Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2021


Рекомендуемые сообщения

Были на колометрах, где и все. Погода ужос, морду не поднять. По 3-4кг взяли. Много мелочи. Брало на клополистик в исполнении Валеры Суккозеро. В толпу не полезли, ходили по краям, а зря, в центре толпы уловы оказались больше и рыб крупнее. Фоток нет, на таком ветру ну его. Собакена нового обкатал. Рыбалкой доволен.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 918
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, fishscout сказал:

Были на колометрах, где и все. Погода ужос, морду не поднять. По 3-4кг взяли. Много мелочи. Брало на клополистик в исполнении Валеры Суккозеро. В толпу не полезли, ходили по краям, а зря, в центре толпы уловы оказались больше и рыб крупнее. Фоток нет, на таком ветру ну его. Собакена нового обкатал. Рыбалкой доволен.

Во прислушался. маладца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в пт ловил там на прокладку линкросовскую, тоже нормально клевало, люди видел и на мелкое железо ловили, особой разницы не было. Зато мне пропихивать через шугу попроще было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ловили на жерлицы, правда оказалось что озеро под запретом и в итоге поймали нас... Так что господа, правила лучше изучать тщательно...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

А мы сегодня ловили на жерлицы, правда оказалось что озеро под запретом и в итоге поймали нас... Так что господа, правила лучше изучать тщательно...

Какое озеро то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые пользовал иххолот. Даааа блин. На своей шкуре прочувствовал, на сколько он реально снижает уловистость рыболова)))

 

IMG_20211211_085246-01.jpeg

IMG_20211211_101859-01.jpeg

IMG_20211211_123911-01.jpeg

IMG_20211211_124732-01.jpeg

IMG_20211211_124752-01.jpeg

IMG_20211211_141851-01.jpeg

IMG_20211211_141943-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Кто БАВа на мою секретную точку пустил?

Если б не эта точка, то мы могли бы и нормально напороть))) Но пошли... и только время потеряли самое рабочее, когда раздавало. Но за то в этот раз совсем без толпы ловили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на даче готовил снегоход к сезону. С 14-00 до 15-30 выскочил на Ладогу ,половил пиписни для кошаков.                                                                                                               IMG_0230.thumb.JPG.9603998135448b53698508b3238c4580.JPG

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалочка на расслабоне. За корюшкой на финский залив. Пассажиром. 35 минут от дома. К 8 на лунках, но до рассвета вообще голяк.
Awz91z3cKmo.jpg?size=1280x720&quality=96
Потом у напарника начала щипать, а я туда-сюда дергался, но всего 6 шт. Потом отошел метров на 70 нашёл свальчик с 5.5 на 7 м и там час хорошо попорол, дальше уже не дергался, напарник расслабил меня вкуснейшей хреновухой, чтобы обловить:0005: 
По итогу 187 шт. на 4 кило примерно. Ещё 3 шт. наглые чайки спиздили. Напарник 193 шт. Открытие по корюшке считаю прошло супер :0160::0589:

VGI8-jN03k8.jpg?size=1280x961&quality=96

  • Like 32
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня провел на рыбалке. В субботу с Димоном КЮ ездили ловить судака. Он поехал зимой первый раз. Ловили на раттлины. Лед отличный. Примерно 20 см. По льду вовсю гоняет техника. Идти легко, снега немного. Считаю рыбалка удалась. Прогулялись, рыбу поймали. Даже по одному зачетному экземпляру поймали. Мой потянул на 1300 гр. У Димона немного поменьше. Мелочь тоже присутствовала, но она вся ушла обратно. Видел что неплохо отловились на мясо. Поклевок у них существенно больше. Но это не наш метод.

А сегодня был на Ладоге. Предложили составить компанию в экипаж аэролодки. Сила воли у меня слабая, поэтому согласился. Могу сказать , что рыба говно. Очень много мелочи. Хотя мог бы и подловить крупняка, но слишком рано ушел с места. А Оставшийся член экипажа наловил неплохих окуней. На вид 250+, хотя мелочь тоже проскакивала. Народ вел себя чинно, благородно ближе метров 10 не бурился никто. Но нашелся один ЛГБТ-шник на снегоходе который умудрился ездить между лунок буквально в 5 метрах.  Выходные удались.

 

IMG-20211212-WA0000.jpg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Креницах , на 9-м км. (доставка дальше не возит).   Вся основная группа располагалась полосой вдоль берега (в пределах 100 м. от тросты) .  В толпишку не пошёл ,  сверлился со стороны "моря" и наблюдал . Глубина - метр , практик молчалив и спокоен , в толпе то же все спокойны , и так там было весь день .   Отошёл ещё мористее и поймал сначала одного.., потом ещё трёх.., но таких мелких ...  Отошёл ещё дальше , практик уже совсем не молчал , но рыба клевать не хотела , и по всей видимости она была разная .   Последняя лунка (уже скоро три часа ) , замена блесны на более крупную и дело понемногу пошло , 35 шт. , в основном таких же мелких , только 4 из них на сковородку (до 150 г.) , по ощущению окуня там очень много - но не у тросты . А в округе все дружно кушали конфеты.   Вдали виднелась ещё одна толпа - 12 км. , но что там не знаю . Фотки не делал - погода мерзкая .   НХНЧ всем !

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 10 дней ежедневной и успешной форелеловли, понял, что хочу окунёчков.
Пусть даже маленьких, но лучше бы больших! :-)
Разведчики доложили, что по Сайме уже гоняют на технике, значит пора ехать. Тем более, что морозы наконец-то спали, а ветра не обещали, только снежок.
Первая же лунка - не глубоко, на 10 метрах, не подкачала.
cI2lLNkOsu8.jpg?size=2560x1156&quality=9

Последующий объезд двадцати с хером километров и последующие полсотни лунок (от 3 до 18 метров), не принесли ничего, кроме лёгкого разочарования.
Согласно наставлениям главного рыбовидеоблогера, бдительно смотрел по сторонам, не доставая новенького иххолота, но как ни таращился, никаких тактических выводов по двум одиноким финнам на горизонте, ставящим сети, сделать так и не сумел. 

-Xt1GVb6t4Q.jpg?size=2560x1244&quality=9

Но мы же не за рыбой (которой у нас и так много), а за тынцами!
Поэтому пришлось вернуться практически на первоначальное место, достав-таки "неодёванный" прибор (спасибо Володе topo!).
Смотрю, а рыбка-то на дне, оказывается, есть... Может балансиром попробовать?

kq8E8HWkN_Y.jpg?size=2560x1266&quality=9

Правда больше упитанных кабанчиков больше не попадалось, как ни менял приманки и их подачу, а, в основном, клевала околоспортивная мелочь, на далеко не спортивные блёсны.

ffpYdOZOFhc.jpg?size=2560x1162&quality=9

Попутно решил пренебречь ещё одним советом бывалых, и только что напидорасил все блёсны, случайно попавшим в мои шаловливые руки, Дремелем. Потратил часа три, но теперь во всех коробках все блестят, как у кота яйца. Да простят меня Мастера-изготовители...
Поеду завтра проверю, как это повлияет.  :-)

  • Like 25
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким-то образом, при редактировании пост задвоился - видимо потому, что в этот момент кто-то "отреагировал"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может кто нибудь простым языком объяснить что за " километры на Ладоге" и откуда их считать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Товарищи, может кто нибудь простым языком объяснить что за " километры на Ладоге" и откуда их считать? 

От начала новоладожского канала от Волхова в сторону Дубно проэцируешь на берег Ладоги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Conwell сказал:

Попутно решил пренебречь ещё одним советом бывалых, и только что напидорасил все блёсны, случайно попавшим в мои шаловливые руки, Дремелем. Потратил часа три, но теперь во всех коробках все блестят, как у кота яйца. Да простят меня Мастера-изготовители...
Поеду завтра проверю, как это повлияет.  :-)

Тема коробок не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Товарищи, может кто нибудь простым языком объяснить что за " километры на Ладоге" и откуда их считать? 

Вадим ответил, но может как то пригодится. Первая протока из Новоладожского канала от Волхова в сторону города- 7й км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eloff сказал:

Вадим ответил, но может как то пригодится. Первая протока из Новоладожского канала от Волхова в сторону города- 7й км.

Спасибо, Вадим расписал все в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получилось выбраться на небитые ну или не сильно битые просторы ЛО. В воскресенье погодка обещала быть получше, чем в субботу, ну или по крайней мере ветер по слабже. На льду были ещё затемно, спасибо Мише, доставил с ветерком!) По темноте умудрился потрять эхоч. Хорошо чухнулся минут через 20 сходил на место высадки и нашел его там в снегу!)  В целом рыбка ловилась от мала до велика!) Кто-то напорол по жирнее, кто-то по тощее, кто-то много, кто-то по меньше. В целом рыбалкой доволен, хоть и немного подморозил передние лапы))) мокрые руки, морозец и ветер делали своё дело) Компания хорошая, никто ни кого не поджопил, за исключением одного отмороженного снегоходчика на жёлтом снегоходе в жёлтом костюме с лоховской блеснилкой. Проезжал почти по лункам. Из позитивного, разловил свою новую разработку, блесну УрТу 36мм. Единственное, что на нее ловить в шуге совсем не комильфо. Она широкая и шугу пробивает тяжеловато. А так результатом работы доволен. Есть понимание, что можно улучшить в ней. Пока как то так. Всем спасибо за внимание, напарникам за компанию, Мише за доставку! Увидимся на ледяном панцире!) Ну и немного фоток.
ПыСы: лёд толстый, местами с песочком (умудрился впороться в камень и убить почти новые ножи, Костя тоже убил ножи на пляже (поймал дно)))), благо у меня было 2 комплекта быстренько обновили) подо льдом шуга, берите палки на берегу!) Лучшие серии на маленькие блесны, под шугой малёк размером 2-3 санта.
С Уважением, Артём

IMG_20211213_51348.jpg

IMG_20211213_5177.jpg

IMG_20211213_50898.jpg

IMG_20211213_50644.jpg

IMG_20211213_51623.jpg

IMG_20211213_51928.jpg

IMG_20211213_50371.jpg

  • Like 30
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав про жырных окуней долго думали, изучали сильно увеличенные фото Хозяина и окрестный фон-пейзаж, решили что это свирь и в субботу рванули. там хуйнули до загубья, и я почти сразу ввалился по яйца левой ногой в камыше, минус 14 и сильный ветер, но мы не знаем слова назад!!! толком ничего не поймали, прошлись по 12 км каждый, народу не особо много, обратно шли обмотавшись от ветра в лицо, все живы))ногу не отрезали)) Павка Корчагин недостижим!)

2f17d23f-b681-46fb-b6f1-a93cd94c640e.jpg

812b044e-a32d-4ad2-87e5-b67374e6b643.jpg

  • Like 20
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня размялись в шальдихе, клевали глаза, потом еще два по 150 и бонус вечером на 200) было тепло. ездят снегоходы, мотособаки, снег приглушает.буранщики были в 2-3 км от берега, там якобы клевало вчера.Собака типа серый пёс с бубенцами под хвостом и колокольчиком на шее, выпрашивает еду, спиздил у меня колбасу из рюкзака и сожрал, потом побежал, зацепил леску, прицепил блесну за бок и рванул, новая удилка прыгала по снегу от меня в шальдиху, к счастью отцепилась гирлянда) он еще приходил, но был послан. под снегом есть дристалище, но не везде. машин было 7-8

5f2bab31-5847-4f92-96b4-3bb2d8c9fd25.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ИльяИ сказал:

почитав про жырных окуней долго думали, изучали сильно увеличенные фото Хозяина и окрестный фон-пейзаж, решили что это свирь и в субботу рванули. там хуйнули до загубья, и я почти сразу ввалился по яйца левой ногой в камыше, минус 14 и сильный ветер, но мы не знаем слова назад!!! толком ничего не поймали, прошлись по 12 км каждый, народу не особо много, обратно шли обмотавшись от ветра в лицо, все живы))ногу не отрезали)) Павка Корчагин недостижим!)

2f17d23f-b681-46fb-b6f1-a93cd94c640e.jpg

812b044e-a32d-4ad2-87e5-b67374e6b643.jpg

А чего в личке то не спросил про место ловли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...