Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, victorust сказал:

 

Листик 53 мм. Медь-нержавейка.. 9 грамм.

DSCN0874.thumb.JPG.c1f81b680418f501e9da25fdedbdba1e.JPG

 

Прикольный узкий листик, по такому фото не очень понятно, что то близкое к Раптору или  Рапаловской Arkku, раньше успешно их использовал на глубинах 5-7м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19 минут назад, ksvyar сказал:

Прикольный узкий листик, по такому фото не очень понятно, что то близкое к Раптору или  Рапаловской Arkku, раньше успешно их использовал на глубинах 5-7м

Не близок. По геометрии он практически симметричный. Со всех сторон.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blesnyk сказал:

Не близок. По геометрии он практически симметричный. Со всех сторон.

Саша знает геометрию Листика. Я Нигода не делал секрета. Листик симметричен с двух сторон . Нижняя часть изогнута, что бы покдёвки былибёстрее

288869-65fd6-85148064-h200-u97c9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Blesnyk сказал:

Не близок. По геометрии он практически симметричный. Со всех сторон.

А Arkku не симметричная со всех сторон?26573199-9286-4C6B-84D7-32ECC8242C38.png.8bbe197e0338abe9ebcd1f9efb8cd539.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksvyar сказал:

А Arkku не симметричная со всех сторон?26573199-9286-4C6B-84D7-32ECC8242C38.png.8bbe197e0338abe9ebcd1f9efb8cd539.png 

А пес ее знает.  В руках не держал.

Но Раптор точно тут не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fishscout сказал:

Арка это такая удлиненная саука, у меня есть, но не разловлена. Размер не модный нынче, 70.

Саукка несимметричная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, fishscout сказал:

Схуяли, в каком месте? Их есть у меня.

У меня уже нет, но насколько помню, верх там уже низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

У меня уже нет, но насколько помню, верх там уже низа.

И правильно помню: 

https://fmagazin.ru/tapsa_pilkit/snasti/primanki/blesny/vertikalnie/blesna_tapsa_pilkit_saukko.html#prodpics-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Blesnyk сказал:

У меня уже нет, но насколько помню, верх там уже низа.

Да про симметрию верх-низ совсем речь не идет. Ее и нет никогда и быть не может - внизу крючок, вверху узелок.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

А Витин Листик, первичный вариант, о коем речь и шла, симметричен во всех направлениях

Да, самые первые Листики были  абсолютно симметричны Потом ,я стал смещят  цт в низ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ksvyar сказал:

А Arkku не симметричная со всех сторон?26573199-9286-4C6B-84D7-32ECC8242C38.png.8bbe197e0338abe9ebcd1f9efb8cd539.png 

 Листик другой . Если у вас есть можете положить рядом и сравнить )),

IMG_0199.JPG.b9a0bcbfd6800bb6832cf23ee37578ab.JPGIMG_0199.JPG.b9a0bcbfd6800bb6832cf23ee37578ab.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркку более сжатая с боков. Практически гвоздь. Харя - таже аркку но с одной стороны. Аркку не смог разловить а харя работает и 70 и 55. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Аркку более сжатая с боков. Практически гвоздь. Харя - таже аркку но с одной стороны. Аркку не смог разловить а харя работает и 70 и 55. 

Вы правы . Аркка гораздо уже Листика. Харя ещё уже...Когда я делал Листик не знал про Арку или Харю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые наши товарищи господа ловят зимой окуня на глубинах 12-25 метров. Какие блёсны вы бы им порекомендовали? Я, например, посоветовал бы впай Фаворит от Красара в размере 8-10 cм. Можно попробовать впай Вистик тех же размеров или такую же Шпалу от кого-нибудь из питерских мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Монолит сказал:

Некоторые наши товарищи господа ловят зимой окуня на глубинах 12-25 метров. Какие блёсны вы бы им порекомендовали? Я, например, посоветовал бы впай Фаворит от Красара в размере 8-10 мм. Можно попробовать впай Вистик тех же размеров или такую же Шпалу от кого-нибудь из питерских мастеров.

Наверно очепятка в размерах?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между 12 и 25 разница колоссальная. На 25 терпения не хватает дождаться, пока оно утонет ))

Достал заветную коробочку... любимый ромб неизвестного происхождения 24г 90мм. Балансиры типа Rapala 7 и 9 см

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, acj сказал:

Между 12 и 25 разница колоссальная. На 25 терпения не хватает дождаться, пока оно утонет ))

Достал заветную коробочку... любимый ромб неизвестного происхождения 24г 90мм. Балансиры типа Rapala 7 и 9 см

Я ловил на 25 метров.На Северных лудах. Судаков .На Вистики.)) Летом. Летом вода тёплая. и леска мягкая. Но не на дне. На дне у Ладоги температура постоянная 4 градуса )) Но 20 метров до дна позволяют играть лески

288869-cd4ce-58792400-m750x740-ue685b.jp

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Монолит сказал:

Некоторые наши товарищи господа ловят зимой окуня на глубинах 12-25 метров. Какие блёсны вы бы им порекомендовали? Я, например, посоветовал бы впай Фаворит от Красара в размере 8-10 cм. Можно попробовать впай Вистик тех же размеров или такую же Шпалу от кого-нибудь из питерских мастеров.

Я ловил на глубине 25 метров . В отвес . На Вистики.  Летом и осенью в северных шхерах  Ладоги. Вода летом тёплая и леска позволяет блесне играть. Но не у дна. Там температура всегда 4 градуса))

Ловил судаков, сигов ,щук и окуней. Удивительтно, но иногда щуки ловятся и на 30 метрах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, вадим сказал:

 Аркку не смог разловить а харя работает и 70 и 55. 

То же самое абсолютно. Но раптор лучше хари все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю арку на юкку. Выгодное предложение, арка тяжелее в разы и она фирменная. Может в правильных руках пороть будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...