Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Это тебе в нахлыстовый выйти магазин надо. Там нитки для вязания мушек купи и будет тебе тонко.

Сань, есть у меня такие нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как то пытался составить теорию перехлёстов. Чертил схемы, проверял в бочке. Вывел форму прямой блесны, у которой должно быть мало перехлёстов.

Но мне потом показалось, что это блесна не понравится окуню. Перехлёсты -неизбежное зло. Часто надуманное. У меня листики почти не перехлёстываются.

Но я к ним привык. Они ловят на таких дёргах, где перехлёстов ещё нет и остаётся запас примерно 30 % увеличения резкости дёрга.. А в раздачу вообще дёрг слабенький.. Меня не напрягают перехлёсты на вистиках.

 Но бывают блёсны, которые могут перехлестнуться при любом дёрге. Вот это плохо. Но таких блёсен мало. Часто у самоделкиных блесна нормальная, но кривая или

"заматированная" неравномерно))) .

 Это тоже помогает перехлёстам.

 

 Как говорили Геодез и Декард  : 

 

220px-Frans_Hals_-_Portret_van_Ren%C3%A9

 

 

Cogito ergo sum  : - " Перехлёстывается -значит играет " 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Не могу я ловить на подвесной тройник. Все у меня перехлестывается, за исклюсением коломийца и вилли. Посоветуйте блесну без перехлестов метра на 3-4.

 

Hanski

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедка питерская у меня N1 по перехлёстам. ))) За это её не люблю.

Что за торпедка? А марапедку перехлестнуть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hanski

Перехлёстывается не хуже ромба.

 

Что за торпедка? А марапедку перехлестнуть невозможно.

Перехлестнуть можно всё, даже Киллер. Киллер -это  магазинная маропедка для Ладоги. Я когда то обращал на это внимание Технолога.  У маропедки припой сточен заподлицо, а у Киллера есть ещё и впадина.. Она нужна, что бы убрать лишний вес блесны при увеличении до Ладожских размеров,и придать дополнительную стабильность, " килеватость".

Для Ладоги применяют Киллер 60-80 мм . Но для Ладоги ,Киллер - рядовая, хоть и хорошая блесна . Зато на ФЗ, Киллер 100  - одна из лучших блёсен.

Кто то из Новгородких "умельцев" пару лет назад копировал Киллер и имел большой успех на Ладоге))

Киллер от эко про

post-6029-0-51989000-1545103104_thumb.jpg

 

Киллер Редькина

post-6029-0-55804400-1545103294_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое можно сказать и про пеник... На РФ например можно найти "огромный" кусок размером 120*50*25 мм. примерно за 200-250 руб. и то это дефицит.

 

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1214-udilniki-hand-made/25216-material-dlya-udochki-penoplast-11520012053mm-detail

 

В сравнении с РФ минимум в 2 раза дешевле пеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехлёстывается не хуже ромба.

 

Перехлестнуть можно всё

Витя, ты когда последний раз ловил марапедками и хански?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как то пытался составить теорию перехлёстов. Чертил схемы, проверял в бочке. Вывел форму прямой блесны, у которой должно быть мало перехлёстов.

Но мне потом показалось, что это блесна не понравится окуню. Перехлёсты -неизбежное зло. Часто надуманное. У меня листики почти не перехлёстываются.

Но я к ним привык. Они ловят на таких дёргах, где перехлёстов ещё нет и остаётся запас примерно 30 % увеличения резкости дёрга.. А в раздачу вообще дёрг слабенький.. Меня не напрягают перехлёсты на вистиках.

 Но бывают блёсны, которые могут перехлестнуться при любом дёрге. Вот это плохо. Но таких блёсен мало. Часто у самоделкиных блесна нормальная, но кривая или

"заматированная" неравномерно))) .

 Это тоже помогает перехлёстам.

 

 Как говорили Геодез и Декард  : 

 

220px-Frans_Hals_-_Portret_van_Ren%C3%A9

 

 

Cogito ergo sum  : - " Перехлёстывается -значит играет " 

Я листик беременный 52 мм 12 гр на 18 метрах перехлестывал  :Flexed-Biceps:

У меня с торпедками странная фигня , полдня могу без перехлёстов ловить , потом бах и начинается , один за одним , прям спасу нет , через какое то время проблема уходит как пришла .. Скорей всего это происходит от смены позы ( жопу отсидел ) , смены хвата ( рука замёрзла) и т.д. Но в принципе считаю перехлёсты полезной штукой , дисциплинируют руку , повторяемость дерга налаживают . 70 ый ромб от Тапсы на 3,5 метрах многому меня научил кмк 

А при чём тут Боярский? :Flushed-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а вы слышали в школе , о декартовой системе координат ? Или на задних партах девчёнкам под юбки заглядывали ?

Как таких в Военмех брали ???? )))) У нас в Сибири , таких отсеивали. " Не в пиз.. , ни в Красную армию" )))

 Шутка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а вы слышали в школе , о декартовой системе координат ? Или на задних партах девчёнкам под юбки заглядывали ?

Как таких в Военмех брали ???? )))) У нас в Сибири , таких отсеивали. " Не в пиз.. , ни в Красную армию" )))

На тот момент , дефки считались более приоритетной задачей .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дапипец совсем.... Такая запара...

Извиняюсь перед всеми сразу.

Я ведь почему двадцать лет назад бросил пить - устал извиняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, ты когда последний раз ловил марапедками и хански?

Будем считать, что отсутствие ответа на этот простой вопрос и есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что отсутствие ответа на этот простой вопрос и есть ответ.

Не успел ответить,))

 

Витя, ты когда последний раз ловил марапедками и хански?

Последний раз в 2014 году. Тода Комбинатор кинул клич, что ловится на Хански 50. Половил пять минут и опять вернул листик) . Хански хорошая блесна. Мне по секрету рассказали, что на ФЗ коматозный окунь на банках, её любит )). Подобия маропедок дёргал в бочке ))

 Хански перехлёстывается, так же как и листик. Маропедка меньше. Если ставить на рыбалке целью избежать перехлёстов, а не поймать окуня, то надо ловить на балансиры.

Юра с Валерой в Ууксу. 2014 год. Мелкоокунь..

http://data9.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-95f20-82715574-m750x740-ud5850.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Хански перехлёстывается, так же как и листик

 

Не согласен. Хански перехлёстывается намного-намного реже вистика. Но вистик лучше ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Не могу я ловить на подвесной тройник. Все у меня перехлестывается, за исклюсением коломийца и вилли. Посоветуйте блесну без перехлестов метра на 3-4.

И еще впрос такой : какую опушку кто мотает на впай на легкие блесны? Хотелось бы увидеть иллюстрации. Спасибо!

Зы: В Лаврово сегодня отсос.

Опушка легкой блесне зло, игру убьет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Не могу я ловить на подвесной тройник. Все у меня перехлестывается, за исклюсением коломийца и вилли. Посоветуйте блесну без перехлестов метра на 3-4.

Если все блесны перехлестываются, то может дело не в них? Попробуйте при разгоне блесны плавнее отпускать сцепление.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как выяснилось, что одни и те же блёсны у одних рыбаков перехлёстываются, а у других  нет - разговор на эту тему потерял смысл.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так некоторые дёргают, как заводилку на МТЗ 40 (никто не пробовал?) - как тут не перехлестнуть?

Сороковка фигня - вот семьдесятпятка да. Хотя внешне заводилки очень похожи. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь рыба сейчас в Лаврово очень похожа на Каккоревскую , стоит на небольшой глубине и пропарывается с обеда . Должна на Хански жрать 75мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так некоторые дёргают, как заводилку на МТЗ 40 (никто не пробовал?) - как тут не перехлестнуть?

:Face-With-Tears-of-Joy: Александр, жжёшь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...