Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2021


Рекомендуемые сообщения

А чего в личке то не спросил про место ловли?)))

Максим, мы постеснялись… Да и Свирь как обычно сильно манила! IMG_9176.jpg
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 918
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как то, тихим сапом, не спеша, но верно, зима наступила. И по Ладоге поехали, пошли, покатились всякие развозки-доставки- снегоходособаки. Ну, а пешеходов, как обычно, не сосчитать. А я вот всё никак. 

На рыбалке то я был. И не один раз. И рыбу поймал. И не одну. А вот на Озере не был, хоть и звали.

И знаете - нихачу.

Не. Если будет время и позовут, то почему бы и не да. Окуня я люблю ловить. Наверное. Ну... Я так думаю, что люблю. Но, как то стало совсем не интересно. Скучно. Даже когда раздаёт - скучно.

А вот на залив по судачью душу, я завсегда готов. Его ловить интересно. Его ловить не скучно. Даже когда поклёвок нет несколько часов. И он может быть большой. Реально большой.

Я пока совсем начинающий судачатник. Хоть и первого своего осознанного, зимнего судака поймал лет пятнадцать назад. Но стабильно и системно им не занимался. А тут пробило. Уже несколько рыбалок в разных локациях. И рыбка ловится. Но на раздачи не попадал. Либо на работе, либо ловлю в другой локации. Но без рыбы не остался пока ещё ни разу.

spacer.png

Да. Довольно часто ловится совсем мелкий судачишко. Так и хочется сказать - Лучше б ты был окунем! Его обратно в дырку. Пусть подрастает. Но...

Судак, сука, непонятное создание. Вот ты его вроде не спеша поднимаешь, а у него, сука, всё равно пузырь наружу. Ну и чо с таким делать? Не жилец же. Таких приходится забирать. Но я вам настоятельно рекомендую - запихивайте его обратно в дырку. И поглубже. Органам рыбоохраны абсолютно похер на то, что рыба не выживет. Они следуют "букве закона". Менее установленной нормы, всё ты прилип на деньги. А деньги, я вам скажу, ни разу не маленькие - 3250 за хвостик. Так что обратно в дырку его бедолагу. Да и с размером поосторожней. Промысловый размер указанный в нормах и биологический размер, которым мы все пользуемся, это немного разные вещи. Вот такой, с виду нормальный судачёк, может потянуть на три с лишним рубля...

spacer.png

Ну, да ладно.

В общем. Очень большого я пока не поймал. Да и просто большого тоже. Чижики меня преследуют как и летом. Но просто нормальные, и соответствующие всем нормам, судаки попадаются. Так что у меня всё ещё впереди.

spacer.png

spacer.png

 

  • Like 41
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье был на рыбалке  на Оке ,в компании единомышлиников .
Окушок клюёт ,и довольно хорошо .Но мелкий основной массой .Проскакивали реденько 100-150-200-250 грамовики .Основная масса пойманых мной окуней ,топилась .
До обеда у меня окунь лучше брал впайку ,а потом интерес проявил к блёснам с подвесным тройничком .

Ещё спаял новую блёсенку Глазопёрку 30 .Блесна придумана не мной ,интернет мне в помощь . И сразу на неё поймал экслюзивную рыбу ЕРША .Аж две штуки .
Фоток особо не делал ,Морозно .

IMG_4792.JPG

IMG_4794.JPG

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыбачок 52 сказал:

В воскресенье был на рыбалке  на Оке ,в компании единомышлиников .
Окушок клюёт ,и довольно хорошо .Но мелкий основной массой .Проскакивали реденько 100-150-200-250 грамовики .Основная масса пойманых мной окуней ,топилась .
До обеда у меня окунь лучше брал впайку ,а потом интерес проявил к блёснам с подвесным тройничком .

Ещё спаял новую блёсенку Глазопёрку 30 .Блесна придумана не мной ,интернет мне в помощь . И сразу на неё поймал экслюзивную рыбу ЕРША .Аж две штуки .
Фоток особо не делал ,Морозно .

IMG_4792.JPG

 

 

На мой взгляд - это маропердка, ГЛАЗОПОРКА,  слегка по иному выглядит, правда может подходить под глазопЁрку, но это будет чисто новая блесна. КМК.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Sukkozero сказал:

 

На мой взгляд - это маропердка, ГЛАЗОПОРКА,  слегка по иному выглядит, правда может подходить под глазопЁрку, но это будет чисто новая блесна. КМК.

Я её не придумывал .Название не моё .Для меня она Глазопёрка .Блесна у меня двух корончатая .Оригинальная со стороны олова обточка олова ребром .Маропедка ведь по грани сточена заподлицо .А ещё есть название этой блесны Листик Удмурта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы обсуждаете глазопорку, а именно так правильно называть. Задумывалась блесна для ловли мелкого окуня, т.е. пороть глаза. Со стороны олова ребро. Ловит отлично и не только мелкого. Название и блесну придумал как всегда Технолог. Интернет видимо видимо про другую блесну вещает. Но конечно показанная блесна тоже ловит. Название вероятно трансформировалось

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рыбачок 52 сказал:

А ещё есть название этой блесны Листик Удмурта .

А Фрунзе Удмурт знает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rodddd сказал:

Если Вы обсуждаете глазопорку, а именно так правильно называть. Задумывалась блесна для ловли мелкого окуня, т.е. пороть глаза. Со стороны олова ребро. Ловит отлично и не только мелкого. Название и блесну придумал как всегда Технолог. Интернет видимо видимо про другую блесну вещает. Но конечно показанная блесна тоже ловит. Название вероятно трансформировалось emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

Еще бы фотку правильной глазопорки посмотреть.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rodddd сказал:

Если Вы обсуждаете глазопорку, а именно так правильно называть. Задумывалась блесна для ловли мелкого окуня, т.е. пороть глаза. Со стороны олова ребро. Ловит отлично и не только мелкого. Название и блесну придумал как всегда Технолог. Интернет видимо видимо про другую блесну вещает. Но конечно показанная блесна тоже ловит. Название вероятно трансформировалось emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

Вот и отлично .! Нашли конец или начало ! Спасибо Технологу .А ко мне блесна (размеры ) пришла с Урала .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я разленился... Как представлю, что на рыбалку ехать в 4 утра, сотню километров, да ещё и по пробкам... Бррр!
Привык тут уже - после завтрака, пешочком, не торопясь, с горочки спуститься.
Но форель что-то забастовала и решил попробовать поискать там же окунёчков - всё-таки немаленькое озеро, должны же быть. Да и товарищи говорили, что раньше ловился.
Правда, по рельефу в середине фиг побродишь, оттепель выдавила воду - дристалище чуть ли не по колено. Ну ладно, мы у бережка начнём, как учили...
Первая лунка - 1,5 метра - никого. Вторая в 5 метрах, наискосок от берега - уже 2,5 - попалась какая-то прозрачная козявка, были бы очки - сказал бы точно. :-)  
Следить, опять же, в отличии от этих ваших толп человекоэхолотов - не за кем, поэтому пялюсь в Практик.
Вымучил ещё парочку, покрупнее - уже с явными окунёвыми признаками.
В третьей, на 3,5 метрах глубины - оппаньки! Это же совсем другое дело!

kUN0S5GE5g4.jpg?size=2560x1412&quality=9

На тоненькую лесочку - вполне так андреналинисто.
Кстати, заодно опробовал катушечную удилку, приобретённую ещё перед прошлым сезоном у Igor (M), который после этого куда-то исчез с форума.
По форме (снять не подумал, извините), она примерно напоминает те, что потом стал выпускать Макс, но телескопчик.
Всё-таки приятно, когда на 6-8, а иногда и больше, метров, блесна уезжает сама, в полном соответствии с законом всемирного тяготения - без помощи рук...
Ладно, некогда мне тут подробно отчитываться - баня топится, пойду дровишек подкину! :-)

  • Like 25
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча заспорили мы с Монолитом о размере окуня в прибрежной зоне Ладоге. Говорит Юра, что в Креницах вся сила, брат. А я говорю, что ПО-ХУ-Ю.
В подтверждение слов заявил он после сортировки (после выкинутых 80% улова) средний вес в 220 г из Крениц. Так вот, намноооого ближе к городу, я сегодня "отсортировал", как модно нынче говорить, 6 шт. на 1,31 кг. Средний вес тот же что и везде... А кол-во? Но тут надо вернутся к началу. 

Короче, припёрлися мы с утра с товарищем по темноте на остановку - а народу и нет. А инфа одна другой мутней. Было 150 человек мол, ходили правее оттуда мол, или левее отсюда, или 300 метров, или час на два пальца левее Алголя. Пиздеж сплошной через пятые руки, в общем. Короче думали, смотрели, даже обратно в тачку сели и всю деревню проехали. Там 1 машина, тут 2. Тут еще 2 экипажа таких же клоунов ездит туда-сюда и смотрит друг на друга в окно и в дудки дуют. Плюнули. Вернулись. Уж солнце взошло давно, мы бегом на лед, аки Усэйны, мать его, Болты. Потом правда обратно пришлось за навигатором в спешке забытым:0038:, потом опять вперед:0005:. Для начала метров на триста. А там... ну не то чтобы совсем как у тракториста, но окунь, скажем так, несколько мелковат.

TUqYURlMyoQ.jpg?size=961x1280&quality=96

Это дело мы с брусничным напитком обмозговали и поняли, что надо идти вперед. И пошли. Чисто на опыте и уверенности на глубины 4-5 м. Там окромя нас, было еще 6 не менее горячих парней и 2 мотособачника. Километров этак на 30 квадратных. Окунек-то вроде как и есть, но какой-то вялый и некрупный... Даня ушел еще дальше, я чутка задержался и потом пошел к нему. Долго ли, коротко ли, но зацепились за окуня, но во-первых уже позновато, во-вторых окунь очень тугой... Подходит, нюхает, тыкает. Сменишь приманку - поймаешь 1-2 шт... Даня чуть щупака не завалил, но в итоге без баланса остался. Короче, поймали, мы конечно, немного. А если так честно сказать, то даже мало. А кто-то вообще может сказать, что лососнули мы тунца, оно отчасти, да, а отчасти и нет. Ибо окуня нашли мы сами (будем честными Даня его нашел, я так, на подсосе), и ловили в полном одиночестве с глубины 5 метров, а не вот эта вся камышово-околокамышовая пидерастия, и это прекрасно.

Мой биг перш сегодня 420 г. Не Бонус, но и в руку взять уже не стыдно.

s0EtnQIVBgM.jpg?size=558x557&quality=96&

 

 

 

  • Like 30
  • Thanks 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На километрах. Ездил пассажиром, такое со мной редко бывает, поэтому забыл дома телефон, а в своей машине заботливо приготовленный бур. Так что кто не дозвонился, всех прощаю)) Бурили одним ручным на двоих, справились, конечно, всего пару ножей засадили. Передвигаться по льду страшновато, толщина под кашей от 30 до5 см. Разный везде...

В районе 7 км утром развозная теплица с 20-ю пассажирами провалилась, там по пояс было. Трое вымокли. Подушки рулят, рулят красиво.

Окунь везде, но в основном мелкий и очень мелкий. Экземпляров немного... На жареху и котам привезли, по отношению к прошлому разу значительное улучшение)))

Будем ждать прочного, ну его, хоть погода и очень была хорошая, купаться неохота.

 

IMG_4649.resized.JPG

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регово, размер который позволила взять совесть.

Рыбы конечно много, но и людей тоже, такого кол-ва машин я на этой стоянке не видел ни когда.

20211218_143841_remastered.jpg

  • Like 23
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунёчки.

В "теплицу на колёсах" загрузились аж в 6:30. Не то чтобы мы какие-то фанаты остро жаждавшие окуней. Просто свободное окно на доставку было только в это время. При этом, мы были у него не первыми. Так что полтора часа до "первой дырки" просто топтались на месте, попутно отпуская шуточки в адрес товарища, который старательно пытался "зачертить" плотву. Ничего у него не получилось. Хотя знакомые плотвичники, которые и были первыми на доставку, за день по десятке наскирдовали.

spacer.png

Ну, да ладно. Немного просветлело и попёрли собачьи упряжки о четырёх корытах, снежики, лодки с вентиляторами, бензопилы на колёсах и прочая самоходная нечисть. 

Первая дырка. Невнятный тык. Вторая дырка. Пять хвостов. Один в корыто, остальные обратно. Всё сходится. Как говорилось ранее, 80% обратно. Третья дырка. 30 штук. 10 в корыто остальные в дырку. Теория восьмидесяти процентов рушится.

Дальше ещё дырки. И были такие, что можно было бы всех в корыто, но мне не надо. Хотел взять двадцать рыбок. Взял двадцать пять на 5500.

spacer.png

Где-то в час клёв отключили. У всех и везде. Потом снова включили. Но... Это был спорт в чистом виде. Можно было и полтинник с дырки поднять... По двадцать - пятьдесят грамм...

spacer.png

В общей сумме где-то штук 150 - 200 поймал. 

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не там где все, а в дальние Вдали, дорога только с проводником, пройдена с пешней, лёд разный от 4см до 10 много заломов и торосов. 

IMG_20211218_092728_1.jpg

Добрались без проишествий, обмыли удочку Бегемота и не хило, ловить  начали с обеда))) 

Два десятка + - но хороших, мелочи не было совсем. 

IMG_20211218_143059_1.jpg

 

IMG_20211218_140923.jpg

 

IMG_20211218_140930_1.jpg

 

Рыбалкой доволен, лучший опять кубик- рубик))) 

Но зацепился за штанину, а после отцепа кинул в лунку, а оказалось он от застёжки  уже отцепился))) дальше рулили любимая и узкий листик. 

Встретились с товарищами у некоторых 4 пакета товарного. 

Но предупреждаю ещё раз, дорога только по следу! Сверлились проверяли, опасные места есть! 

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток напишу,остальное потом.. сегодня креницы,14 км. Приехали в часов 12.  В колличестве 7 человек. Ловили до 4. В толпу не пошли. Ловили ближе к берегу, окунь от 5 до 250 грамм.  Были раздачи лунки до 100 штук. Работали мелкие блесна типо кт 36.  С доставкой полный Пиз....... Обратно ждали подушку 3 часа.  Изучаем ловлю на Ладоге, нихера не понятно, но в целом интересно.  

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вчера сильно отметили поездку, что осталась недосказанность. С утра не рано едем туда же, тем же составом, на берегу машин поменьше, думаю оттепели делают своё дело, но есть новенькие, это уже интернет способствует. 

Пока темно не торопимся, дорога сомнительная. Эдик занят поиском вчерашней уловистой блесны, Андрей меняет натяжник, я с друзьями попизд@ть)) всё при деле в общем. Ну всё же решились и стартанули. На перепутье в раздумьях рисковать или нет, некоторые засомневались, друзья сразу рванули в другие степи, отказались ехать туда. 

Да и новости что вчера две собачки купнулись с нашей стороны как то не бодрили, и всё же решили ехать. 

Чёрные пятна даже снегом не занесло, а по факту они стали ещё больше. 

Но благодаря новым технологиям дорогу мы соблюли и доехали Нормально. 

И первым делом в глаза бросается она)) 

IMG_20211219_093636_1.jpg

 

Та самая блесна которую Эдик искал в машине, и рядом подарок Сержа лежит)) хорошо вчера нам там всем было)) 

Сразу на поиски, а он особо и не клюёт. Я долго не думал, ставлю кубик- рубик,

После вчера их не осталось, но есть сделанный Палычу))) так что Артемка извини чутка твоим половил))) 

И лунки в пятой или шестой ловлю упитанного. 

IMG_20211219_103320_1.jpg

 

И следом ещё несколько. 

IMG_20211219_103153_1.jpg

 

Ну думаю пойдёт, но что-то не идёт ни кого особо, повесил клопа и пошёл искать бережнее и не зря. 

IMG_20211219_114623.jpg

Упитанный не заставил себя ждать, блесна в жабрах. 

А блесна не моя))) принесли после зацепа и отлома крючка восстановить. 

Качнул несколько штук на него и затихло. 

IMG_20211219_115948_1.jpg

Окунь весь интересный. 

Думаю ну не могло так быстро всё закончится)) ставлю снова 

Проверенный кубик и добил лунку, аж 17 шт хороших, двух видел но не втащил, открыли пасть и блесна спокойно вылетела. Приятные бонусы были и после лунка умерла на совсем. 

IMG_20211219_121305.jpg

 

IMG_20211219_121308.jpg

 

В общем уже доволен, 

Позвал товарищей, подтянулись, смотрю у Димки тоже раздачка, он чуть глубже. 

сместился и я на свальчик, вспомнил что в пассивную рыбу хорошо мерседес стреляет и начал полавливать по три четыре рыбки. 

потом и он стих, хотелось уже уезжать потому что снег заряжал не хило. 

IMG_20211219_110720_1.jpg

 

Но решил пару лунок качнуть, и раскачал одну ещё на 17 шт. Самый потянул на 570,один на 500 остальные меньше. 

IMG_20211219_151858_1.jpg

 

IMG_20211219_151809_1.jpg

 

IMG_20211219_154029_1.jpg

В общем накачал на 8.9 кг. 

Очень остался доволен. Но ещё обратная дорога домой, в общем подморозило чутка, но мокрины стали ещё хуже, до берега всё добрались нормально, встретились с друзьями, у всех примерно ровно поймано. 

IMG_20211219_162054.jpg

По пути домой сообщили что ещё снежик купнули, будьте осторожны, не рискуйте если не уверены или не знаете местности. 

  • Like 33
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоздалый отчёт за субботу.

Пробежался в бухтах выборгского залива. Лёд - весенний, разный.1.thumb.jpg.d8ccc72f5c0ce1fdc94f43610ffc3acc.jpg6.thumb.jpg.8922fedede4aa338bbd13c1393c00122.jpg5.thumb.jpg.f7eadda9902e299b829fc1290ac3e3af.jpg4.thumb.jpg.495f5df77e9a5411c36f3b5d72907eb6.jpg3.thumb.jpg.f4c15e77a8c70729ab195d36ee3b13fe.jpg2.thumb.jpg.ccc8a8ae5e1a1f741cff72bc96b68732.jpg

Удовольствие от рыбалки в дали от ладожских толп получил.

Просто жёсткое порево разно колиберного окуня.

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мой дорогой читатель, сегодня я расскажу тебе историю про себя и трёх моих подельников с которыми осваиваем зимнюю рыбалку в том числе и ловлю на Ладоге, будет долго и уныло, но все же....
Опыта особо нет, но небольшое понимание блесны за прошлый год все же пришло, по этому решено было открывать для себя легендарное озеро с не менее легендарным ладожским окунем.
Куда, чего, как, где, километры какие то, доставки, сараи и т.д. для нас все это было загадкой, но благодаря отзывчивым людям с форума все стало на свои места и пришло понимание куда нам нужно двигать в поисках полосатого разбойника.

Эпизод 1. Ожидание.

Выбор пал на базу креницы, забронировали дом и стали ждать выходных, а погода тем временем развернулась в сторону оттепели, пошли слухи что с доставкой могут возникнуть проблемы, собаки вязнут в мокром снегу, базовские снегоходы не ездят..... Ждём что будет дальше.

Эпизод 2. Первые попытки...

Приехали в пятницу, ближе к 12 дня, осмотрелись, перекусили, заварили чайку, налили коньячку и строем двинули на озеро в районе базы. Спустя 2 км нашли окуня, естественно мелкий, естественно мало, но зато сами, своего, лично). В 4 двинули домой... Дальше отдых, звон рюмок, жаренная кортошечка, истории про рыбу воооот с такими вот глазами и обсуждения завтрашней ( главной ) рыбалки. Заранее договорились стартовать на 12 км, в 8 утра на подушке... В общем наивные как чебурашки))


Эпизод 3.. Наивные чебурашки.

Суббота..... Утро..... Запись на подушку, толпа хмурых, сонных рыбаков кучкуется возле администрации.... Наш экипаж 6 на доставку..... Шестой бл**ь!!!!!!! Это в лучшем случае в 12 дня, снежики из-за погоды не возят, полный облом.... Знакомимся с тремя ребятами которые так же не ожидали такой подлости, начинаем звонить местным доставшикам, тоже облом..



Эпизод 4. Волевое решение....

Ну как волевое, безвыходное скорее, решаем не ждать и двигать туда где были вчера, но уже в составе 7 человек. Надежда на чудо так сказать. Расползлись на 100 метров друг от друга и двинули. Естественно полосатого разбойника мы не нашли...грусть, тоска, а хули делать .....


Эпизод 5. Мысль, которая покоя не даёт..

На часах полдень, рып так и не найден и за чаепитием с бутербродами кто то говорит, а не позвонить ли? Может подушка освободилась? Все равно рыбу не нашли, а так хоть какой то шанс будет.. все оживились, началась полемика.. А что, а правда, да пофиг что всего на пару часов, не чупсить ведь тут до темна...
Сказано, сделано.. через 15 минут грузимся на подушку, там сидит одинокий рыбак, которому повезло что мы спонтанно нарисовались тем самым собрав полную загрузку воздушного пепелаца)


Эпизод 6. Невский нервно курит, шведы не пришли..

Мчим по бескрайним просторам снежной пустыни, именно такое впечатление создаётся сидя в коробке где замерзжие окна и ничерта не видно, только белый свет пробивается сквозь наледь которой покрыт наш пепелац...

Минут 15 и мы на месте, вокруг рыбаки в своих зимних доспехах, вооруженные бурами, чуть дальше от берега собралась небольшая толпа, некоторые перевозят свои важные тела на стальных конях и собаках, кто то на шайтан бензопиле. Начинаем ловить... Клюёт .. только что то шведы не особо то и крупные, скорее даже мелкие. Решили двигать к основной тусовке, там ещё хуже.. отскочили обратно к берегу и стали на рыбу. Размер конечно так себе, но даже товарищ который первый раз в жизни видел зимнюю блесну, смог отвести душу, таская полосатых в режиме лифта минут 40..
Ну что ж, пришло понимание что такое Ладога, толпа, грохот рыцарей на стальных колесницах и первые поджопники...


Эпизод 7... В смысле очередь и мы опять шестые ????

Пришли к флагу к 4 часам. Народ уже кучкуется, пьют чай, делятся впечатлениями разбившись на небольшие группы... Пока что все бодры и веселы, костюмы слегла покрылись наледью, слышно шуршание пакетов в волокушах, вокруг приятный запах чая и звуки бульканье коньяка в рюмках.... Стоим, ждём-с...
Тут оказывается что на подушку нихера не живая очередь, а кто как приехал, естественно мы прибыли последними и нас отодвинули как шестую группу на самое позднее время...
5 вечера, провожаем взглядом второй экипаж и последний чай в термосе ..
6 вечера провожаем взглядом четвертую группу и последний коньяк ... Грусть одолевает нашу бравую компанию, а по стуку зубов некоторых товарищей приходит понимание что одеваться нужно правильно..
Раздается голос из полумрака, кто хочет чая? Оказалось что наш восьмой пассажир весьма запаслив и является счастливым обладателем большого термоса.
Народ оживился, чай греет тело, а уезжающий пятый экипаж даёт получасовой отсчёт до нашего старта..



Эпизод 8. Прибытие пепелаца...

Уже давольно знакомый звук ревущих вентиляторов и теплый свет фонаря, оповестил нас о прибытии подушки которая наконец то заберёт и нас, а не только будет раздражительно носиться вокруг...
Обратная дорога была молчаливая, все были в своих мыслях , за 15 минут никто даже слова не обронил.
Фонари базы, неспешная дорога до домика, 50 коньяка для быстрого сугрева)

Эпизод 9.. ну за знакомство.

Договорились с ребятами что пересечёмся в кафешке которая на базе. После недолгих сборов все собрались в условленное время в условленном месте...
Ну за знакомство, ну за рыбалку!!!


Так и прошло наше открытие Ладоги в этом году, было здорово!!! Я даже рад что так вышло с доставкой, иначе не познакомились бы с единомышленниками с которыми на одной волне. Один из них кстати есть на форуме, правда он больше читатель.

Как то так)
Фотка будет одна....

5131f479fe86e4ada1c360cec45688a1.jpg

  • Like 32
  • Thanks 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...