Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если дать человеку оригинал и реплику и не сказать какая какая , какой буит результат ? :Face-Savouring-Delicious-Food: Комплексы всё это  :pisya:

Лето заебало , зиму хачу !

А если дать человеку китайский спиннинг за 500 рублей и эксклюзивный за 50000 рублей будет ли разница в результате при ловле щук на колебалку  ? ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы не будет.

 

Чайник 50000 за спиннинг не выложит. А у кого он есть, тому он "душу" греет, не важно какой результат у него будет.

Есть у меня знакомый-олигарх. Купил три спиннинга Г. Лумис 3-х метровых в ГЛХ. Ловит ими карася, как фидерными удочками, и тащиться, что они у него есть... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы не будет.

 

Чайник 50000 за спиннинг не выложит. А у кого он есть, тому он "душу" греет, не важно какой результат у него будет.

Есть у меня знакомый-олигарх. Купил три спиннинга Г. Лумис 3-х метровых в ГЛХ. Ловит ими карася, как фидерными удочками, и тащиться, что они у него есть...

Сам себя только что опроверг))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нах душа?Вы о чем?

Есть вещи с ответом,есть без ответа.На этом строится бизнес,у нас точно.

 

Если кто то отвечает за свою поделку,то ни кто не против если она будет стоить 3 копейки.Все будут рады.

   Но только книжки с фантастикой мы читали в детстве,а некоторые и сейчас ещё,видимо зачитались)


А если дать человеку китайский спиннинг за 500 рублей и эксклюзивный за 50000 рублей будет ли разница в результате при ловле щук на колебалку  ? ))).

Витя,ошибка в фразе:"дать человеку".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна или спиннинг - это все средства. Образно говоря - человеку надо попасть из пункта А в пункт Б (перевод- нахуячить мешок окуней). Он может 1. Пойти пешком, 2. Поехать на общ. транспорте, 3. Поехать на раздолбанных соседских "Жигулях", 4. Поехать на своей подержанной иномарке, 5. Пофигачить на "Ферарри", 6. Полететь на вертолете .... и т.д. Результат будет один и тот же- вы попадете из пункта А в пункт Б. Ощущения при этом будут разные, как и затраты. Причем ощущения и затраты будут прямо противоположны. Так и в жизни - есть рыбаки, которые успешно ловят на блесны от китайских кутерье и особо при этом не парятся, а есть эстеты, которым подавай авторские вещи. Истина, как всегда посередине- Своя подержанная иномарка. Да, и от водилы много зависит, можно и вообще не доехать.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы не будет.

 

Чайник 50000 за спиннинг не выложит. А у кого он есть, тому он "душу" греет, не важно какой результат у него будет.

Есть у меня знакомый-олигарх. Купил три спиннинга Г. Лумис 3-х метровых в ГЛХ. Ловит ими карася, как фидерными удочками, и тащиться, что они у него есть... 

 Я не совсем уж и тёмный, и не смотря на то , что уже 40 с лишним лет махаю разными кривыми палками, разницу между хорошим и совсем плохим спиннигом представляю..

Хорошие у меня , за 2000 рублей, плохие -за 300 . На всех Невские катушки или модные Нельмы.)). Друзья давали покидать дорогими хлыстами с дорогими мясорубками , и я понимаю разницу... Всё дело в привычке.. Если ты привык к зимней питерской блеснилке , весом 5- 8 грамм , то тебе трудно будет перестроится на зелёную магазинную удилку , весом 100 грамм.

 Но через два -три часа ты к ней привыкнешь и разницы в улове не будет

 

 

...

Витя,ошибка в фразе:"дать человеку".

 Артур, расшифруй свою глубокую мысль )).. Меня учили , что лучше спросить и показаться лохом, чем надувать щёки и оставаться в неведении )))

 За спрос ,денег не берут))

 

Блесна или спиннинг - это все средства. Образно говоря - человеку надо попасть из пункта А в пункт Б (перевод- нахуячить мешок окуней). Он может 1. Пойти пешком, 2. Поехать на общ. транспорте, 3. Поехать на раздолбанных соседских "Жигулях", 4. Поехать на своей подержанной иномарке, 5. Пофигачить на "Ферарри", 6. Полететь на вертолете .... и т.д. Результат будет один и тот же- вы попадете из пункта А в пункт Б. Ощущения при этом будут разные, как и затраты. Причем ощущения и затраты будут прямо противоположны. Так и в жизни - есть рыбаки, которые успешно ловят на блесны от китайских кутерье и особо при этом не парятся, а есть эстеты, которым подавай авторские вещи. Истина, как всегда посередине- Своя подержанная иномарка. Да, и от водилы много зависит, можно и вообще не доехать.

 Очень верные мысли. Когда я первый раз поехал на судака в Новосибирске (в Обском море)то мне вручили блесну из пинцета и я , случайно, обловил своих учителей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дать человеку оригинал и реплику и не сказать какая какая , какой буит результат ? :Face-Savouring-Delicious-Food: Комплексы всё это  :pisya:

 

Оригиналы бывают разные ... реплики тоже ... Критерий один - практика !

 

 

В прошлом сезоне накупил себе новгородских реплик по 300руб вполне нормально ловят(на Айсе правда народ написал типа так себе блесны), я еще не болен Красаровские по 2500 покупать.

Зарабатывать надо больше ! Тогда не будешь мерять  красаровские блёсны погаными рублями . В прошлом сезоне ты часто ловил вокруг и около Петровича - сильно тебе помогли новгородские реплики ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дать Петровичу 2 блесны рабочих,а мне 5 самыхнаипездатых, счет на табло не изменится.

Просто я когда начинал ловить, думал есть блесна-  "святой грааль", повесишь ее и будешь ебурить корытами без проблем, когда все вокруг штучно ловят.

А вот и нет.

САмая универсальная для кривых рук - это вообще баланс жаба 5, нефиг вообще мозги ебать впайками там всякими авторскими, которыми надаете по морде окуню и убьете потенциально лифтовую лунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Артур, расшифруй свою глубокую мысль )).. Меня учили , что лучше спросить и показаться лохом, чем надувать щёки и оставаться в неведении )))

 За спрос ,денег не берут))

 

 

Просто мы рассуждаем несуществующими понятиями и категориями пусть.Ну не бывает ситуации (либо космически редко)когда кто то(инопланетный)прилетает с планеты САМТЫБАРАН с ахапкой палок за 2 недели работы на золотодобывающих родниках и за 30 недель такой же работы.

И говорит как робот:возьми землянин полови,что понравится на то и отработаешь на рудниках.А зеалянин хлопает глазами и не поймет где смерть,а где райская жизнь.

  Думает про себя,может соглашусь на ту что 2 недели работы стоит,а вось НЕ ПОДОХНУ)

 

Бывают исключения и у нас кстати тож.Помню как Сfнчес загибал концы НтФК,как Саня раздавал на тест готовые удочки по 40кету и народ считал:вот же он рай на халяву!Но после тестов,когда  озвучивал количество работ на рудниках он почему то меньжевался и говорил уже про себя. ...не доживуУ, ПОДОХНУ ведь)

 

Суть сей байки такова:не бывает таких ситуаций,если ты не эксперт и тебе не  надо что там сравнивать.Ты ловишь либо подаренной удилкой либо той на которую тебе не жалко потратить деньги.

  Простым людям достаточно бюджета,а вот искушённым  хрена два,здесь постоянные поиски в удовлетворении своего эго.

 

Написано чисто для художественного :Face-With-Tears-of-Joy:  прочтения)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дать Петровичу 2 блесны рабочих,а мне 5 самыхнаипездатых, счет на табло не изменится.

 

Это понятно,но не надо думать наивно,что МП будет ловить каким то неуправляемым г..м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, а ты же наверняка никогда не работал в рыбном магазине, да? Бог миловал?

Ты знаешь какое огромное количество людей, доедающих последний хуй без соли, копят бабло на какую нить Белезу Прототип, хотя по уровню понимания ловли они где то между Березой и Адмиралтейцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть конечно,но скорее они копят по совету товарища,он для него как тот(космический) эксперт с планеты ,что писал выше.

Кто имеет бабки ,те чаше берут товар высокого уровня,без вникания в суть.Это две крайности,но и то и то имеет место быть)Соглашусь.

 

Но все равно разные ценовые категории будут по любому.Вот средний класс уже чаще делится по принципу:обычный-продвинутый.И даже здесь часто люди копят,но они как правило в категории-продвинутые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто я когда начинал ловить, думал есть блесна-  "святой грааль", повесишь ее и будешь ебурить корытами без проблем, когда все вокруг штучно ловят.

А вот и нет.

 

Дед Мороз умер ? Коля , хорошая блесна - это блесна , которая   чаще , чем другие ловит окуня . У Красара - отличные блёсны . Но не волшебные ... волшебными бывают тока руки . Я бы не согласился весь сезон ловить на одну красаровскую блесну ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,но не надо думать наивно,что МП будет ловить каким то неуправляемым г..м)

 

ну БМП условно возьмет даже пару рабочих  ЛИндросовских железок и этого ему вполне хватит.

ОН же помню выкладывал свою маропедку от которой Артурио тебя скорей всего кондратий должен хватить, и ловил он на нее при мне вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну БМП условно возьмет даже пару рабочих  ЛИндросовских железок и этого ему вполне хватит.

ОН же помню выкладывал свою маропедку от которой Артурио тебя скорей всего кондратий должен хватить, и ловил он на нее при мне вполне сносно.

Для объективного понимания ситуации крайности надо отбрасывать . С одной стороны убираем Петровича , с другой - тебя ... И смотрим какая у нас вырисовывается картина со средним блеснильщиком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Среди уважаемых рыбаков, бытуют две крайние точки зрения.. Одни говорят , что блесна не важна, другие перебирают десятки приманок, что бы понравится окуню.

 Истина, как водится , лежит посередине... Я ,как самодельщик, стараюсь ловить на одну блесну, что бы понять пределы её возможностей.. Но бывают случаи , когда эта блесна  " не дорабатывает" и хочется поставить другую (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу ловить на "одну" блесну .

Меня прёт познать .что-то новое.

Поэтому "обкатав" какую-то  модель и получив результат,мне становится "в лом" ловить на нею и не могу не начать ломать голову над чем-то новым.

Но любая новая блесна получается как гибрид из двух других блёсен или впитывает в себя не только мои идеи ,но и идеи других самоделкиных.

"Плагиат"-наше всё! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт "одной" это Витя поскромничал.

Этого Листика у него множество вариантов. Во всяких весах-размерах...

Думаешь ? Их разбирают так быстро , что часто у самого Вити остаётся тока одна , какая-нибудь с кривым бочком ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт "одной" это Витя поскромничал.

Этого Листика у него множество вариантов. Во всяких весах-размерах...

Я как раз и имел ввиду одну модель,а то что в ней множество размеров и вариантов развесовки,так это без сомнения....

Вот сегодня(так сложилось) как раз делаю заказ из "своих" Листиков под названием "Пуля" :Sign-of-the-Horns:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке нужно иметь две блесны. Побольше и поменьше.

Если на маленьком озере - 30 и 40мм

Если на Ладоге - 50 и 60мм

Считаю этого достаточно.

И не сильно важно - будет это листик, дротик, маропедка,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот везёт же вам..  Кто то любит обладать железками от мастеров , кто то верит в одну .. и ею и ловит всё время , а кто то наверное учится ловить любой.. в любое время .  А для меня она просто инструмент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке нужно иметь две блесны. Побольше и поменьше.

Если на маленьком озере - 30 и 40мм

Если на Ладоге - 50 и 60мм

Считаю этого достаточно.

И не сильно важно - будет это листик, дротик, маропедка,...

Не слушайте его!

Блёсен надо много и разных!С такими советами ты много блёсен не продашь!:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...