Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не слушайте его!

Блёсен надо много и разных!С такими советами ты много блёсен не продашь!:)

Много и не надо. Надо мало, но хороших)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На рыбалке нужно иметь две блесны. Побольше и поменьше.

Если на маленьком озере - 30 и 40мм

Если на Ладоге - 50 и 60мм

Считаю этого достаточно.

И не сильно важно - будет это листик, дротик, маропедка,...

Я канешна не правакатор , но вот один из лучших ладожских блеснильщиков  Андрей БАВ с тобой не согласен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить на Ладоге можно на любую блесну, а гарантировано поймать можно только на Дротик. http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить на Ладоге можно на любую блесну, а гарантировано поймать можно только на Дротик. http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile10.gif

Лукавишь Андрей.... Хотя, готов взять Дротик на тест)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Ладоге - 50 и 60мм

 

А вот я люблю ловить " битую " , тугую рыбу . Как ни странно на глубине 5 -6 м  она часто лучше отзывается на тяжёлые , крупные 70 - 80 мм блёсны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я люблю ловить " битую " , тугую рыбу . Как ни странно на глубине 5 -6 м она часто лучше отзывается на тяжёлые , крупные 70 - 80 мм блёсны

А я не верю))) Про любовь имею в виду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю))) Про любовь имею в виду

Интересно же ! Рыба есть но кдюёт плохо , надо её от дна отлепить , хоть как то собрать и пропороть . И желающих подобной хернёй страдать не много , конкуренция минимальная . :Face-Savouring-Delicious-Food: Вот бывает там ткнёт сям пнёт , вроде и поймал за день хвостов 5 - 10 , а день прошёл интересно .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно же ! Рыба есть но кдюёт плохо , надо её от дна отлепить , хоть как то собрать и пропороть . И желающих подобной хернёй страдать не много , конкуренция минимальная . :Face-Savouring-Delicious-Food: Вот бывает там ткнёт сям пнёт , вроде и поймал за день хвостов 5 - 10 , а день прошёл интересно .

Но если в километре у напарника раздает - ты же не останешься ловить своего "тугого", а ломанешься на раздачу.

Так что это любовь, а просто безисходность.

Это как старая, страшная, ленивая, сварливая жена... Живешь с ней просто потому, что больше нескем. Или потому что лень искать альтернативу.

Но как только упругую попку увидел и попка не против "раздать" - то сразу нахуй эту "тугую" любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то у меня вся прошлая зима прошла по сценарию Ягернаута :Smile:  А так хотелось упругой, раздающей попы...  :Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то у меня вся прошлая зима прошла по сценарию Ягернаута :Smile: А так хотелось упругой, раздающей попы... :Face-With-Tears-of-Joy: :Face-With-Tears-of-Joy: :Face-With-Tears-of-Joy:

Но когда упругой нет или она нас не хочет - мы убеждаем себя в том, что любим старые дряхлые задницы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу ловить на "одну" блесну .

Меня прёт познать .что-то новое.

Поэтому "обкатав" какую-то  модель и получив результат,мне становится "в лом" ловить на нею и не могу не начать ломать голову над чем-то новым.

Но любая новая блесна получается как гибрид из двух других блёсен или впитывает в себя не только мои идеи ,но и идеи других самоделкиных.

"Плагиат"-наше всё! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  

Олег, тут скорее движет необходимость иметь разные блесны для различных условий и поиск новых идей, чем просто рыбалка. Цель чутка другая. Ну ты понимаешь, о чем я

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда упругой нет или она нас не хочет - мы убеждаем себя в том, что любим старые дряхлые задницы))))

Макс,что-то мне это напоминает..... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 часто у самого Вити остаётся тока одна , какая-нибудь с кривым бочком ...

 

Это он тебе так говорит, а то ведь последнее отожмёшь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я люблю ловить " битую " , тугую рыбу . 

 

 

Интересно же ! Рыба есть но кдюёт плохо , надо её от дна отлепить , хоть как то собрать и пропороть . И желающих подобной хернёй страдать не много , конкуренция минимальная . :Face-Savouring-Delicious-Food: Вот бывает там ткнёт сям пнёт , вроде и поймал за день хвостов 5 - 10 , а день прошёл интересно .

 

:Thumbs-Up:  :Victory-Hand:  :Flexed-Biceps:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть)Твердые попки хороши....но дороги частенько)http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/Smiling%20Cat%20Face%20With%20Open%20Mouth.png А денех нет,остается ........

 По мне проще отказаться)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке нужно иметь две блесны. Побольше и поменьше.

Если на маленьком озере - 30 и 40мм

Если на Ладоге - 50 и 60мм

Считаю этого достаточно.

И не сильно важно - будет это листик, дротик, маропедка,...

 Я тоже считаю, что для блесны важнее размер. К сожалению, сейчас на Ладоге не достаточно  размеров 50-70 мм. Нужны ещё размеры 35-40 мм для ловли по первому-последнему льду или ,иногда, в акваториях  Лигово-Дубно- Креницы ((. Лет пять назад революцию в моём сознание(и в сознание друзей) произвела КТ-36 .. Сейчас я сделал свои блёсны в этом размере и на КТ практически не ловлю, но всё равно благодарен её создателю...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить на Ладоге можно на любую блесну, а гарантировано поймать можно только на Дротик. http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile10.gif

 Когда то тоже увлекался дротиком . В то время это была жутко секретная блесна Комбинатора )...  В 2013 я сделал себе дротик по фото , которое кто то выложил на ПКРе))

Через некоторое время , на Свири мне случайно довелось близко познакомится с М.Д. Ткаченко , который и создал Лодочку-Дротик..

 В тот день Толя провалился на снежике в канале и чуть не утопил двоих аксакалов и легенд питерского блесностроения))) . Доставали снежик все вместе.. Из трезвых были только я , Коля Гусаковский, и Алексей (Салмон)... Коля руководил операцией и каким то образом нам удалось вытащить снежик, хотя в процессе пара нетрезвых бойцов успела окунутся в майне..

  С мастером М.Д. Ткаченко мы засиделись до утра и он рассказал мне все размеры и технологию изготовления лодочки.. После этого у меня почему то пропал интерес ,делать эту блесну ))).. Технология мне не подошла, так как там надо было набирать блесну из штампованных скорлупок, которых у меня не было..Все те доработанные реплики листики-лодочки), которые  я потом делал ,ловили нормально , но душа у меня к ним не лежала и я их кому то дарил или продавал ))

 

Алексей( Салмон) , Саша( Тренер, Усы),  Михаил Дмитриевич Ткаченко.. Внизу Толя Сокол-Географ..

http://data18.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-7c845-75208263-m750x740-u2e7f9.jpg

 

Листик-лодочка 65 мм.11 грамм..  У лески проставка из меди 0.5 мм у крючка проставка 1 мм. Проставки позволяют выдержать правильную высоту бортика и укрепляют места куда крепится тройник и застёжка..

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-df6e2-92650839-m750x740-u34f87.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Андрей, спасибо тебе, что подхватил и развил тему лодочки-дротика.. Без тебя эта тема бы пропала !. Антон Тулос не в счёт, у него много других идей)))..

 А я хоть и делаю иногда лодочки , но с неохотой, так как  идея не моя и мне не хочется совершенствовать блесну, которую мастера доводили более 10 лет..

 Вернее , я её уже усовершенствовал, но только для себя ((... К сожалению М. Д .Ткаченко уже не сможет сделать нам свои лодочки, но, из уважения  к мастеру,  я пока не готов делать копии его блёсен..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...