Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2022


Рекомендуемые сообщения

Еще раз попробую сказать несколько слов об отчетах ТУТ. Именно ТУТ, а не на РФ, ПКР, БТП, ЗМК и прочих...

Отчет должен быть красивым. Тут не требуется оперативная информация с водоема. Типа поймал, поделился и все поехали ловить. Это не ПКР. Съездил на рыбалку, сделал несколько фото. Приехал, обработал на телефоне или компе. Написал внятный текст. С точками. С абзацами. Что бы это было приятно читать. Вставил фотки. Опубликовал.

Да, это требует 15 минут времени драгоценного. Но это приятно читать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Master Yoda сказал:

А нахуй тут нужны фотки весом ебана мать, не кадрированные, мутные и прочее? Какие нахуй там танцы? Там 2 кнопки нажать. Открыть, обрезать, сохранить. Всё! И память в телефоне не будет засираться и отчеты получатся красивые, а не белое блять поле в пол экрана и в нижнем левом углу какая то хуйня)

Давай инструкцию, не хуй умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAX72 сказал:

Давай инструкцию, не хуй умничать.

Я же дал ссылку на спецтему. Хорош тут пиздеть уже. Админы снесите флуд уже этот злоебучий!

Где Иваныч?! Где А?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAX72 сказал:

Давай инструкцию, не хуй умничать.

У тебя телефон? Зайди в гугл плей, поставь программу Snapseed. Там фотку открыл, обрезал как надо и нажал "сохранить". Можешь при желании поправить резкость, свет, тени, глаза... Гора возможностей.

Фотка сохранится номально, в размере 400-900мб. Её и вставляй сюда.

SnapSeed - функция "стили" - Фото - Xiaomi Community - Xiaomi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю - нах тут обсуждать рыбалку? Есть же отдельная тема, Прикрутите сюда кнопку, которая перенаправляет на обсуждение. Я уже устал читать хуй пойми чего.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Я одного не пониманимаю - НАХ ТЫ СЮДА ПИШЕШЬ ? 

Не мне адресовано, но иногда хотелось бы что то обсудить, да хрен там.

Слабо было кнопку "обсудить" прикрутить, чтоб автоматом в обсуждения перекидывало. 

И хрен бы тут что то лишнее писали.

Извиняюсь за флуд.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAX72 сказал:

Приехал и отчитался! Зависать в отчете?нах! Славы нам не надо, чтобы упираться!

Мне тоже как правило лень фотки ужимать. Делаю проще - кидаю их на свою стр в ВК, а оттуда тупо копирую сюда. Всё вставляется.

Но чота я тоже во флуд ударился... Тута жы адчоты:

........

Сгоняли сегодня на ближайшие к дому ладожские грядки.
Без техники, пешочком. Погодка отличная, но не для рыбалки.

hmLDyKazm-c.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=47e045c1f520a961cd90980276ca244e&type=album


Да ещё ушли с утра немного не туда. В общем первых хвост поймал только к обеду, да и тот недощучий.

7yLfr2Gasjo.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=24080cc6fa0bb9af03db7de8166fa84e&type=album


Потом пошли и окушки, но тоже ни шатко ни валко. 2-3 с лунки, редко больше, с очень долгой раскачкой и сплошная пиписня.

UkzZGaWHiK4.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=07ac1491f40e8f8130d1cdf8744d925a&type=album

Съедобные попадались, но в пропорции 1 к 10.

okuNXurmHfE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=1aae675cb7159c79700c27382a023309&type=album


В итоге только дюжину отсортировал.

8fbAUShxWxE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=72edffe765ab4d17b036db835713550f&type=album


Упирались до последнего,

CdLU_o4_46g.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=63c51efcee1f82a4a8ed43ea8dc8e87b&type=album

но вечернего проклёва не случилось...

DkW-zGY6HwM.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=37c5b7866ea55bb6ee68c09572c4f2fa&type=album

 

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство, и флуд.

В версии для ПК, на хроме, все вставляется, нужно лишь поставить галочку, "версия для ПК". Она находится под спойлером три точки, в правом верхнем углу браузера хром...

Это тестовая фотка:

 

IMG-8cf7b3858d3d5c611e5c46b4929bf4f4-V.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день весны, на краешке земли…

c2be37bacc73.jpg

У меня заслуженный отгул на работе,   у Светланы – заслуженный отпуск!   

Снегоходная техника подвела, и опять вышла из строя.  И  значит,  пора прогуляться пешком. Тем более  со слов Светы,  идти совсем рядом.   Накануне   вечером, за кухонным столом   реанимировала блесну  от  Новгородского мастера Дмитрия Хищника.   Каким  образом его блесна осталась без тройника, и без кольца вопрос???    Когда, зачем и для какой надобности я отсоединила тройник,  убей не помню .. Но главное, что все лежит в одной малюсенькой коробочке и ждет своего часа.

  Долго возилась с  блесной.  И вот она уже со своими сёстрами лежит  в фирменном контейнере. ( до этого все блесны хранились в банке из под селедки)

 08:11  Выход . Пешая прогулка.  Главное не встретить на пути женщину, с пустыми вёдрами. Но встретила двух собакенов:  Юкку и  Графа. И  втроем продолжили путь на рыбалку.

2d6482eefcb1.jpg

 08:28  Встречаемся со Светланой.  И она ведет меня  по неведомому навигатору к точке лова.

08:50 Точка лова была «забита»  Светланой накануне.   И выглядела  она в виде двух пирамид, или снеговиков.

  92c54d7b82aa.jpg

Установили палатку.  

По наставлению Хищника, блесна привязана  к леске без карабина.  Леска диаметр 0,12.

 Глубина 3,60

  Просьба от  мастера :  Резкий дерг. Возможен перехлест., тогда  тактика подачи  должна быть более мягкая. Вооружившись всей информацией от автора, «Любимая 38» плавно опустилась  в глубину,   потыкалась о дно 3-4 раза и замерла в 5 секундном ожидании...

 И НАДО ЖЕ! Окунь уже прыгает на льду!  А из окуня выплевывается снеток) 

7ffcdb81ee97.jpg

Не зря Светлана строила фигуры из снега. Есть тут рыбка!

 Порадовало меня отсутствие перехлестов.   А огорчило то, что в конце ловли обнаружилось отсутствие капли на тройнике)))  

 Ловля в палатке, конечно  есть свой жирный  плюс: Там тепло!  За бортом порывистый ветер и даже снег. Все остальное для ловли окуня одни минусы.    У  лунки,   нависла стена от палатки.  Не правильно установили палатку. Сидеть на высоком ящике  REPAKKI   скукожившись, что бы не задеть головой  металлические конструкции сложно.  Перевернуть ящик, и сесть на него, означает одно: Хана  ящику!  Достать рыбу  из лунки – работая только кистями рук , это  приводило к потере рыбы , зацепы о кромку льда.  К узлам  на леске. Плюс еще Юкка  мешал, и на его ушах и лапах постоянно  запутывалась леска. ( он же тоже в палатке с нами) И вообще это неудобно. Я привыкла махать руками,  как дирижер оркестра)    В итоге 20 минут я осилила   своего  скрюченного состояния и далее  выползла на улицу.

10:00  уже три лунки прошла. Пусто.

10:30  погрелась в палатке, поймала еще пяток  окуней. Опять  пошла, искать рыбу.

 Удивительно… Света тоже сидит и «тюкает», меняет  блесны.  Рыба на экране эхолота подходит и медленно опускается на дно.

 11:00  Подъехали рыболовы. Поздоровались, посетовали на неудачу от ловли.  Я  то свой улов оставила в палатке))   Сани пустые.   Приезжие  посмотрели на все это дело и со славами «мы пошли  на Север»,  быстренько покинули наш  плацдарм .

11:30-40 .. Новая лунка в пяти шагах от палатки.  Вторая удочка с заранее подвешенной блесной это «Сухой лист» подвес  TULOS.   Но, продолжу,  вторая часть рыбалки всегда делится на:  « до обеда» , «после обеда»  и « вечерний выход»   Так уж  в разговорно- рыбацком  формате   привыкли говорить)))  И выход   послеобеденного  окуня случился!  Возможно с утра до полудня окунь был занят своими «рыбными делами», и стал более активным  только после того как яркое солнышко заблестело на небосводе,  заставляя щуриться от яркого  света.

b365717c826b.jpg

  Тулос  пошел в бой!   Окунь, рыбка стайная, пронеслась косяком, задержалась   наблюдая за блесной .  Опускаясь,  то выше на 1,5 метра от дна, то наоборот ниже к дну, часто применяла постукивания об дно, что и привело к хорошему результату  в рыбалке.

679d95c0f1c2.jpg

 

   Ловилось с паузами, что у Светы,  она продолжала сидеть в палатке,   что у меня. Одновременно  лов был активным, далее   небольшие паузы  и снова клев возобновлялся.

465dc78c0839.jpg

  14:18    Лов остановили по причине того,  что напарнице надо было срочно возвращаться домой.

 Рыбку отдала маме,  она любит окуней , пусть кушает на здоровье!

6251b0614e0e.jpg

 Улов не взвешивала, самый большой рыб  был  более ярко жёлтого окраса.

61a69709bf63.jpg

 Жду отпуск!

   Миру – мир!

 

 

 

 

 

  • Like 43
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога. Коккорево. Гонялись пол дня на собаке по акватории до Железницы, толстую рыбу не нашли, зацепились после обеда уже в паре км от берега за средне-мелкую. Самая хорошая лунка дала 22 шт. Откровенную мелочь обратно в лунку, в итоге на уху поехало 27 шт на 4.2 кг, размер не Кобонский, увы. Погода первая половина дня - весенняя курортная) Открытая вода на горизонте, живые трещины появились, конец сезона не за горами :0060:

vxjFx0rBtBU.jpg?size=1600x1200&quality=9

  • Like 39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вместе с товарищем решили повторить вылазку на водоём , где рыба иногда отбирает блёсны .  Я конечно заранее восполнил прошлую потерю , более того - на всякий случай спаял вторую блёсенку на 3 мм. длиннее (38 мм) и соответственно тяжелее (для работы на более толстой леске) , скажу заранее - обе блесны показали себя довольно не плохо , перехлёстов почти небыло .      И вот приехали , сразу решили пойти на дальний кордон .    Пришли , сверлимся , у меня слишком мелко , но стою - макаю , у напарника глубина рабочая и скоро он ловит одного пиписочного.. , я то же - одного такого же .  Вскоре напарник снимается с якоря и уходит в свободный (от меня) поиск .  Сверлюсь чуть глубже его лунки , есть рыба , ловлю мелких.. (блесна 35 мм. , леска предусмотрительно 0,14 ) ,  через какое то время на Эхо очень быстрый и невероятно большой подход - сразу потяжка , пытаюсь поднять и рыба совсем не много поддаётся , но потом сдаёт обратно и говорит - "я пошёл !" , а леска снова говорит - " бздынь , прощай блесна ".  Ну вот что на это скажешь ?!  Ошибка №2 , на этом водоёме леска толщиной не менее 0,16 (я так надеюсь).   Но хорошо что есть вторая .. , 38 мм. , и ставлю её на 0,16 .  Ловлю на этой же лунке , клюёт мелочь , но вот не плохой подход и поклёвка , весьма толстенький окунь уже на льду , а потом ещё один - чуть меньше , а потом реально жирный - потянул на 740г.    Но всё закончилось и начался поиск , впрочем не на долго , и вскоре на льду оказалась ещё парочка жирненьких..755632423_1150.thumb.jpg.5cd9daf8fc9c0365960c6c94bce4a534.jpg                                  404815581_1148.thumb.jpg.68e1f53308669b0d5f76b0d2b967109f.jpg                                                         а потом и ещё один..  411686783_1151.thumb.jpg.fb06b9158c71239a0c1fbee51c0c9ddd.jpgУже под занавес рыбалки , на обратном пути была последняя клёвая лунка с тремя зачётными окунями .188141382_1152.thumb.jpg.706640ebe240dfe20b27056562a4e2d1.jpg                                                               Вот такая получилась вылазка , 10 шт. , 4 - по 400+ , 5 шт. - от 300+, ну и самый.. - 740г. , не считая отпущенной подрастать мелочи от 20 до 250 г.   Ну и напарник - он то же что то там поймал и отпустил .  НХНЧ всем !

  • Like 28
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил выбраться на Финский залив, проверить активность чехони. Кроме рыбы-сабельки, как всегда хотелось злых поклёвок местных судачков, поэтому захватил с собой соответствующие снасти-приманки.

Тактика была следующая. Сверлил луночку под судака на глубинах около 8 метров, если в эхолоте присутствовала рыба в пол воды, то рядышком делал еще одну, куда ставил удочку на чехонь. Предполагалось, что если в каком-то месте будут её поклевки, выставлю на неё еще удочки.

Крутился недалеко от основной толпы «чехоньщиков», к народу не лез, хотел найти «свою рыбу». В одном месте было три поклёвки чехони, одну даже поймал. Поклёвочки очень осторожные, при этом, пойманная рыба заглотила мормышку достаточно глубоко. Я даже завис на этом месте, искренне надеясь, что вот-вот будет нормально клевать. Увы… В итоге и на блеснилку ни ударчика, и кивок больше без движения.

В общем, чехонь в этот день была неактивна не только у меня, товарищ мой побегал и плюнул на это дела, да и толпа подразбежалась. Судака я тоже толком не встретил, а встреченных на поклёвки не уговорил. Хотя, народ в акватории судачка полавливал, но размерчик – глаза с хвостом. Ладно, лёд нормальный, и время еще есть немного, авось наловлю чехони, а то дома закончился вяленый рыбасик к пенному.

Посмотреть еще фото и узнать некоторые другие подробности можно ЗДЕСЬ

2022-03-01_Рыбалка ФЗ_Чехонь-судак-2.jpg

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снова километры. В этот раз были на технике, поэтому с утра поехали подальше. Решил проверить свой укромный уголок. Глубина 2 метра, половина из которых приходится на лёд и шугу под ним. При прокачке из лунок вместе с шугой иногда выплёскивался мелкий малёчек.

HxWxPHoNI5A.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=b2437331e80cac852904cf9fced56145&type=album


Окушок тамошний оказался на месте. С первой лунки - 4 хвоста (к моменту фотографирования осталось 3 — одного стырил наглый баклан, причём самого толстого выбрал)

qQ5UV8K-L8o.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=e8d77ec9109960a4e658c0a2113f184e&type=album

, со второй - 15,

L91JXn_7sIE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=f95bcf84206d62b6f6609fb49886405a&type=album

с третьей 7

N666t6y4qHo.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=99549bcdde0b5255cd5eca020e98e33c&type=album

ну и далее потихонечку. Окушок очень тугой, нужно было и железки подобрать и проводкой уговаривать. Напарник подобрать алгоритм уговоров так и не смог и к полудню укатил на собачке в свободный поиск. А я остался уговаривать рыбасиков. Потихоньку на уговоры поддавались. Много мелочи, но попадались и нормальные,

KY_AWTGwO08.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=d3f11c4238b1d6743dfb25941d965da5&type=album

и даже ничегошные.

n2dopM7JyIQ.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=b7a8010f05f790f8f39c01efed3c279c&type=album

Самый жЫрный - 555 гр.

s9Fex25bZ9U.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=db086db761f9e0436b069c3af2073b29&type=album

Пяток щукариков влетел, грамм по 300 все, как из инкубатора.

noi1HsU0Mss.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=1ffd48e0ba6343132e1568246ca83e0b&type=album

Слава богу ни один не отъел блесну.
Как в том месте и заведено, окунёк после обеда заткнулся. До 15-00 ещё как то поклёвывал, потом совсем редко и единичные, а после четырёх и вовсе всё затихло.Наковырял к тому времени 48 хвостов на 7 кило ровно, да примерно такое же количество утоплено.

hCcUyNejspE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=f84c9739416b0af477b82a9c678a7889&type=album


Поупиравшись ещё часик. решил не насиловать организм пустым дрочевом, а занять его полезной для здоровья ходьбой и, предварительно созвонившись, пошёл искать напарника. Напарник обнаружился в паре км от берега, где он под уже вечер удачно заподжопил одинокого рыбачка на мотофинках. За час с небольшим он там хорошо оторвался на единственной лунке.

yAgejNTFyRg.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=c3e9283606379784e1353d3f3127f03b&type=album

К моему приходу там уже всё закончилось -- смеркалось. )))

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2022 в 18:51, Master Yoda сказал:

Еще раз попробую сказать несколько слов об отчетах ТУТ. Именно ТУТ, а не на РФ, ПКР, БТП, ЗМК и прочих...

Отчет должен быть красивым. Тут не требуется оперативная информация с водоема. Типа поймал, поделился и все поехали ловить. Это не ПКР. Съездил на рыбалку, сделал несколько фото. Приехал, обработал на телефоне или компе. Написал внятный текст. С точками. С абзацами. Что бы это было приятно читать. Вставил фотки. Опубликовал.

Да, это требует 15 минут времени драгоценного. Но это приятно читать. 

За образец художественных отчётов можно взять первые  страницы "Тихого Дона", на которых описывается аж две рыбалки. Уровнем поплоше, но тоже было интересно читать - рассказы в старом альманахе "Рыболов". 

Всё бы хорошо, но людей с зачатками литературного таланта, таких как Женя Ланда, ничтожно мало и они предпочитают писать на собственных ресурсах. 

Фотографии же сейчас очень часто не комментируют текст, а полностью заменяют его. Нет, красивые картинки тоже приятно смотреть, но так мы скоро вообще разучимся писать... 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с напарником впервые в этом зимнем сезоне выбрался половить корюшку. Долго думать не стали, поехали в самое привычное для себя место – на южный участок дамбы (море). Там отскочили немного в сторонку от основного народа, расставились еще в предрассветных сумерках, около 7.30 часов, на глубине порядка семи метров.

Через 20 минут первая поимка, а вот дальнейшего клёва не случилось. За следующие полтора часа я выудил всего с десяток рыбок, у напарника не лучше. Решили сместиться несколько мористее. Там оказалось получше, я даже не сразу поставил все четыре удочки. Хотя, были и паузы, в которые я успевал чутка поблеснить.

Более-менее хорошо рыбка поклевала до обеда, причем, после полудня паузы становились всё больше, а с обеда уже только единичные поклёвки. Между тем распогодилось, выглянуло солнышко, а вот в активности корюшки изменений не произошло. Мы с напарником решили не дожидаться гипотетического вечернего клёва, в четыре часа дня уже ушли со льда.

Итог: у напарника ровно 100 штук, у меня чуть больше – 124, мой улов потянул на 2.7 кг. Корюшка в улове, в основном, мелкая и средне-мелкая, покрупнее тоже встречалась, а три самых жирных хвоста вместе потянули на 260 гр.

Меня этот улов устроил более чем, рыбалкой доволен как слон :). Получил удовольствие как от процесса, так и от ужина с жареной свежевыловленной корюшкой. Чего и желаю уважаемым форумчанам!

ЗЫ: Ледовая обстановка пока норм, толщина на шнек ледобура, лёд в месте лова сухой и однородный, трещин не видел, выходили напротив пешеходного перехода без всяких проблем.

Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/igtarasov/lovlia-koriushki-na-finskom-zalive-04032022-g-62230f647d589c04fc493010

2022-03-04_ФЗ-корюшка-1.jpg

2022-03-04_ФЗ-корюшка-2-2.jpg

2022-03-04_ФЗ-корюшка-7.jpg

  • Like 31
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротенький отчёт про традиционную поездку на Белое море за корюхом.
Вообще-то его обычно писал Sanchez, но он нынче переключился на видеоблоггерство. :-)
Компания традиционная, можно даже сказать - проверенная: Паша Петров, Геодез, Sanchez и я.
Положенные 800 км и туда и обратно проехали без приключений, но для корыт и буров пришлось установить бокс на крышу.
Думаю, бытовые мелочи, закупки продовольствия, а также процессы приготовления и последующего потребления пищи, а также взятых с собой напитков, можно пропустить... :-)
Утром, чтобы подстроиться под график приливов-отливов, встали пораньше, выдвинулись на хорошо знакомую точку, где в последнюю неделю, по информации от местного источника, более-менее ловилось.
Правда, раньше ездили туда на машине, а в этом году из-за обилия снега - приходилось топать пешочком... :-)

_DFvxyjkTqE.jpg?size=2560x1244&quality=96&sign=904bd74f373097617c2ef2b57d9710cf&type=album

И если у самого берега наст держал отлично, то при подходу к небольшой толпишке, начались неглубокие дристалища. А поскольку весь день было "около нуля", то возвращаться обратно было заметно тяжелее... 
Но у нас же не просто прогулка, мы за корюхом!
А вот с ним как-то странно: просверлили первую дырку - ничего, вторую - тоже. В третьей - всего пара рыбок - да что ж такое то?!?
Да ещё и течение такое, что все мои наноблёсны улетают вдоль дна, а мощная ветровая петля даже на тончайшей паутинке не даёт никакого шанса "поймать дно". :-)
Потом, конечно, что-то нащупали, но удовлетворения первый день не принёс совершенно - у всех участников концессии в результате всего 30-40 "огурцов", хотя и крупненьких. Плюс ещё 5-10 наважинок в придачу...
YoTEdHQkBS0.jpg?size=2560x1370&quality=9
К сваренному Пашкой "бухлёрчику" и Кагоцелу уходили в гордом одиночестве - все местные дружно свалили часа в два, а мы ещё час-полтора на пронизывающем ветру безуспешно пытались "наковырять" "ещё парочку"... :-)

На следующий день поехали в другое место, куда и ехать поближе и идти поменьше. Тем более, что вчера на льду слышали мнение, что "клюёт и там и там 0 одинаково".
Погодка была отличная, если не брать в расчёт ветер, пытавшийся угнать корыто и оторвать крышку ящика... :-)

Первые лунки оказались совершенно безжизненными, потом я вроде "раскачал" одну, а вот ребята ещё долго кружили в поиске заветного места. Но результат по итогам дня ещё хуже - теперь всего 20-30 корюшин у каждого. Наваги не было, зато поймали пару мелких камбал...

M2HNyEO52z0.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=beeebd8facc4a597ef8d47edbe1e07a8&type=album

Из-за ещё более сильного ветра, ловил на обычные окунёвые блёсны - правда спиливать бородку на крючке пожалел, приходилось трогать мокрых и противных рыбок...
Неожиданно хорошо показал себя на море, подаренный Максом, люксовый Малёк. Неожиданно, потому что раньше я использовал тут, в основном, более продолговатые, если не иглоподобные блёсны - а тут такая колобашка... :-)

QTskOcVYu6s.jpg?size=1314x2134&quality=95&sign=0df80936af824252fa32a5b1473bcab2&type=album

На третий день, проведя накануне вечером длительные консультации на тему "куда бы ещё поехать", выдвинулись снова туда, где были в первый день... Все остальные места требовали либо героического поиска, либо пробивания к ним по пояс в снегу, либо были уже ранее, якобы проверены местными собаководами. 
Но не прогадали. Корюх клевал. 
Отнюдь не феерически, но вполне стабильно - и на отливе и на приливе. С перерывами. Много мелкого. Но клевал! :-)
Поэтому уловы в этот день составили уже 200-400 штук на брата... :-)
Особенно отличился Илюха. Хотя у меня, хоть и на сотню хвостов меньше, по весу и объему - практически паритет.

MMQOqa-oD24.jpg?size=2560x1364&quality=95&sign=b6a21e2bf88a846fb2a9028f2e022d35&type=album

Дальше встал вопрос: продолжать или возвращаться?
Вроде как, хотелось и половить, но с учётом непростой политико-экономической обстановки, а также некоторой хилости организмов участников, было принято непростое управленческое решение - ехать утром домой.
Так что, сегодня утром уже накормил семейство беломорским деликатесом... :-)

hQvCzCZEJbU.jpg?size=2560x1263&quality=96&sign=0f11c0a403a6366a23566401b37dd5d1&type=album

  • Like 40
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К сваренному Пашкой "бухлёрчику" 

 

Как-то я зашёл вовремя)

У меня только одна ремарка - сейчас понимаю , что не в полной мере  донес до компаньонов , от куда взялость  истенное название  фирминного блюда  "Бухлёрчик" . А было это ещё в начале 90-х. Приехали мы на очередное озеро Карельского, ну и под вечер начали варганить ужин на костре в казанчике, тут выяснилось , что один из товарищей забыл тушёнку каторую хотели добавить в варёную картошку и хлеб , зато другой взял появившееся тогда ( если кто помнит )

Мясо ( не много) на свинных хрящиках. Вообщем ;  вода + картошка + свиные хрящики+ специи + попидоры  = Несравненное ни с чем блюдо в обыденной жизни .

Т. Е. 

"Бу " = бухнуть ,

" Хле"  = похлебать = закусить.

 

 

  • Like 8
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с БАВом вчера ловили... Не, не окуней! Удивительно, но корюшку!

После этих несъедобных полосатых колючек, я чувствовал себя хапугой, для которого улов - прежде всего) Работа суко! Сейчас вот дома сижу... вернее лежу и ахуеваю. Ножки бобо, спинка бобо.

Хотя улов то... Скажем прямо не фонтан. 130 хвостиков наковырял. За то близко и идти мало.

IMG_20220305_132300-01.thumb.jpeg.4ce9ba33f087e7982981bba3a88a2863.jpeg

Основная фишка и прелесть всей рыбалки - это мой новый бур с шуриком. Это какой то пиздец - как я раньше ловил без него? БАВ на столько впечатлился, что просто дырявил лед где надо и где не надо, насверлил штук 50 лунок. Ему просто нравилось сверлить)))

IMG_20220305_124017-01.thumb.jpeg.6632c4c17475e09c085cdd9f108bf6d7.jpeg

Погода - просто сказочная! Рыбка клевала набегами, но как раз с правильной интенсивностью. Не слишком дохрена, что бы рыбалка превратилась в каторгу. И не слишком плохо. Хотя я даже поспать умудрился минут 10. Спина устала и решил прилечь в корыто, расслабить мышцы. Ну и задремал на палящем солнышке... Открываю глаза - а удочка в лунку прыгнуть пытается... Пришлось проснуться и опять приступить к ловле.

IMG_20220305_085507-01.thumb.jpeg.c97496d0384e26becc5bd1799855a629.jpeg

Адрюха, как обычно, ловил на Ромбодротик)))

IMG_20220305_124643-01.thumb.jpeg.1a5b5237b473421cb1ea823468f4300e.jpeg

Солнышко, ветра нет, просто сказка... Уходить со льда вообще не хотелось нифига. У меня продолжало клевать, но напарники чего то заскучали маленько. Пока не понимаю по какой причине у них во второй половине дня клевать перестало... Может потому, что у меня снасть потоньше и посовременнее, а у них удилки с прошлого века. Может мормулеты у меня новые и свежие и светятся лучше...

IMG_20220305_123438-01.thumb.jpeg.c25b34f10752c8ebe9700df23b8d72c7.jpeg

Но все равно, все получили массу удовольствия. Хотя обещали меня больше на рыбалку не брать)

IMG_20220305_131029-01.thumb.jpeg.5e9abc35b134f4976bbd01f5923566b6.jpeg

Размер корюшки не сильно большой. Было несколько жирненьких утром и парочка в обед. Но мне мелкая больше нравится.

IMG_20220305_094520-01.thumb.jpeg.d8e7d43b9c28af5f5484878e46ac7357.jpeg

Завтра, я так думаю, снова в бой)

  • Like 28
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...