Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Blesnyk сказал:

Но тебя я понимаю, продажи нужны. )))

Ну вот там, где недорого, и пиши такие комменты. Пока не послал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Blesnyk сказал:

Хорошо и правильно только без всяких катушков! )))

Хорошо и правильно не считать свои вкусы и предпочтения, вкусами и предпочтениями охулиарда других людей.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Master Yoda сказал:

Ну то есть имеется 3 вида ручек и 5 видов хлыстов.

 

Все хлысты подходят ко всем ручкам.

Здорово и удобно,но цены на хлысты совсем не радуют. (не упрёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлысты козырные. Которые цельные. Решил состругать "одночастных", не телескопов, блеснилок и прикупил хлыстов. Очень нравятся !!! У меня до 5 грамм и до 7.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, вадим сказал:

Хлысты козырные. Которые цельные. Решил состругать "одночастных", не телескопов, блеснилок и прикупил хлыстов. Очень нравятся !!! У меня до 5 грамм и до 7.

Отличные хлысты!  Посмотрел сейчас,попутал я.  Полторы-тыща девятьсот,у меня почему то в голове отложилось. Под удилки с катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, сергоf сказал:

Здорово и удобно,но цены на хлысты совсем не радуют. (не упрёк)

Ну тут все просто. Берём цену спиннинга с такой же модульностью материала и пересчитываем на вес. Графит на хлыстах японисиый. У японского спиннинга только фурнитура дорогая, а у хлыстов копеечная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, сергоf сказал:

Отличные хлысты!  Посмотрел сейчас,попутал я.  Полторы-тыща девятьсот,у меня почему то в голове отложилось. Под удилки с катушками.

Неее, тыща стоит по моему самый дорогучий с золотыми кольцами. А обычные хлысты рублей 300 наверное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намотал лесочку 0.4 и 0.28, последняя овнеровская мягковата.

Макс, маякни когда Профи приедет с хлыстами.

IMG_2514.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanchez сказал:

Хорошо и правильно не считать свои вкусы и предпочтения, вкусами и предпочтениями охулиарда других людей.

Да что вы все сегодня сурьезные то такие?

Эпидемия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Константин 1960 сказал:

Намотал лесочку 0.4 и 0.28, последняя овнеровская мягковата.

Макс, маякни когда Профи приедет с хлыстами.

IMG_2514.JPG

Костя, как думаешь будут ли работать (не проваливаться) эти удилки на вибах 16-26 гр. и сколько лески 0,4 получилось намотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Потапыч сказал:

Костя, как думаешь будут ли работать (не проваливаться) эти удилки на вибах 16-26 гр. и сколько лески 0,4 получилось намотать?

Только что макал в ведре :0002:от 12 до 40 гр., не провалятся. Биг перчь  по сути монолитная дирижёрская палочка по жёсткости (это моё). Обе намотаны по 15-17 метров. Для 12+ метров скорее всего буду гонять Профи с судадаковым хлыстом и маленькой катушкой (век бы её не видеть зимой :0002:), хотя у нас в этом месте текуха и глубина ( для шнура и полноценной катухи) не столь сильная как на реке (КУ, Волга), по этому можно обойтись и этими кобылками. Смотрел на чудилки, нормальные, но мотовило на хлысте это на любителя, да и рукоять там с гулькин куй, Чуланов Зюзин ловят ими нормально на Рыбинке и на Каме.

0.4 для тяжёлых, о.28 для лёгких приманок включая железки до 10 гр.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Константин 1960 сказал:

Андрей Ферафонтов вообще деревом зажигает в КУ и очень не плохо.

 

 

Моя первая блеснилка была почти 1 в 1. Из сосновой досочки. Только на конце - рыжий медицинский шланг, типа кивок. Сам сделал, гордился! Лет 13-14 мне было. )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2021 в 16:32, Константин 1960 сказал:

Только что макал в ведре :0002:от 12 до 40 гр., не провалятся. Биг перчь  по сути монолитная дирижёрская палочка по жёсткости (это моё). Обе намотаны по 15-17 метров. Для 12+ метров скорее всего буду гонять Профи с судадаковым хлыстом и маленькой катушкой (век бы её не видеть зимой :0002:), хотя у нас в этом месте текуха и глубина ( для шнура и полноценной катухи) не столь сильная как на реке (КУ, Волга), по этому можно обойтись и этими кобылками. Смотрел на чудилки, нормальные, но мотовило на хлысте это на любителя, да и рукоять там с гулькин куй, Чуланов Зюзин ловят ими нормально на Рыбинке и на Каме.

0.4 для тяжёлых, о.28 для лёгких приманок включая железки до 10 гр.

Зюзин, ловит моими удилками уже лет 5))) если не больше. Честно! На всех видосах он с ними. Конструкция с чудилками схожа. Чуток мотовила я другие делаю. А так, одна хеня) 

Мне хотелось давно что-то с пистолетной рукояткой попробовать, но лень самому уже строгать. Вот думаю у Петровича на пробу взять. Нам тут, на Рыбинке, катухи точно не нужны, да и лески много не надо тоже. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Потапыч сказал:

Зюзин, ловит моими удилками уже лет 5))) если не больше. Честно! На всех видосах он с ними. Конструкция с чудилками схожа. Чуток мотовила я другие делаю. А так, одна хеня) 

Мне хотелось давно что-то с пистолетной рукояткой попробовать, но лень самому уже строгать. Вот думаю у Петровича на пробу взять. Нам тут, на Рыбинке, катухи точно не нужны, да и лески много не надо тоже. 

Они правильные парни, матёрые судачатники и знают толк в удилках. Ловят они ими и на Каме на приличных глубинах. 

Пистолетная форма, косточка как и пр., у Макса их теперь под любой хват завались, очень удобная как по мне, а главное мотовило не на хлысте (хотя это совсем не критично судя по героям Рыбинки) , а на кобылке, и не мешает.

Дополнил Хапугу с биг перчем силиконовым кембриком на тюльпан дабы натяжение лески было, а на рукоять приклею ченить типа силикона что бы не скользила, т.к это не пенопласт всё же.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, вадим сказал:

Весной в Хантах раздарил "боекомплект". Восстановил с новыми хлыстами монолитными. Хочется уже на лёд.

20211103oPop20t2sQTZwjxd_6ZFGr_large.jpeg.0a30bbf4db97cb070e1e9c1319c1f89f.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blesnyk сказал:

А чо сказать то хотел, Валер? ))))

Наверное, что модель на твои похожа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

А чо сказать то хотел, Валер? ))))

Интернет на даче хреновый. А удочки хорошие. Промежуточное кольцо лишнее, ну это по мне только.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Palych13 сказал:

Интернет на даче хреновый. А удочки хорошие. Промежуточное кольцо лишнее, ну это по мне только.

Валер, я уже привык через кольцо сматывать на переходах на глубине. Одну для меляка сделал без кольца. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...