Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть такая безмотыльная мормышка с интересной формой - "банан".   Неплохо рыбу ловит.  Если увеличить до 35-40 мм,  как раз эта блесна и получится, и боевой раскрас один в один.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что размер 37 мм. Интересная форма банана.

 

https://vk.com/video123986298_456239100

там видео еще игры где то была этого банана! Пацан говорит сам придумал форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в тросте на Ладоге по микроокуню опять счемпионил маралистик25. Даже мормышечников вдул)))

Если бы не кризис 12 года, так и ловил на 3 блесны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю рыбалку 12 января. Может кому то будет интересно.. Мы вышли в Шальдихе и прошли 2 км по каналу. Потом вышли в Ладогу. По предыдущим рыбалкам , я знал что надо ещё пройти 3 км в сторону Лаврова и там могут быть не совсем разбитые поля.. Нас было три экипажа -10-12 человек.. Прошёл три с половиной км и стал проверять тростники.

 Довольно долго ничего не было. К 12 часам оглянулся назад и увидел, что мои напарники сгруппировались(100 метров сзади) и начали вяло чего то ловить. Потом звонок от напарника. "У нас поклёвывает".. Я придерживался излюбленной тактики одиночного поиска на мелководье ,по первому льду, которую я выработал в северных шхерах.. Находил понравившееся мне пятно , сверлил 4-5 лунок и быстро(15-20 дёргов)  их облавливал. Вот и сейчас, просверлил 5 лунок вдоль перспективного тростника и решил, что если не будет , то вернусь к друзьям..

На второй лунке поймал трёх окуней, потом  зацеп и сход. На третьей лунке окунь потихоньку стал ловится, по нарастающей.. Раздачу прервал звонок друга.. Когда пришли компаньёны и нашумели,лунка заглохла совсем, но успела дать 42 окуня.. Через некоторое время всё утихло, но на чистом уже не клевало. Все дальнейшие события происходили рядом, но в глубине тросты..

 На чистом уже не ловилось и таких лунок уже ни у кого не было (максимум 25 шт с лунки) но в самой тросте окунь не сильно пугался и можно было сверлится за 3-4 метра от товарища.. Всего поймал 105 окуней на 16 кг. и оказался всего лишь третьим в коллективе. У первого 18 , у второго 17 кг.(правда они немножко подловили раньше , пока я искал)

 На следующий день, 13 числа на тех местах было уже пятьсот человек народа и окунь заткнулся(((

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю рыбалку 12 января. Может кому то будет интересно.. Мы вышли в Шальдихе и прошли 2 км по каналу. Потом вышли в Ладогу. По предыдущим рыбалкам , я знал что надо ещё пройти 3 км в сторону Лаврова и там могут быть не совсем разбитые поля.. Нас было три экипажа -10-12 человек.. Прошёл три с половиной км и стал проверять тростники.

 Довольно долго ничего не было. К 12 часам оглянулся назад и увидел, что мои напарники сгруппировались(100 метров сзади) и начали вяло чего то ловить. Потом звонок от напарника. "У нас поклёвывает".. Я придерживался излюбленной тактики одиночного поиска на мелководье ,по первому льду, которую я выработал в северных шхерах.. Находил понравившееся мне пятно , сверлил 4-5 лунок и быстро(15-20 дёргов)  их облавливал. Вот и сейчас, просверлил 5 лунок вдоль перспективного тростника и решил, что если не будет , то вернусь к друзьям..

На второй лунке поймал трёх окуней, потом  зацеп и сход. На третьей лунке окунь потихоньку стал ловится, по нарастающей.. Раздачу прервал звонок друга.. Когда пришли компаньёны и нашумели,лунка заглохла совсем, но успела дать 42 окуня.. Через некоторое время всё утихло, но на чистом уже не клевало. Все дальнейшие события происходили рядом, но в глубине тросты..

 На чистом уже не ловилось и таких лунок уже ни у кого не было (максимум 25 шт с лунки) но в самой тросте окунь не сильно пугался и можно было сверлится за 3-4 метра от товарища.. Всего поймал 105 окуней на 16 кг. и оказался всего лишь третьим в коллективе. У первого 18 , у второго 17 кг.(правда они немножко подловили раньше , пока я искал)

 На следующий день, 13 числа на тех местах было уже пятьсот человек народа и окунь заткнулся(((

 А 14 числа окончательно оглох от грохота саней и впал в кому.( И только жалкая горстка  спасшихся-оглушенных,  как то подавала признаки жизни вдалеке от тросты.(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнил запас маробратства :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Теперь вся линейка от 25 мм для меляка и 45 мм для ловли крупного окуня и щуки,

завтра останется полирнуть и тройники повесить,сегодня уже сил нет,а в среду

на испытания,щук кормить :Fishing-Pole:  :Fishing-Pole:  :Fishing-Pole:

post-19839-0-55931500-1516049223_thumb.jpg

post-19839-0-59156500-1516049225_thumb.jpg

post-19839-0-89143800-1516049227_thumb.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно.

Там тройник на 45 мм будет большой стоять и мелочи не по зубам,у нас не Ладога и 300 г уже крупный

окунь,а 45 мм почти пограниный размер.А так блесну готовил в основном под щуку,любит она широкие

модели,в этом сезоне уже не одна поймана была на 45 ку

post-19839-0-20016500-1516081797_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, поделитесь своим мнением, насколько сюда актуальны яйца? Длина 38мм. 

Вопрос серьезный, никаких провокаций))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без яиц, крепишь полоску резинки от шарика детского надувного и вуаля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без яиц, крепишь полоску резинки от шарика детского надувного и вуаля.

 

Гусары! Молчать!!! )))

 

какой то у нас двусмысленных разговор получается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то у нас двусмысленных разговор получается... 

почему двухсмысленый, вижу готовую блесну, сложно на такую что впаять, даю совет уже проверенный, и не только мной....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему двухсмысленый, вижу готовую блесну, сложно на такую что впаять, даю совет уже проверенный, и не только мной....

Подпаять петлю под "яйца" не так уж и сложно ,а  совет действительно проверенный неоднократно и многими.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему двухсмысленый, вижу готовую блесну, сложно на такую что впаять, даю совет уже проверенный, и не только мной....

 

Могу сделать и с петлей, это не проблема. Вопрос к форумчанам: кому как больше нравится с яйцами или без? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сделать и с петлей, это не проблема. Вопрос к форумчанам: кому как больше нравится с яйцами или без?

Даня, я без яиц могу забрать )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сюды яйцы)Просто проводку дополни фазой протяжки или малого подъема после возврата блесны к вертикали.Так ловят впаем "не скученного"".

Яйцо сделает блесну медленнее ,но и добавит чего "лишнего"(в движениях)Надо смотреть и так и так.Однозначного ответа нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото блесны увидеть? Как именно резинка крепится ?Принцип выбора размера полоски резинки? 

узенькая полоска и банально привязать, будешь играть будут шевелиться как червячок, режу произвольно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узенькая полоска и банально привязать, будешь играть будут шевелиться как червячок, режу произвольно.

Надо попробовать привязать, я тупо прокалывал на один из крючков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тройник на 45 мм будет большой стоять и мелочи не по зубам,у нас не Ладога и 300 г уже крупный

окунь,а 45 мм почти пограниный размер.А так блесну готовил в основном под щуку,любит она широкие

модели,в этом сезоне уже не одна поймана была на 45 ку

Да я понял. Это у меня был юмор такой. ЧистА Ладожский :)

EVZ2skDbm1Q.jpg

 

Дань, а с другой стороны покажь?  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дань, а с другой стороны покажь?  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

 

кидал вроде, симметричная она)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...