Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чёй то Ильюша  стал сильно категоричен.Рановато пока ещё ,да и не все читают)

Нам то шо объяснять?Мы сами ужо с усами)

  Скоро наступят времена.когда многие свою технику конкретно ломать начнут,а кто не начнет,тот опять будет в размышлениях о бытие(своем) весь сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зачем спрашивать... Ваяй, а мы посмотрим, обсудим и приобретем(по надобности). :)

С ув.,

Несомненно сделаю и в этом году попробую обкатать.Тогда можно будет и в " массы"  :Winking-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно сделаю и в этом году попробую обкатать.Тогда можно будет и в " массы"  :Winking-Face:

Ну тогда надо сделать опытные образцы и раздать по регионам для обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо сделать опытные образцы и раздать по регионам для обкатки.

При запрессованном московском окуне и его "подозрительном" характере :Face-With-Stuck-Out-Tongue: ,сложно найти лучшие условия для испытания чего -то нового.

Если реакция будет положительной,то с полной уверенностью можно будет надеяться ещё на более лучший результат в любом другом месте :Victory-Hand: .

Тем более мои питерские сокомандники тоже поучаствуют в испытаниях и таким образом сложится объективная картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень близка позиция Геодеза.

Только я бы еще и амплитуду исключил.

То есть технику дерга.

При дерге просто не надо делать ошибок. Например дергать часто. А вот раз в 3 или раз в 6 секунд - похеру.

И с амплитудой так же.

Главное на юбло - искать активную рыбу.

Не нашел - отсосал пятью или пятнадцатью окунями (количество зависит от пруди).

Нашел активного - наловил.

Блесна - это вообще последнее в списке важного.

Но вот хорошая техника дрочинга и понимание процессов под водой позволяет поймать (если нашел активного) 20кг против 10кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а какие техники в раздачу считаешь важными?

Чуть большая пауза после сброса блесны от лунки.

Подъем после каждых рыбы-двух на 20-30 см вплоть до предела.

Всовывание впая в пасть и наоборот потяжки вверх при ловле с тройником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а какие техники в раздачу считаешь важными?

Чуть большая пауза после сброса блесны от лунки.

Подъем после каждых рыбы-двух на 20-30 см вплоть до предела.

Всовывание впая в пасть и наоборот потяжки вверх при ловле с тройником.

Эту технику сложно описать. Невозможно. Есть задача одна - держать под лункой максимально большее число окуней. И при этом регулировать темп вылова.

То есть по активности и частоте поклевок надо либо ловить быстрее почти не шевеля блесну и подсекать каждого. Либо наоборот (чувствуешь что окунь кончается) побольше махать, подсекать не каждого, опускать вниз, не ловить сверху.

И тут происходит типа качелей... Надо чувствовать. Больше рыбы - выше темп, меньше рыбы - ниже темп. А если будешь держать темп когда рыбы мало - пиздец наступит.

Но есть моменты... Тебя начинают рубить... И тут нужен максимальный темп независимо от числа окуней внизу. Тут надо поднять и хуярить.

А если вокруг тихо и долбоебов мало - окуня надо опустить. Но периодически верхних активных тоже отлавливать, чтобы не увели стаю.

Это всё на уровне интуиция, основанной на понимании того, что там внизу происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельно. Я думал, что максимальный вылов возможен только заведенного, считай поднятого, окуня. То-то на пустых от поджопников водоемах, мои серии несколькими штуками ограничиваются.

И все-же описанное тобой, не техника, это скорей технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельно. Я думал, что максимальный вылов возможен только заведенного, считай поднятого, окуня. То-то на пустых от поджопников водоемах, мои серии несколькими штуками ограничиваются.

И все-же описанное тобой, не техника, это скорей технология.

Оно всё в кучу и всё зависимо друг от друга: стратегия-тактика-технология-техника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, не понятно как раз, как выйти из твоего иррационального знания к четкой теории. Понятно, что лов штука сложная. Именно поэтому, мне кажется, что нужно уходить от кучи переменных и наращивать хотя-бы среднестатистический успех, чем с очень низкой вероятностью попасть в место/блесну/проводку/горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, не понятно как раз, как выйти из твоего иррационального знания к четкой теории. Понятно, что лов штука сложная. Именно поэтому, мне кажется, что нужно уходить от кучи переменных и наращивать хотя-бы среднестатистический успех, чем с очень низкой вероятностью попасть в место/блесну/проводку/горизонт.

Так это просто... Где то уже писал или говорил...

НЕ ПОДБИРАЙТЕ ТЕХНИКУ И ПРИМАНКУ ПОД РЫБУ! ИЩИТЕ РЫБУ, КОТОРАЯ СЬЕСТ ВАШУ ПРИМАНКУ ПРИ ВАШЕЙ ТЕХНИКЕ!!!

То есть имеем какую то приманку (нормальную) и технику (не глупую). И ищем рыбу.

А когда находим рыбу - пытаемся понять что там происходит под водой и с помощью мозга пытаемся продлить удовольствие)

Это понятно, не понятно как раз, как выйти из твоего иррационального знания к четкой теории. Понятно, что лов штука сложная. Именно поэтому, мне кажется, что нужно уходить от кучи переменных и наращивать хотя-бы среднестатистический успех, чем с очень низкой вероятностью попасть в место/блесну/проводку/горизонт.

Так это просто... Где то уже писал или говорил...

НЕ ПОДБИРАЙТЕ ТЕХНИКУ И ПРИМАНКУ ПОД РЫБУ! ИЩИТЕ РЫБУ, КОТОРАЯ СЬЕСТ ВАШУ ПРИМАНКУ ПРИ ВАШЕЙ ТЕХНИКЕ!!!

То есть имеем какую то приманку (нормальную) и технику (не глупую). И ищем рыбу.

А когда находим рыбу - пытаемся понять что там происходит под водой и с помощью мозга пытаемся продлить удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты зимой в ебенях на окуне был? Не икра Сейнера, который. 

На Ладоге да, найти рыбу проще - куча инфы, куча толп, куча дырок...

Хочется доставать такие же серии и на других водоемах, где инфы кроме того, что рыба есть, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты зимой в ебенях на окуне был? Не икра Сейнера, который.

На Ладоге да, найти рыбу проще - куча инфы, куча толп, куча дырок...

Хочется доставать такие же серии и на других водоемах, где инфы кроме того, что рыба есть, нет.

Большие незнакомые водоемы без инфы - это 100% пролет. Ебеня с жирным окунем реальны с наскока только всякие ламбушки и тундровые озера.

Ну либо рельефные, но окунь там разнокалиберный.

А плоские большие без инфы - это сосалово.

Из удачных ебеней вспомню только нарьен мар пожалуй по зиме.

Ну еще красногвардейка в свое время давала кил 5-15 ладожского окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОДБИРАЙТЕ ТЕХНИКУ И ПРИМАНКУ ПОД РЫБУ! ИЩИТЕ РЫБУ, КОТОРАЯ СЬЕСТ ВАШУ ПРИМАНКУ ПРИ ВАШЕЙ ТЕХНИКЕ!!!

 

С одной стороны нельзя не согласиться , а с другой ... Могу вспомнить много случаев , когда смена блесны кардинально влияла на клёв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны нельзя не согласиться , а с другой ... Могу вспомнить много случаев , когда смена блесны кардинально влияла на клёв .

Юра...

Вот работаешь ты на заводе. Токарем 3 разряда с зарплатой 200р.

Вариант 1.

Улучшать навыки токарного искусства, дойти до 6 разряда, стать мастером и получать 500р

 

Вариант 2

С теми же навыками уйти в кооператив и получать 1000р

 

Это образно, но суть думаю понятна.

Любой изврат с приманкой и подачей может поднять улов с кило до пяти. А изврат с поиском может дать прирост с кило до тридцати!!! И с меньшей головной болью и для здоровья полезнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно дрочить. Часть 4. Короткая.

Онанизмом мальчики в юношестве занимаются. Ищете правильные дырки и суйте туда, что есть.))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно дрочить. Часть 4. Короткая.

Онанизмом мальчики в юношестве занимаются. Ищете правильные дырки и суйте туда, что есть.))))))

СУПЕР!!!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Любой изврат с приманкой и подачей может поднять улов с кило до пяти. А изврат с поиском может дать прирост с кило до тридцати!!! И с меньшей головной болью и для здоровья полезнее)

Cогласен , тока "рыбалку с поиском" я бы заменил на "рыбалку по инфе" - найти рыбу самому шансов немного ...

И всё-таки : иногда никуда не надо бежать , рыба под тобой и твои товарищи её порют , а у тебя - пусто . Ставишь актуальную на этот момент блесну - и тоже начинаешь пороть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыба под тобой и твои товарищи её порют , а у тебя - пусто . Ставишь актуальную на этот момент блесну - и тоже начинаешь пороть .

Да ну пиздец... Мы на разных ладогах ловим...

Ну блять ни разу небыло такого, что в толпе из 20 человек порют пятеро, а я на любую блесну не могу пороть!!! На любую. Любой проводкой. Просто оставшиеся 15 перемещаются неверно, сидят долго или мало, в эхолот смотрят пристально.

То, что ты говоришь, встречалось за всю мою практику пару раз, да и то там только размер имел значение. Типа на баланс тройку ловится, а на более крупное нет.

А вот замена дротика на листика или Аляску на катешку НИКОГДА не принесет результата.

Либо... Есть еще вариант... Если такое происходит, значит ты просто не чувствуешь блесну.

То есть ты подобрал блесну не под рыбу, а под руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое происходит, значит ты просто не чувствуешь блесну.

То есть ты подобрал блесну не под рыбу, а под руки.

Иными словами перестал распугивать рыбу

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну пиздец... Мы на разных ладогах ловим...Э

Это нормально . Как-то мы с Игорюхой Рэмом вспоминали Питер 80-х и пришли к выводу , что мы выросли в РАЗНЫХ городах ...

 

То есть ты подобрал блесну не под рыбу, а под руки.

В каких-то случаях наверняка так , но как быть , если в этот день в этом месте у многих рыбаков окунь берёт тока на определённые блёсны-балансы ? Руки-то у всех разные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально . Как-то мы с Игорюхой Рэмом вспоминали Питер 80-х и пришли к выводу , что мы выросли в РАЗНЫХ городах ...

 

В каких-то случаях наверняка так , но как быть , если в этот день в этом месте у многих рыбаков окунь берёт тока на определённые блёсны-балансы ? Руки-то у всех разные ...

Так правильно. Вася стал ловить на маропедку и попал в рыбу. Коля спросил у Васи на что клюет. Вася сказал и Коля уже не верит в листик, а ставит маропедку. И Сережа тоже перестал ловить на дротик. И понеслось. Все ловят на маропедку и некоторые ловят. Остальные думают, что у них хуевые маропедки. А всего то надо посверлить и найти активную рыбку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...