Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

36 минут назад, victorust сказал:

А вы видели настоящий кленовый лист. Если не болельщик НХЛ то вряд ли.. Из него  трудно сделать блесну. У ольхи, лип , ивы ,осины Примерно одинаковые листики. Но они чуть шире, чем нам нравяиться.. У меня на даче растёт пять клёнов . канадцы любят кленовый сироп. Но я никогда не успеваю приехать так рано. Не успеваю и к берёзовому соку...

Сироп не из таких кленов гонят, не из наших.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Blesnyk сказал:

Сироп не из таких кленов гонят, не из наших.

Мне рассказвали , что и из наших собирают. Берёзовый сок я весной и сам собирал. А вот кленовый не додумался ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Сироп не из таких кленов гонят, не из наших.

Сорри не хочу чтобы были проблемы у сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, victorust сказал:

Сорри не хочу чтобы были проблемы у сайта...

Какие проблемы могут быть от чистой ботаники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

Какие проблемы могут быть от чистой ботаники?

Там был другой текст. Стёр. Мне то нестрашно, но у сайта могли быть проблемы. Да и в правилах нельзя касаться политики. Да и не по теме ветки)) Ну а по ботаникиКогда то делал удилки из можжевельника. Лучший материал. Отказался потому  что теперь вожу удилки в тубусе.))

288869-186ea-62151513-m750x740-u3489c.jp

  • Like 4
  • Confused 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, victorust сказал:

Там был другой текст. Стёр. Мне то нестрашно, но у сайта могли быть проблемы. Да и в правилах нельзя касаться политики. Да и не по теме ветки)) Ну а по ботаникиКогда то делал удилки из можжевельника. Лучший материал. Отказался потому  что теперь вожу удилки в тубусе.))

288869-186ea-62151513-m750x740-u3489c.jp

Я эту удочку у тебя живьем видел. Забыл? Где то даже твоя фотка с этой удилкой есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

Я эту удочку у тебя живьем видел. Забыл? Где то даже твоя фотка с этой удилкой есть.

то в Креницах было . Я был с Салмоном и Николаевичем И другом из ручьёв  А ты с другом . Случайно встретились Что на фотке называется утка ))

288869-1d272-66737210-m750x740-u177d2.jp

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я был в хороших отношениях с Комбинатором. Часто ездили вдвоём на совместные рыбалки. Я у него многому научился в плане тактики. Но потом мы примерно сравнялись по уловам. На этой фотке  удилка из можжевельника. В тот раз я немного поиграл Саше))

288869-24021-67291150-m750x740-uf4f59.jp

.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, victorust сказал:

то в Креницах было . Я был с Салмоном и Николаевичем И другом из ручьёв  А ты с другом . Случайно встретились Что на фотке называется утка ))

288869-1d272-66737210-m750x740-u177d2.jp

 

 

Можжевеловая тогда у тебя тоже была. А эта фотка не с той рыбалки. Тогда снега на льду уже не было. Салмон был с бензобуром.

Залезу в большой комп -- поищу те фото в его недрах...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Blesnyk сказал:

Можжевеловая тогда у тебя тоже была. А эта фотка не с той рыбалки. Тогда снега на льду уже не было. Салмон был с бензобуром.

Залезу в большой комп -- поищу те фото в его недрах...

Старость не радость. Да Салмон был с щучим бензобуром. Пугал нам окуней. Но я тогда поймал 10 кг. А на фотке примерно столько. Наверное у меня две удилки было. Я помню твою фотку с удилкой из можжевельник с той рыбалки .. У себя не смог такой найти

Фотка с той рыбалки. Ты Николайч и Салмон ))

 

288869-cebd9-66737212-m750x740-u1bdbf.jp

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, victorust сказал:

А вы видели настоящий кленовый лист. Если не болельщик НХЛ то вряд ли.. Из него  трудно сделать блесну. 

Это я так шучу. 

Не болельщик, зато лесовод)))

И канадский флаг представляю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, victorust сказал:

Когда то я был в хороших отношениях с Комбинатором. Часто ездили вдвоём на совместные рыбалки. Я у него многому научился в плане тактики. Но потом мы примерно сравнялись по уловам. На этой фотке  удилка из можжевельника. В тот раз я немного поиграл Саше))

288869-24021-67291150-m750x740-uf4f59.jp

.

Дык Комбинатора, если верить тому, что говорят, не облавливали тока я и Паша Леший! Да и то... относительно Паши - не уверен. 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, victorust сказал:

Старость не радость. Да Салмон был с щучим бензобуром. Пугал нам окуней. Но я тогда поймал 10 кг. А на фотке примерно столько. Наверное у меня две удилки было. Я помню твою фотку с удилкой из можжевельник с той рыбалки .. У себя не смог такой найти

Фотка с той рыбалки. Ты Николайч и Салмон ))

Вот оно. Нашёл.

291732_900.jpg

 

Насчёт снега это я попутал. Склероз окаянный.

Вот ещё:

290547_900.jpg

 

А я тогда ещё вот такой удилкой ловил:

292280_900.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 18:55, Master Yoda сказал:

А почему он не поймает то? Если человек читает, смотрит и понимает, что от блесны что то зависит - он и на самую ахуенную блесну не поймает.

А вот если он читает и понимает, что дело в том, какую блесну выбрать в данный момент и как ее подать - то похуй ему, родная это будет трехгранка Мартынова или подьебка.

Тут, конечно, блесна фамильная. Таких мало. А всякие маропедки, листики и клопики с гвоздиками - там ваще похрену.

Я бы с этим согласился, но есть у меня маропедки одного известного питерского мастера, рано от нас ушедшего, на которые я не смог поймать ни одного окуня. На все другие клюёт, а на эти - нет! И, вроде, по всем параметрам, ничем не отличаются. Мистика... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Я бы с этим согласился, но есть у меня маропедки одного известного питерского мастера, рано от нас ушедшего, на которые я не смог поймать ни одного окуня. На все другие клюёт, а на эти - нет! И, вроде, по всем параметрам, ничем не отличаются. Мистика... 

До сих пор не могу нормально дядь Вовины разловить - тож мистика… или рукожоп, что вероятнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Махи, видимо, не те. На вовины хорошо махать с плавным подъёмом и резким сбросом, желательно стукать о колено или другую ладонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Монолит сказал:

Я бы с этим согласился, но есть у меня маропедки одного известного питерского мастера, рано от нас ушедшего, на которые я не смог поймать ни одного окуня. На все другие клюёт, а на эти - нет! И, вроде, по всем параметрам, ничем не отличаются. Мистика... 

На все другие Маропедки или на другие виды блесен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ksvyar сказал:

На все другие Маропедки или на другие виды блесен?

Ебстественно  маропедки я сравниваю с другими маропедками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

Махи, видимо, не те. На вовины хорошо махать с плавным подъёмом и резким сбросом, желательно стукать о колено или другую ладонь

И резиновый кивок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у большинства рыбаков возникают сложности с тем или иным видом блесен, из за привычки работать в определенном диапазоне (амплитуда, скорость) все движения доведены до автоматизма, высока мышечная память. Это может объяснятся и темпераментом. Не люблю блесны у которых основной подачей является плавный подьем и сброс, которые критичны махам средней резкости, для меня это такое же Фу)) как ловить на спиннинг равномеркой в умирающем темпе

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...