Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Интересный результат по тесту получился. Для карася в траве.

Фидерных забросов не сдержит скорей всего, если только не под ноги маятниковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дима, все заебись, только я не понял составляющие.... В банке вроде глютен. А в пакете фольгированном? Озвучка швах

Так это я просто закинул интересный результат.

Сейчас попробую разобраться по составу, примерно хотяб. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на мякиш дарницкого  уделал всех.. На фоне всеобщего сосалова вполне себе ловил двухсотграммовых карасиков. Даже как то приятно ,когда народ съебывает от бесклевья , а ты ловишь и ловишь )))  На булку хуже клевало, как ни странно, а на насадки местных мужичков (опарик,червь, перловка) вообще ноль.  Сначала с неким сомнением, слепил кусман, аж поплавок притопило, но когда через десять минут первый жирненький сЪебывал с мостка в воду пришла уверенность и дело пошло. Спасибо форуму ))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, все заебись, только я не понял составляющие.... В банке вроде глютен. А в пакете фольгированном? Озвучка швах

 

Он по ходу не озвучивает состав в видосе. ))

Почитаю у них на форуме, или же экспериментально.

Первый компонент скорей глютен, это очень похоже.

Второй компонент может быть сухое молоко?  Плавучее и с сильной мутью? 

В общем нужно пробовать.))

 

 

 

Вчера на мякиш дарницкого  уделал всех.

Андрюх.

Это было твоё уже прикормленое место или тупо пришёл и встал где можно? Ловил в окнах травы?

И это, вечером или утром ловил?

Береги дарницкий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на мякиш дарницкого  уделал всех.. На фоне всеобщего сосалова вполне себе ловил двухсотграммовых карасиков. Даже как то приятно ,когда народ съебывает от бесклевья , а ты ловишь и ловишь )))  На булку хуже клевало, как ни странно, а на насадки местных мужичков (опарик,червь, перловка) вообще ноль.  Сначала с неким сомнением, слепил кусман, аж поплавок притопило, но когда через десять минут первый жирненький сЪебывал с мостка в воду пришла уверенность и дело пошло. Спасибо форуму ))

Сдай точку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдай точку!)

Далеко это, на обратном пути с выезда по работе заскочил.)) А так пруд просто идеальный, бывшее колхозное хранилище под навоз. У меня там дядька знакомый живет, с ним и рыбачили. Рассказал, что в пруду внизу гидроизоляция ,а сверху щебнем засыпано. Щебень реально есть, колышек не вогнать. Растительности практически нет, камыш вдоль берега только, сделаны окна в камыше и мостки. Ни ротана, ни серебрянки ебучей. Карасики жирные, как дельфинчики, выпрыгивают рядом с поплавком. )) Приехал , кинул два больших шара и минут через 10-20 стало поклевывать. Но так как я карасятник тот еще, проебал  много.))

 

А дядька мой в десяти метрах и поклевки не видел на свои дубинки с леской-канатом, даже когда я ему хлебушка отсыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазнили вы меня своими херабунами. И хоть хером сегодня не бунил, но тем не менее..

 

Захотелось расслабону...  А поплавок + карасик - едва ли не лучший расслабон.

 Вечерком, отжав у ребёнка новенький лисапет

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-14-0-87513800-1559940897.jpg

 

прикатил на пруд.

 Главной то целью было испытать сделанную ещё в прошлом году пародию на матчевый поплавок

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-14-0-76560900-1559940905.jpg

 

Туловище - бывшая плавающая бомбарда о 15ти гр., антеннка - коктейльная трубочка, тоже бывшая.

 Самоделка вполне оправдала мои ожидания. Летит, как хреновая ракета, к поклёвкам тоже весьма чувствительна

 

Погодка - идеальная для карасика

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-14-0-82108300-1559940901.jpg

 

Но карасик так не считал. Бешеного клёва, как в позапрошлом году (в прошлом я на пруду и не был), нет и в помине, к насадке капризные рыбки весьма избирательны. С собой были: красный и белый опарики, навозные червячки, булочка.. Но победил с огромным отрывом ржаной мякушек с чесноком. Перед ним карасики не могли устоять. 

   С позапрошлого года карасята хоть и незначительно, но подросли

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2019/post-14-0-76032000-1559940909.jpg

 

В общем пару часиков поПОшничал, да и домой, пока озверевшие после спада жары (а это к 22-00) комары не сожрали ...

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня в Володей на свой клевый пруд. приехали в 3 ночи. Посидели до 9 утра. 

У меня в плюсе 1 поклевка и еще 1 утка (детеныш)

В минусе 1 телефон сука! Второй раз за сезон телефон топлю. До этого ни разу даже не замочил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером и сегодня утром проводил эксперименты с плавающим  тестом.

Пока что мимо.

У дядки эта тема на коммерческой основе и по понятным причинам он не называет компоненты, а просто говорит что это хороший порошочек )))).

Пробовал и сухое молоко, и просто сухари с глютеном, сухари с отрубями в разных пропорциях с глютеном, и просто отруби с сухарями. Хрентам плавал. Опускается ))).

Что за компонент который пропитывается влагой и всё равно плавает хз )))

Ищем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером и сегодня утром проводил эксперименты с плавающим тестом тестом.

Пока что мимо.

У дядки эта тема на коммерческой основе и по понятным причинам он не называет компоненты, а просто говорит что это хороший порошочек )))).

Пробовал и сухое молоко, и просто сухари с глютеном, сухари с отрубями в разных пропорциях с глютеном, и просто отруби с сухарями. Хрентам плавал. Опускается ))).

Что за компонент который пропитывается влагой и всё равно плавает хз )))

Ищем )))

Он не должен пропитываться. Может крахмал... Фиг знает. Но для херабуны это вообще не критично. 

Вчера добавил довольно много сухого молока в тесто. Где то 25%. Получилась лажа. Почти не растворяется, висит куском, а потом сваливается.

Но карась один хрен бастует третьи сутки на моем пруду. Поэтому завтра поеду херабунить (настоящей хероудочкой с настоящим херопоплавком) на пруд с микрокарасями и серебрянкой. Надеюсь может на 150г хоть поймаю)

 

Хероудочка пока пришла только карповая. 6.3м весом 188г. Но по ощущениям на ней можно вертикально поднять груз пол кило. Весьма можная. В руке держать нормально, так как вся тяжесть в комлевые колена "спрятана".

А поплавки новые - чума! По сравнению с тем, чем я ловил до этого - просто восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером и сегодня утром проводил эксперименты с плавающим тестом тестом.

Пока что мимо.

У дядки эта тема на коммерческой основе и по понятным причинам он не называет компоненты, а просто говорит что это хороший порошочек )))).

Пробовал и сухое молоко, и просто сухари с глютеном, сухари с отрубями в разных пропорциях с глютеном, и просто отруби с сухарями. Хрентам плавал. Опускается ))).

Что за компонент который пропитывается влагой и всё равно плавает хз )))

Ищем )))

Да, точно. Крахмал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Крахмал)

Может и крахмал. Но крахмал даст такую же кашу как сухое молоко имхо.

 

И еще какой то "шрот" типа кукурузный. Кто такой - хуй знает)

Может это жмых- шрот?

 

 

Хероудочка пока пришла только карповая. 6.3м весом 188г. Но по ощущениям на ней можно вертикально поднять груз пол кило. Весьма можная. В руке держать нормально, так как вся тяжесть в комлевые колена "спрятана".

А поплавки новые - чума! По сравнению с тем, чем я ловил до этого - просто восторг!

Сфоткай удилку, первое колено за которое держишь.

А поплавки тоже жду. Ребята быстро отправляют, теперь дело за СДЕКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще какой то "шрот" типа кукурузный. Кто такой - хуй знает)

Вот что нашёл

Кукурузный шрот/барда - кормовой шрот, обладает приятным запахом, является хорошим кормом для всех сельскохозяйственных животных. Получают шрот при извлечении масла из зародыша семян кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ловил херабуной классический. Микро пруд. Трава. Глубина 1.5-2м.

АХУЕНЧИК.

Новая удочка карася на 300г подволяет поднимать.

Попробовал 3 вида теста. С крахмалом получилось просто тесто - нихуа интересного.

Понравилось, что при насадке больших кусков получается избавиться от серебрянки. Она долбит, но похуй.

Поплавки новые - просто песня!

Фотки завтра)

 

Уж не знаю почему, но в 5м сидевший Леха Удача и ловивший на том же горизонте вообще не поймал нихрена. Даже когда я поделился тестом. В чем причина непонятно.

У меня десяток карасей и 2 ротана. У Лехи 1 ротан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название "Тестовые отчёты" теперь звучит неоднозначно :Thinking-Face:


Попробовал 3 вида теста. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 3 вида теста. С крахмалом получилось просто тесто - нихуа интересного.

Структура у крахмала такая же как и у сухого молока наверно? По этому либо кашица, либо крутое тесто. ((

Что-то нужно искать другое со свойствами крахмала но разбухающее наверное. (

Пока тоже в поисках.

 

 

Уж не знаю почему, но в 5м сидевший Леха Удача и ловивший на том же горизонте вообще не поймал нихрена. Даже когда я поделился тестом. В чем причина непонятно.

Дааа, интересно. )

Но причин наверно до хрена по мимо теста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе крахмала и яйца пекут плавающие бойлы. Плавают. Думал можно так же поступить не выпекая бойлы. Но хуй там - не вышло.

 

Ещё надо пробовать яичный порошок.

 

Мне пока не удаётся быстрое тесто сделать. Ну типа чтобы за 2 минуты уходило полностью с крючка.

Пока выходит примерно 5-7 минутное у меня.

А если клейковины меньше кладёшь - оно висит минуту и потом просто куском падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе крахмала и яйца пекут плавающие бойлы. Плавают. Думал можно так же поступить не выпекая бойлы. Но хуй там - не вышло.

 

Бойлы вроде обязательно варить нужно, но это заморочка с просушкой. Был опыт бойлостроения )))

 

 

 

Мне пока не удаётся быстрое тесто сделать. Ну типа чтобы за 2 минуты уходило полностью с крючка. 

 

Возможно, что разница в качестве клейковины китайской и нашей. Хуже разбивается и хуже перемешивается с другими компонентами.

У китайцев вроде даже три или четыре вида этого глютена. Один из них можно добавлять уже в сырое тесто даже.

В нашем случае сырой и не доработанный продукт, для того чтоб сделать похожее нечто.

Картофель/пюре крупными хлопьями, а это уже даёт более худшее перемешивание компонентов и т.д. имхо.

 

А почему такое желание? Именно 2 минуты? Мне казалось чем дольше осыпается и дольше висит ошмётками на крючке тем лучше.

Или вопрос в принципе стоит, о регулировании временного промежутка и контроля за этим при процентовке компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе крахмала и яйца пекут плавающие бойлы. Плавают. Думал можно так же поступить не выпекая бойлы. Но хуй там - не вышло.

 

Ещё надо пробовать яичный порошок.

 

Мне пока не удаётся быстрое тесто сделать. Ну типа чтобы за 2 минуты уходило полностью с крючка.

Пока выходит примерно 5-7 минутное у меня.

А если клейковины меньше кладёшь - оно висит минуту и потом просто куском падает.

Есть крючки со спиралькой на цевье, может помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему такое желание? Именно 2 минуты? Мне казалось чем дольше осыпается и дольше висит ошмётками на крючке тем лучше.

Или вопрос в принципе стоит, о регулировании временного промежутка и контроля за этим при процентовке компонентов?

Желание в том, чтобы это тесто было не только насадкой, но и прикормкой. Быстрее растворяется - больше прикормки. Хочется всё же ручную прикормку исключить максимально.

Сейчас по быстрому снял серию про свои эксперименты. Завтра может выложу.

Есть крючки со спиралькой на цевье, может помогут?

Размер как правило лошадиный. Да и массу добавляет.

Но главное - сделать тесто держащееся на крючке - проблем нет. Но и пылить оно будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...