Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот видишь Виктор, что ведро животворящее делает. Как раз наоборот. Нижняя гораздо быстрее и активнее. Быстрее ложится в горизонт и выходит из него, в конечной фазе давая чёткий "тык". А вот "беременные коровы" очень медленные, с широкой амплитудой и малой частотой колебаний, осыпаются практически без смещения в сторону и дают незначительный, но отчётливо различимый двойной тык, говорящий о том, что они приходят в нижнюю точку "тыка" в горизонтальном положении. )))

По своей сути, нижняя блесна это модификация "Семечки 32-150) https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/981-зимняя-блесна-18-когда-же-лёд/?p=873579только с коронкой в 120 градусов и бОльшим весом.

Да, я понимаю, и не хотел обидеть "бурёнок" )). Просто некоторые блёсны на фото получаются хуже , чем в жизни ))). Некоторые наоборот.. Мне лично не нравится двойной тук. На Ладоге на него хуже ловится.))

Осыпание , как постоянная игра ,редко приносит удачу на Ладоге..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. А кто какую сейчас леску юзает на ЗБ? Вдруг понял, что три года уже не менял. Хоть и не ловил особо, но возраст..

 

Сегодня с утра зашел в магаз и купил первую попавшуюся)) Всегда так делал)) Шимано вроде. Мне кажется, что если от диаметра 0,15-0,16 и выше - там плюс-минус пофиг какая леска, лишь бы не совсем откровенное говно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра зашел в магаз и купил первую попавшуюся)) Всегда так делал)) Шимано вроде. 

Паша. Шимано, это уже "не какая нибудь первая попавшаяся". А если это "черный техникум" то вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 0,2 - 0,25 https://www.aquafishing.net/katalog/leski-shnury-rybolovnye/leski-stroft/leska-stroft-gtm-ice/leska-stroft-gtm-ice-020mm-30m.html ,

тоньше обычно Овнер в мелкой размотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша. Шимано, это уже "не какая нибудь первая попавшаяся". А если это "черный техникум" то вообще...

Сергей, точно не техникум, чот попроще. Кмк в ценнике 7-10 р/метр (в пересчёте, могу спиздеть:) ) все будет примерно одинаково, что строфт, что овнер, что Шимано. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша. Шимано, это уже "не какая нибудь первая попавшаяся". А если это "черный техникум" то вообще...

 У меня была чёрная шимано. Похожа на проволоку. Жёсткая,свивается в кольца. Не годится для зимы ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обычно использую Шимано Айс.. В этом году не встретилась. Купил у Санчаса другую . Говорит хорошая)). На ощупь мягкая и не тянется.  0.21 мм Буду пробовать ))

 

 Леска Санчаса ))

post-6029-0-76230400-1574855805_thumb.jpg

 

Шимано Айс .

http://data17.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-8249e-50843569-m750x740-uf7051.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выбору лески,стараюсь подходить основательно.То, что после лета остаётся, переходит в З.Б. и наоборот, что с  зимы осталось тратится в фидере. Пользую дорогие, меня устраивает. Престон рефло и гуру. Престон плюсит.  С мнением, что главное, лишь бы была свежей, не согласен. Леска кмк,еще должна быть и качественной. имхо..

 

48fa150d499d.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ловили пиписку на озере.

Купал 4 блесны

"Валентиныч" 33мм от Олега Корнева

"Клополистик" 33мм от него же

"СС27"

"Таракан" 36мм

 

Валентиныч качнул 4 дырки более 10шт (максимум около 20шт)

Остальные блесны не выдавали больше 5-6шт

СС оказалась очень маленькой и хреново собирала рыбу. Почти никак. Только долавливать получалось.

Клополистик и Таракан (оба широкие лёгкие, плавные) собирали рыбу быстрее всех, даже быстрее Валентиныча. Но длинных серий не выдавали.

 

Да... Получил от Андрюхи мечту!!! ШРД! Такая есть только у Туриста, а теперь и у меня! Ахуенская блесна! Держись ладожский окунь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигательно пишешь!

Да, интересная получилась. Работать будет от метра до десяти...

Мне тоже захотелось такую...


Ржунимагу))))
Забыл добавить VERDANCEPROSV))))

 

Там есть PS :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигательно пишешь!

Да, интересная получилась. Работать будет от метра до десяти...

Мне тоже захотелось такую...

 

 

Там есть PS :Winking-Face:

PS - Пиздец Суперская)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, интересная получилась. Работать будет от метра до десяти...

 

В ширину? Как тебе удалось добиться такого разлёта?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.jpg

 Видел эту пародию на листик )). Хотел подрезать,  для коллекции на нашей встрече. Даже коробочку приготовил..

 В результате блесны у меня нет, а коробочка каким то образом оказалась у Андрея... А ведь почти не пил и пришёл домой трезвым )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...