти метров).Короче,удовольствие получил!Немножко опыта,тоже.

А почему всю эту хуергу сюда написал???Дык ведь,блесна-то была зимняя...:0004::0004:

 

 

21.jpg

22.jpg

Ды это не новость. Еще в годы, когда  слова " джиг"  никто и не слыхивал, зимними блеснами окуня взаброс ловили.

А пару тройку лет назад, кто то из местных какое то соревнованьице по ловле форели спиннингом ( не на Крестовском ли, не помню) выиграл. Ну или по крайней мере, в призы попал именно с змней блесной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Blesnyk сказал:

Ды это не новость. Еще в годы, когда  слова " джиг"  никто и не слыхивал, зимними блеснами окуня взаброс ловили.

А пару тройку лет назад, кто то из местных какое то соревнованьице по ловле форели спиннингом ( не на Крестовском ли, не помню) выиграл. Ну или по крайней мере, в призы попал именно с змней блесной

Не знал... Говорю же-лошара... Читал только здесь,в ЗБ, что юбиляр сегодняшний часто при ловле в отвес отбрасывает блесну метров на десять от лодки. Вот и решил поэкспериментировать. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MegaVolt сказал:

Не знал... Говорю же-лошара... Читал только здесь,в ЗБ, что юбиляр сегодняшний часто при ловле в отвес отбрасывает блесну метров на десять от лодки. Вот и решил поэкспериментировать. 

 

 

 Старинный метод ловли на "Подергуху" .. Освящён ещё монохоми Вааллаама ))). Смысл в том , что зимнюю блесны дёргаешь в отвес . эффективно на глубинах от 5 до 15 метров. В дрейфе. От трёх и выше. В дрейфе нужны более тяжёлые блёсны, но сойдут и большие , обычные

Шхеры

288869-1757d-37491037-h200-u9ec2c.jpg288869-95a78-88390580-200-u60fb3.jpg.7cf7b19942461030071d5225c85a2cb7.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что важно:

1. Не использовать в шхерах дорогих блёсен. Слишком много щук  которые их откусят. Я использовал . Свой. Но они дорогие. Я не  так богат, чтобы ловить на свой блёсны )))

2. Если отбросил от лодки, поддёргивай. Окуни иногда стоят в пол воды..

3. Нашёл горизонт и место скопления окуней . Лови сначала ступенчатой проводкой. Ищи горизонт.  Не обязательно стучать по дну. Тем более при ловле зимними блёснами, это дорого.

4. Ловить на зимнюю блесну с тройником .. Лучше , чем на джиг-головку. На тройник всегда больше поклёвок )). Но блесна , дороже джиггололовки и потому надо делать выбор..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...