Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я за последние рыбалки спас 4 своих и 2 чужие блёсны. У меня без кембрика. А дужка и правда странно приварена. Зайди при случае -поменяй. Если подогнуть не выйдет.

Там же ещё фишка - две дужки должны складываться с микрозазором между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, Master Yoda сказал:

Я за последние рыбалки спас 4 своих и 2 чужие блёсны. У меня без кембрика. А дужка и правда странно приварена. Зайди при случае -поменяй. Если подогнуть не выйдет.

Там же ещё фишка - две дужки должны складываться с микрозазором между ними.

Я уже доработал производителю технологию и конструкторскую документацию. Теперь все гуд будет! Купи силиконового кембрика и дорабатывай в магазе. По времени займет 10 секунд. А на кембрике автограф ставь! 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ИльяИ сказал:

Поперся в пятницу по пробкам за разрекламированным отцепом, отдл кровные 800р!!!ну и блесен набрал,я ж теперь хуй их оторву))) сегодня в Шальдихе полчаса с ним ебался, леска выскакивает и всё!!! то ли брак, то ли я не понимаю, щель такая, что килушник проскочит.Пробовал подогнуть-хуй там, тут вот сделано на совесть))) прошу совета от Хозяина, ну и кто еще пользовался.А блесну спас напарник))

96efaec3-6614-40b1-a7f8-a4e2b6eeb017.jpg

А ты в лунку не заглядывал?)) Там небось ковёр сплошной был и отцеп просто не доходил до блесны. Пиись)) У самого так было, тогда разделся и ручками, ручками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Urwald сказал:

Я уже доработал производителю технологию и конструкторскую документацию. Теперь все гуд будет! Купи силиконового кембрика и дорабатывай в магазе. По времени займет 10 секунд. А на кембрике автограф ставь! 

 

 

 

Коллективный разум-сила!!!

А травы в меру было, обычным отцепом спасли блесну!))

микрозазор есть, в смысле его нету, тут всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимние блесны закрыта, в архиве, я что то пропустил))

Попробую здесь. Первый раз на Ладогу меня взяли году в 2002 примерно, Поехали мы в Черное, авто было только у меня, у остальных опыт и снасти, был первый лед, 7 ноября.Я ходил с брезентовым рюкзаком и пластмассовым ведром, чтоб сидеть и под рыбу)) чей то бур я сразу затупил об песчаное дно) Падал вверх ногами несколько раз, из обуви были войлочные чуни на молнии, типа "прощай молодость" Зато нашел коробочку с блеснами и балансиром, на него то всё и поймал, и потом много ловил, лежит сейчас в коллекции весь побитый.

а тут нашел их в шкафу и задумался, что это за блесны, явно ручные, может кто признает?

715fd54c-9ba9-470b-9b19-848b184050fd.jpg

bf87691b-95e7-44d1-8ea8-a1ee5236ae09.jpg

f791e897-5196-41d2-9c13-7b8416133001.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ИльяИ сказал:

Тема Зимние блесны закрыта, в архиве, я что то пропустил))

Попробую здесь. Первый раз на Ладогу меня взяли году в 2002 примерно, Поехали мы в Черное, авто было только у меня, у остальных опыт и снасти, был первый лед, 7 ноября.Я ходил с брезентовым рюкзаком и пластмассовым ведром, чтоб сидеть и под рыбу)) чей то бур я сразу затупил об песчаное дно) Падал вверх ногами несколько раз, из обуви были войлочные чуни на молнии, типа "прощай молодость" Зато нашел коробочку с блеснами и балансиром, на него то всё и поймал, и потом много ловил, лежит сейчас в коллекции весь побитый.

а тут нашел их в шкафу и задумался, что это за блесны, явно ручные, может кто признает?

715fd54c-9ba9-470b-9b19-848b184050fd.jpg

bf87691b-95e7-44d1-8ea8-a1ee5236ae09.jpg

f791e897-5196-41d2-9c13-7b8416133001.jpg

Щас и хозяин найдётся)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
24 минуты назад, ИльяИ сказал:

Тема Зимние блесны закрыта, в архиве, я что то пропустил))

https://maxfishing.net/topic/1027-зимняя-блесна-21-20-пропускаем-ну-его-нахрен/page/79/?tab=comments#comment-954664

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Баббитовая впалая трёхгранка - Мастера Огурцова.

А они эти мастера живы-здоровы? работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я с ними лично не знаком.

Не его ли блесны в Толстом Окуне были в ассортименте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тот магазин не знаю, а у нас на рынке они были в ассортименте.

У меня есть несколько.

У меня вообще-то, много чего редкого есть...:0038:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазнакомился с этим Огурцовым на выставке, примерно в 8-10 году. Он мне впарил точно такую трехгранку и ромб баббитовые. Даже на раздачах не смог обрыбить их, так и лежат. Надо на тусу взять, задарить другу, как в КПД завещано. У него будет клювать.

  • Like 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2021 в 09:05, Андрей(БАВ) сказал:

За тот магазин не знаю, а у нас на рынке они были в ассортименте.

У меня есть несколько.

У меня вообще-то, много чего редкого есть...:0038:

У меня их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищу в подарок, купил удилку "Турист".  До чего понравилась,что выточил себе три штучки. Пенопласт и осиновая вагонка.

 

c196f3ecc0be.jpg

 

1dcc5d3ac56a.jpg

 

2b618e6c8c29.jpg

 

Нулёвочкой пройтись осталось,но это уже после установки хлыстов..

  • Like 6
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданная ответка прилетает от чуткой снасти. Закупил Максовских пару хлыстиков самых тонких, до 2гр.  И удилки небольшие построил на них, чтобы все пропорционально было. Как всегда хлысты в саму жопу.

1-го на Казолме обрыбил, заебок, под глаза с хвостом и блесну полтора гр охуенно. Наебенил. Хуйни. Даже хуйни-хуйни. И сфоткал с удильниками, да вы видели в отчете.  И теперь мне в личку в контакте все местные пишут.

 - Коля, что за озеро

 - как дорога, прорвемся ли на ниве?

 - что на казолме окунь вырос за лето?

 - Никогда столько крупняка там не видел.

 - заебись ты попал, там такой клюет раз в 10 лет.

 И тд и тп.

 А это просто удилки мини-мини)))

 

IMG_4689.resized.JPG

 

А поклевочки видно самые осторожные, но в то же время и в руку четко бьет.

  • Like 5
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, fishscout сказал:

Неожиданная ответка прилетает от чуткой снасти. Закупил Максовских пару хлыстиков самых тонких, до 2гр.  И удилки небольшие построил на них, чтобы все пропорционально было. Как всегда хлысты в саму жопу.

1-го на Казолме обрыбил, заебок, под глаза с хвостом и блесну полтора гр охуенно. Наебенил. Хуйни. Даже хуйни-хуйни. И сфоткал с удильниками, да вы видели в отчете.  И теперь мне в личку в контакте все местные пишут.

 - Коля, что за озеро

 - как дорога, прорвемся ли на ниве?

 - что на казолме окунь вырос за лето?

 - Никогда столько крупняка там не видел.

 - заебись ты попал, там такой клюет раз в 10 лет.

 И тд и тп.

 А это просто удилки мини-мини)))

 

IMG_4689.resized.JPG

 

А поклевочки видно самые осторожные, но в то же время и в руку четко бьет.

В прошлом году трёх шнурков удачно сфоткал, так потом спрашивали, где я таких "несусветных"(с) щук напорол)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Удилки собрал,но к колечкам привыкнуть ни как не могу.  (хлысты МФ)  Раздражает,когда леска болтается. Срежу наверно,но надо конечно сначала в деле испытать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

  Удилки собрал,но к колечкам привыкнуть ни как не могу.  (хлысты МФ)  Раздражает,когда леска болтается. Срежу наверно,но надо конечно сначала в деле испытать..

Тоже тюльпанчики не больше 2 мм делаю....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, сергоf сказал:

  Удилки собрал,но к колечкам привыкнуть ни как не могу.  (хлысты МФ)  Раздражает,когда леска болтается. Срежу наверно,но надо конечно сначала в деле испытать..

 

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Тоже тюльпанчики не больше 2 мм делаю....

Есть проблема, я ее решил. тюльпанчики с самых тонких старых фидерных(пикерных)хлыстиков. Там дырочка около мм. Искал долго, у всех спрашивал, а Привез Вадим , продаван в Разметелево, целый пакетик, бесплатно отдал, с ненужных своих срезал вершинок. Там на каждой вершинке их дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...