Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

 Вопрос к форумчанам: кому как больше нравится с яйцами или без? 

 

Я в мелкоблеснах вообще никак, но по размерам от 50мм раньше было немало блесен и без яиц и они вполне ловили. Потом пошел тренд блесен с яйцами и только ленивый теперь их не делает. И ловят в основном на них, потому как в яйца стали больше верить. Хотя кмк на мелкоблесне как твоя яйца могут сильно поменять игру, а как это понравится окуню - хз, только окунь скажет.

 

А вообще-то по твоему вопросу:

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-409082.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я в мелкоблеснах вообще никак, но по размерам от 50мм раньше было немало блесен и без яиц и они вполне ловили. Потом пошел тренд блесен с яйцами и только ленивый теперь их не делает. И ловят в основном на них, потому как в яйца стали больше верить. Хотя кмк на мелкоблесне как твоя яйца могут сильно поменять игру, а как это понравится окуню - хз, только окунь скажет.

 

 

Паша, полностью разделяю твою позицию, но как человек ответственный, интересуюсь общественным мнением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, поделитесь своим мнением, насколько сюда актуальны яйца? Длина 38мм. 

Вопрос серьезный, никаких провокаций))

Даня. Поскольку на твоей блесне крюки достаточно далеко торчат из тела, то я бы на участке от тела блесны до загиба крюков намотал бы небольшую "бобышку" из щёлка и пустил бы несколько волокон в "хвостик"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даня. Поскольку на твоей блесне крюки достаточно далеко торчат из тела, то я бы на участке от тела блесны до загиба крюков намотал бы небольшую "бобышку" из щёлка и пустил бы несколько волокон в "хвостик"...

 

....что и называется "мохнаткой"  :Face-With-Rolling-Eyes:  :Grinning-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема яиц не раскрыта.) Могу предположить, исходя из своих наблюдений. Цоканье( а иногда и стрекотание)яиц о тело блесны дополнительно привлекает окуня и вызывает поклевку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак тройник тоже цокает,ваш то Ладожский точно))

Впайка по мне должна атаковаться как объект (пища),иначе зачем впай?Руки поберечь?Если только.

Но подвес имеет больше вариаций нежели яйцо,отсюда предпочтения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую на пробу спаял...

Забавная железка.

На пробу давилко-ровнялками давил или сразу штамп сваял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная железка.

На пробу давилко-ровнялками давил или сразу штамп сваял?

Пока всё ручками.Форма интересная и легко смещая центр тяжести менять игру приманки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узенькая полоска и банально привязать, будешь играть будут шевелиться как червячок, режу произвольно.

....дцать лет назад, будучи еще школьником, я опоздал накопать на зиму червяков. Неожиданно ударили большие морозы и земля глубоко промерзла. В магазинах в то время  насадка не продавалась. На блесну я тогда еще не ловил. Пришла в голову мысль нарезать полоски воздушных красных шариков (размером с мотыля) и насадить на мормышку. Отловил на эти полоски всю ту зиму. И поймал на них самого крупного в жизни окуня. До сих пор не могу побить этот рекорд. 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё ручками.Форма интересная и легко смещая центр тяжести менять игру приманки.

Тоже двигаюсь в этом направлении.) Форма действительно интересная, уже испытанная и обрыбленна в наших камышах.

post-3620-0-11143400-1516169714_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел по телеку, как Владимир Матвейчиков делал свою блесну! http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png​ 

У меня тоже есть парочка матвейчиковых(от Валерия Андреевича)... 

Этой блесной играют на сброс или...??? Особо не упирался и даже не пробовал толком. Но помню раз выстрелила и по моему именно на сбросах.???

http://s3.uploads.ru/t/un3vT.jpg

Ловлю блесной Матвейчикова 3гр, на каждой рыбалке, на глубинах до 3м, правда у меня с подвесом, ловит она и на сбросах когда блесна в верхней точке в состоянии покоя, и на кд, но больше всего мне нравиться (окуню) по крайней мере в моем исполнении, это плавный подъем на 5-15см с коротким дергом (подбросом) в конечной точке подъема и резкий сброс. Пробовал резкие дерги как с Маропедками, не покатило, и много перехлестов.     

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конца прошлого сезона активно разрабатываю новую для себя тему капель на тройниках. 

Может не патриотично, но лучше всего работали крайние рыбалки капли цвета "героям слава". Дабы попробовать изменить ситуацию, наделал сегодня "патриотичных" капелек. Испытаю в субботу на соревнованиях по ЗБ.

 

Овнер#20. 

 

http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/181166477.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на соревнованиях не экспериментировать. Да и спектр вроде не окуневый. Пишут, что он видит от красного до желтого. На тренировке бы сначала попробовать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал очередную экспериментальную СУшку в 60 размере. Вес 7.9 гр. Берилька медяшка и нейзильбер. Осталось только полирнуть, гравирнуть и матануть!))) Ну и тройничок повесить.))) 

post-38001-0-65083500-1516221197_thumb.jpg

post-38001-0-82609000-1516221211_thumb.jpg

post-38001-0-95138300-1516221224_thumb.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тем, у кого есть Ладога! У нас таких озер нет... :Face-With-Tears-of-Joy: Зато лед стоит полгода! :Grinning-Face:

Разве у вас рыбы не в разы больше, а народу в разы меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве у вас рыбы не в разы больше, а народу в разы меньше?

Не первый раз слышу от жителя Мск/Спб что у нас на Урале рыбы должно быть больше, у меня вопрос: схуяли?

 

Это еще в моей области можно налупить 60-80гр. окуня, в Кургании вообще почти все озера карасевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз слышу от жителя Мск/Спб что у нас на Урале рыбы должно быть больше, у меня вопрос: схуяли?

 

Это еще в моей области можно налупить 60-80гр. окуня, в Кургании вообще почти все озера карасевые

Хер знает. Я в Тюмень на рыбалку езжу. Там рыба как правило похожа на рыбу, а не на икру местную нашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заготовил на пробу с каплями с разным сочетанием цвета. Возможно на разных водоёмах и  разных глубинах будут различные преимущества.  Длина 50 мм, вес 6 г.

post-32734-0-09822900-1516300717_thumb.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тем, у кого есть Ладога!  У нас таких озер нет... :Face-With-Tears-of-Joy:     Зато лед стоит полгода! :Grinning-Face:

У нас Орлово в черте города, 10 км. от дома, средний вес окуня 40 гр. Кислое и Донки за огородами - по 160 км. до каждого. При желании мордатого можно найти. Всего пару часов езды неторопливой. Площадь озер небольшая, можно вдоль и поперек пройти за рыбалку при небольшом снеге. На Тоболе в 10 км. от города можно крупного найти, которого еще и с,есть можно. А путь от Москвы до какого-нибудь водохранилища часа четыре. За это время можно из Кургана до Челябинских Увильдов доехать или за Тюмень и набубенить там мордатого.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно творение. Что-то среднее между сауккой и листиком. Центр тяжести смещен к середине. Размер 60 вес 12.  Коронки бронза и медяха. 

post-38001-0-93094100-1516306542_thumb.jpg

post-38001-0-10293100-1516306559_thumb.jpg

post-38001-0-00607700-1516306571_thumb.jpg

post-38001-0-70320900-1516306582_thumb.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно творение. Что-то среднее между сауккой и листиком. Центр тяжести смещен к середине. Размер 60 вес 12. Коронки бронза и медяха.

Припой с платы сливал?))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...