Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот, вот, вот! Я тоже "дачник" и летом не хватает времени на спин. Да и подумаешь, надо лодку надувать, переплывать через Иртыш, опять же комары, мошка, оводы.. и отдыхающие.Брррр. То ли дело - ЗИМА!!!! Лодку не надо таскать , надувать, ходи где хочешь, нет насекомых и туристов. И на даче делать не куй.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вы прям неисправимы пингвины..Надо все попробовать и летние тынсы тож)

Лёшка(Карел)Там у вас окуня на микроджиг (джиг)можно половить  на озерах толстого.Мне местные расказывали.Че там -резинка и мотор 2.5 л.с в багажник.Делов то по большому счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз начинал с лета и всех Пингвинов считал муд...ками :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

А сейчас воообще нет желания в руки брать спин.Ещё лет десять назад не мог себе представить,что "примёрзну" всем сердцем и душой к Пингвинингу :Victory-Hand:

На следующей недели поеду в Псковскую на Жижицкое озеро и попробую половить на спин-вспомню былое!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть не много лишнего Овнера в технической упаковке (100 шт без блистера - серия ST-36 )

 Номера в наличие №18,16,14,12,10     12-10 по 100 шт в броне.Если кому нужны на зимние блёсны,пишите

в личку .Цена для Максфишинга 15 р,также могу предложить заводные колечки 3 мм (упаковка 20 шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту блесну, в таком размере, изготовил и подогнал игру (как у КТ36), по просьбе питерцев - этого форума.

 

Кто паяет блеснЫ, и ловит на Ладоге, на больших глубинах, ее изготовят, хотя бы в одном экземпляре (2-4 часа).

В конце сезона, информация все равно будет.

 

Блесен очень много, но не вся игра блесен привлекает Окуня.

 

 

  Маропедки , ладожского размера , одного мастера - ловят , а , внешне такие же , другого - нет . Далеко не факт , что КТ , сделанные по твоим чертежам , другими рыбаками , будут работать , как твои ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня интересует , будет ли следующая туса на озере с мелкоокунями ? Начинать уже мелкожелезяки делать ? А то у меня одна  :Face-Savouring-Delicious-Food:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать уже мелкожелезяки делать ? А то у меня одна  :Face-Savouring-Delicious-Food:

Забей.

Вам с Петровичем вполне хватит по очереди развлекаться.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Маропедки , ладожского размера , одного мастера - ловят , а , внешне такие же , другого - нет . Далеко не факт , что КТ , сделанные по твоим чертежам , другими рыбаками , будут работать , как твои ... 

1.Кто паял и паяет КТ, у всех ОКУНЬ хорошо ловится.

В первую очередь из-за игры самой приманки.

 

Окуням эта игра по каким то соображениям нравится.

 

Перепаяли эту приманку почти по всей России, отзывы только положительные.

 

Вот так описывает игру КТ наш форумчанин, под ником Тан:

"

 Центр тяжести блесны вынесен очень высоко .Подъемная сила поверхности блесны не дает должной устойчивости при таком раскладе и блесна находится на грани сваливания но не сваливается .Именно из-за этого и достигается неустойчивый баланс ,вводящий железяку в состояние неустойчивого,но равновесия ,сопровождающимися попытками блесны свалиться...Именно и надо поймать этот предел ...Тук ,тук,тук,с бока набок ,но не свалилась ... Что достигнуто .Можно этого достичь и облегчением блесны ,как вы и предлагаете,но это будет уже совсем иной контекст неустойчивого равновесия ,не за счет вынесенного вверх центра тяжести ,а за счет попыток блесны преодолеть сопротивление воды малой массой а значит и скоростью блесны ,приводяшим к колебаниям . Посмотрите на поперечный разрез блесны и вам будет понятен ее смысл ... ИНОГДА НУЖНА МАЛАЯ МАССА ,А ИНОГДА БОЛЬШАЯ .Потому и работает курянка-36 почти всегда и везде ,обладая достаточной массой для больших глубин, и неустойчивым равновесием для колебаний. У меня "Ребрышко" на том основано .я ей доволен .НО.....до Курской еще попахать надо ..."
 

 

 

2. У маропедки другая игра. Она легко встает в горизонт при взмахе, назад идет по той же траектории, без каких то колебаний.

Иногда это окуню нравится, иногда нет. Кто сам паяет, легко добивается такой игры (подтачивая олово).

Кто покупает блесны он этого не видит.

Отсюда и результат, у одних она ловит, у других нет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Кто паял и паяет КТ, у всех ОКУНЬ хорошо ловится.

В первую очередь из-за игры самой приманки.

 

 

 

Насчёт " всех " не уверен , но спорить не буду , так ловлю КТ всего два года (есть эти блёсны от трёх мастеров) - мало статистики .

Разумеется , тот , кто блёсны покупает не видит и не понимает каких-то тонкостей , но зато у него есть возможность  сравнивать работу разных самодельщиков и делать выводы . Cами мастера этого лишены , потому что ловят только на свои блёсны , по крайней мере , те кого я знаю ...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Cами мастера этого лишены , потому что ловят только на свои блёсны , по крайней мере , те кого я знаю ...

А что значит на свои?

 

В черноземье, если брать и ловить только на одну ловчую блесну, на разных водоемах, можно часто отсасывать.

 

В нашей местности, чтобы ловить хорошо, надо минимум 5-6 рабочих, уловистых блесен, РАЗЛИЧНОЙ конструкции.

Вот тогда на рыбалке можно что то подобрать.

 

На вашей Ладоге, такого вроде бы нет. Некоторые пытаются ловить на одну блесну весь сезон, или на разные размеры, одной конструкции.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свои , видимо, имеется в виду блесны сделанные самими рыбаками. Их может быть и 5-6 , а может и одна. И одна и та же модель блесны , но сделанная разными мастерами и ловить будет по разному. Вот к примеру, КТ сделанная мною, рыбу вообще не ловит. А многие успешно ее разловили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И одна и та же модель блесны , но сделанная разными мастерами и ловить будет по разному. Вот к примеру, КТ сделанная мною, рыбу вообще не ловит. 

Аналогично. Купил в Новгородских рыболовных магазинах несколько блесен КТ, сделанных разными "мастерами". Пока ни одного окуня на них не поймал. То ли они сделаны не точно по размерам автора, то ли у меня руки "не те".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Купил в Новгородских рыболовных магазинах несколько блесен КТ, сделанных разными "мастерами". Пока ни одного окуня на них не поймал. То ли они сделаны не точно по размерам автора, то ли у меня руки "не те".

Напомни в октябре, сделаю ктшку попробуешь, проверим руки   :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомни в октябре, сделаю ктшку попробуешь, проверим руки   :Grinning-Face:

Возражать глупо. Конечно. :Fishing-Pole:  :Bottle-With-Popping-Cork:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки тоже важны. У меня есть знакомый экстра мормышечник. Он каждую зиму начинает со становлении руки. Говорит за лето теряется мышечная память. За неделю ставит себе игру и дальше хуячит весь сезон в чистую облавливая всех соседей . В ЗБ конечно руки не так критичны, как в мормыхе. Хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...