Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас тут этих страничек в день плодится столько, что читать заёбно :)

Ну ты же зачем то зашёл в тему, значит тебе это интересно. Ну так прочти точка, прежде чем советы давать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же зачем то зашёл в тему, значит тебе это интересно. Ну так прочти точка, прежде чем советы давать)))

 

Ну так основной метод чтения - это последнюю страничку прочитать, написать какую-нть хню на пару последних сообщений и пойти спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так основной метод чтения - это последнюю страничку прочитать, написать какую-нть хню на пару последних сообщений и пойти спать :)

Для подобного подхода есть другие ветки. А тут о рыбалке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет херабунщикам!

Искал на Матчфишинге нужную мне штуку и наткнулся:http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=43181

Может надо кому?

Это только платники думаю.

Удочки хорошие но нашего дикого карася трудно ловить такими короткими.

Пока мой опыт говорит о необходимости удочек 5.4 и 6.3. Более короткие и более длинные - это уже специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай... А в среду то мы не работаем же - День Независимости или как то так. Типа праздник. Но если будешь в среду в нашем районе - позвони и пересечемся.

 

Приготовлено, завтра скорее всего в районе 5-6 часов вечера смогу проехать через твой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Жду!

Был вчера в магазине - видел ржаные и овсяные отруби в гранулах, а не в гранулах хуй. А пшеничных и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Жду!

Был вчера в магазине - видел ржаные и овсяные отруби в гранулах, а не в гранулах хуй. А пшеничных и подавно.

Помолоть их нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Жду!

Был вчера в магазине - видел ржаные и овсяные отруби в гранулах, а не в гранулах хуй. А пшеничных и подавно.

Мода, сэр. Теперь полезными считаются овсяные (ну отчасти так и есть, они чуть помягше). А ржаные от изврата маркетологов (типа у вас овсяные есть на полке, а вот ржаных нет... Ставьте!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херабунщики, как думаете, насколько сильно влияет толщина поводка на клёв? Последние три рыбалки на фоне всеобщего сосалова , вроде как и ловил. Поводок 0.1 , без подсачека приходится очень аккуратно рыбку доставать, на берегу обрывы бывают. Может потолще поставить всё таки? Соседи, как правило, простые рыбачки, с леской 0,25 минимум и удочками-дубинами,а поплавки так на живца можно ставить. Но иногда и у них клевать начинает,  на червя или там перловку какую, причем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херабунщики, как думаете, насколько сильно влияет толщина поводка на клёв? Последние три рыбалки на фоне всеобщего сосалова , вроде как и ловил. Поводок 0.1 , без подсачека приходится очень аккуратно рыбку доставать, на берегу обрывы бывают. Может потолще поставить всё таки? Соседи, как правило, простые рыбачки, с леской 0,25 минимум и удочками-дубинами,а поплавки так на живца можно ставить. Но иногда и у них клевать начинает,  на червя или там перловку какую, причем неплохо.

У меня поводки от 0.12 до 0.16

0.1 не думаю что имеет смысл. Карасик не в кристально чистой воде живет. Я не думаю что поставив 0.14 ты поимеешь меньше поклевок, чем на 0.1

Помолоть их нельзя?

Можно, но...

Есть же друг Дик с молотыми, да еще и пшеничными))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поводки от 0.12 до 0.16

0.1 не думаю что имеет смысл. Карасик не в кристально чистой воде живет. Я не думаю что поставив 0.14 ты поимеешь меньше поклевок, чем на 0.1

 

А интересно - если поводок сделать из УЛ-шнура (который 0.2 по япономаме, или 0.06 в миллиметрах), толк будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно - если поводок сделать из УЛ-шнура (который 0.2 по япономаме, или 0.06 в миллиметрах), толк будет?  

Я тут с дедом одним на пруду скорефанился,он там живёт похоже, сказки рассказывает )). Так он вообще на "нитку" ловит. Говорит, чтоб не оборвало, а то на два кило клюнет и оборвет. Мои удочки увидел, сказал,что я и вытащить ничего не смогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с дедом одним на пруду скорефанился,он там живёт похоже, сказки рассказывает )). Так он вообще на "нитку" ловит. Говорит, чтоб не оборвало, а то на два кило клюнет и оборвет. Мои удочки увидел, сказал,что я и вытащить ничего не смогу))

Ну на 0.12 килошного карася вообще легко. Понятно, что не по местному, не через голову или волоком на берег. А подсаком на маховой удилке с леской 0.12 язь на полтораху на текухе, лещ за 2кг и даже щука на 2.5 мной бралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно - если поводок сделать из УЛ-шнура (который 0.2 по япономаме, или 0.06 в миллиметрах), толк будет?  

Шнур в поплавочке не используется ввиду высокой степени запутываемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего ты вчера не сказал то? Я б тебе отсыпал. У меня на Дыбенко "Здоровое питание". Если поедешь - советую там купить до кучи отрубей.


Сейчас активно общаюсь с производителями херотеста из китая. На предмет привезти поторговать. Обсуждаем состав. Вот прикольно... Не пробовал применять пока, но думаю всякие рыбьи корма (дафния сушеная и прочее) очень даже пиздато будут работать. У них во всех видах теста либо мотыль, либо дафния, либо креветки, либо улитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько сильно влияет толщина поводка на клёв? 

Мой подход к карасю сопоставим с подходом Петровича в спиннинге.

Если есть шанс зацепить трофей то поводки не меньше 0,15. Из трофеев карасик на 1,5 кг.

Утверждать безоговорочно, что толщина поводка не имеет значения на 100% тоже не буду, у всех условия разные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...