Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Андрей, не прибедняйся. У меня же есть твои дротики. Они очень красивые. Красивей, чем у Еремеева и Ткаченко. Ну тогда времена были другие. Окуня побольше и блёсны попроще )


Витя, не ты, давеча, в кабаке коробочку для блёсен, красную, позабыл? Пустую.

Она у меня. И ещё немного дензнаков для тебя, Тренер припомнил за расчёт...

Придётся нам пересечься в Ладоге. Точку дашь? :D

  Спасибо ! Коробочка моя.Встретимся ). Склероз. Вот поэтому я и не беру больше блёсны на такие встречи. Высока вероятность потерять , то что не успел раздать )))

 Точку надо спросить у окуня )

 

 Пусть ты в Лигово клюёшь, пусть на фарватере.

 Я к тебе преодолею путь любой.

 Укажи мне окунь точку в навигатере.

 Места скорого свидания с тобой !

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А коробочку пустую ты взял для того, чтобы натырить блёсен у других участников вечеринки...? :blink:

Да ты коварен, Витя... :017:

Куртку у Удачи не ты спрятал в соседнем зале?

Он чуть голым не уехал... :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробочку пустую ты взял для того, чтобы натырить блёсен у других участников вечеринки...? :blink:

Да ты коварен, Витя... :017:

Куртку у Удачи не ты спрятал в соседнем зале?

Он чуть голым не уехал... :D

" Простите, часовню тоже я развалил" . )) Как там шпиль петропавловской крепости ? )).. Коробочка вначале не пустая была. Раздал долги.. Но кое что я всё таки домой принёс )). Люрикс и одну красивую блесну от Урвалда ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, не ты, давеча, в кабаке коробочку для блёсен, красную, позабыл? Пустую.

Она у меня. 

Теперь понятно почему ты вчера написал "в положении "лодочка" - горбом вверх". Нужно констатировать, что алкоголизм - профболезнь мастеров-блесноделов. К счастью, он бьёт по головному мозгу, а дрожащие золотые руки продолжают паять шедевры под руководством спинного...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит не макать свои блесны в ведре, и не видя как она плавает,

объяснять всем пространственную теорию.

 

Дротик НИКОГДА не делает кувырок через голову, при таком изгибе,

будь то у него голова загружена или нет.

 

А что бы он сделал этот кувырок надо постараться, и дернуть блесну со всей силы от плеча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебаный же в рот...)))

Читаю вас и ахуеваю. Так же точно, я так думаю, рождаются легенды о спиннингостроении в Японии)))

Физические термины, силы, всё поперепутали. При этом НИКТО из блесноделов не может (опять же уверен) сделать расчёт траектории и действия сил на бумажке. А делается всё пальцем в небо. Иногда с попаданием. Но пишут и пишут...

Лодочки, хуедочки... Это лишь самолюбование авторов и не более. И у каждого своя леска, своя глубина, своя длина хлыста и скорость дерга. И все эти куски железа болтаются на леске как попало и по разному.

А уж про то, что никто из нас не знает, что именно нравится рыбе, я и не говорю.

По мне так у блесны есть 3 параметра, которые влияют на уловистость - длина, ширина и толщина (вес). И пиздец. А всякие выгибы и прочее - хрень, нужная только для радости конструктора блесны, типа "какой я ахуенный, какую уникальную блесну создал")))

 

Это моё честное мнение. Прошу не обижаться)))

 

Хотя есть у меня ещё один важный параметр у блесны. Комфортности ловли. Простота. Вот например все листики (вистики, ведьмы и прочие почтисимметрики) мне не комфортны. Перехлесты, плавное падение, подбор проводки для отбоя - не люблю.

А вот дротикоподобные и маропедок подобные и любые загруженные к носу блесны мне комфортны. Разницы в ловле между ними никакой нет. И разницы в уловистости тоже. И леска похуй какая. Скорость, амплитуда и частота маха. Подобрал эти три параметра под активность рыбы и больше нихуа не надо. Просто ловишь.

В общем чем больше ловлю, тем меньшее значение для меня имеет приманка. В какой то момент понял, что подбор ахуенной блесны может дать рыболову прирост улова процентов 10. А вот подбор тактики и техники может дать прирост в разы.

 

Каательно толщины лески тоже выскажусь. Как то наблюдал как Андрюха ловил на озерце пиписок. На свой маленький дротив. С толстенной леской. Ну и явно проигрывал мне и Лехе. Мы ловили спортивными снастями. Почему он хуево ловил? Уверен что не потому, что блесна хуево играла. А только лишь потому, что окуньки эти настороженно относятся к канатам. Летом ставишь поводок щучий на отвод и окунь капризный не хочет кушать. А тонкий флюр кушает. Тут тема та же самая. Окунь при такой ловле есть под лункой. И рассматривает блесну. Видит леску и хуй кладёт на это дело. А на ладоге похуй. Там проще. Окуня под лункой нет. Он подскочил и ебнул. А если он есть, он тоже ебашит из за хищной конкуренции.

В общем хочу сказать, что леска влияет на клев не из за смены игры блесны, а из за заметности своей.

А там, где заметность похуй (как в крайнюю рыбалку) - там и на 0.4мм с 20см поводком на 15кг ловится точно так же, как с флюровой леской 0.18. Один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дротик НИКОГДА не делает кувырок через голову, при таком изгибе,

будь то у него голова загружена или нет.

 

А что бы он сделал этот кувырок надо постараться, и дернуть блесну со всей силы от плеча...

У меня получается, пару раз за сезон. Вот только не "от плеча", а наоборот, при резком КД на подбое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Любые дротики довольно устойчивы к перехлёстам . Из всех блёсен, которыми я ловил, самый устойчивый был Киллер 100 от эко про . Но и его можно перехлеснуть , если постараться.

 Перехлёстываются даже балансиры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то может показаться, что Петрович запизделся, но это не так... или не совсем так... Макс ловит хорошо, я знаю людей, которые ловят на Ладоге лучше, но они и времени на ней проводят на порядок больше. Ещё я знаю, что, если  буду ловить по методе Петровича, то буду сосать. Вообще, когда я его читаю, такое впечатление, что мы ловим на разных водоёмах, разную рыбу... Как так получается - не знаю... Вот, Андрей БАВ - тень Петровича на льду - но даже он  так - на теоретической базе Макса - ловить не может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то может показаться, что Петрович запизделся, но это не так... или не совсем так... Макс ловит хорошо, я знаю людей, которые ловят на Ладоге лучше, но они и времени на ней проводят на порядок больше. Ещё я знаю, что, если буду ловить по методе Петровича, то буду сосать. Как так получается - не знаю... вот, Андрей БАВ - тень Петровича на льду, но даже он так - на такой теоретической базе - ловить не может.

Ты не сможешь ловить по моему методу. Физически не сможешь. И даже если сможешь физически, то тебе не хватит опыта прошлых успешных рыбалок.

Но любой "лашара" сможет ловить точно также как я, только его надо снарядить одной приманкой и пиздить буром, чтобы не дрочил на лунке долго.

То есть гипотетически я могу сезон повозить одного начинающего на Ладогу и его уловы будут всегда в первых 5% от всех на водоёме.

А вот сделать тоже самое, выдав комплект самых убойных блесен - не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя утренние терзания в ветке, можно предположить, что:

1. Все блёсны - продолговатые.(с)

2. Надо выбрать правильную леску.

3. Дрочить научитесь, а потом лезьте со своими кривульками!

4. Перехлестнуть Дротик может каждый, кроме Максима Петровича.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя утренние терзания в ветке, можно предположить, что:

1. Все блёсны - продолговатые.(с)

2. Надо выбрать правильную леску.

3. Дрочить научитесь, а потом лезьте со своими кривульками!

4. Перехлестнуть Дротик может каждый, кроме Максима Петровича.

4. Я тоже могу, но нахуя так дергать то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда надо. Помнится, в створе, только мегажёсткий дроч позволял оторвать окуня ото дна и спровоцировать на поклёвку. Кто этого не понял - сосали наглухо. Даже мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вас прёт то. Петрович, в своём нетленном труде о правилах ананизма, правильно написал. Пиздатая блесна та, на которую клюёт.

 

http://pixs.ru/images/2019/11/23/SEMECKA-34-150_800.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не сможешь ловить по моему методу. Физически не сможешь. И даже если сможешь физически, то тебе не хватит опыта прошлых успешных рыбалок.

Но любой "лашара" сможет ловить точно также как я, только его надо снарядить одной приманкой и пиздить буром, чтобы не дрочил на лунке долго.

 

Много бегать надо только при ловле в большой толпе, а я групповики не люблю... если тока МОО (много окуня, я один).

Во всех других случаях достаточно внимательно смотреть по сторонам. Например, за активно бегающим Петровичем.

 

То есть гипотетически я могу сезон повозить одного начинающего на Ладогу и его уловы будут всегда в первых 5% от всех на водоёме.

 

Его уловы будут на таком уровне и тогда, когда он начнёт ездить без тебя? Почему тогда с БАВ не получилось? Это всё в теории, а пока такого мальчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару дней все теории можно будет проверить на практике в Загубье или в Черном. Окунь присутствует)))

Я так долго ждать не могу. Буду проверять теорию сегодня, вот здесь : 

https://sauna.spb.ru/sauna/malina.html#images-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы говорим о ловле окуня, то нужно всё время помнить о том, что страна у нас очень большая и нет смысла сравнивать рыбалки в Орловской области с рыбалками в Тюменской.

https://www.youtube.com/watch?v=s1NKzWjeTEM

Какое отношение эта ловля имеет к Курскому, Бригадиру, да и к Ладоге тоже?  На Ладоге можно получить такую раздачу, но очень сильно сомневаюсь, что на такую блесну.

О-о, на видео походу Андрюха Нако руку перед Ладогой набивает!  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много бегать надо только при ловле в большой толпе, а я групповики не люблю... если тока МОО (много окуня, я один).

Во всех других случаях достаточно внимательно смотреть по сторонам. Например, за активно бегающим Петровичем.

 

Его уловы будут на таком уровне и тогда, когда он начнёт ездить без тебя? Почему тогда с БАВ не получилось? Это всё в теории, а пока такого мальчика нет.

Много бегать при ловле окуня надо ВСЕГДА. Кроме ловли на микроозерах микроокуня. А уж на ладоге просто ВСЕГДА.

Но... Не мне тебя учить. В смысле ты уже староват для впитывания нового. Как и я.

 

А мальчика нет и не будет. Если бы я гидовал, то за сезон с нуля до своего уровня легко поднял бы любого. И он ловил бы один уже нормально, кроме очень сложных рыбалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну тут не особого чуда.  На озере вода холоднее чем в баке.. На что это влияет ?  

 1. При понижение температуры меняется вязкость воды и увеличивается сила трения действующая на блесну и на леску.. На блёсну это мало действует, так как она двигается в турбулентном потоке и сила трения играет незначительную роль.. Леска же ,двигается в ламинарном потоке. Трётся о воду без завихрений. Для неё сила трения существенна.

 

Все согласны? или только я ничего не понял?)))

Вот каждый раз какой-то пробел чувствую в знаниях физики. В школе было про потоки?

 

 

 

 Разницы в ловле между ними никакой нет. И разницы в уловистости тоже. И леска похуй какая. Скорость, амплитуда и частота маха. Подобрал эти три параметра под активность рыбы и больше нихуа не надо. Просто ловишь.

В общем чем больше ловлю, тем меньшее значение для меня имеет приманка. В какой то момент понял, что подбор ахуенной блесны может дать рыболову прирост улова процентов 10. А вот подбор тактики и техники может дать прирост в разы.

 

 

Максим Петрович, я вот подметил по видео, что ловишь ты одним махом, довольно резким. Как и большинство рыбаков ловят прошитой в башку программой дерга.) Да, паузы бывают разные, это понятно. Тебе блесну проще подобрать под взмах, чем наоборот. Поэтому и предпочтения такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все согласны? или только я ничего не понял?)))

Вот каждый раз какой-то пробел чувствую в знаниях физики. В школе было про потоки?

 

Максим Петрович, я вот подметил по видео, что ловишь ты одним махом, довольно резким. Как и большинство рыбаков ловят прошитой в башку программой дерга.) Да, паузы бывают разные, это понятно. Тебе блесну проще подобрать под взмах, чем наоборот. Поэтому и предпочтения такие.

1. В школе это не проходят. Это гидродинамика и её проходят как спецуху в некоторых вузах. Я её 3 года изучал.

2. Так в том и дело, что я блесны не подбираю. Вернее мне это нужно только для рекламы, так как блесны продаю. Надо на все рыбы поймать на камеру.

А если бы не торговал - имел бы 3-4 блесны и ловил бы так же.

Ну и дерг у меня не одинаковый. На камере скорость хер поймёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...