Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почему то подумалось что в Креницах , Вороново больше в ходу узкие блёсны а в Кобоне и окрестностях пошире . Может кормовая база разная - ряпушка , корюшка . ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа чем то, но не точная копия.

Этот вырез для блесны ничего не дает, просто изготовлен от балды, трудно изготовить не более.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вырез для блесны ничего не дает, просто изготовлен от балды, трудно изготовить не более.

Облегчает до минимума верхнюю часть корпуса и перемешает ЦТ в нос блесны. Получается блесна "гвоздик", только с ненужными странными наворотами. Ну, может я чего-то и не понимаю, может вибрация появляется или еще что, -  особая частота колебаний от этой "борозды"...  Только, по моему мнению, - это неуклюжая уловка завлечь покупателя. И будут покупать скорее всего те, кто не вдумывается в конструктивные особенности блесен, не желают понять для чего в ней изгибы, приливы, ямки и бугорки. Тут уж ничего не поделать. В народе говорят: "на базаре два дурака: - один продает, другой покупает".

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вырез для блесны ничего не дает, просто изготовлен от балды, трудно изготовить не более.

Это не так.. Даёт и очень многое ! Происходит " перераспределение площади" поперечного сечения блесны от центра к краям и увеличивается поперечный момент инерции.. Это приводит к тому, что блесна становится более плавной , вальяжной и менее высокочастотной в игре.. Кстати, бортик на ваших КТ ( или бортик на дротиках) приводит к тому же  . Если убрать бортик, то КТ36 ( и дротик) заиграют "веселей" , хотя , возможно, это и не понравится окуню )).

 

Дано, три варианта поперечного сечения блесны.. Площади во всех вариантах одинаковые..

Первый вариант- будет иметь наиболее плавную игру.

Третий вариант - наиболее высокочастотное осыпание

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2015/post-28-0-75379100-1428518906.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодно в Кургане, минус 34. Вообще  засада! Сделал шестиграммовую "Полушку" 40 х 8 (мм)  и третий  день из-за морозов испытать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вырез для блесны ничего не дает, просто изготовлен от балды, трудно изготовить не более.

Ну вот, еще один окунь высказал мнение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вырез для блесны ничего не дает, просто изготовлен от балды, трудно изготовить не более.

Очень даже дает:

Игра далеко не гвоздь, говорю за свои бл.,  захлёстов не наблюдалось.

Бликует интересно

Своеобразный возврат в исходную точку после отыграша.

Это заставило экспериментировать с другими формами, так  появилася бл. "Челнок":

post-20120-0-79380900-1515829878_thumb.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел по телеку, как Владимир Матвейчиков делал свою блесну! http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png​ 

У меня тоже есть парочка матвейчиковых(от Валерия Андреевича)... 

Этой блесной играют на сброс или...??? Особо не упирался и даже не пробовал толком. Но помню раз выстрелила и по моему именно на сбросах.???

http://s3.uploads.ru/t/un3vT.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже дает:

Игра далеко не гвоздь, говорю за свои бл.,  захлёстов не наблюдалось.

Бликует интересно

Своеобразный возврат в исходную точку после отыграша.

Это заставило экспериментировать с другими формами, так  появилася бл. "Челнок":

у финнов блесна ini называется "каноэ", что по сути имеет схожесть с "челноком".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел в магазин за хлебушком - вернулся с двумя новыми блеснами)) Неожиданно и приятно. Спасибо, Володя, еще раз)))

 

SSD65VHqyYo.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сегодня в тросте на Ладоге по микроокуню опять счемпионил маралистик25. Даже мормышечников вдул)))

 

Когда мне пришлешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в тросте на Ладоге по микроокуню опять счемпионил маралистик25. Даже мормышечников вдул)))

Размер рулит. Сейчас в ходу мелкие блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне пришлешь?

Твои маралистики съела щука во время проверки (см.очеты). Но надеюсь скоро!!!

Я сегодня ловил 25мм на глубинах от 50см до 2М. Леска 0,12

Не знаю конечно, но он сука отстаивает! Мне очень нравится четкий удар в хлыст.

Надо будет попробовать его пошире сделать и тяжелым залить, типа пос30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои маралистики съела щука во время проверки (см.очеты). Но надеюсь скоро!!!

Я сегодня ловил 25мм на глубинах от 50см до 2М. Леска 0,12

Не знаю конечно, но он сука отстаивает! Мне очень нравится четкий удар в хлыст.

Надо будет попробовать его пошире сделать и тяжелым залить, типа пос30

Съела 35 мм,30 и 25 на месте.Просто вместе ловли глубина 3,5-4,5 метра и

для 35 самое оно,30 мм уже теряет игру при 3  метрах,а  25 мм при 2 метрах на леске 0,12,

 рыба вся стояла  от 3 метров и ниже,на мели вообще поклёвок даже мелкоокуня не было,

поэтому пришлось ловить на 35 ку.За что его так щука любит не понятно,на каждой рыбалке

по 1-2 шт попадается,другие блёсны она пока игнорирует.

Как ты им в тросте ловишь,он же гад слишком далеко уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съела 35 мм,30 и 25 на месте.Просто вместе ловли глубина 3,5-4,5 метра и

для 35 самое оно,30 мм уже теряет игру при 3  метрах,а  25 мм при 2 метрах на леске 0,12,

 рыба вся стояла  от 3 метров и ниже,на мели вообще поклёвок даже мелкоокуня не было,

поэтому пришлось ловить на 35 ку.За что его так щука любит не понятно,на каждой рыбалке

по 1-2 шт попадается,другие блёсны она пока игнорирует.

Как ты им в тросте ловишь,он же гад слишком далеко уходит?

Что это у вас за блесны такие??

 

agriE7OmPos.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съела 35 мм,30 и 25 на месте.Просто вместе ловли глубина 3,5-4,5 метра и

для 35 самое оно,30 мм уже теряет игру при 3 метрах,а 25 мм при 2 метрах на леске 0,12,

рыба вся стояла от 3 метров и ниже,на мели вообще поклёвок даже мелкоокуня не было,

поэтому пришлось ловить на 35 ку.За что его так щука любит не понятно,на каждой рыбалке

по 1-2 шт попадается,другие блёсны она пока игнорирует.

Как ты им в тросте ловишь,он же гад слишком далеко уходит?

Я кд на толстой леске и похуй. Он просто успевает встать в горизонт и упасть обратно. Отклонение минимальное. Но если чуть сильнее дернуть (где тросты нет) - тогда он плывет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...