Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

С печалию читаю ветки на МФ.

Здесь Хер Абуна нынче в Топе.

Мешать прикорм - сложней, чем пулька в преф.

ЗБ молчит. А Джиг? Тот просто - в жопе.

Не завидуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот закончили. Мы с Игорем по 3 поклевки и я 1 утку.

Профи фидераст Саня Шамарин парочку уговорил всё таки.

Хотя мне кажется, что это из за точки ловли. Он сидел в мелко водной травяной части. А я в этот раз в самой чистой и глубокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот закончили. .

 

Не обсуждали меж собой с чем связан такой игнор карася?

Вроде если брать просто жару, то не должно быть помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обсуждали меж собой с чем связан такой игнор карася?

Вроде если брать просто жару, то не должно быть помехой.

Да хули обсуждать) Прошлые разы он всегда плескался. Пока сильно плещется - не берет. Поменьше плещется - берет хорошо. Всплески затухают - клев выключается.

А сегодня в акватории своей всплесков не видел вообще. Только в тухлом углу что-то было немного, там Шамарин и ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня в акватории своей всплесков не видел вообще. Только в тухлом углу что-то было немного, там Шамарин и ловил.

Всё таки возможно это был вяло текущий нерест.

Второй, третий, или может четвёртый заход. В первый нерест да, вода кипит и он жрёт всё, а вот последующие заходы уже тихонько икру сбрасывает. Его в этот момент можно руками ловить в траве т.к. он перестаёт клевать и подпускает близко.

У нас так по крайней мере.

К тому же он весь в траву забился и по чистому ходили единицы.

 

А вааще конечно хз этого карася. Каждый раз что то новое выкидывает и приходится изгаляться, чем и интересна эта рыбалка ))).

 

Утка клюнула обычная или нырок коричневого цвета?)))

У нас частенько бывает, сидишь сосёшь и вдруг на тебе долгожданная поклёвка. Подсекаешь, а там херчего и только рядом это коричневое чудо всплывает ))). Эти пернатые по 20 секунд пд водой заплывы делают и за это время приличные расстояния проныривают ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём частенько с полводы, а то и вообще поверху.

Утром в пол воды, это у нас обычно шикарный клёв. Самый активный.

Он рыщит, выходит на открытое пространство и жрёт, а тут он можно сказать не клевал по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём частенько с полводы, а то и вообще поверху.

 

У меня давненько был один прикол, ловил ночью на поплавочку со скользящим поплавком, и не заметил в темноте, что поплавок заклинило внизу, и глубина не выставлялась. И карась начал жрать! Поймал пару хвостов подряд, потом поплавок "отлип", и опять начался сосыч. А я ещё долго думал, что это за выход был, пока не понял, что было несколько по-другому по ощущениям, уменьшил глубину и ещё несколько хвостов поймал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 4 вида уток.

Есть классика - серые девочки и разноцветные мальчики. Эти самые безобидные.

Есть длинномордые. Они пиздато ныряют, но их мало и они пугливые.

Есть маленькие черненькие. Они заебывают жрать прикормку, но они без детей и обычно по траве шарятся.

А есть чёрные с белым клювом. А дети у них с красной головой. Вот эти пидорасы конченые. Прошлый раз мне поплавок склевать пытались,, а сегодня встали стаей на корм и пока я её не поймал - они не отсиавали. И крякают противно. За то после кипиша в течение пары часов ни одной утки в моём секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть чёрные с белым клювом. А дети у них с красной головой. Вот эти пидорасы конченые. Прошлый раз мне поплавок склевать пытались,, а сегодня встали стаей на корм и пока я её не поймал - они не отсиавали. И крякают противно. За то после кипиша в течение пары часов ни одной утки в моём секторе.

Не, у нас таких белоклювых и краснооловых да ещё и наглых нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с самого утра такую ловить, сажать на верёвочке метровой у берега и пусть орёт и других отпугивает.

Я раньше по уклейке тренировался на скорость ловить для соревнований. А чайки ныряют, пугают.

Так я делал крючок из проволоки, верёвку пол метра и палку, которую чайке не поднять. На проволоку уклейку и вместе с палкой в воду. Чайка кушает и ползком на берег блевать. Кричит и другие чайки шхерятся. На минут 40 минимум никого в округе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частушки.

Исполняются женской частью хора, с "рязанским" акцентом.

 

Ой-да, корасик не клюё-от,

Ой-да, на булку с ма-а-ком!

Ой-да, зато я научилася-а

Утку брать подса-а-ком!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частушки.

Исполняются мужской частью хора, с "рязанским" акцентом.

 

Ой-да, нам девки не даю-ут,

Ой-да, ни миньет, ни ра-а-ком.

Ой-да, научи Максимка на-ас,

Утку брать подса-а-ком!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть длинномордые. Они пиздато ныряют, но их мало и они пугливые.

поганки, багрил одного такого нырка за жЁпу, думал рыба мечты :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частушки.

Исполняются сводным хором, с "рязанским" акцентом.

 

Раньше танцевали Твист,

Нынче - Хапонейру.

БалачЕвцев - был Джигит,

Стал - Хереабунейро!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а крючки для херотеста какие рекомендуешь?

Да там ничего особенного. Обычные. под наши условия с карасем 100-500г я бы ставил 16 номер. Не самые тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...