Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы некоторым стало понятнее, советую пересмотреть видяхи Максима трёх-четырёхлетней давности. Именно ловлю, с камеры нах головой. Там всё наглядно и время на каждую процедуру видно.

И ещё одно важное замечание по поводу кембрика от БМВ.

Самый пиздатый, непротирающийся и непротирающий кембрик на изоляции силового провода усилителя в пятой серии, 36 кузов. А конкретно - на 525i. В 520i усилители редко ставились. А трёшки -  325i очень редки были у нас.

Ищите именно их. Если у вас нет, даже не так - если у вас совершенно, патологически отсутствует чувство юмора....:0004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

Вот идеы с резиновым колечком нехуевая! Согласен!

Потому что меня заебали на раздачах самопроизвольные скидывания витков. А варианты с кембриками, трубочками и зубочистками не зашли. Кембрик при моем частом переходе горизонтов (меняю его каждые 5-10 махов, ловлю сидя) - гиморой пиздец ацкий. Зубочистка - она не красива. Можно конечно сделать красивый фиксатор. Один. Но массово и красиво не получится. Да и тоже как то не зашло даже для себя. Глубокое мотовило малое. Можно, но не всегда помогает. 

Вот и придумал хуйню, которая добавляет 3р к стоимости, но архиполезна.

Теперь следующий шаг - уйти от малого мотовила, но оставить резинку. Мало мотовило части людей нужно. Например я лично привык, что у меня дно находится ВСЕГДА от 1 до 4см от поверхности воды в лунке. И никак иначе. Это пошло от мормышки и от кивковой ловли на блесну. Ну и многие тоже так любят ловить. Для них малое мотовило нужно.

Но тем, кому похуй на это, им мотовило мешает. Мешает тем, что при быстрой ловле леска иногда за него заходит. просто лишняя выступающая деталька. Вот и хочу от него избавиться, оставив резинку. Пока только идеи, без воплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

И ещё одно важное замечание по поводу кембрика от БМВ.

Самый пиздатый, непротирающийся и непротирающий кембрик на изоляции силового провода усилителя в пятой серии, 36 кузов. А именно на 525. В 520 усилители редки. А 325 очень редки были у нас.

Ищите именно их. Если у вас нет, даже не так - если у вас совершенно, патологически отсутствует чувство юмора....:0004:

)))) Шутка эта разошлась по инету здорово. Были и те, кто не понимал, что это шутка и писал гневно - "Мы тут на Жигули под жизни копим, а они, твари зажравшиеся...")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, спасибо тебе, Андрюха! За вот это смоточное кольцо! Я уж хз, ты его придумал или нет... Но у меня всегда придумка относится к тому, кто мне ее показал. Поэтому Кольцо БАВа, как и пластырь Гусаковского)))

И это кольцо я отношу реально в пятерку лучших придумок по зимней блесне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя(всамделе - моя) форма  и компоновка "Косточки", позволяющая производить все манипуляции, не выпуская удочки из рук? 

Я именно это считаю своим самым стоящим внимания достижением в жизни.

А с кольцом - я всего лишь сделал телескоп и оно само туда напросилось, вместо подсмотренной мною у старого рыболова рогульки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей(БАВ) сказал:

А моя(всамделе - моя) форма  и компоновка "Косточки", позволяющая производить все манипуляции, не выпуская удочки из рук? 

Я именно это считаю своим самым стоящим внимания достижением в жизни.

А с кольцом - я всего лишь сделал телескоп и оно само туда напросилось, вместо подсмотренной мною у старого рыболова рогульки.

 

Ну Косточка твоя... Она на любителя. Сейчас, беря твою косточку в руки, я не могу ей ловить. Она для меня громоздкая очень. Хотя рука у меня не из маленьких. Да, форма удобная тем, что можно разными хватами ловить. Ну или ловить ей в рукавице. Но вот как вчера ловля - мне нужно раза в 2 более "изящная" ручка. Это, к стати, многие отмечают. Большая она. 

Так что для меня у тебя 2 вещи в рыбалке - Кольцо и Легендарный РОМБОДРОТИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ фиксации лески-зубачистка просто кембрик на конце хлыста или любой другой вариант это частности ,кто к чему привык. А 80% Ладожских профи, которых я знаю,  ловят косточками с самосбросом, например Чурилкин, Миха Федоров, Технолог, Комбинатор, Салмон, и десятки других. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинка кстати крутая тема, тот же принцип на бобинах флюра от Форсаж.  Совершенно нет проблем с произвольным разматывание лески. Вроде мелочь, но как же она радует и бережёт нервы на рыбалке). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Palych13 сказал:

Способ фиксации лески-зубачистка просто кембрик на конце хлыста или любой другой вариант это частности ,кто к чему привык. А 80% Ладожских профи, которых я знаю,  ловят косточками с самосбросом, например Чурилкин, Миха Федоров, Технолог, Комбинатор, Салмон, и десятки других. 

А 80% ладожских профи, которых я знаю, НЕ ловят косточками с самосбросом. Я, БАВ, Турист, Миха, Игорь, Мартынов,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaich 53 сказал:

Накал не снижаем. Что скажете об этом?

 

124.jpg.7174d788652eb999a5d7ca8981d20311.jpg

 

Идея зубочистки, но...

1. Метал (ведь металл?) - это сразу нет на рукоятке зимней удочки. Обмерзнет дико

2. Острость... Не знаю как сказать. На удочке не должно быть острых запчастей.

А вот общая идея да. Металл заменить на пластик, сделать чутка короче и круглее. Но если есть мало мотовило, то резинка за 3р будет удобнее. А вот такой стопор - это чудно бы придумать как раз для самосбросных удилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Palych13 сказал:

Способ фиксации лески-зубачистка просто кембрик на конце хлыста или любой другой вариант это частности ,кто к чему привык. А 80% Ладожских профи, которых я знаю,  ловят косточками с самосбросом, например Чурилкин, Миха Федоров, Технолог, Комбинатор, Салмон, и десятки других. 

Да, и второе... Для меня частностью является как раз самосбросность рукоятки. потому как на эти самосбросы тратятся реально секунды за весь день. А вот фиксатор лески для меня - чуть ли не основная проблема, которую я решал лет 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nikolaich 53 сказал:

Накал не снижаем. Что скажете об этом?

 

124.jpg.7174d788652eb999a5d7ca8981d20311.jpg

 

Женя, я у тебя прошлой зимой идею стырил ))) Правда чуть по своему. Проволока шлифанутая нержа.

20220107gYTLGUpBOFBwKtf7_YbJ46_large.jpeg.a53120531c15376899e9b5f3ca9a6727.jpeg

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Идея зубочистки, но...

1. Метал (ведь металл?) - это сразу нет на рукоятке зимней удочки. Обмерзнет дико

2. Острость... Не знаю как сказать. На удочке не должно быть острых запчастей.

А вот общая идея да. Металл заменить на пластик, сделать чутка короче и круглее. Но если есть мало мотовило, то резинка за 3р будет удобнее. А вот такой стопор - это чудно бы придумать как раз для самосбросных удилок.

Изначально и был пластик, но какой то оч.хрупкий, сломался почти сразу. Нужен достаточно твердый и

упругий. На кухне ничего такого не нашлось, зато нашлась дюралевая вязальная спица в бабушкиных

закромах. Мокрая леска конечно примерзает к металлу, но т.к. площадь контакта маленькая, это почти не

ощущается. Использую второй сезон, полет нормальный. Нужно только,чтобы площадка под кривульку

была выше желобка для лески.

P.S. Скромненько прошу называть эту кривульку "Клипса Николаича".

А чо? Есть же "пластырь Гу", "зубочистка Геодеза" и т.д. :0004:

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Ага. И "Скрепка Вадима")))

Ну уж нет! У Вадима клипса Николаича модернизированная. ГЫ...ГЫ...ГЫ.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Master Yoda сказал:

КН "мод" )))

Ну хорошо, хорошо. Уговорил, черт красноречивый, пусть будет так.

Может еще кто нибудь мод-мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolaich 53 сказал:

Накал не снижаем. Что скажете об этом?

 

124.jpg.7174d788652eb999a5d7ca8981d20311.jpg

 

Зачем железягой утяжелять удочку, одно из главных достоинств которой именно легкость?

Пара движений ножом по малому мотовильцу - и оно само становится фиксатором!

И да -- пистолетики мне ну совсем никак в руку не ложатся! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я консерватор, без зубочистки не могу ловить. На автомате за нее заправляю, и никогда с ней нет никаких проблем и потерь времени. Резиночку не пробовал, мне кажется, нет в ней такой надежной фиксации, как в зубочистке.

Клипса модная Николаича-Вадима похоже рабочая, можно пластиковую примотать или вклеить.

Зубочистки давно уже из кончиков карбоновых хлыстов делаю, полет отличный. Заполированы, не царапаются.

IMG_4699.resized.JPG

 

Кстати, передвижной "поплавочек" из прочной пенки себя зарекомендовал отлично. Пусть будет "поплавочек фишскаута" ))))) Раз уж тут патенты оформляют)))

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Blesnyk сказал:

Зачем железягой утяжелять удочку, одно из главных достоинств которой именно легкость?

Пара движений ножом по малому мотовильцу - и оно само становится фиксатором!

И да -- пистолетики мне ну совсем никак в руку не ложатся! 

Сань ну о чем ты?  2см миллиметровой дюральки?

Ножом по мотовильцу пройденный этап.

А я косточку никак не пойму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fishscout сказал:

 

Клипса модная Николаича-Вадима похоже рабочая, можно пластиковую примотать или вклеить.

 

 

Кстати, передвижной "поплавочек" из прочной пенки себя зарекомендовал отлично. Пусть будет "поплавочек фишскаута" ))))) Раз уж тут патенты оформляют)))

Анатолич! Я горд и счастлив. Моя клипса, только появившись, уже в моде.

На волне эйфории, быть по твоему, беру Вадима в соавторы.

Надеюсь , наше революционное начинание шиГоко зашагает по стГане.

И даже "поплавочек фишскаута" прощаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaich 53 сказал:

И даже "поплавочек фишскаута" прощаю.

У тебя, похоже, тож такая "втыкалка" есть? Я подозревал, что велосипед изобрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...