Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Валера,не травлю,а делюсь с единомышленниками. :nm239:

Кстати,на фото 4 и 5 вариант,который очень интересно получился.Там в каплю вделал "кукольные глаз"-жёлтая капсула со свободно перемещающимся внутри её мааааленьким чёрным шариком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяюсь к вопросу...

Опыт положительный по окуню, как и по кори. Проебал блесну вместе с удилкой на переходе. Новую пока не асилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,не травлю,а делюсь с единомышленниками. :nm239:

Кстати,на фото 4 и 5 вариант,который очень интересно получился.Там в каплю вделал "кукольные глаз"-жёлтая капсула со свободно перемещающимся внутри её мааааленьким чёрным шариком.

Собери пару комплектов, спорт и ладогу. сил нет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот провожу опыты ,а точнее пробую разные сочетания цветов в капле и варианты  изготовления.

Думаю,что в "производство" не пойдут-гИморно!

Всё это делаю из остатков смеси после того,как заканчиваю делать капельки для будущих наборов.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЭксперименты (1).JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЭксперименты (2).JPG

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЭксперименты (3).JPG

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЭксперименты (4).JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЭксперименты (5).JPG

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЭксперименты (6).JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifЭксперименты (7).JPG

Тут уже не понятно, нужна ли блесна для доставки такой красоты окуню. Или достаточно куска свинца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже не понятно, нужна ли блесна для доставки такой красоты окуню. Или достаточно куска свинца.

Собственно блесна и есть кусок свинца,которому придали правильную форму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,не торопись -всё будет.Сейчас как раз "в процессе"......

Я бы тоже вписался, в прошлом году отлично тройники отработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сначала были капли...потом кембрики...потом намотки всякие...снова капли...а теперь опять кембрики рулят с опушкой...и по статистике за прошлый сезон выигрывают у капель. Посмотрим что в этом сезоне будет.

post-3776-0-74341300-1501238990_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сначала были капли...потом кембрики...потом намотки всякие...снова капли...а теперь опять кембрики рулят с опушкой...и по статистике за прошлый сезон выигрывают у капель. Посмотрим что в этом сезоне будет.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_9632.JPG

Думаю, что это субъективно.. Красивая капля даёт преимущество над кембриком.. Примерно 2-10 процентов )) .  И каплю можно тоже сделать с опушкой из люрикса или другого материала.. Очень красивые у вас блёсны.. Нижнюю первый раз вижу ))) Ловит ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это субъективно.. Красивая капля даёт преимущество над кембриком.. Примерно 2-10 процентов )) .  И каплю можно тоже сделать с опушкой из люрикса или другого материала.. Очень красивые у вас блёсны.. Нижнюю первый раз вижу ))) Ловит ??

Все ловят. А насчёт красивые - не факт. Мне всегда лень полировать и выводить...главное общую цель достичь - чтобы ловили. :)

И да...все мнения субъективные...абсолютно все...:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...все мнения субъективные...абсолютно все... :)

....как говоится усе го-но,акромя мочи)

Так и здесь.акромя объективных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. удел спортсменов ловить всякую пиписню на мелкоблёсны :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  и я отношусь к спортсменам,то каждая мелочь в блесне мне кажется важной.

Так ранее,когда ловил на блёсны оснащённые тройниками с кембриком,пытался их украсить одной-двумя "соплями" люрекса. Казалось,что результат был.

Потом вязал что-то напоминающее "муху" и тоже дополнял её двумя "соплями".При том ,как мне казалось,результат всегда был лучше при работе с определённым люрексом,определённого цвета.Одним словом-сумашествие! :Winking-Face:

Теперь перешёл на капли и горя не знаю :Thumbs-Up:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно...я тоже капли использую...но покупные. А так как не спортсмен и ловить мелко окуня вообще не в кайф, то блесен короче 5 см почти и нет, 5-6-7 в основном...на судака 9-10-12 см...ну и вес соответственно...до 25 грамм. Но по личной статистике лучше всего работают блесны 5-6 см...у других скорее всего по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку с каплей проблем не бывает?

С другой стороны,теперь понятно почему на Вашей блесне для судака капля сделана при помощь ниток.Чтоб она не рассыпалась после первой хватки. :Thumbs-Up:

Хотяяяя................. :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку с каплей проблем не бывает?

С другой стороны,теперь понятно почему на Вашей блесне для судака капля сделана при помощь ниток.Чтоб она не рассыпалась после первой хватки. :Thumbs-Up:

Хотяяяя................. :Face-With-Rolling-Eyes:

 

 

Вроде нет. Но часто крюки с каплями продают не настолько крупные как хочется, поэтому и мотаю периодически на таких как мне нужно. Вот и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне задали вопрос про то чем кроме размера "спортивные" блёсны отличаются от "обычных".

Я ответил,что основное отличие -размер.

Подумал.....и решил ,что не только.

Не скажу.что они более доведены "до ума",т.к.любая блесна от Мастера так же имеет эту опцию.

Но вот то,что они в основной своей массе более "прямые" и "заточены" на несколько проводок,так это точно и наверное это основное отличие отличие....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но вот то,что они в основной своей массе более "прямые" и "заточены" на несколько проводок,так это точно и наверное это основное отличие отличие....

!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне задали вопрос про то чем кроме размера "спортивные" блёсны отличаются от "обычных".

Я ответил,что основное отличие -размер.

Подумал.....и решил ,что не только.

Не скажу.что они более доведены "до ума",т.к.любая блесна от Мастера так же имеет эту опцию.

Но вот то,что они в основной своей массе более "прямые" и "заточены" на несколько проводок,так это точно и наверное это основное отличие отличие....

Олег. А обычные они какие? Что же не обычного в обычных приманках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомнилась последняя рыбалка в этом сезоне, на реке. Льда уже почти не было. По реке плыли льдины.

Остался только один затон со льдом. Кое как взошли на него.

 

У каждого, с кем приехал, были "правильные", спортивные и не спортивные блеснЫ.

За пол дня, мы вместе выловили 4-ре окуня.

Как мы не старались подобрать приманку, ничего из этого не получилось.

 

Одновременно с нами, на своей машине, приехал местный парень -татарин. Просверлил по кругу штук 15ть. лунок, достал удочку с привязанной "неправильной" блесной мм. 35, и начал облавливать все лунки по кругу. До обеда он выловил штук 25 хороших окуней ( 250-300гр), и было у него куча сходов.

 

С ним мы познакомились, показал он свою "неправильную" приманку. Железка, как железка, особенностей в ней ни какой не было.

 

Пробовали мы копировать его игру, не помогло...

 

И даже, когда он раньше уехал домой, мы дружно, пробежались все вместе по его лукнкам, с "правильными" блеснами, ни тычка...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с нами, на своей машине, приехал местный парень -татарин. Просверлил по кругу штук 15ть. лунок, достал удочку с привязанной "неправильной" блесной мм. 35, и начал облавливать все лунки по кругу. До обеда он выловил штук 25 хороших окуней ( 250-300гр), и было у него куча сходов.

Выход с привязкой по рельефу, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход с привязкой по рельефу, как мне кажется.

Вот точно так же хотел сказать) По релтефу и по времени.

Рубить надо было! Нещадно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет изготовления капелек на тройниках...

А если намотать на тройник белых ниток с клеем (нужную форму), а потом разукрасить любыми красками (лаками)? Вроде как способ несложный. Вопрос только - какие лучше использовать виды красок (лаков)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...